Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 273.) Quotient: 1.1182
Heimspielplan
Di 02.04.2024
20:30
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
-
FC Bülach (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515462
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 06.04.2024
10:30
Grasshopper Club Zürich (Sen.50+/11)
-
FC Herisau (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729387
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 10.04.2024
19:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
Zürich City SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225588
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173681
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Fr 12.04.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197628
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 13.04.2024
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225577
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222657
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
Grasshopper Club Zürich
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123532
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 14.04.2024
12:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
FC Embrach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225300
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123939
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mo 15.04.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193279
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 17.04.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Herrliberg-Küsnacht
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173714
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 20.04.2024
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189053
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 21.04.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225307
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 03.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197655
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 05.05.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123957
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mo 06.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193306
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 11.05.2024
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 19.05.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FCO St. Gallen Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123966
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 22.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173692
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Fr 24.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Galatasaray
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 197637
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 25.05.2024
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222679
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 26.05.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
US Avellino Zurigo 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225314
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 27.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193288
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 29.05.2024
19:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222668
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225610
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.06.2024
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189065
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222690
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
12:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
SV Seebach ZH 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225321
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 12.06.2024
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222701
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Witikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173703
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 16.06.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
FC Bülach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225327
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 17.06.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193297
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 19.06.2024
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225621
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Fr 21.06.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197646
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli