Verein
FC Buttikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rietly
Fussballclub Buttikon
8863 Buttikon SZ
www.fcbuttikon.ch
Vereinsnr.: 11707
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 826.) Quotient: 1.9833
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 26.08.2017
10:00
FC Adliswil a
-
SC Siebnen c
Spielnummer 174414
10:00
FC Horgen a
-
FC Buttikon a
*
:
*
Spielnummer 174413
10:15
FC Oberrieden c
-
FC Richterswil b
Spielnummer 174419
11:30
FC Horgen c
-
FC Lachen/Altendorf a
Spielnummer 174417
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
FC Wädenswil b
*
:
*
Spielnummer 174416
12:30
FC Einsiedeln a
-
FC Knonau-Mettmenstetten d
Spielnummer 174415
14:00
FC Langnau a/A a
-
FC Thalwil a
*
:
*
Spielnummer 174418
Sa 02.09.2017
10:00
FC Horgen c
-
FC Langnau a/A a
Spielnummer 174422
10:00
FC Horgen a
-
FC Adliswil a
*
:
*
Spielnummer 174426
11:30
FC Buttikon a
-
FC Richterswil b
*
:
*
Spielnummer 174420
12:15
FC Knonau-Mettmenstetten d
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Spielnummer 174424
14:15
FC Wädenswil b
-
FC Lachen/Altendorf a
Spielnummer 174423
Mi 06.09.2017
18:30
FC Thalwil a
-
FC Oberrieden c
Spielnummer 174421
Sa 09.09.2017
10:00
FC Adliswil a
-
FC Buttikon a
Spielnummer 174427
10:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Knonau-Mettmenstetten d
Spielnummer 174430
10:00
FC Oberrieden c
-
FC Horgen c
Spielnummer 174432
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
SC Siebnen c
*
:
*
Spielnummer 174429
12:00
FC Richterswil b
-
FC Thalwil a
Spielnummer 174433
14:00
FC Langnau a/A a
-
FC Wädenswil b
*
:
*
Spielnummer 174431
Mo 11.09.2017
18:30
FC Einsiedeln a
-
FC Horgen a
Spielnummer 174428
Sa 16.09.2017
09:00
FC Wädenswil b
-
FC Oberrieden c
Spielnummer 174436
10:00
FC Adliswil a
-
FC Einsiedeln a
Spielnummer 174440
10:00
FC Horgen a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
*
:
*
Spielnummer 174439
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten d
-
FC Langnau a/A a
Spielnummer 174437
11:30
FC Horgen c
-
FC Richterswil b
Spielnummer 174435
14:00
FC Buttikon a
-
FC Thalwil a
*
:
*
Spielnummer 174434
Mi 20.09.2017
18:30
FC Langnau a/A a
-
SC Siebnen c
*
:
*
Spielnummer 174444
18:30
FC Adliswil a
-
FC Lachen/Altendorf a
Spielnummer 174453
Sa 23.09.2017
10:00
FC Oberrieden c
-
FC Knonau-Mettmenstetten d
Spielnummer 174445
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
FC Adliswil a
*
:
*
Spielnummer 174442
14:00
FC Richterswil b
-
FC Wädenswil b
Spielnummer 174446
Mi 27.09.2017
18:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Horgen a
Spielnummer 174443
18:30
FC Einsiedeln a
-
FC Buttikon a
Spielnummer 174441
18:30
FC Thalwil a
-
FC Horgen c
Spielnummer 174447
Sa 30.09.2017
10:00
FC Horgen a
-
FC Langnau a/A a
*
:
*
Spielnummer 174452
10:00
FC Wädenswil b
-
FC Thalwil a
Spielnummer 174449
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten d
-
FC Richterswil b
Spielnummer 174450
12:30
SC Siebnen c
-
FC Oberrieden c
*
:
*
Spielnummer 174451
14:00
FC Buttikon a
-
FC Horgen c
*
:
*
Spielnummer 174448
16:15
FC Einsiedeln a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Spielnummer 174454
Di 03.10.2017
18:30
FC Thalwil a
-
FC Knonau-Mettmenstetten d
Spielnummer 174460
Do 05.10.2017
18:00
FC Oberrieden c
-
FC Horgen a
Spielnummer 174458
Sa 07.10.2017
10:00
FC Horgen c
-
FC Wädenswil b
Spielnummer 174461
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
FC Buttikon a
*
:
*
Spielnummer 174455
14:00
FC Langnau a/A a
-
FC Adliswil a
*
:
*
Spielnummer 174457
Mi 18.10.2017
18:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Einsiedeln a
Spielnummer 174456
Sa 21.10.2017
14:00
SC Siebnen c
-
FC Lachen/Altendorf a
*
:
*
Spielnummer 174438
Sa 28.10.2017
10:00
FC Adliswil a
-
FC Oberrieden c
Spielnummer 174466
10:00
FC Horgen a
-
FC Richterswil b
*
:
*
Spielnummer 174465
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten d
-
FC Horgen c
Spielnummer 174463
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
FC Lachen/Altendorf a
*
:
*
Spielnummer 174468
12:00
FC Einsiedeln a
-
FC Langnau a/A a
Spielnummer 174467
12:30
SC Siebnen c
-
FC Thalwil a
*
:
*
Spielnummer 174464
14:00
FC Buttikon a
-
FC Wädenswil b
*
:
*
Spielnummer 174462
Mo 30.10.2017
18:30
FC Richterswil b
-
SC Siebnen c
Spielnummer 174459
Sa 04.11.2017
10:00
FC Oberrieden c
-
FC Einsiedeln a
Spielnummer 174471
10:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Buttikon a
Spielnummer 174469
10:00
FC Horgen c
-
SC Siebnen c
Spielnummer 174474
12:00
FC Richterswil b
-
FC Adliswil a
Spielnummer 174472
13:30
FC Wädenswil b
-
FC Knonau-Mettmenstetten d
Spielnummer 174475
14:00
FC Thalwil a
-
FC Horgen a
Spielnummer 174473
16:00
FC Langnau a/A a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
*
:
*
Spielnummer 174470
Mi 08.11.2017
18:00
SC Siebnen c
-
FC Einsiedeln a
*
:
*
Spielnummer 174425