Verein
FC Rafzerfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Ea
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Trube
Bahnhof/Eichen
Postfach 110
8197 Rafz
http://www.fcrafzerfeld.ch
Vereinsnr.: 11100
Teams: 25
Gründung: 14.05.2003
Aufnahme: 14.05.2003
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 776.) Quotient: 1.8171
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Sa 01.04.2017
11:00
FC Embrach c
-
FC Dielsdorf b
9
:
3
Spielnummer 219011
11:00
FC Glattbrugg c
-
FC Rafzerfeld b
6
:
1
Spielnummer 219009
14:00
FC Kloten c
-
SV Rümlang b
5
:
10
Spielnummer 219008
15:00
FC Niederweningen b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
0
:
2
Spielnummer 219010
Sa 08.04.2017
12:30
FC Rafzerfeld b
-
FC Kloten c
0
:
3
F
Spielnummer 219014
13:30
SV Rümlang b
-
FC Bülach d
7
:
0
Spielnummer 219015
So 09.04.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Glattbrugg c
3
:
7
Spielnummer 219013
Sa 29.04.2017
09:00
FC Glattbrugg c
-
FC Dielsdorf b
11
:
2
Spielnummer 219020
09:00
FC Buchs-Dällikon b
-
SV Rümlang b
11
:
3
Spielnummer 219017
13:00
FC Niederweningen b
-
FC Embrach c
1
:
8
Spielnummer 219021
Mi 03.05.2017
18:30
FC Rafzerfeld b
-
FC Buchs-Dällikon b
4
:
5
Spielnummer 219025
18:30
FC Dielsdorf b
-
FC Niederweningen b
7
:
3
Spielnummer 219012
Sa 06.05.2017
11:30
FC Dielsdorf b
-
FC Kloten c
5
:
3
Spielnummer 219023
14:00
FC Embrach c
-
FC Glattbrugg c
8
:
6
Spielnummer 219022
So 07.05.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Bülach d
2
:
5
Spielnummer 219024
Sa 13.05.2017
12:00
FC Bülach d
-
FC Dielsdorf b
6
:
3
Spielnummer 219029
13:45
FC Glattbrugg c
-
FC Niederweningen b
10
:
3
Spielnummer 219031
15:00
FC Kloten c
-
FC Embrach c
0
:
19
Spielnummer 219030
Di 16.05.2017
19:00
FC Buchs-Dällikon b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
6
:
3
Spielnummer 219028
Mi 17.05.2017
18:30
FC Bülach d
-
FC Rafzerfeld b
3
:
8
Spielnummer 219018
18:30
FC Dielsdorf b
-
FC Buchs-Dällikon b
1
:
7
Spielnummer 219034
19:00
FC Kloten c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
14
Spielnummer 219019
Sa 20.05.2017
12:00
FC Rafzerfeld b
-
SV Rümlang b
5
:
5
Spielnummer 219036
13:00
FC Glattbrugg c
-
FC Buchs-Dällikon b
3
:
2
Spielnummer 219050
13:15
FC Embrach c
-
FC Bülach d
6
:
3
Spielnummer 219033
14:00
FC Niederweningen b
-
FC Kloten c
5
:
4
Spielnummer 219032
Mi 24.05.2017
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Rafzerfeld b
7
:
2
Spielnummer 219046
Sa 27.05.2017
11:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Embrach c
4
:
3
Spielnummer 219039
14:00
SV Rümlang b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
8
Spielnummer 219037
17:00
FC Kloten c
-
FC Glattbrugg c
2
:
19
Spielnummer 219041
Mi 31.05.2017
18:30
FC Bülach d
-
FC Niederweningen b
4
:
0
Spielnummer 219040
Sa 03.06.2017
11:30
FC Dielsdorf b
-
SV Rümlang b
14
:
3
Spielnummer 219045
13:00
FC Niederweningen b
-
FC Buchs-Dällikon b
1
:
11
Spielnummer 219043
Mi 07.06.2017
18:30
FC Glattbrugg c
-
FC Bülach d
5
:
4
Spielnummer 219042
18:30
SV Rümlang b
-
FC Embrach c
2
:
8
Spielnummer 219048
Sa 10.06.2017
12:15
FC Bülach d
-
FC Kloten c
1
:
3
Spielnummer 219051
12:30
FC Rafzerfeld b
-
FC Dielsdorf b
4
:
5
Spielnummer 219047
Mi 14.06.2017
18:30
FC Embrach c
-
FC Rafzerfeld b
4
:
4
Spielnummer 219055
18:30
FC Dielsdorf b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
0
:
3
Spielnummer 219056
19:00
FC Kloten c
-
FC Buchs-Dällikon b
4
:
8
Spielnummer 219052
19:00
FC Niederweningen b
-
SV Rümlang b
1
:
8
Spielnummer 219054
Sa 17.06.2017
09:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Bülach d
4
:
3
Spielnummer 219061
12:30
FC Rafzerfeld b
-
FC Niederweningen b
3
:
1
Spielnummer 219058
16:00
SV Rümlang b
-
FC Glattbrugg c
2
:
17
Spielnummer 219059
So 18.06.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Embrach c
4
:
2
Spielnummer 219057
F
= Forfait