Verein
FC Hausen a/A
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 Em
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Jonentäli
Postfach 9
8915 Hausen am Albis
www.fchausen.ch
Vereinsnr.: 11080
Teams: 14
Farben: blau/rot
Gründung: 14.03.2002
Aufnahme: 01.07.2002
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.0606
Sportanlage - Jonentäli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Jonentäli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Jonentäli
Sa 06.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Hausen a/A - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
06.04.2024
Turnier abgesagt
Spielfeld:
Platz 1
So 05.05.2024
11:30
FC Hausen a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169800
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209680
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Hausen a/A 1
-
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153849
Spielfeld:
Platz 1
Di 07.05.2024
18:30
FC Hausen a/A b
-
FC Industrie Turicum c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227053
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
Mi 08.05.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209676
Spielfeld:
Platz 1
Sa 11.05.2024
10:00
FC Hausen a/A
-
FC Richterswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216008
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Hausen a/A b
-
FC Knonau-Mettmenstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227064
Spielfeld:
Platz 1
16:30
FC Hausen a/A
-
FC Richterswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215123
Spielfeld:
Platz 1
So 12.05.2024
11:30
FC Hausen a/A 2
-
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225079
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224397
Spielfeld:
Platz 1
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Hausen a/A - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
Mi 22.05.2024
19:00
FC Hausen a/A a
-
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226393
Spielfeld:
Platz 1
Sa 25.05.2024
10:00
FC Hausen a/A
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216019
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Hausen a/A b
-
FC Freienbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227075
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A a
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226404
Spielfeld:
Platz 1
16:30
FC Hausen a/A
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223440
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
10:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169811
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Hausen a/A
-
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224410
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209693
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Hausen a/A 1
-
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153860
Spielfeld:
Platz 1
Mi 05.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209706
Spielfeld:
Platz 1
Fr 07.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197611
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Hausen a/A - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Hausen a/A
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216030
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Hausen a/A b
-
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227086
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Hausen a/A a
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226415
Spielfeld:
Platz 1
17:00
FC Hausen a/A
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223451
Spielfeld:
Platz 1
19:00
FC Hausen a/A
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215132
Spielfeld:
Platz 1
So 09.06.2024
10:00
FC Hausen a/A 2
-
Sportclub Hedingen 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225088
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Esperanza ZH 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169822
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224423
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153871
Spielfeld:
Platz 1
Sa 15.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Hausen a/A - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
15.06.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
Platz 1
So 16.06.2024
10:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169824
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Hausen a/A
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224424
Spielfeld:
Platz 1
Fr 21.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Hard Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197620
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Hausen a/A - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Hausen a/A b
-
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227097
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Hausen a/A a
-
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226426
Spielfeld:
Platz 1
15:00
FC Hausen a/A
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223462
Spielfeld:
Platz 1
17:00
FC Hausen a/A
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215141
Spielfeld:
Platz 1
19:30
FC Hausen a/A 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169833
Spielfeld:
Platz 1
So 23.06.2024
11:30
FC Hausen a/A 2
-
FC Wollerau 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225097
Spielfeld:
Platz 1
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209719
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153881
Spielfeld:
Platz 1