DE
FR
IT
Verein
SC Schöftland
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Senioren 40+ Promotion | Schöftland/Kölliken/Muhen
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F | SC Schöftland a (ohne PMF)
Junioren F | SC Schöftland b (ohne PMF)
Junioren F | SC Schöftland c (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland a (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland b (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland c (ohne PMF)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Rütimatten
Breite/Gemeinde
Sportstätte Walke
Sportanlage Rütimatten
5040 Schöftland
Tel
+41 (79) 1031393
www.scschoeftland.ch
Vereinsnr.: 1040
Teams: 21
Farben: gelb/rot
Gründung: 20.03.1911
Aufnahme: 01.07.1911
Region: AFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
192. (Alle Vereine 602.) Quotient: 1.5982
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
SC Schöftland 2a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 193765
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135404
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
Sa 20.04.2024
10:00
SC Schöftland b (Jun.C3/S)
-
FC Fislisbach b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 712059
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
12:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
-
FC Entfelden a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724300
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
13:00
FC Küttigen b
-
SC Schöftland
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195598
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
16:00
SC Dornach
-
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111590
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
18:00
FC Fislisbach 2
-
SC Schöftland 2b
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193858
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Mo 22.04.2024
20:15
SC Schöftland
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196976
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Mi 24.04.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111598
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Fr 26.04.2024
20:00
SC Schöftland
-
S.V. Suhrental a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195588
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Juventina Wettingen 1a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193862
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Sa 27.04.2024
10:00
SC Schöftland a
-
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198051
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
10:30
SC Schöftland c
-
FC Oftringen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198755
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Niederlenz
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
12:00
SC Schöftland a
-
SC Zofingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195916
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
12:15
FC Rothrist b
-
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196008
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111605
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
So 28.04.2024
10:00
BSC Zelgli Aarau b
-
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197538
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Mutschellen 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193773
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
12:00
SC Schöftland b
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198791
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Mo 29.04.2024
20:15
FC Mutschellen
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135407
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
20:30
FC Brugg
-
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196998
Stadion Au - Platz 4, Brugg
V = verschoben