Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
47. (Alle Vereine 273.) Quotient: 1.1182
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a (J D/9 3/3)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715890
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Aarau Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123936
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123526
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
So 31.03.2024
14:00
FC Wädenswil 3 (5.)
-
Grasshopper Club Zürich 3 (5.)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 720085
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
Di 02.04.2024
20:30
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
-
FC Bülach (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515462
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Fr 05.04.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197623
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Volketswil
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
0
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193276
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:30
FC Wallisellen
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173679
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Sa 06.04.2024
10:30
Grasshopper Club Zürich (Sen.50+/11)
-
FC Herisau (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729387
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
12:30
SV Höngg a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225574
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222650
Fronwald - KR1, Zürich
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189050
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 07.04.2024
10:00
FC Bülach 3
-
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225299
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
N = Nullwertung
G = Nicht gespielt (Gegner)