Verein
FC Buchs-Dällikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B a
4. Liga 1
Junioren A+ | FC Buchs-Dällikon a
Juniorinnen A+ | Team Furttal Zürich
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 | Team Furttal Zürich *
Junioren C 1. Stärkeklasse a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9 | Team Furttal Zürich *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Buchs/Dällikon c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Furttal Zürich a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Furttal Zürich b
Junioren E a
Junioren E b*
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Furttal Zürich *
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 *
Junioren G a
Junioren G b
Juniorinnen G / FF-7 *
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gheid
Wisacher
Postfach
8107 Buchs ZH
www.fcbd.ch
Vereinsnr.: 11473
Teams: 26
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 632.) Quotient: 1.6333
Sekretariat: Lennart Schell: Email:
[email protected]
Sekretariat: Spiko FCBD Email:
[email protected]
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 07.04.2018
14:00
FC Rafzerfeld
-
FC Glattbrugg b
4
:
6
Spielnummer 240670
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Oberglatt a
0
:
7
Spielnummer 240668
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Embrach b
6
:
1
Spielnummer 240671
16:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Dielsdorf b*
11
:
1
Spielnummer 240669
So 08.04.2018
15:15
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Glattfelden
4
:
2
Spielnummer 240672
Sa 14.04.2018
13:00
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon a
1
:
5
Spielnummer 240675
14:00
FC Oberglatt a
-
Centro Lusitano Zurich
2
:
1
Spielnummer 240677
14:45
FC Embrach b
-
FC Rafzerfeld
1
:
4
Spielnummer 240674
15:00
FC Glattfelden
-
FC Regensdorf b
4
:
2
Spielnummer 240673
15:30
FC Dielsdorf b*
-
FC Zürich-Affoltern b
4
:
2
Spielnummer 240676
Sa 21.04.2018
14:00
FC Rafzerfeld
-
FC Glattfelden
2
:
9
Spielnummer 240681
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Glattbrugg b
5
:
1
Spielnummer 240679
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
1
:
1
Spielnummer 240682
19:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Embrach b
7
:
0
Spielnummer 240680
So 22.04.2018
14:15
FC Dielsdorf b*
-
Centro Lusitano Zurich
4
:
3
Spielnummer 240678
Sa 05.05.2018
12:30
FC Embrach b
-
FC Zürich-Affoltern b
1
:
4
Spielnummer 240685
15:00
FC Glattfelden
-
FC Buchs-Dällikon a
5
:
3
Spielnummer 240684
15:00
FC Glattbrugg b
-
Centro Lusitano Zurich
0
:
6
Spielnummer 240686
So 06.05.2018
15:15
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Rafzerfeld
12
:
3
Spielnummer 240683
Sa 12.05.2018
14:00
FC Rafzerfeld
-
FC Regensdorf b
7
:
10
Spielnummer 240692
14:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Embrach b
8
:
0
Spielnummer 240689
14:00
FC Oberglatt a
-
FC Glattbrugg b
7
:
0
Spielnummer 240688
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Glattfelden
1
:
2
Spielnummer 240690
Di 15.05.2018
20:15
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
2
:
1
Spielnummer 240691
Sa 19.05.2018
12:30
FC Embrach b
-
FC Oberglatt a
0
:
7
Spielnummer 240696
15:00
FC Glattfelden
-
Centro Lusitano Zurich
2
:
9
Spielnummer 240695
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Buchs-Dällikon a
0
:
3
Spielnummer 240693
Mi 23.05.2018
19:30
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Zürich-Affoltern b
4
:
1
Spielnummer 240694
Do 24.05.2018
20:00
FC Glattbrugg b
-
FC Dielsdorf b*
3
:
2
Spielnummer 240697
Sa 26.05.2018
13:15
FC Dielsdorf b*
-
FC Embrach b
6
:
0
Spielnummer 240698
13:30
FC Oberglatt a
-
FC Glattfelden
5
:
1
Spielnummer 240699
14:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Oetwil-Geroldswil a
3
:
1
Spielnummer 240700
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Regensdorf b
2
:
5
Spielnummer 240701
17:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Rafzerfeld
7
:
0
Spielnummer 240702
Di 29.05.2018
20:15
FC Dielsdorf b*
-
FC Oberglatt a
0
:
5
Spielnummer 240687
Sa 02.06.2018
11:00
FC Embrach b
-
FC Glattbrugg b
5
:
1
Spielnummer 240707
16:00
FC Rafzerfeld
-
FC Zürich-Affoltern b
6
:
3
Spielnummer 240703
So 03.06.2018
13:00
FC Glattfelden
-
FC Dielsdorf b*
3
:
1
Spielnummer 240706
16:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Oberglatt a
3
:
3
Spielnummer 240705
Mi 06.06.2018
20:00
FC Regensdorf b
-
Centro Lusitano Zurich
2
:
4
Spielnummer 240704
Sa 09.06.2018
13:30
FC Oberglatt a
-
FC Regensdorf b
10
:
1
Spielnummer 240710
14:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Rafzerfeld
10
:
2
Spielnummer 240711
15:00
FC Glattbrugg b
-
FC Glattfelden
0
:
6
Spielnummer 240708
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Buchs-Dällikon a
1
:
12
Spielnummer 240712
15:30
FC Dielsdorf b*
-
FC Oetwil-Geroldswil a
2
:
3
Spielnummer 240709
Mi 13.06.2018
19:30
FC Glattfelden
-
FC Embrach b
8
:
0
Spielnummer 240717
20:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Glattbrugg b
10
:
3
Spielnummer 240716
20:00
FC Regensdorf b
-
FC Dielsdorf b*
7
:
3
Spielnummer 240715
20:00
FC Rafzerfeld
-
FC Oberglatt a
3
:
8
Spielnummer 240714
20:00
FC Buchs-Dällikon a
-
Centro Lusitano Zurich
6
:
0
Spielnummer 240713
Sa 16.06.2018
10:30
FC Embrach b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
0
:
8
Spielnummer 240718
13:00
FC Glattbrugg b
-
FC Regensdorf b
2
:
13
Spielnummer 240719
14:00
FC Oberglatt a
-
FC Buchs-Dällikon a
3
:
2
Spielnummer 240721
14:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Zürich-Affoltern b
3
:
0
F
Spielnummer 240722
15:30
FC Dielsdorf b*
-
FC Rafzerfeld
4
:
2
Spielnummer 240720
F
= Forfait