Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
99. (Alle Vereine 326.) Quotient: 1.2500
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:30
FC Volketswil (Sen.40+)
-
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 730225
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 27.04.2024
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 (Jun.C 1/S)
-
FC Embrach a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 730310
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
19:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
BSC YB Frauen (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400102
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 28.04.2024
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123948
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Muri a (Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724816
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Mi 01.05.2024
14:00
Team Ticino Femm. U14 (Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727283
Centro Sportivo Collina d'Oro - A, Gentilino
Fr 03.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197655
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173715
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 04.05.2024
14:00
FC Luzern U-17 (F)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189057
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400104
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 05.05.2024
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 (Jun.C 1/S)
-
FC Oberglatt a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 730308
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123957
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mo 06.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193306
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli