Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6 - 02.11.2019 08:45
FC Stäfa a
2' Leandro Linguanti
33' Mirza Jujic
44' Joel Zollinger
49' Diego Briker
4:4
(1:1/4:2)
FC Männedorf a
15' Leandro Germanà
29' Eigentor Dominic Heule
55' Leandro Germanà
58' Leandro Germanà
    • Tor 4:4
      Tor   Männedorf
      Torschütze Leandro Germanà
    • Tor 4:3
      Tor   Männedorf
      Torschütze Leandro Germanà
    • Tor 4:2
      Tor   Stäfa
      Torschütze Diego Briker
    • Tor 3:2
      Tor   Stäfa
      Torschütze Joel Zollinger
    • Tor 2:2
      Tor   Stäfa
      Torschütze Mirza Jujic
    • Tor 1:2
      Eigentor   Stäfa
      Eigentor Dominic Heule
    • Tiago Pereira Lima ersetzt durch Mirza Jujic
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Tiago Pereira Lima ersetzt durch Mirza Jujic
    • Yarin Fuchs ersetzt durch Thomas Sainsbury
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Yarin Fuchs ersetzt durch Thomas Sainsbury
    • Noah Flum ersetzt durch Yilli Ramadani
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Noah Flum ersetzt durch Yilli Ramadani
    • Leandro Linguanti ersetzt durch Nikim Stettler
      Aus-/Einwechslung Stäfa
      Leandro Linguanti ersetzt durch Nikim Stettler
    • Tor 1:1
      Tor   Männedorf
      Torschütze Leandro Germanà
    • Tor 1:0
      Tor   Stäfa
      Torschütze Leandro Linguanti

    FC Stäfa a

    1 Oldani 6 Flum 3 Heule 8 Linguanti 5 Pereira 2 Suter 9 Zollinger 7 Fuchs 14 Briker (C)
     
    1
    David Oldani
    Torhüter
    6
    Noah Flum
    Rechter Innenverteidiger
     
    3
    Dominic Heule
    Linker Innenverteidiger
     
    8
    Leandro Linguanti
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    5
    Tiago Pereira Lima
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    2
    Nils Suter
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Joel Zollinger
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Yarin Fuchs
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Diego Briker(C)
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    15
    Mirza Jujic
       
    10
    Nikim Stettler
     
    13
    Yilli Ramadani
     
    11
    Thomas Sainsbury
     
    Trainer
     
    Heinz Marty
     
    Aurel Kelterborn
    Abwesend
    Moritz Abplanalp (Familie)
    Fynn Engelhard (Schule/Ausbildung)

    FC Männedorf a

    1 Quast 16 Linsi 3 Stutz 6 Burkhardt 9 Baur (C) 13 Dieterle 11 Morf 5 Germanà 10 Murati
     
    1
    Henrik Quast
    Torhüter
    16
    Mo Laurin Linsi
    Rechter Verteidiger
    3
    Nick Stutz
    Linker Verteidiger
    6
    Tim Burkhardt
    Mittelverteidiger
    9
    Alvar Baur(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Dimitri Dieterle
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Elia Morf
    Rechter Flügel
    5
    Leandro Germanà
    Mittelstürmer
       
    10
    Nadim Murati
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    4
    Arman Husenaj
    2
    Lukas Schmid
    7
    Alessandro Tarsitano
    8
    Gianmarco Fantino
    12
    Amir Ali Alizadeh
    Trainer
     
    Thomas Weibel
     
    Massimo Rosato
    Abwesend
    Gian Stutz (Aufgebot anderes Team)

    Saison

    Fussballverband Region Zürich