Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Do 22.08.2019
18:00
Cholfirst United b (Jun.E 3/3)
FC Ellikon Marthalen d (Jun.E 3/3)
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus c (J D/9 3/3)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
18:30
FC Ellikon Marthalen a (Jun.E 3/3)
Cholfirst United a (Jun.E 3/3)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Trainingsspiele
18:30
FC Niederweningen a (J D/9 3/3)
FC Dielsdorf a (J D/9 3/3)
V
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
verschoben
Trainingsspiele
18:30
FC Niederweningen a (J D/9 3/3)
FC Buchs-Dällikon a (J D/9 3/3)
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 1
18:30
Benfica Clube de Zurique a (J D/9 3/3)
FC Oerlikon/Polizei ZH b (J D/9 3/3)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:00
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
Plauschmannschaft unbekannt (-)
Sportanlage FIFA, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:00
FC Effretikon (J-B/11 (F))
FC Pfäffikon (J-B/11 (F))
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:30
BC Albisrieden 1 (3.)
FC Schlieren 1 (2.)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Dielsdorf 1 (4.)
FC Schwamendingen 1 (3.)
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Egg 1
SC Zollikon 2
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Meilen 2
FC Küsnacht 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.)
SV Seebach ZH 1 (3.)
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Richterswil (Jun.A+)
FC Oberwinterthur (Jun.A+)
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:00
FC Bäretswil 1 (4.)
FC Mönchaltorf 1 (3.)
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Trainingsspiele
20:00
FC Bassersdorf b (Jun.A+)
FC Brüttisellen-Dietlikon (Jun.A+)
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Gossau 1 (2.)
FC Wallisellen 1 (2.)
Im Riet, Gossau - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Töss 2
FC Kollbrunn-Rikon 1
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Italia Zurigo 1 (4.)
Inter Club Zurigo 1 (4.)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Hellas 1 (4.)
SV Rümlang 1 (3.)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Glattal Dübendorf 1 (4.)
NK Croatia ZH 1 (3.)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:15
FC Langnau a/A 1
FC Bosna Zürich 1
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Neftenbach 1 (3.)
FC Altstetten 1 (2.)
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:15
FC Oberrieden 1 (4.)
Benfica Clube de Zurique 1 (3.)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
Fr 23.08.2019
FC Schwerzenbach (Sen.40+)
FC Bassersdorf a (Sen.40+/P)
0
3
F
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
forfait
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
08:00
SC Veltheim a (CCJL C)
SC Veltheim 1 (2.L(F))
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Dietikon b (Sen.50+/7)
FC Niederweningen b (Sen.50+/7)
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
19:30
SV Seebach ZH (Sen.30+)
FC Langnau a/A (Sen.30+/M)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
19:45
FC UBS AG (SFFS S-A)
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
Swiss Re, Adliswil - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
20:00
Grasshopper Club Zürich
FC Winterthur
Letzigrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Challenge League
20:00
FC Wetzikon (Sen.50+/7)
FC Wagen (Sen.50+/7)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Bauma (Sen.40+)
SV Rümlang a (Sen.40+/P)
Schwendi, Bauma - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Egg (Sen.30+)
FC Töss (Sen.30+)
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
Team Egg-Mönchaltorf (Sen.40+)
FC Industrie Turicum a (Sen.40+/P)
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Engstringen (Sen.30+)
FC Thalwil (Sen.30+/M)
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Fällanden 3 (5.)
SVA Megas Alexandros 1 (4.)
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Glattbrugg a (Sen.40+)
FC Regensdorf a (Sen.40+)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Hinwil-Bäretswil (Sen.50+/7)
FC Hard Zürich (Sen.50+/7)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Horgen b (Sen.50+/7)
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon (Sen.50+/7)
FC Richterswil (Sen.50+/7)
Moos, Rüschlikon - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Küsnacht 1 (3.L(F))
FC Unterstrass 1 (4.L(F))
G
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
20:00
FC Regensdorf (Sen.30+)
FC Sporting 93 (Sen.30+)
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Richterswil (Sen.30+)
FC Schlieren (Sen.30+/M)
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Rüti (Sen.40+)
FC Srbija ZH a (Sen.40+/M)
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Thalwil a (Sen.40+)
FC Männedorf/Oetwil (Sen.40+/P)
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Uster a (Sen.40+)
FC Brüttisellen-Dietlikon a (Sen.40+/P)
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Uster b (Sen.50+/7)
FC Galatasaray b (Sen.50+/7)
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Wald (Sen.40+/M)
FC Einsiedeln a (Sen.40+)
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Greifensee (Sen.30+)
FC Horgen (Sen.30+/P)
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Greifensee b (Sen.50+/7)
FC Thalwil b (Sen.50+/7)
Grossriet, Greifensee - Platz 3
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Wettswil-Bonstetten a (CCJL B)
FC Blue Stars ZH (Jun.B P)
Moos, Wettswil - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Niederweningen a (Sen.40+)
FC Phönix Seen (Sen.40+)
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
Team Witikon-Neumünster b (Sen.50+/7)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Volketswil a (Sen.40+)
BC Albisrieden a (Sen.40+)
Griespark, Volketswil - Gries 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Oberrieden (Sen.30+)
FC Rüti (Sen.30+/P)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
VFC Neuhausen 90 (Sen.50+/7)
FC KB (Sen.50+/7)
Langriet, Neuhausen - Stadion
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Oberwinterthur (Sen.40+)
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FC Wiesendangen b (Sen.50+/7)
FC Srbija ZH b (Sen.50+/7)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:00
FC Embrach (Sen.40+)
SV Schaffhausen (Sen.40+/P)
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
SC Hegi Winterthur (Sen.40+)
Team Witikon-Neumünster a (Sen.40+/M)
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
SV Höngg (Sen.50+/11)
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
20:00
Racing Club ZH (Sen.30+)
FC Niederweningen (Sen.30+)
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Seefeld ZH (Sen.30+)
FC Kilchberg-Rüschlikon (Sen.30+/P)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Wollishofen (Sen.30+)
FC Unterstrass a (Sen.30+/P)
Sonnau, Adliswil - R1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
SC Dow CH (SFFS Sen.)
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Buttikon (Sen.30+)
FC Männedorf/Oetwil (Sen.30+/P)
Rietly, Buttikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Einsiedeln (Sen.30+)
FC Affoltern a/A (Sen.30+/P)
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
Lachen/Siebnen a (Sen.30+/P)
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.30+/M)
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi (Sen.30+)
Benfica Clube de Zurique (Sen.30+/P)
Weni, Feusisberg - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:00
Unilever (SFFS S-B)
FC HLT (SFFS S-B)
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
20:00
FC Schaffhausen b (Jun.A+)
FC Wiesendangen (Jun.A+)
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
Sportclub M (Sen.40+)
FC Horgen a (Sen.40+/P)
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
FC Affoltern a/A (Sen.40+)
FC Birmensdorf-Uitikon (Sen.40+)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
FC Bülach (Sen.30+/P)
FC Zürich-Affoltern (Sen.30+/P)
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:15
FC Dietikon a (Sen.40+)
FC Schwamendingen (Sen.40+/M)
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
FC Dübendorf (Sen.30+)
FC Phönix Seen (Sen.30+)
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:15
FC Wädenswil b (Sen.50+/7)
SV Seebach ZH b (Sen.50+/7)
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht b (Sen.50+/11)
FC Industrie Turicum b (Sen.50+/11)
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
20:15
FC Bassersdorf (Sen.30+)
FC Dietikon (Sen.30+)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:15
FC Oetwil am See (Sen.50+/7)
FC Brüttisellen-Dietlikon b (Sen.50+/7)
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
20:15
FC Russikon (Sen.40+)
FC Bülach (Sen.40+/P)
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
FC Oetwil-Geroldswil (Sen.40+)
FC Töss a (Sen.40+/P)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:15
FC Zürich (Sen.30+)
SV Höngg (Sen.30+/P)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
20:15
FC Wollerau (Sen.40+)
FC Red Star ZH (Sen.40+/P)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:30
FC Zürich a (Sen.40+)
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:30
FC Schlieren (Sen.40+)
Team Herrliberg-Küsnacht a (Sen.40+/P)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:30
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
FC Unterstrass b (Sen.30+/P)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:30
Lachen/Siebnen (Sen.50+/11)
AC Palermo (Sen.50+/11)
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
20:30
FC Rafzerfeld (Sen.30+)
FC Galatasaray (Sen.30+)
Trube, Rafz - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Sa 24.08.2019
08:30
FC Wollishofen f
FC Wettswil-Bonstetten d
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
08:30
FC Wollishofen e
FC Republika Srpska
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FC Birmensdorf c
FC Wiedikon ZH d
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
FC Küsnacht b
FR Soccer b
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Küsnacht a
FC Uster a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FC Küsnacht b
FC Wald a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:00
FC Männedorf c
FC Russikon
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:00
FC Stäfa c
FC Wetzikon b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:00
FC Stäfa f
FC Wald c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten a
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
09:00
FC Wetzikon c
FC Stäfa d
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
09:00
FC Herrliberg a
FC Rüti a
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FC Herrliberg b
FC Hinwil a
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:00
FC Volketswil b
FC Kloten e
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:00
FC Neunkirch b
FC Ellikon Marthalen d
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
09:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Schwamendingen c
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:00
FC Altstetten e
FC Blue Stars ZH b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
Team Furttal Zürich
SC Veltheim
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:00
Team Furttal Zürich b
FC Schlieren b
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
SV Höngg b
SC Wipkingen ZH
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH a
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
FC Seefeld ZH e
FC Herrliberg d
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Seefeld ZH a
FR Soccer a
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FC Wollishofen b
FC Lachen/Altendorf b
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
09:00
FC Zürich LetziKids a
FC Horgen a
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
09:00
FC Maur c
FC Glattal Dübendorf c
Looren, Forch - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:00
BC Albisrieden a
FC Zürich LetziKids b
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
09:00
BC Albisrieden c
FC Uitikon a
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:15
SV Höngg a
FC Red Star ZH a
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
09:15
SV Höngg b
Benfica Clube de Zurique
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Birmensdorf
BC Albisrieden
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Brüttisellen-Dietlikon e
BC Albisrieden f
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:30
FC Dübendorf b
SC Zollikon d
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Stäfa
FC Küsnacht b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Weisslingen a
FC Pfäffikon c
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:30
FC Neftenbach e
FC Ellikon Marthalen c
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:30
FC Töss a
FC Phönix Seen b
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Wülflingen d
FC Stein am Rhein b
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
09:30
FC Wülflingen e
FC Oberwinterthur c
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:30
FC Witikon a
FC Meilen a
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FFC Südost Zürich
FC Stäfa
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Tuggen a*
FC Richterswil a
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Diessenhofen a
FC Schaffhausen a
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Glattal Dübendorf b
FC Seefeld ZH d
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:45
FC Oberwinterthur b
FC Stammheim b
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
FCW Schaffhausen (FE-12)
FCW Region (FE-12)
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
10:00
FCZ Heerenschürli
GC Unterland
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
10:00
FC Adliswil a
FC Lachen/Altendorf a
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Adliswil b
FC Affoltern a/A b
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Birmensdorf a
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dielsdorf c
FC Buchs-Dällikon b
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Dielsdorf a
FC Industrie Turicum a
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon a
FC Blue Stars ZH a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon c
FC Schlieren b
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Egg b*
FC Volketswil c
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
FC Egg a
SC Zollikon b
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Egg b
FC Wald b
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Ellikon Marthalen b
SV Schaffhausen c
Schilling, Marthalen - Schilling
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Engstringen c
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Hinwil b
FC Rot Weiss Winikon a
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
Team Effretikon/Kempttal b
FC Kloten b
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Kempttal a*
FC Bassersdorf b
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Lachen/Altendorf c
Moos, Rüschlikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon e
FC Oberrieden c
Brunnenmoos, Kilchberg - Brunnenmoos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Kloten d
FC Oetwil-Geroldswil d
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Langnau a/A d*
FC Urdorf d
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Männedorf d
FC Rot Weiss Winikon b
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Meilen d
FC Volketswil c
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Oberglatt a
FC Buchs-Dällikon a*
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Pfäffikon d
FC Elgg b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Räterschen a
FC Turbenthal a*
Niderwis, Räterschen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Regensdorf f
FC Wallisellen c
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
SV Rümlang c
US Avellino Zurigo b
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Schlieren a
SC YF Juventus b
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Thalwil b
FC Affoltern a/A c
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Thalwil b
FC Knonau-Mettmenstetten a
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Uster
FC Wetzikon
Buchholz, Uster - Platz 6
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Uster c
FC Gossau c
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
FC Uster d
FC Küsnacht e
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Affoltern a/A a
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SC Zollikon b
FC Pfäffikon b
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Bäretswil
FC Maur
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Bassersdorf a
FC Kloten a
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Oetwil am See a
FC Rüti b
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Schwerzenbach b
FC Wallisellen e
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Schwerzenbach
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Oberrieden a
FC Hausen a/A b
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC United Zürich
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
VFC Neuhausen 90 a
FC Seuzach a
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
SV Schaffhausen a
Reiat United a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Stein am Rhein
FC Diessenhofen b
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
Reiat United b
SV Schaffhausen b
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Töss d
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Oberwinterthur d
Reiat United d
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Töss a
SC Hegi Winterthur a
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Tössfeld b
FC Bassersdorf c
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Seuzach b
FC Ellikon Marthalen a
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Seuzach d
FC Weisslingen
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:00
FC Seuzach a
FC Tössfeld a
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Seuzach c
FC Tössfeld c
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Engstringen a
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bosna Zürich
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Altstetten (Sen.50+/11)
FC Tuggen/Buttikon (Sen.50+/11)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
10:00
FC Altstetten a
FC Oetwil-Geroldswil a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Altstetten b
FC Red Star ZH a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Regensdorf a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Grasshopper Club Zürich b
FC Dietikon b
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
SC Wipkingen ZH b
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Witikon b
FC Seefeld ZH b
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Zürich LetziKids b
FC Oetwil-Geroldswil b
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
Team Effretikon/Kempttal c
FC Niederweningen b
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Effretikon d
FC Regensdorf d
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Einsiedeln
FFC Südost Zürich
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Glattfelden
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
Team Siebnen/Buttikon
FC Horgen b
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Freienbach b
FC Lachen/Altendorf b
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Freienbach c
FC Buttikon b
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-A)
FC Zimmer Biomet (SFFS S-A)
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
10:00
Fork & Bottle United (SFFS S-A)
Sportfreunde Gonzo (SFFS S-A)
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
10:00
Zürich-Gruppe 1 (SFFS S-A)
SC Globus (SFFS S-A)
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
10:00
FC Hausen a/A
FC Wädenswil e
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Glattbrugg b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Rafzerfeld b
SV Rümlang b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FR Soccer
FC Stäfa a
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Industrie Turicum c
FC Republika Srpska b
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Winterthur U10
FC Oberwinterthur a
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
10:15
FC Mönchaltorf a
FC Gossau b
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:15
SC Zollikon a
FC Männedorf a
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
10:15
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/P)
FC Uster (Sen.30+/P)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
10:15
FC Büsingen b
FC Töss c
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Birmensdorf a
FC Thalwil a
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Glattfelden b
FC Glattbrugg d
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Ramsen
SV Schaffhausen d
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:30
FC Stäfa b
FC Schwamendingen b
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Wallisellen c
FC Effretikon b
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Wallisellen b
FC Glattal Dübendorf a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Wallisellen b
FC Rafzerfeld
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Herrliberg b
FC Männedorf
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
SC Zollikon c
FC Meilen c
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Wollishofen c
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Schaffhausen b
FC Stammheim a
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Stammheim a
FC Schaffhausen b
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:30
FC Altstetten d
FC Dietikon d
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Altstetten c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Blue Stars ZH
FC Thalwil
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
SV Höngg c
FC Regensdorf d
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Seefeld ZH d
SC Zollikon c
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:30
FC Effretikon
SC Wipkingen ZH
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Effretikon a
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Unterstrass c
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Uster
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Zürich Frauen C-Talents c
FC Wallisellen b
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Lionem ZH b
SV Rümlang b
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:45
FC Stäfa a
FR Soccer b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
10:45
FC Wädenswil b
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:45
FC Wädenswil f
FC Oberrieden b
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Red Star ZH b (J D/9 3/3)
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Allmend Brunau, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
11:00
FC Bauma
FC Rot Weiss Winikon
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Bülach d
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Kollbrunn-Rikon
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Dübendorf a
FC Wallisellen a
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Fehraltorf
FC Witikon c
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
11:00
FC Glattbrugg a
FC Unterstrass a
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Hinwil b
FC Rüti b
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
11:00
FC Hinwil a
Team Fehraltorf/Russikon a
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Phönix Seen c
Arlets, Rikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:00
FC Küsnacht d
FC Maur b
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
11:00
FC Küsnacht d
FC Schwamendingen d
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Küsnacht c
FC Meilen b
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
FC Männedorf
FC Stäfa b
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Pfäffikon b
FC Schwerzenbach
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Richterswil d
FC Wädenswil c
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SV Rümlang b (Sen.50+/7)
FC Freienbach b (Sen.50+/7)
0
3
F
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
forfait
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
11:00
FC Uster b
FC Seefeld ZH c
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
FC Weisslingen b
FC Kempttal b
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Neftenbach c
Sporting Club Schaffhausen a
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
11:00
FC Neftenbach d
FC Seuzach f
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
FC Bassersdorf a
FC Wetzikon a
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Oetwil am See b
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
Reiat United a
VFC Neuhausen 90 b
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
11:00
FC Oberwinterthur a
FC Schaffhausen a
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Wülflingen a
FC Neftenbach a
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Wiesendangen a
FC Räterschen
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Embrach
FC Phönix Seen
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Embrach b
SV Seebach ZH b
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Neftenbach b
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
11:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Wallisellen b
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
Team Furttal Zürich *
FC Männedorf a
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SV Höngg
FFC Südost Zürich a
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
US Avellino Zurigo a
FC Zürich LetziKids a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Buttikon
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Tuggen
FC Lachen/Altendorf a
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Wollerau b
FC Buttikon b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Diessenhofen b
FC Wiesendangen d
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:00
Olympique Calvados (SFFS S-B)
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
11:00
FC Maur a
FC Volketswil a
Looren, Forch - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Hausen a/A a
FC Wiedikon ZH b
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
BC Albisrieden d
SV Höngg d
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Rafzerfeld b
FC Töss c
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Birmensdorf b
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Richterswil d
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Glattal Dübendorf c
FC Zürich-Affoltern d
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:15
FC Pfäffikon b
FC Männedorf b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:15
FC Pfäffikon e
FC Brüttisellen-Dietlikon d
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:15
FC Volketswil b
FC Dübendorf b
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:15
SV Höngg b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:20
FC Wollishofen d
FC Oberrieden a
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Dielsdorf a
FC Regensdorf a
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Meilen b
FC Gossau b
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
11:30
FC Oberglatt c
FC Kloten e
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:30
FC Regensdorf b*
FC Kloten b
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Regensdorf e
FC Industrie Turicum c
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Richterswil c
FC Freienbach c
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Stäfa c
FC Uster b
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
11:30
FC Wald c
FC Volketswil d
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
11:30
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Wollerau a
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Niederweningen c
FC Oberglatt c
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Bassersdorf d
FC Meilen e
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
SV Schaffhausen b
FC Beringen a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Zürich-Affoltern e
FC Schlieren c
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Zürich-Affoltern c
FC Kosova
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Unterstrass b
FC Embrach a
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Witikon b
FC Seefeld ZH b
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Witikon c
FC Wetzikon a
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:30
FC Rafzerfeld c
FC Embrach d
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Glattal Dübendorf
FC Glattfelden
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:45
FC Oberglatt b
FC Embrach c
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:45
FC Schwerzenbach a
FC Stäfa b
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
GC Stadt
FCW Schützi
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
12:00
GC Stadt
FCW Schützi
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
12:00
FCZ Hirzenbach
FCZ Oberland
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
12:00
FCZ Stadt
FCW Schaffhausen
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
12:00
FC Adliswil c
FC Affoltern a/A d
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Adliswil d
FC Affoltern a/A c
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Affoltern a/A
BC Albisrieden
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Bülach b
FC Glattfelden a
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Dietikon a*
FC Altstetten a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Egg a
FC Seefeld ZH a
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
Team Egg - Oetwil am See
FC Rüti
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Ellikon Marthalen a
FC Wiesendangen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Ellikon Marthalen
SV Schaffhausen
Schilling, Marthalen - Schilling
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Engstringen
FC Schlieren a
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Engstringen b
FC Oerlikon/Polizei ZH f
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
Cholfirst United b
FC Beringen c
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
FC Winterthur U11 b
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Kloten a
FC Seuzach b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Kloten
FC Oerlikon/Polizei ZH
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Langnau a/A b
FC Wädenswil d
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Männedorf a
FC Herrliberg a
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Meilen d
FC Männedorf d
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
12:00
FC Pfäffikon e
FC Uster b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
12:00
FC Pfäffikon
FC Glattfelden
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Schlieren b
FC Dietikon c
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Schlieren a
FC Wiedikon ZH a
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Niederweningen a
SV Seebach ZH a
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Oetwil am See c
FC Männedorf e
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Oberrieden b
FC Birmensdorf b
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Urdorf a
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Phönix Seen b
FC Räterschen a
Steinacker, Winterthur - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
FC Phönix Seen a
FC Pfäffikon a
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Seuzach e
SC Hegi Winterthur b
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
FC Industrie Turicum (Sen.30+)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
12:00
FC Altstetten a
FC Wiedikon ZH a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
Altstetten
FC Lachen/Altendorf
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Altstetten c
BC Albisrieden c
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Blue Stars ZH b
SC YF Juventus c
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Blue Stars ZH *
SV Höngg
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Furttal Zürich a
FC Unterstrass
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
FC Wetzikon a
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
FC Glattfelden a
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Uitikon c
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
SC YF Juventus a
FC Zürich-Affoltern a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Effretikon b
FC Phönix Seen c
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
FC Effretikon c
FC Rot Weiss Winikon c
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
FC Galatasaray
SV Rümlang a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Galatasaray
FC Schlieren
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Freienbach a*
FC Wollishofen b*
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Freienbach d
FC Langnau a/A c
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Büsingen
Sporting Club Schaffhausen b
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
BC Albisrieden b
FC Wiedikon ZH b
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Bülach d
SV Seebach ZH b
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:15
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln b*
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Herrliberg a
FC Wallisellen
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:15
SV Höngg
FC Kloten
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Wiedikon ZH b
SC YF Juventus b
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Einsiedeln a*
FC Red Star ZH b
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Einsiedeln c*
FC Lachen/Altendorf c
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Glattal Dübendorf a
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Hinwil d
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Dübendorf a
SC Zollikon a
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Kloten
FC Wallisellen
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Richterswil b
FC Horgen b
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FC Richterswil c
SC Siebnen b
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Stäfa a
FC Rüti a*
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
12:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Uitikon
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FC Neftenbach a
FC Wiesendangen a
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Töss a
FC Neftenbach b
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:30
FC Töss b
FC Lionem ZH
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Diessenhofen c
Reiat United c
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:30
FC Diessenhofen a
FC Oberwinterthur b
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:30
BC Albisrieden b
FC Dietikon b
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Rafzerfeld
FC Phönix Seen
Trube, Rafz - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Lionem ZH a
FC Glattal Dübendorf b
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:45
FC Pfäffikon a
FC Blue Stars ZH
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:45
FC Thalwil c
FC Wollerau b
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:45
FC Thalwil d
FC Wollerau c
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:45
FC Wülflingen b
FC Neftenbach c
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:45
FC Embrach b
FC Schwamendingen b
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:45
FC Wollishofen b*
SC Siebnen b
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Affoltern a/A a*
FC Adliswil a*
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Bauma
FC Russikon
Schwendi, Bauma - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:00
FC Bülach b*
FC Oberglatt
Erachfeld, Bülach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Fehraltorf a
FC Gossau a
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Glattbrugg d
FC Bassersdorf d
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Hinwil c
FC Rüti c
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Hinwil
FC Herrliberg a
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Horgen a
FC Oberwinterthur a*
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Thalwil a
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Ramsen
FC Neunkirch a
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:00
FC Räterschen
FC Phönix Seen b
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Regensdorf b*
SC Wipkingen ZH a
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SV Rümlang c
FC Niederweningen b
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Rüti
FC Küsnacht
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Uster c
FC Bäretswil
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Wallisellen d
FC Maur b
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Uitikon b
FC Srbija ZH
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Langnau a/A c
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Niederweningen a
FC Rafzerfeld a
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Urdorf b
FC Wädenswil e
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Bassersdorf b
SV Seebach ZH a*
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neunkirch a
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
13:00
Sporting Club Schaffhausen
FC Rafzerfeld b
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Oberwinterthur c
FC Schleitheim
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
13:00
FC Wiesendangen a
FC Regensdorf a*
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Embrach a
