Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c10100056:10+4630 
2.FC Winterthur a*1080274:18+5624 
3.FC Uster a1071246:21+2522 
4.FC Zürich LetziKids FE-12 b1051426:25+116 
5.FC Engstringen b1035222:27-514 
6.FC Wiedikon ZH a1033433:28+512 
7.FC Bülach a1031619:44-2510 
8.FC Red Star ZH b1031626:52-2610 
9.FC Horgen a1023517:36-199 
10.FC Blue Stars ZH a1030729:54-259 
11.FC Schwamendingen a1001919:52-331 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberwinterthur c971135:11+2422 
2.SV Schaffhausen a870140:27+1321 
3.FC Schaffhausen d961245:9+3619 
4.FC Altstetten a951320:14+616 
5.Grasshopper Club Zürich FE-12a943235:18+1715 
6.FC Seuzach a832322:17+511 
7.SC Veltheim a930626:29-39 
8.FC Volketswil a921625:42-177 
9.FC Kloten a911720:34-144 
10.VFC Neuhausen 9091089:76-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a980154:16+3824 
2.FC Dietikon a970265:23+4221 
3.FC Zürich-Affoltern a960346:33+1318 
4.FC Polizei ZH a951338:20+1816 
5.FC Urdorf a850337:25+1215 
6.FC Glattbrugg a942323:25-214 
7.FC Dielsdorf a941447:31+1613 
8.FC Bülach b810722:50-283 
9.FC Schwamendingen b810720:57-373 
10.FC Seefeld ZH a800812:84-720 
11.Ballspielclub ZH b*R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A a*1080272:16+5624 
2.FC Thalwil a1080258:26+3224 
3.FC Birmensdorf a1080255:27+2824 
4.FC Freienbach a871040:7+3322 
5.FC Einsiedeln a740330:21+912 
6.FC Adliswil a1031631:48-1710 
7.FC Lachen/Altendorf a930626:28-29 
8.FC Küsnacht a1030732:60-289 
9.FC Wollerau a920714:66-526 
10.FC Buttikon a812522:31-95 
11.FC Horgen b91086:56-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Seebach ZH a*1191165:26+3928 
2.FC Bassersdorf a1182158:22+3626 
3.FC Glattfelden a1172241:26+1523 
4.FC Winterthur b1171349:31+1822 
5.FC Wiesendangen a1160461:31+3018 
6.FC Ellikon Marthalen a1153337:27+1018 
7.FC Embrach a1152449:39+1017 
8.FC Tössfeld a1132646:51-511 
9.FC Phönix Seen a1130831:50-199 
10.FC Seuzach b1122627:42-158 
11.FC Wülflingen a1120922:71-496 
12.SC Veltheim b11011011:81-701 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon a1090155:22+3327 
2.FC Männedorf a980144:20+2424 
3.FC Greifensee a1080241:14+2724 
4.FC Effretikon a1061347:24+2319 
5.FC Dübendorf a960326:20+618 
6.FC Turbenthal *932419:22-311 
7.FC Kollbrunn-Rikon931528:41-1310 
8.FC Uster b1030720:31-119 
9.FC Schwerzenbach a*1020817:40-236 
10.Team Fehraltorf/Russikon a1011826:55-294 
11.FC Mönchaltorf a1011816:50-344 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a1091060:18+4228 
2.FC Langnau a/A a1080265:24+4124 
3.FC Freienbach b1050541:45-415 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a1042435:30+514 
5.FC Wettswil-Bonstetten a1041534:43-913 
6.FC Adliswil a932434:50-1611 
7.FC Wiedikon ZH b1032433:22+1111 
8.FC Buttikon b924324:32-810 
9.FC Richterswil a1023529:41-129 
10.FC Wollishofen a*921526:37-117 
11.FC Feusisberg-Schindellegi920718:57-396 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon b990054:19+3527 
2.FC Affoltern a/A b1062251:25+2620 
3.FC Horgen c1061349:36+1319 
4.FC Richterswil b951240:21+1916 
5.FC Blue Stars ZH b850344:45-115 
6.FC Wettswil-Bonstetten b1041439:19+2013 
7.FC Lachen/Altendorf b1041541:35+613 
8.FC Thalwil b930635:39-49 
9.FC Wiedikon ZH c1030730:51-219 
10.FC Freienbach c920729:68-396 
11.FC Adliswil b1010925:79-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 11.11.2000
FC Embrach b
FC Russikon
7
3
FC Oberwinterthur a
FC Effretikon a
G
FC Räterschen b
FC Neftenbach a
3
4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Meilen b1071257:24+3322 
2.SV Höngg b970139:16+2321 
3.FC Elgg *1051445:38+716 
4.FC Embrach b1051336:30+616 
5.FC Wiesendangen c950327:23+415 
6.FC Oberwinterthur a641139:17+2213 
7.FC Räterschen b930520:34-149 
8.FC Effretikon a922517:25-88 
9.FC Neftenbach a721414:24-107 
10.FC Phönix Seen b82069:32-236 
11.FC Russikon901822:62-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Witikon a1182185:23+6226 
2.FC Pfäffikon b1181242:24+1825 
