Verein
FC Buttikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rietly
Fussballclub Buttikon
8863 Buttikon SZ
www.fcbuttikon.ch
Vereinsnr.: 11707
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 821.) Quotient: 1.9833
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 07.04.2018
13:45
FC Rüti Mädchen c
-
Team March c
0
:
5
Spielnummer 246773
14:00
FC Oberrieden
-
FC Einsiedeln b
5
:
1
Spielnummer 246774
15:45
FC Wollerau
-
FC Wädenswil b
3
:
11
Spielnummer 246775
16:00
Team Region Affoltern b
-
FC Buttikon
1
:
5
Spielnummer 246776
Sa 14.04.2018
09:45
FC Einsiedeln b
-
FC Rüti Mädchen c
6
:
1
Spielnummer 246779
16:00
Team March c
-
FC Richterswil a
10
:
0
Spielnummer 246780
16:30
FC Buttikon
-
FC Wollerau
13
:
0
Spielnummer 246777
So 15.04.2018
16:00
FC Wädenswil b
-
FC Oberrieden
10
:
0
Spielnummer 246778
Sa 21.04.2018
14:30
FC Richterswil a
-
FC Einsiedeln b
2
:
1
Spielnummer 246781
16:00
FC Wollerau
-
Team Region Affoltern b
3
:
9
Spielnummer 246784
16:30
FC Rüti Mädchen c
-
FC Wädenswil b
3
:
0
F
Spielnummer 246782
Sa 28.04.2018
16:30
FC Buttikon
-
Team March c
2
:
3
Spielnummer 246795
Sa 12.05.2018
15:00
Team Region Affoltern b
-
FC Oberrieden
12
:
0
Spielnummer 246785
16:00
FC Einsiedeln b
-
Team March c
1
:
3
Spielnummer 246788
So 13.05.2018
14:00
FC Wädenswil b
-
FC Richterswil a
1
:
1
Spielnummer 246787
Sa 19.05.2018
12:00
FC Richterswil a
-
FC Buttikon
3
:
4
Spielnummer 246790
13:30
FC Rüti Mädchen c
-
Team Region Affoltern b
5
:
2
Spielnummer 246791
16:00
FC Oberrieden
-
FC Wollerau
3
:
0
F
Spielnummer 246792
16:00
Team March c
-
FC Wädenswil b
5
:
4
Spielnummer 246789
Do 24.05.2018
20:00
FC Wädenswil b
-
FC Einsiedeln b
4
:
0
Spielnummer 246796
Sa 26.05.2018
16:00
Team Region Affoltern b
-
FC Richterswil a
6
:
3
Spielnummer 246794
Mo 28.05.2018
20:00
FC Wollerau
-
FC Rüti Mädchen c
2
:
4
Spielnummer 246793
Mi 30.05.2018
20:00
FC Oberrieden
-
FC Buttikon
2
:
10
Spielnummer 246783
Sa 02.06.2018
13:00
Team March c
-
Team Region Affoltern b
6
:
1
Spielnummer 246798
13:30
FC Rüti Mädchen c
-
FC Oberrieden
1
:
4
Spielnummer 246800
14:30
FC Einsiedeln b
-
FC Buttikon
1
:
4
Spielnummer 246797
16:00
FC Richterswil a
-
FC Wollerau
2
:
3
Spielnummer 246799
Mo 04.06.2018
20:00
FC Wollerau
-
Team March c
2
:
13
Spielnummer 246802
Mi 06.06.2018
20:00
FC Buttikon
-
FC Rüti Mädchen c
0
:
3
F
Spielnummer 246786
Sa 09.06.2018
14:00
FC Oberrieden
-
FC Richterswil a
5
:
2
Spielnummer 246801
15:00
Team Region Affoltern b
-
FC Einsiedeln b
2
:
2
Spielnummer 246803
18:00
FC Buttikon
-
FC Wädenswil b
0
:
0
N
Spielnummer 246804
Do 14.06.2018
20:00
FC Richterswil a
-
FC Rüti Mädchen c
0
:
3
Spielnummer 246808
Sa 16.06.2018
14:00
FC Einsiedeln b
-
FC Wollerau
2
:
4
Spielnummer 246806
17:00
Team March c
-
FC Oberrieden
3
:
0
F
Spielnummer 246807
So 17.06.2018
14:00
FC Wädenswil b
-
Team Region Affoltern b
6
:
1
Spielnummer 246805
F
= Forfait
N
= Nullwertung