Verein
FC Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Heuried
Heerenschürli
Utogrund
Allmend Brunau
Neudorf
Sportanlage FIFA
Eichrain
Zelgli
Buchlern
Hardhof
Postfach
Helen-Keller-Strasse 60
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11499
Teams: 4
Gründung: 01.07.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Sportanlage - Eichrain
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Eichrain
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Eichrain
So 28.04.2024
10:00
FC Credit Suisse
(SFFS S-B)
-
FC MSS Holding
(SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B - Gruppe 1
Spielnummer 971878
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
SV Seebach ZH 2
-
FC Embrach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225312
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
10:00
Shamrock Football Club
(SFFS S-A)
-
FIFA FOOTBALL CLUB
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971654
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225752
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC b
-
SC Wipkingen ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222610
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Ristorante Da Carlo
(SFFS S-A)
-
FC Julius Bär 1
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971653
Spielfeld:
R1
14:00
Zürich City SC a
-
FC Bülach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222270
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222664
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2024
10:00
SV Seebach ZH
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209897
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH 1
-
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170001
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224190
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224693
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2024
18:30
SV Seebach ZH b
-
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226559
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
10:00
FC MSS Holding
(SFFS S-B)
-
FC Ansaldo Energia
(SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B - Gruppe 1
Spielnummer 971883
Spielfeld:
R1
10:00
FC HLT
(SFFS S-A)
-
FC UBS AG
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971651
Spielfeld:
R2
12:00
SV Seebach ZH b
-
Fc Schlieren U15 Mädchen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223487
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC a
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222283
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
16:00
Zürich City SC a
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225593
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 13.05.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193696
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
Mi 15.05.2024
19:45
SV Seebach ZH
-
FC Embrach
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209910
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197632
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2024
10:00
Zürich City SC b
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222621
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225763
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC a
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222284
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
16:00
SV Seebach ZH a
-
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222675
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2024
Zürich City SC
-
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224704
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
SV Seebach ZH a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224203
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
10:00
FC MSS Holding
(SFFS S-B)
-
Olympique Calvados
(SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B - Gruppe 1
Spielnummer 971888
Spielfeld:
R1
10:00
SV Seebach ZH b
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226570
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH b
-
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223498
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Zürich City SC a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225604
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2024
12:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Mezopotamya 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170012
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.05.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC Niederweningen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193697
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
Mi 29.05.2024
18:30
Zürich City SC b
-
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226158
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
FC HLT
(SFFS S-A)
-
FC Julius Bär 1
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971660
Spielfeld:
R2
10:00
Shamrock Football Club
(SFFS S-A)
-
FC ZKB 1
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971663
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225774
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC b
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222632
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC a
-
FR SOCCER a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222297
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
14:00
FC Ristorante Da Carlo
(SFFS S-A)
-
FC Ränte
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971662
Spielfeld:
R1
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222686
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2024
10:00
SV Seebach ZH
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209923
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Seebach ZH 2
-
FC Bülach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225319
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224216
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224715
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197641
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
10:00
SV Seebach ZH b
-
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226581
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC b
-
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226169
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC a
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225615
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2024
12:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Republika Srpska 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170023
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 10.06.2024
19:30
SV Seebach ZH
-
FC KB
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193706
Spielfeld:
AW3 (Kunstrasen)
Mi 12.06.2024
20:15
FC Ristorante Da Carlo
(SFFS S-A)
-
Shamrock Football Club
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971671
Spielfeld:
R1
Sa 15.06.2024
10:00
FC HLT
(SFFS S-A)
-
FC Ränte
(SFFS S-A)
Firmensportspiele SFFS Serie A - Gruppe 1
Spielnummer 971669
Spielfeld:
R2
10:00
FC MSS Holding
(SFFS S-B)
-
FC Credit Suisse
(SFFS S-B)
Firmensportspiele SFFS Serie B - Gruppe 1
Spielnummer 971899
Spielfeld:
R1
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225785
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH b
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223509
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC b
-
FR BLACK b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222643
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Seebach ZH a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222697
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2024
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224229
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
FC Meilen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224726
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Zürich City SC - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC b
-
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226180
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.06.2024
10:00
SV Seebach ZH
-
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209936
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Seebach ZH 2
-
FC Schwamendingen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225330
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort