Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 203123 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2024
08:30
FCRJ (FE-12)
-
GC West (FE-12)
Trainingsspiele Spielnummer 729279 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Rapperswil-Jona - E1 Nr. 1704
27.04.2024 10:30 - 12:00
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Timeout offen, Garderoben vorhanden
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-18 Spielnummer 101810 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Bad Ragaz Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203486 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2 Spielnummer 193103 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13 Spielnummer 206444 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
-
FC Zuzwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 221105 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 205387 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Bütschwil 1.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204349 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Uzwil-Henau Grp
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203645 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
FC Sion Féminin (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde Spielnummer 400119 Spielfeld: Platz 1
So 28.04.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
-
Team Ticino Locarnese (FE-14/9)
Trainingsspiele Spielnummer 729053 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) Spielnummer 123948 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2024
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1 Spielnummer 173715 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
09:30
FCRJ
-
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 185669 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Bazenheid Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204364 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona E11 (E-11(9:9))
-
FC Winterthur E11 a (Jun.E)
Trainingsspiele Spielnummer 726337 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 185990 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Sargans a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 205478 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B Spielnummer 101678 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Rapperswil-Jona - E2 Nr. 2507
04.05.2024 13:30 - 15:00
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Timeout offen, Garderoben vorhanden
14:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203499 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Bavois
Meisterschaft Promotion League Spielnummer 118580 Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203658 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204367 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde Spielnummer 400122 Spielfeld: Platz 1
So 05.05.2024
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost Spielnummer 102210 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona 1
-
FC Kosova 19 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8 Spielnummer 128464 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203344 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4 Spielnummer 109467 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2024
18:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Uzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 205414 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rapperswil-Jona
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203495 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Glarnerland Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203659 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2 Spielnummer 193110 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft U-19 (Frauen) Spielnummer 123958 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203506 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2024
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-18 Spielnummer 101819 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203350 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2024
19:00
SFV/ASF u/m-18 (u-18)
-
Österreich u/m-18 (-)
LS (Einzelspiele) Spielnummer 1011691 Spielfeld: Platz 1
Fr 17.05.2024
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
FC Witikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1 Spielnummer 173685 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2024
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203512 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
Etoile Carouge FC
Meisterschaft Promotion League Spielnummer 118599 Spielfeld: Platz 1
18:30
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4 Spielnummer 109484 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2024
18:30
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Uznach c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13 Spielnummer 206471 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2024
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Thurbord Alt St. Johann 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 203157 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
09:30
FCRJ
-
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 185736 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 186046 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Wil 1900
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204376 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 221139 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona (U-17(F))
-
Yverdon Sport FC féminin M17 (U-17(F))
Trainingsspiele Spielnummer 730209 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 186306 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
-
USV Eschen/Mauren Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 221277 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203672 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2024
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203363 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-16 - Gruppe B Spielnummer 101691 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.05.2024
19:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zugerland
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost Spielnummer 102221 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Flums Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 221278 Null zu Null - Null Punkte Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204382 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203681 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Buchs b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 205500 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 203525 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 186332 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Rapperswil-Jona - E2 Nr. 2514
01.06.2024 13:30 - 15:15
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Timeout offen, Garderoben vorhanden
15:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-18 Spielnummer 101828 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 185773 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2024
13:30
FC Rapperswil-Jona 2
-
FF Toggenburg 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1 Spielnummer 128906 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona 1
-
FC Glarus 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8 Spielnummer 128486 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4 Spielnummer 109501 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2024
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1 Spielnummer 173695 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
11:00
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1 Spielnummer 185806 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Wagen-Eschenbach Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204358 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Rapperswil-Jona - E1 Nr. 1717
08.06.2024 11:30 - 13:00
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Timeout offen, Garderoben vorhanden
13:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Flawil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 205396 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost Spielnummer 102232 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Bazenheid b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13 Spielnummer 206453 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Rüti GL 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 203134 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde Spielnummer 400130 Spielfeld: Platz 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5 Spielnummer 204355 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona b
-
FC Flums a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2 Spielnummer 205466 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4 Spielnummer 221106 Null zu Null - Null Punkte Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15 (Jun.C 1/S)
-
FC Amriswil (FF-19)
Trainingsspiele Spielnummer 729300 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
KF Dardania St. Gallen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4 Spielnummer 109518 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2024
11:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14 Spielnummer 206484 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona 1
-
FC Netstal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8 Spielnummer 128452 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1 Spielnummer 128928 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 21.06.2024
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
Team Herrliberg-Küsnacht
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1 Spielnummer 173705 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.06.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
-
FCW Schützi (FE-13)
Trainingsspiele Spielnummer 722696 Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung) Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 23.07.2024
18:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
-
FC Aarau (ChL)
Trainingsspiele Spielnummer 700020 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.08.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
-
FCW Region (FE-13)
Trainingsspiele Spielnummer 700000 Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort