Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren 9810(21)50:17+3325 
2.FC Richterswil *9621(5)36:14+2220 
3.Centro Lusitano Zurich9540(16)33:16+1719 
4.FC Thalwil a9513(8)31:24+716 
5.BC Albisrieden9513(20)47:36+1116 
6.FC Adliswil 9423(12)38:22+1614 
7.FC Langnau a/A9216(8)21:55-347 
8.FC Birmensdorf9216(12)32:40-87 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a9117(6)17:32-154 
10.SV Seebach ZH9009(33)16:65-490 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Dielsdorf a*9810(3)51:15+3625 
2.FC Oberglatt9810(5)56:13+4325 
3.FC Glattfelden9612(3)40:24+1619 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon9603(4)44:21+2318 
5.FC Regensdorf b9405(15)29:48-1912 
6.FC Buchs-Dällikon 9324(8)36:30+610 
7.FC Niederweningen a9315(1)24:36-129 
8.FC Bassersdorf b9207(4)16:38-226 
9.FC Lionem ZH9108(7)21:48-273 
10.FC Glattbrugg b9108(28)19:63-443 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 11.11.2017
FC Neftenbach
SV Schaffhausen a
0
5
FC Wiesendangen a
FC Ellikon Marthalen
7
3
FC Töss
FC Embrach b
0
0
N
SC Veltheim b
FC Diessenhofen
3
0
F
FC Wülflingen
FC Elgg *
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a9810(7)57:14+4325 
2.FC Wiesendangen a9801(8)41:18+2324 
3.SC Veltheim b9603(16)24:16+818 
4.FC Neftenbach9522(10)33:21+1217 
5.FC Ellikon Marthalen 9405(8)37:39-212 
6.FC Elgg *9324(6)26:25+110 
7.FC Wülflingen9225(17)26:24+27 
8.FC Töss9225(17)21:45-247 
9.FC Embrach b9126(6)10:43-334 
10.FC Diessenhofen9018(33)18:48-301 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Männedorf a10811(5)36:16+2025 
2.SC Zollikon a*10811(7)45:12+3325 
3.FC Küsnacht10532(7)29:22+718 
4.Team Witikon-Neumünster b10226(4)24:34-108 
5.FC Stäfa b10217(0)17:41-247 
6.Industrie-Wipkingen Züri a10109(16)18:44-263 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Greifensee *9711(21)35:16+1922 
2.FC Egg9702(4)42:11+3121 
3.Mönchaltorf/Egg9702(5)38:19+1921 
4.FC Russikon9603(4)35:20+1518 
5.FC Volketswil b9513(11)38:20+1816 
6.Team Fehraltorf/Russikon9504(20)28:14+1415 
7.FC Gossau9405(7)27:48-2112 
8.FC Wetzikon b9108(14)10:53-433 
9.FC Weisslingen9108(20)13:40-273 
10.FC FällandenR 9108(0)25:50-253 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Urdorf101000(6)45:8+3730 
2.FC Lachen/Altendorf a10901(3)74:18+5627 
3.FC Wallisellen a10802(18)45:10+3524 
4.FC Wädenswil a10514(26)32:34-216 
5.SC YF Juventus b10424(41)25:30-514 
6.FC Freienbach10415(9)38:38013 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10325(6)45:24+2111 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(2)18:49-317 
9.FC Altstetten 10217(3)19:48-297 
10.FC Dietikon b10217(64)9:62-537 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(16)18:47-294 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil a*9810(12)63:11+5224 
2.FC Zürich-Affoltern a9531(9)48:15+3317 
3.FC Oberwinterthur a*9531(15)28:11+1717 
4.SV Höngg a9324(3)34:20+1410 
5.FC Schwamendingen b9315(15)17:56-399 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH9324(22)18:20-29 
7.FC Kloten a*9234(21)28:22+68 
8.FC Wald 9234(12)20:24-47 
9.FC Wallisellen b9018(2)4:81-770 
10.FC KosovaR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a10631(3)27:15+1219 