FC Glattbrugg a
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Hegi Winterthur
FC Wiesendangen c
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
13:00
FC Seuzach a
FC Elgg *
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Seuzach c
FC Kollbrunn-Rikon
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Zürich-Affoltern e
FC Buchs-Dällikon b
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Gossau
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Buchs-Dällikon a
FC Kloten a
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Red Star ZH b
FC Urdorf a
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Unterstrass a
FC Embrach a
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Küsnacht c
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Buttikon a
FC Tuggen
Rietly, Buttikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Einsiedeln b
Weni, Feusisberg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Horgen d
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Wollerau
FC Einsiedeln b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Hausen a/A
FC Horgen
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rafzerfeld a
FC Bassersdorf b
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:15
FC Dielsdorf b
FC Wallisellen c
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:15
FC Richterswil a
FC Freienbach a
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
13:15
FC Wald b
FC Oetwil am See b
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
13:15
FC Schwerzenbach
FC Volketswil
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Birmensdorf
FC Lachen/Altendorf
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ellikon Marthalen b
FC Beringen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
13:30
FC Fällanden
FC Glattbrugg b
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
Cholfirst United
FC Neunkirch *
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:30
Cholfirst United a
FC Seuzach d
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
13:30
FC Horgen b
FC Richterswil b
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Küsnacht a
SC Wipkingen ZH
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Küsnacht a
FC Uster a*
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Mönchaltorf b
FC Herrliberg c
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
FC Stäfa
FC Wiesendangen
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
SC Zollikon b*
FC Seefeld ZH c
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
SV Schaffhausen a
Team Effretikon/Kempttal a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Wülflingen
FC Beringen
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:30
FC Stammheim b
Reiat United b
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
13:30
SV Seebach ZH a
FC Industrie Turicum b
Buchwiesen, Zürich - R1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Wiedikon ZH d
FC United Zürich b
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
FC Witikon f
FC Seefeld ZH f
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:30
FC Witikon e
FC Wetzikon c
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Tuggen b
FC Lachen/Altendorf d
G
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Industrie Turicum d
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
FC Glattbrugg a
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Dietikon a
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
13:45
FC Schwerzenbach a*
FC Glattbrugg b
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:45
FC Einsiedeln a
FC Wädenswil b
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FCZ Stadt
FCO Thurgau
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
14:00
FC Zürich
Team Vaud Lausanne
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
14:00
FC Zürich
Team Vaud Lausanne
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-16 Elite
14:00
FC Adliswil
SC Wipkingen / FC Blue Stars
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Affoltern a/A a*
FC Horgen a
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Bauma
FC Elgg a*
Schwendi, Bauma - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Kloten b
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Bülach c
FC Regensdorf e
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Dietikon
FC Niederweningen
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Egg b
FC Bäretswil
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Egg
FFC Südost Zürich b
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Engstringen
FC Birmensdorf
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Hinwil c
FC Stäfa d
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Horgen
FC Schlieren a
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Kloten c
SV Seebach ZH b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Meilen a
FC Maur
G
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Meilen a
FC Männedorf a
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Pfäffikon a*
Team Witikon-Neumünster b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Pfäffikon a
FC Hinwil a
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Richterswil a*
FC Horgen c
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Kosova
FC Industrie Turicum a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Kosova
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Uster
FC Männedorf
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Uster a
FC Männedorf b
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
FC Wädenswil c
FC Horgen c
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wald b
FC Rüti c
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Herrliberg
FC Wetzikon
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SC Zollikon a*
FC Bülach a
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Niederweningen a
SV Rümlang a
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Volketswil
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Oberrieden
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden b
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Industrie Turicum b
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
VFC Neuhausen 90 a
FC Büsingen a
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
VFC Neuhausen 90 b
FC Wiesendangen c
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
FC Oberwinterthur b
FC Pfäffikon b
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Seuzach g
FC Embrach e
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
Altstetten
FC Oetwil-Geroldswil
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Altstetten b
FC Unterstrass b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Altstetten b
FC United Zürich a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen b
SV Höngg a
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Seefeld ZH e
FC Meilen c
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
14:00
SC Wipkingen ZH
FC Schlieren
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC YF Juventus a
FC Zürich-Affoltern a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
FC Tösstal
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Effretikon a
FC Wädenswil
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC United Zürich a
FC Schwamendingen a*
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC United Zürich b
FC Dietikon b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Buttikon a
FC Horgen c
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Thalwil b
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Freienbach
SV Höngg b
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Büsingen
FC Stein am Rhein
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Hausen a/A
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
BC Albisrieden
FC Wettswil-Bonstetten b
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FR Soccer a
FC Volketswil a
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
14:15
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Rüti b
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:15
FC Dübendorf a
FC Männedorf b
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:15
FC Pfäffikon
FFC Südost Zürich
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:15
FC Wiedikon ZH c
SV Höngg c
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:15
FF Nordost *
SC Veltheim
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:25
FC Wollishofen c
BC Albisrieden d
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Langnau a/A a
FC Wollishofen a*
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Männedorf a
SV Seebach ZH
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Räterschen b
FC Volketswil d
Niderwis, Räterschen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:30
FC Stäfa c
FC Wetzikon b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Uitikon
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Schaffhausen
SV Höngg a
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Oberwinterthur b
FC Wiesendangen b
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:30
FC Embrach d
FC Effretikon c
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:30
FC Diessenhofen
SV Schaffhausen b
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Wallisellen d
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:45
FC Ellikon Marthalen
FC Neftenbach a
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:45
FC Unterstrass b
FC Bassersdorf c
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Zürich
Team Vaud Lausanne
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
15:00
FC Elgg *
FC Rafzerfeld
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Fehraltorf b*
SC Veltheim e
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Hinwil b
FC Wetzikon b
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
15:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Richterswil *
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Kloten b*
SC Zollikon b*
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Regensdorf b
FC Glattfelden
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Regensdorf b*
SC Veltheim c
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
SV Rümlang a
FC Oberglatt a*
