Verein
FC Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Heuried
Heerenschürli
Utogrund
Allmend Brunau
Neudorf
Sportanlage FIFA
Eichrain
Zelgli
Buchlern
Hardhof
Postfach
Helen-Keller-Strasse 60
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11499
Teams: 4
Gründung: 01.07.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Sportanlage - Zelgli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Zelgli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Zelgli
Mi 03.04.2024
20:15
FC Dübendorf 1
-
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109395
Spielfeld:
Platz 1
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dübendorf
-
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172273
Spielfeld:
Platz 1
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 10:00 - 07.04.2024
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 10:00 - 07.04.2024
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Dübendorf b
-
FC Embrach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223627
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Dübendorf b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227352
Spielfeld:
Platz 2
Fr 12.04.2024
20:00
FC Dübendorf
-
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172274
Spielfeld:
Platz 1
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
Spielfeld:
Platz 3
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
Spielfeld:
Platz 3
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225686
Spielfeld:
Platz 2
13:30
FC Dübendorf d
-
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227307
Spielfeld:
Platz 2
15:30
FC Dübendorf a
-
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223843
Spielfeld:
Platz 1
So 14.04.2024
11:00
FC Dübendorf 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170316
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109439
Spielfeld:
Platz 1
18:00
FC Dübendorf
-
FC Bülach a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196370
Spielfeld:
Platz 1
Mo 15.04.2024
20:00
FC Dübendorf
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193195
Spielfeld:
Platz 1
Fr 19.04.2024
20:00
FC Dübendorf
-
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172307
Spielfeld:
Platz 1
Sa 20.04.2024
09:00
FC Dübendorf c
-
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226602
Spielfeld:
Platz 2
11:00
FC Dübendorf b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226048
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Dübendorf b
-
FC Bülach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223638
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Dübendorf b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227363
Spielfeld:
Platz 2
So 21.04.2024
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224251
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109440
Spielfeld:
Platz 1
So 28.04.2024
11:00
FC Dübendorf 2
-
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170327
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Bülach 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109457
Spielfeld:
Platz 1
Sa 04.05.2024
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225697
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Dübendorf a
-
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223856
Spielfeld:
Platz 1
So 05.05.2024
18:00
FC Dübendorf
-
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196384
Spielfeld:
Platz 1
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Dübendorf - Wir spielen nach den Ausführungsbestimmungen SFV PMF (play more football).
11.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 3
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Es ist ein Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse. Es wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV (PMF) gespielt.
11.05.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Platz 3
13:30
FC Dübendorf c
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226613
Spielfeld:
Platz 2
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
11.05.2024 14:00 - 16:00
Spielfeld:
Platz 3
So 12.05.2024
10:30
FC Dübendorf 2
-
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170338
Spielfeld:
Platz 2
11:00
FC Dübendorf a
-
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224264
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109474
Spielfeld:
Platz 1
Mi 15.05.2024
18:30
FC Dübendorf a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225708
Spielfeld:
Platz 2
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 3
11:00
FC Dübendorf b
-
FC Neftenbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223649
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Dübendorf a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223869
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Dübendorf b
-
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227364
Spielfeld:
Platz 2
Fr 24.05.2024
20:00
FC Dübendorf
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172285
Spielfeld:
Platz 1
20:00
FC Dübendorf
-
FC Wülflingen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193204
Spielfeld:
Platz 1
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 26.05.2024
Spielfeld:
Platz 3
11:00
FC Dübendorf c
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226624
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Dübendorf d
-
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227319
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Dübendorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226059
Spielfeld:
Platz 2
So 26.05.2024
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Töss
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224277
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109491
Spielfeld:
Platz 1
18:00
FC Dübendorf
-
FC Maur
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196397
Spielfeld:
Platz 1
Mi 29.05.2024
FC Dübendorf a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225719
Spielfeld:
Platz 2
Sa 01.06.2024
FC Dübendorf b
-
FC Hinwil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227375
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf b
-
FC Oberwinterthur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223660
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Spielfeld:
Platz 3
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Spielfeld:
Platz 3
Sa 08.06.2024
FC Dübendorf a
-
FR SOCCER b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223883
Spielfeld:
Platz 1
FC Dübendorf c
-
FC Wetzikon (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226635
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf b
-
FC Zürich-Affoltern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226070
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 09.06.2024
Spielfeld:
Platz 3
18:00
FC Dübendorf 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109508
Spielfeld:
Platz 1
So 09.06.2024
FC Dübendorf
-
FC Mönchaltorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196410
Spielfeld:
Platz 1
FC Dübendorf 2
-
FC Maur 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170349
Spielfeld:
Platz 1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
09.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 3
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224290
Spielfeld:
Platz 1
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
09.06.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Platz 3
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
09.06.2024 14:00 - 16:00
Spielfeld:
Platz 3
Mi 12.06.2024
FC Dübendorf d
-
FC Schwerzenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227330
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 2
Fr 14.06.2024
20:00
FC Dübendorf
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172296
Spielfeld:
Platz 1
20:00
FC Dübendorf
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193213
Spielfeld:
Platz 1
Sa 15.06.2024
FC Dübendorf b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227386
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf b
-
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223671
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf c
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226637
Spielfeld:
Platz 2
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225730
Spielfeld:
Platz 2
Sa 22.06.2024
FC Dübendorf a
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223896
Spielfeld:
Platz 1
FC Dübendorf d
-
FC Brüttisellen-Dietlikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227341
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf c
-
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226646
Spielfeld:
Platz 2
FC Dübendorf b
-
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226081
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Spielfeld:
Platz 3
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Spielfeld:
Platz 3
So 23.06.2024
FC Dübendorf
-
FC Seuzach
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196423
Spielfeld:
Platz 1
FC Dübendorf 2
-
FC Greifensee 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170360
Spielfeld:
Platz 1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
23.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 3
11:00
FC Dübendorf a
-
FC Bülach a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224303
Spielfeld:
Platz 1
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF). Es ist ein Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse.
23.06.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Platz 3
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
FC Dübendorf - Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
23.06.2024 14:00 - 16:00
Spielfeld:
Platz 3