Verein
FC Diessenhofen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+ 1
Junioren A+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Prakerwiesen
Im Alpenblick 2
8253 Diessenhofen
www.fcdiessenhofen.ch
Vereinsnr.: 11809
Teams: 15
Farben: grün/weiss
Gründung: 17.04.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 602.) Quotient: 1.4921
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
09:30
FC Diessenhofen b (Jun.E)
-
SV Schaffhausen b (Jun.E)
6
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 728467
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
12:30
FC Red Star ZH 2 (2.)
-
FC Diessenhofen 1 (2.)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 711806
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 23.03.2024
09:00
FC Effretikon (J-C/9 (F))
-
FC Diessenhofen (J-B/11 (F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725747
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
10:00
FC Diessenhofen b (Jun.E)
-
FC Schaffhausen b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 728688
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
11:00
SV Schaffhausen a (Jun.C 1/S)
-
FC Diessenhofen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725164
Bühl - Bühl 2, Schaffhausen
So 24.03.2024
10:30
Stein/Ramsen
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210008
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
14:00
FC Töss 1
-
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152419
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
16:00
FC Effretikon (J-C/9 (F))
-
FC Diessenhofen (J-B/11 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728728
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Do 28.03.2024
20:00
FC Diessenhofen 1 (2.)
-
FC Thayngen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722605
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Wir freuen uns, euch auf dem Sportplatz Härdli in Ramsen begrüssen zu dürfen.
Organisator: FC Ramsen
Herdli - Platz 1, Ramsen
Sa 04.05.2024
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
Sa 18.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platz 2, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Schaffhausen
Bühl - Bühl 2, Schaffhausen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seuzach
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
So 26.05.2024
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
ein Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Bemerkung: Spielzeitverschiebung
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwinterthur
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lohn
Wase - Platz 1, Lohn
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
play more football turnier
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattfelden
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Cholfirst United
Schwarzbrünneli - Platz 1, Feuerthalen
Bemerkung: Spielfeld Schwarzbrünelli Feuerthalen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Nach Modus Play-more-Football.
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk-/Restaurant-Betrieb
So 16.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more football - Turnier
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Bemerkung: Der Kiosk wird geöffnet sein, wir freuen uns auf euren Besuch.
Sa 22.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Bemerkung: Play more Football
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Bemerkung: Play more Football
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lohn
Wase - Platz 1, Lohn
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Bemerkung: Play more Football