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Turbenthal
FC Pfäffikon c
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Wald
FC Rüti
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Phönix Seen a
SV Schaffhausen a
Steinacker, Winterthur - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Embrach
FC Phönix Seen
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Oetwil-Geroldswil b
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Zürich-Affoltern b
Team Witikon-Neumünster b
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Industrie Turicum a
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Rüti a
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Hausen a/A
FC Horgen b
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
BC Albisrieden a
SC YF Juventus b
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
FC Adliswil
FC Wädenswil
V
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Adliswil c
FC Urdorf b
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
FC Dielsdorf a
FC Bassersdorf a
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
FC Töss b
FC Weisslingen
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:15
FC Wiesendangen
FC Wallisellen a
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Wiedikon ZH e
FC Schlieren c
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
Cholfirst United
FC Neunkirch
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Männedorf b
FC Wald
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Thalwil
FC Schlieren
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Wallisellen a
FC Küsnacht a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
SV Schaffhausen b
Reiat United
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Embrach b
FC Schwamendingen b
Im Bilg, Embrach - Platz E
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Wiedikon ZH a
FC Urdorf a
Heuried, Zürich - Küngenmatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
15:45
FC Küsnacht b
FC Zürich Frauen U-15 b
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:45
FC Wädenswil f
SV Höngg c
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:45
FC Herrliberg c
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
15:45
FC Einsiedeln a*
FC Lachen/Altendorf a
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
USV Eschen/Mauren
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
SV Höngg
FC Linth 04
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Thalwil
FC Kosova
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Red Star ZH
FC Dietikon
Allmend Brunau, Zürich - R1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
SC YF Juventus
AC Bellinzona
Juchhof 1, Zürich - R4
Meisterschaft - Promotion League
16:00
FC Zürich II
FC Stade Nyonnais
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Promotion League
16:00
FC Blue Stars ZH
FC Wettingen
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
16:00
FC United Zürich
FC Bassersdorf 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
16:00
FC Adliswil
FC Wädenswil b
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Affoltern a/A
FC Thalwil
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Uster b
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
FC Bülach b
FC Embrach c
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Dübendorf b
FC Seefeld ZH b
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
16:00
FC Egg a*
FC Wald a
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
16:00
FC Langnau a/A
FC Horgen b
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Pfäffikon b*
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
FC Pfäffikon c
FC Stäfa e
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
16:00
FC Räterschen (Jun.A+)
SC Veltheim a (CCJL B)
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Trainingsspiele
16:00
FC Stäfa a
SV Schaffhausen
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Wädenswil c
FC Affoltern a/A b*
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Herrliberg e
FC Gossau c
Langacker, Herrliberg - Platz B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Niederweningen b
Team Region Affoltern b
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Niederweningen b
FC Regensdorf c*
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Oetwil am See a
FC Gossau a
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
Team Schwerzenbach/Fällanden *
FC Rot Weiss Winikon
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SC Wipkingen ZH
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
VFC Neuhausen 90
Reiat United
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
VFC Neuhausen 90 c
SV Schaffhausen c
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
Sporting Club Schaffhausen
FC Wülflingen
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
SC Hegi Winterthur b
FC Meilen b
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Seuzach b
FC Stein am Rhein
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Stammheim
FC Beringen
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen a
FC Horgen
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
SC Wipkingen ZH a
FC Red Star ZH c
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Effretikon
FC Kloten
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Srbija ZH * (Sen.30+)
Grasshopper Club Zürich (Sen.30+)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
16:00
FC Srbija ZH
FC Regensdorf c
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Galatasaray
FC Regensdorf c
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Thalwil b
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Freienbach b
FC Langnau a/A
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FF Nordost
FC Oerlikon/Polizei ZH
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Benfica Clube de Zurique
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH e
US Avellino Zurigo b
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c
SV Rümlang b
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Richterswil b
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:15
FC Wiedikon ZH c
Grasshopper Club Zürich
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:15
FC Diessenhofen
FC Wiesendangen b
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:30
FC Schwerzenbach
FC Horgen a
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
FC Unterstrass a
FC Phönix Seen a
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Seuzach
FC Lugano U-21
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
17:00
FC Hausen a/A (Jun.A 2/S)
FC Baar (CCJL B)
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Trainingsspiele
17:00
FC Ellikon Marthalen 1
FC Beringen 1
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
17:00
FC Fehraltorf 2
FC Weisslingen 2
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
17:00
FC Uster 1
FC Wiesendangen 1
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Bassersdorf b
FC Oberglatt
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
17:00
FC Tössfeld 1
FC Wiesendangen 2
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Witikon 1
FC Seefeld ZH 1
Witikon, Zürich - R1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
BC Albisrieden a
FC Wettswil-Bonstetten a
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
17:15
FC Dielsdorf a*
FC Ellikon Marthalen
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
17:30
FC Herrliberg
FC Wetzikon
Langacker, Herrliberg - Platz B
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
FC Wollerau 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:45
FC Neunkirch 1
FC Büsingen 2
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Schlieren
Femina Kickers Worb
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:00
FC Tuggen
FC St. Gallen 1879 II
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Adliswil 1
FC Eagles Aarau
Tal, Adliswil - Tal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
SC Schöftland 1
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
18:00
FC Bülach
FC Rafzerfeld
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Dübendorf 2
FC Fällanden 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
Cholfirst United 2
FC Stammheim 1
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Herrliberg 1
FC Wald 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
SV Schaffhausen 1
FC Diessenhofen 1
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Schleitheim 1
FC Stein am Rhein 1
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Oberwinterthur 1
FC Büsingen 1
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Phönix Seen 1
FC Wetzikon 1
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Wülflingen 2
FC Wiesendangen 3
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
18:00
FC Effretikon 2
FC Kempttal 1
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
18:30
FC Zürich Frauen U-21
FC Aarau Frauen
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:30
FC Zürich Frauen
FC St.Gallen-Staad
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen)
18:30
FC Einsiedeln 1
NK Pajde
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
18:30
NK Dinamo Schaffhausen 1
FC Elgg 1
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
19:00
FC Schaffhausen
FC Stade-Lausanne-Ouchy
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Challenge League
19:00
Team Fehraltorf/Russikon
FC Weisslingen
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Töss 1
FC Rafzerfeld 1
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
19:00
SC Veltheim 1
FC Niederweningen 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
19:30
FC Knonau-Mettmenstetten 2
FC Wollishofen 3
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
19:45
FC Neunkirch 2
FC Räterschen 2
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
SV Höngg 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
So 25.08.2019
10:00
FC Affoltern a/A
SC Wipkingen ZH
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Dübendorf 3
FC Schwamendingen 2
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
10:00
FC Ramsen 1
SG Thayngen/Lohn 2
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
10:00
FC Schlieren b (Jun.A+)
FC Küsnacht (Jun.A+)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
10:00
FC Stäfa 2
FC Gossau 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