2.FC Birmensdorf10622(10)24:15+918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a10442(20)23:8+1514 
4.FC Adliswil 10433(19)34:14+2013 
5.FC Wollishofen10343(4)17:25-811 
6.FC Richterswil *10343(13)31:18+1311 
7.FC Stäfa b10334(4)17:18-110 
8.Team Witikon-Neumünster b10235(4)15:30-157 
9.FC Kosova10028(6)7:52-450 
10.FC Langnau a/AR 100100(0)0:000 
FC Wiedikon ZH bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt10910(5)57:11+4628 
2.FC Buchs-Dällikon 10802(15)58:12+4624 
3.Centro Lusitano Zurich10703(6)47:19+2821 
4.FC Glattfelden10703(6)42:27+1521 
5.FC Oetwil-Geroldswil a10622(13)47:20+2720 
6.FC Regensdorf b10514(7)47:37+1016 
7.FC Dielsdorf b*10406(10)27:39-1212 
8.FC Rafzerfeld10208(4)33:70-376 
9.FC Zürich-Affoltern b10208(13)19:45-266 
10.FC Glattbrugg b10208(17)17:63-466 
11.FC Embrach b10109(9)8:59-513 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Zollikon a*10820(3)39:14+2525 
2.Benfica Clube de Zurique10622(9)28:23+519 
3.SC YF Juventus b10442(5)41:23+1815 
4.BC Albisrieden10442(11)40:28+1215 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon10433(6)38:23+1514 
6.FC Glattal Dübendorf10424(13)39:41-213 
7.FC Küsnacht10424(16)32:34-213 
8.FC Russikon10136(19)13:29-165 
9.SV Seebach ZH10136(20)23:55-325 
10.FC Bassersdorf b10118(14)13:36-233 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen a9711(4)48:25+2322 
2.FC Wülflingen9711(5)43:13+3022 
3.FC Elgg *9711(32)36:11+2522 
4.FC Neftenbach9603(5)36:19+1718 
5.SC Veltheim b9513(15)35:27+816 
6.FC Ellikon Marthalen 9405(2)41:36+512 
7.FC Stein am Rhein9405(2)29:35-612 
8.SV Schaffhausen b9207(14)20:40-206 
9.FC Töss9108(25)12:40-283 
10.SC Hegi Winterthur 9009(15)12:66-540 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Mönchaltorf/Egg10811(22)51:15+3624 
2.Team Fehraltorf/Russikon10613(0)31:30+118 
3.FC Hinwil 10451(2)27:15+1216 
4.FC Egg10523(3)36:14+2216 
5.FC Wald 10424(8)24:19+513 
6.FC Volketswil b10424(16)38:25+1313 
7.FC Tösstal10325(5)19:27-810 
8.FC Bäretswil10316(4)18:34-169 
9.FC Gossau10226(19)24:54-307 
10.Team Schwerzenbach/Fällanden *10127(39)20:55-354 
11.FC Wetzikon bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team Region Affoltern a10811(5)44:9+3524 
2.FC Lachen/Altendorf a10712(11)66:19+4721 
3.FC Feusisberg-Schindellegi10541(12)38:22+1618 
4.FC Wädenswil a10532(7)43:26+1717 
5.FC Altstetten 10523(30)50:29+2116 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH10424(8)37:25+1213 
7.FC Freienbach10424(13)28:32-413 
8.Industrie-Wipkingen Züri a10217(15)18:51-336 
9.FC Wettswil-Bonstetten b10118(3)5:46-413 
10.FC Uitikon10019(26)4:74-700 
11.FC Dietikon bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Zürich-Affoltern a10811(8)56:12+4425 
2.FC Wetzikon a10703(6)38:36+221 
3.FC Wallisellen a10622(16)54:22+3220 
4.Team Effretikon/Kempttal b10613(7)39:32+719 
5.FC Oberwinterthur a*10523(4)27:19+816 
6.FC Unterstrass10514(18)28:22+616 
7.SV Höngg a10505(4)34:31+315 
8.FC Dübendorf 10316(64)16:34-1810 
9.FC Kloten a*10307(8)18:40-229 
10.FC Beringen10118(19)21:49-284 
11.FC Bassersdorf c10118(29)12:46-343 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich