Verein
FC Blue Stars Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hardhof
Rämistrasse 8
8001 Zürich
Tel
+41 (44) 4010390
www.bluestars.ch
Vereinsnr.: 11472
Teams: 13
Gründung: 01.07.1898
Aufnahme: 01.07.1898
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 691.) Quotient: 1.6316
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:00
FC Blue Stars ZH (Jun.A+)
-
NK Dinamo Schaffhausen (Jun.A+)
13
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 727829
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Brasil Suisse 1 (4.)
-
FC Blue Stars ZH 2 (4.)
2
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 718041
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
GC Campus (FE-14/9)
-
FC Blue Stars ZH a (Jun.C P)
6
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 729113
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH a (YL B)
-
FC Gossau (YL B)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 717417
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 23.03.2024
10:00
FC Blue Stars ZH a (J D/9 3/3)
-
FC Unterstrass a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719384
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b (Jun.C 1/S)
-
FC Dietikon b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718484
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a (J-D/9 (F))
-
FC Blue Stars ZH b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724356
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152239
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 24.03.2024
10:15
SC Zollikon 2 (4.)
-
FC Blue Stars ZH 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724036
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224106
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Blue Stars ZH b (Jun.B 1/S)
-
FC Industrie Turicum (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 727845
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH (Jun.A+)
-
FC Stäfa 1895 a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 4
Spielnummer 515603
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 27.03.2024
20:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224132
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 28.03.2024
19:30
Grasshopper-Club Zürich (U-16 E)
-
FC Blue Stars ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727981
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.04.2024
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Altstetten
Buchlern - AW6 (Kunstrasen), Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wipkingen ZH
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hakoah ZH
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden.
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Engstringen
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kosova
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
Werd - Platz 2 (Kunstrasen), Geroldswil