10:00
FC Oberwinterthur 2
Cholfirst United 1
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
10:00
FC Phönix Seen 2
FC Thayngen 1
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
10:00
FC Altstetten 2
FC Uitikon 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Blue Stars ZH 2
NK Croatia ZH 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
10:00
SV Höngg 3
FC Glattbrugg 2
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
10:00
SV Seebach ZH
FC Birmensdorf
3
0
F
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
forfait
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Einsiedeln 2
FC Freienbach 3
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
10:00
CD Espanol Iberia 1
FC Birmensdorf 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
10:00
FC Bosna Zürich 1
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
10:00
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
FC Wetzikon 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Männedorf 1
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
10:15
SC Zollikon 2
FC Maur 1
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
10:15
FC Urdorf 1
FC Schlieren 1
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
10:15
FC Unterstrass 1
SC YF Juventus 2
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
10:15
FC Wollishofen 1
FC Red Star ZH 2
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
10:30
FC Ellikon Marthalen 1
FC Seuzach 1
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
10:30
FC Räterschen 1
Eisenbahner SV 1
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
10:30
FC Bäretswil 1
US Virtus Badolato 1
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
10:30
FC Seefeld ZH 3
FC Oetwil am See 1
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
11:00
FC Adliswil
FC Freienbach
Tal, Adliswil - Tal
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Birmensdorf 1
FC Dietikon 2
Geren, Birmensdorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Bülach b
FC Oetwil-Geroldswil
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Dietikon d
Benfica Clube de Zurique b
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Elgg 2
Sporting Club Schaffhausen 1
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
11:00
FC Fehraltorf 1
FC Embrach 1
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
11:00
FC Hinwil 1
FC Wetzikon 2
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
11:00
FC Kloten 1
FC Bülach 1
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
11:00
FC Pfäffikon 2
SV Rümlang 1
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
11:00
SV Rümlang 2
FC Oberglatt 1
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
11:00
Zürisee United 2
FC Wetzikon 2
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Weisslingen 1
FC Stäfa 1
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
11:00
FC Greifensee 2
FC Wald 2
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
11:00
FC Niederweningen
FC Kloten
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Volketswil 2
FC Gossau 3
Griespark, Volketswil - Gries 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
11:00
FC Schwerzenbach 1
FC Egg 1
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
11:00
FC Stein am Rhein 2
FC Ellikon Marthalen 2
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
11:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
FC Schlieren 2
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Seuzach 4
FC Diessenhofen 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
FC Neftenbach b
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
SV Höngg 2
FC Oetwil-Geroldswil 1
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
11:00
FC Italia Zurigo 1
Racing Club ZH 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
11:00
FC Buttikon 2
FC Langnau a/A 1
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
11:00
FC Lachen/Altendorf
Team Furttal Zürich
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SC Siebnen a
FC Adliswil b
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
FC Oberrieden 1
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Wollerau 2
FC Horgen 2
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Glattal Dübendorf 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Schwamendingen b
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Zürich Frauen U-17
FC Freienbach a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
11:15
FC Volketswil 1
FC Regensdorf 2
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
11:30
FC Pfäffikon 3
FC Egg 2
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
11:30
FC Neftenbach 1
FC Niederweningen 1
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
11:30
FC Hausen a/A 1
BC Albisrieden 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
11:30
FC Schaffhausen a
FC Red Star ZH a
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Dietikon
FC Horgen a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
FC Buttikon 1
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Kloten 2
FC Volketswil 1
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Meilen
FC Wetzikon a
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Schlieren b
FC Industrie Turicum b
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Kosova 2
FC Industrie Turicum 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Niederweningen 2
FC Glattfelden 2
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
12:00
FC Oetwil am See
FC Rüti b
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Volketswil a*
FC Embrach
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
SV Schaffhausen 1
FC Rüti 1
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
12:00
Elgg / Wiesendangen 1
FC Egg 1
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
12:00
FC Altstetten 1
FC Regensdorf 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Altstetten
FFC Südost Zürich
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Blue Stars ZH
FC Bülach a
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Hakoah ZH 1
FC Wiedikon ZH 2
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
12:00
FC Schwamendingen a
FC Bülach a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
Team Witikon-Neumünster
SC Zollikon *
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
Inter Club Zurigo 1
FC Adliswil 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Srbija ZH 1
FC Engstringen 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Galatasaray
FC Kosova
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
US Avellino Zurigo 1
FC Oetwil-Geroldswil 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
12:00
FC Einsiedeln 3
FC Richterswil 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
12:00
FC Freienbach 2
FC Red Star ZH 3
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Republika Srpska 1
FC Tetova 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Gossau 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Mezopotamya 1
FC Wettswil-Bonstetten 3
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Industrie Turicum
SV Höngg b
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Dübendorf
FC Wallisellen a
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:15
FC Rüti 3
FC Herrliberg 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
12:15
FC Wettswil-Bonstetten 4
FC Schlieren 2
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
FC Wallisellen 2
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
12:30
FC Bülach b
FC Buchs-Dällikon
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:30
FC Ellikon Marthalen
SV Schaffhausen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Stäfa
FC Gossau
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
12:30
FC Stäfa b
FC Wollerau
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Wallisellen 1
FC Effretikon 1
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
12:30
FC Russikon 2
FC Turbenthal 1
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
12:30
FC Embrach 2
SV Höngg 2
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
12:30
FC Zürich-Affoltern a
FC Regensdorf a
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
SV Höngg a
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Unterstrass 3
FC Kloten 2
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
12:30
BC Albisrieden b
FC Wollishofen
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Affoltern a/A 1
SC Veltheim 1
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Affoltern a/A 1
FC Wiedikon ZH 1
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
13:00
FC Bauma
FC Gossau
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Glattbrugg 1
FC Neftenbach 1
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
13:00
FC Horgen 1
FC Italia Zurigo 1
Allmend, Horgen - Allmend A
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
13:00
FC Kempttal 2
FC Embrach 3
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
13:00
FC Männedorf
FC Greifensee
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Pfäffikon 1
FC Glattfelden 1
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
13:00
FC Wald
Team Witikon-Neumünster a
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Bäretswil
US Virtus Badolato
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Niederweningen a
FC Seuzach a
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Oberwinterthur
FC Pfäffikon
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Tössfeld 2
FC Bauma 2
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
13:00
FC Red Star ZH
SC Veltheim
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
SC Siebnen 2
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Richterswil
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Wiedikon ZH
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Lionem ZH 1
SC Wipkingen ZH 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
13:30
FC Bülach a (CCJL B)
FC Stäfa a (Jun.B P)
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:30
FC Dielsdorf 1
FC Albania 1
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
13:30
Team Fehraltorf/Russikon b
FC Wallisellen a
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:30
FC Glattbrugg
FC Volketswil
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Hinwil 2 (5.)
