Verein
FC Hakoah ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga 1
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchlern
Allmend Brunau
8000 Zürich
www.hakoah.ch
Vereinsnr.: 11477
Teams: 6
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 682.) Quotient: 1.6667
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Sa 26.08.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Seefeld ZH f
5
:
6
Spielnummer 164069
12:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Schlieren b
3
:
0
F
Spielnummer 164070
13:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Altstetten b
1
:
4
Spielnummer 164071
16:30
FC Wiedikon ZH d
-
FC Wädenswil e
2
:
2
Spielnummer 164072
So 27.08.2017
14:00
FC Hakoah ZH
-
BC Albisrieden c
5
:
0
Spielnummer 164068
Sa 02.09.2017
12:00
FC Altstetten b
-
FC Wiedikon ZH d
4
:
2
Spielnummer 164074
14:30
BC Albisrieden c
-
FC Wädenswil e
7
:
10
Spielnummer 164073
16:30
FC Seefeld ZH f
-
FC Industrie Turicum c
7
:
4
Spielnummer 164076
So 03.09.2017
14:00
FC Hakoah ZH
-
FC Zürich-Affoltern c
13
:
1
Spielnummer 164077
Di 05.09.2017
19:00
FC Altstetten b
-
FC Hakoah ZH
2
:
5
Spielnummer 164101
Sa 09.09.2017
10:00
FC Wädenswil e
-
FC Altstetten b
5
:
1
Spielnummer 164082
11:00
FC Zürich-Affoltern c
-
BC Albisrieden c
18
:
2
Spielnummer 164078
15:45
FC Wiedikon ZH d
-
FC Schlieren b
0
:
6
Spielnummer 164081
So 10.09.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Seefeld ZH f
1
:
3
Spielnummer 164080
Do 14.09.2017
18:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Hakoah ZH
5
:
6
Spielnummer 164079
Sa 16.09.2017
09:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Industrie Turicum c
9
:
0
Spielnummer 164087
14:30
BC Albisrieden c
-
FC Altstetten b
2
:
11
Spielnummer 164083
14:30
FC Seefeld ZH f
-
FC Wiedikon ZH d
0
:
3
F
Spielnummer 164085
16:00
FC Schlieren b
-
FC Wädenswil e
2
:
4
Spielnummer 164084
Di 19.09.2017
19:00
FC Hakoah ZH
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
3
Spielnummer 164086
Sa 23.09.2017
12:00
FC Industrie Turicum c
-
BC Albisrieden c
11
:
4
Spielnummer 164088
14:00
FC Altstetten b
-
FC Schlieren b
9
:
1
Spielnummer 164092
16:30
FC Wädenswil e
-
FC Seefeld ZH f
12
:
0
Spielnummer 164091
So 24.09.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Zürich-Affoltern c
3
:
2
Spielnummer 164089
Di 26.09.2017
19:00
FC Schlieren b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
4
:
3
Spielnummer 164075
Sa 30.09.2017
12:00
FC Industrie Turicum c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
5
:
7
Spielnummer 164097
15:00
FC Seefeld ZH f
-
FC Altstetten b
3
:
6
Spielnummer 164094
So 01.10.2017
10:00
FC Wädenswil e
-
FC Zürich-Affoltern c
3
:
0
F
Spielnummer 164100
Mi 04.10.2017
18:15
FC Wiedikon ZH d
-
FC Industrie Turicum c
3
:
3
Spielnummer 164099
18:30
BC Albisrieden c
-
FC Schlieren b
4
:
5
Spielnummer 164093
Sa 07.10.2017
14:00
FC Schlieren b
-
FC Seefeld ZH f
9
:
4
Spielnummer 164102
So 08.10.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
BC Albisrieden c
6
:
5
Spielnummer 164098
Sa 21.10.2017
09:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Altstetten b
3
:
3
Spielnummer 164105
So 22.10.2017
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Wiedikon ZH d
6
:
1
Spielnummer 164107
14:00
FC Hakoah ZH
-
FC Schlieren b
3
:
4
Spielnummer 164104
Sa 28.10.2017
11:30
FC Wädenswil e
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
0
:
3
Spielnummer 164109
12:00
FC Altstetten b
-
FC Industrie Turicum c
12
:
2
Spielnummer 164110
14:00
FC Schlieren b
-
FC Zürich-Affoltern c
7
:
2
Spielnummer 164111
15:30
FC Wiedikon ZH d
-
BC Albisrieden c
3
:
7
Spielnummer 164108
So 29.10.2017
10:00
FC Seefeld ZH f
-
FC Hakoah ZH
0
:
10
Spielnummer 164112
Mi 01.11.2017
17:00
BC Albisrieden c
-
FC Seefeld ZH f
2
:
5
Spielnummer 164103
Sa 04.11.2017
14:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Wädenswil e
3
:
6
Spielnummer 164106
So 05.11.2017
16:00
FC Wiedikon ZH d
-
FC Hakoah ZH
3
:
9
Spielnummer 164090
Sa 11.11.2017
09:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Wiedikon ZH d
1
:
0
Spielnummer 164096
So 12.11.2017
14:00
FC Hakoah ZH
-
FC Wädenswil e
5
:
1
Spielnummer 164095
F
= Forfait