Verein
FC Buchs-Dällikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B a
4. Liga 1
Junioren A+ | FC Buchs-Dällikon a
Juniorinnen A+ | Team Furttal Zürich
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 | Team Furttal Zürich *
Junioren C 1. Stärkeklasse a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9 | Team Furttal Zürich *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Buchs/Dällikon c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Furttal Zürich a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Furttal Zürich b
Junioren E a
Junioren E b*
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Furttal Zürich *
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 *
Junioren G a
Junioren G b
Juniorinnen G / FF-7 *
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gheid
Wisacher
Postfach
8107 Buchs ZH
www.fcbd.ch
Vereinsnr.: 11473
Teams: 26
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 571.) Quotient: 1.5517
Sekretariat: Lennart Schell: Email:
[email protected]
Sekretariat: Spiko FCBD Email:
[email protected]
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Sa 26.08.2017
09:15
SV Rümlang a
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 180095
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 180090
11:30
FC Oberglatt b
-
Grasshopper Club Zürich b
*
:
*
Spielnummer 180091
11:30
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Bülach e
Spielnummer 180093
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Kloten c*
Spielnummer 180092
Mi 30.08.2017
18:30
SC Veltheim c
-
FC Dielsdorf b
Spielnummer 180094
Sa 02.09.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 180100
10:00
FC Dielsdorf b
-
SV Rümlang a
*
:
*
Spielnummer 180096
10:30
FC Kloten c*
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 180098
12:00
FC Bülach c
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 180101
12:15
FC Bülach e
-
SC Veltheim c
Spielnummer 180097
14:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Niederweningen b
*
:
*
Spielnummer 180099
Sa 09.09.2017
10:00
FC Oberglatt c
-
FC Dielsdorf b
*
:
*
Spielnummer 180107
10:30
SV Rümlang a
-
FC Bülach e
Spielnummer 180106
11:30
FC Oberglatt b
-
FC Bülach c
*
:
*
Spielnummer 180102
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 180103
12:00
SC Veltheim c
-
FC Kloten c*
Spielnummer 180105
14:30
FC Zürich-Affoltern b
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 180104
Sa 16.09.2017
10:00
FC Bülach c
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 180112
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 180113
10:15
FC Kloten c*
-
SV Rümlang a
Spielnummer 180109
12:00
FC Bülach e
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 180108
12:00
Grasshopper Club Zürich b
-
SC Veltheim c
*
:
*
Spielnummer 180110
12:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 180111
Sa 23.09.2017
10:00
FC Dielsdorf b
-
FC Bülach e
*
:
*
Spielnummer 180119
10:00
FC Oberglatt c
-
FC Kloten c*
Spielnummer 180118
11:30
FC Niederweningen b
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 180114
14:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Bülach c
Spielnummer 180115
Mi 27.09.2017
18:30
SC Veltheim c
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 180116
Sa 30.09.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon a
-
SV Rümlang a
Spielnummer 180122
12:00
FC Bülach c
-
SC Veltheim c
Spielnummer 180123
13:00
FC Niederweningen b
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 180125
14:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Oberglatt c
*
:
*
Spielnummer 180121
14:30
FC Kloten c*
-
FC Dielsdorf b
*
:
*
Spielnummer 180120
Mo 02.10.2017
18:30
FC Dielsdorf d
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 180124
Mi 04.10.2017
18:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 180126
18:30
SV Rümlang a
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 180117
18:30
FC Oberglatt c
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 180129
Sa 07.10.2017
10:00
FC Dielsdorf b
-
Grasshopper Club Zürich b
*
:
*
Spielnummer 180130
10:30
SV Rümlang a
-
FC Bülach c
Spielnummer 180128
12:00
FC Bülach e
-
FC Kloten c*
Spielnummer 180131
16:00
SC Veltheim c
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 180127
Sa 28.10.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Dielsdorf b
Spielnummer 180133
11:30
FC Oberglatt b
-
SC Veltheim c
*
:
*
Spielnummer 180136
12:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Bülach e
Spielnummer 180132
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 180137
16:00
FC Bülach c
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 180134
Mo 30.10.2017
18:30
FC Dielsdorf d
-
SV Rümlang a
Spielnummer 180135
Mi 01.11.2017
18:30
FC Oberglatt c
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 180140
Sa 04.11.2017
09:15
FC Kloten c*
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 180143
10:00
FC Dielsdorf b
-
FC Bülach c
*
:
*
Spielnummer 180141
13:00
SC Veltheim c
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 180138
13:30
SV Rümlang a
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 180139
14:00
FC Bülach e
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 180142