FC Männedorf 3 (5.)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Trainingsspiele
13:30
FC Ramsen 2
FC Beringen 2
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
13:30
FC Neftenbach 2
FC Wülflingen 1
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
13:30
SC Zollikon 1
FC Rüti 2
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
13:30
FC Oberwinterthur a*
FC Uster a
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
SV Höngg b
FC Wallisellen b
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Seefeld ZH 2
Racing Club ZH 1
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
13:30
FC Seefeld ZH
Racing Rämibühl
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
13:45
Zürisee United 1
FC Uster 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
13:45
FC Schaffhausen a
FC Dübendorf
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Zürich U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / Gruppe 1
14:00
FC Dietikon
SC YF Juventus
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Engstringen
FC Lionem ZH
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Mönchaltorf 1
FC Meilen 1
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
14:00
FC Regensdorf *
FC Oberglatt
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Töss 1
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Schlieren a
Team Effretikon/Kempttal
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Thalwil a
FC Urdorf
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf b
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC Zollikon 3
FC Wald 3
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
14:00
FC Bassersdorf a
FC Rüti a
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SV Schaffhausen a
FC Schwamendingen a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Phönix Seen 1
FC Diessenhofen 1
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Winterthur 2
FC Seuzach 3
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
14:00
FC Altstetten
FC Schlieren
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Hakoah ZH
US Avellino Zurigo a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
SV Seebach ZH 1
FC Bassersdorf 2
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
14:00
FC Witikon 3
FC Neumünster 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
14:00
FC Wollishofen 2
FC Red Star ZH 4
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
14:00
SC YF Juventus b
FC Thalwil a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Inter Club Zurigo 2
FC Thalwil 3
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
14:00
FC Srbija ZH 2
FC Uitikon 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
14:00
FC United Zürich
FC Unterstrass
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Einsiedeln
FC Kosova
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Freienbach
FC Industrie Turicum
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
AC Palermo 1
FC Industrie Turicum 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
FC Unterstrass 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
14:00
FC Hausen a/A 1
SC Wipkingen ZH 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
14:00
Grasshopper Club Zürich a (Jun.E 3/3)
FC Locarno Base 10 (Jun.E)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
14:00
Grasshopper Club Zürich (J D/9 3/3)
FC Locarno Base 11 (Jun.E)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
14:15
FC Altstetten
FC Wil 1900 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
14:15
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Einsiedeln a
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:15
G.S.I. Rümlang 1964 1 (5.)
FC Fällanden 2 (5.)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:15
FC Neunkirch (Jun.A+)
Cholfirst United (Jun.A+)
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Trainingsspiele
14:30
FC Wiesendangen
FC Rafzerfeld
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Zürich-Affoltern b
FC Wallisellen a
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
FC Unterstrass
FC Kloten a*
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Rüti 1
FC Amriswil 1
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
15:00
FFC Südost Zürich
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Affoltern a/A
FC Thalwil b
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Dübendorf 1
FC Schaffhausen 2
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Glattbrugg
SC YF Juventus a
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Horgen 1
FC Zürich-Affoltern 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Horgen
BC Albisrieden
Allmend, Horgen - Allmend A
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
Team Effretikon/Kempttal a
FC Glattal Dübendorf
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Männedorf 2
FC Pfäffikon 1
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
15:00
FC Pfäffikon a
FC Schaffhausen b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Rüti a
FC Wetzikon
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
Zürisee United 3
FC Embrach 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
15:00
FC Wallisellen 1
FC Schwerzenbach 1
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Neftenbach
FC Tösstal
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Niederweningen
FC Töss
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Russikon 1
FC Kollbrunn-Rikon 1
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
15:00
SV Höngg a
FC United Zürich
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Schwamendingen 1
FC Herrliberg 2
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
FC Thalwil 2
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Feusisberg-Schindellegi 2
FC Oberrieden 2
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
15:15
FC Bauma 1
FC Schwerzenbach 2
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
15:15
FC Glattfelden
FC Schaffhausen b
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Fehraltorf 3
FC Stäfa 3
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
15:30
SC Zollikon a*
FC Blue Stars ZH
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Engstringen 2
NK Hajduk 1
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
FC Wollerau 3
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
16:00
FC Herrliberg
FC Mönchaltorf
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Bassersdorf 3
FC Oberglatt 2
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
16:00
SV Schaffhausen a
FC Seuzach
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Buchs-Dällikon 1
FC Galatasaray 2
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
16:00
FC Wiedikon ZH
FC Red Star ZH b
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
FC Unterstrass 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Turkuaz Zürich 1
FC Fortuna-Hedingen 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
16:00
Benfica Clube de Zurique
FC Bassersdorf b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
16:15
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Wollishofen
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
16:15
FC Altstetten
FC Srbija ZH
Buchlern, Zürich - R9
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
FC Langnau a/A
FC Oetwil-Geroldswil a
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Männedorf b
FC Uitikon
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
FC Bassersdorf a
FC Embrach
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Lachen/Altendorf a
FC Schwamendingen
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1