3.FC Meilen a1071260:23+3722 
4.FC Kloten b1162352:39+1320 
5.FC Schwamendingen d1042429:38-914 
6.FC Dübendorf b1135333:35-214 
7.FC Volketswil b1141635:47-1213 
8.FC Oetwil am See a1033437:42-512 
9.FC Bülach d1132636:58-2211 
10.FC Oberwinterthur b1023521:28-79 
11.FC Effretikon b1120924:58-346 
12.FC Greifensee b912612:51-395 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen a10910101:14+8728 
2.SV Seebach ZH b1060452:50+218 
3.FC Bassersdorf b850346:36+1015 
4.FC Schwamendingen c950450:45+515 
5.FC Polizei ZH b1042435:31+414 
6.FC Srbija ZH641142:24+1813 
7.FC Witikon c941453:54-113 
8.FC Dübendorf c1041536:60-2413 
9.FC Meilen c920722:77-556 
10.FC Hüntwangen b610510:31-213 
11.FC Blue Stars ZH Mädchen b910829:54-253 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Reiat United a1062238:28+1020 
2.FC Rafz a1061343:23+2019 
3.FC Hüntwangen b1061338:27+1119 
4.Cholfirst United960325:19+618 
5.FC Büsingen a1060443:19+2418 
6.FC Schaffhausen a1060439:17+2218 
7.Reiat United a1051433:43-1016 
8.FC Centro Gallego 950444:32+1215 
9.FC Ellikon Marthalen b1021718:36-187 
10.FC Beringen b1021719:56-377 
11.FC Schleitheim *1001912:52-401 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur a*990064:10+5427 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c980162:12+5024 
3.FC Dübendorf a951329:30-116 
4.SC YF Juventus a941423:31-813 
5.FC Polizei ZH a933318:33-1512 
6.FC Zürich LetziKids FE-12 b923415:17-29 
7.FC Engstringen b922517:36-198 
8.SV Seebach ZH a*914419:29-107 
9.SV Höngg a913517:28-116 
10.FC Zürich-Affoltern a911719:57-384 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen a972029:14+1523 
2.FC Schaffhausen d971131:6+2522 
3.FC Glattfelden a960333:19+1418 
4.FC Seuzach a851220:13+716 
5.FC Bülach a930614:29-159 
6.FC Kloten a930618:34-169 
7.FC Embrach a922517:26-98 
8.Grasshopper Club Zürich FE-12a721425:19+67 
9.FC Thayngen b821518:19-17 
10.FC Niederweningen a920712:38-266 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oberwinterthur c760127:8+1918 
2.FC Pfäffikon a860243:19+2418 
3.FC Uster a851243:24+1916 
4.FC Bassersdorf a850324:29-515 
5.SC Veltheim a741223:20+313 
6.FC Neftenbach a831423:27-410 
7.FC Effretikon a822419:29-108 
8.FC Volketswil a701617:29-121 
9.FC Winterthur b70078:42-340 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Freienbach a981032:13+1925 
2.FC Affoltern a/A a*971130:14+1622 
3.FC Birmensdorf a943230:22+815 
4.FC Altstetten a942329:19+1014 
5.FC Dietikon a941434:21+1313 
6.FC Blue Stars ZH a940516:32-1612 
7.FC Wiedikon ZH a931531:32-110 
8.FC Red Star ZH b921622:33-117 
9.FC Thalwil a920726:52-266 
10.FC Horgen a904522:34-124 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Urdorf a870155:25+3021 
2.FC Einsiedeln a870141:16+2521 
3.SC Siebnen a860248:24+2418 
4.FC Langnau a/A a950428:25+315 
5.FC Adliswil a950427:32-515 
6.FC Wettswil-Bonstetten a940521:34-1312 
7.FC Horgen b831413:38-2510 
8.FC Lachen/Altendorf a821424:21+37 
9.FC Buttikon a821515:16-17 
10.SC YF Juventus b811511:32-214 
11.FC Affoltern a/A b900713:33-200 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Egg a*980132:7+2524 
2.FC Wiesendangen a970246:18+2821 
3.FC Greifensee a970234:13+2121 
4.FC Bäretswil b951337:19+1816 
5.FC Dübendorf b940527:23+412 
6.FC Uster b933322:26-412 
7.FC Meilen a830524:31-79 
8.FC Turbenthal *930616:22-69 
9.FC Pfäffikon b911710:31-214 
10.FC Tössfeld a70074:62-580 
11.FC Männedorf aR 10103:301 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Urdorf b1081153:23+3025 
2.FC Wollishofen a*1071239:31+822 
3.FC Schwamendingen a861155:15+4019 
4.FC Witikon a1061341:20+2119 
5.FC Dietikon b853045:19+2618 
6.FC Neumünster941428:33-513 
7.FC Wiedikon ZH b940525:26-112 
8.FC Albisrieden a Vo911715:37-224 
9.FC Blue Stars ZH b911728:76-484 
10.FC Turkuaz Zürich *500511:26-150 
11.FC Red Star ZH c*700715:49-340 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dielsdorf a980162:17+4524 
2.FC Rafz a962140:18+2220 
3.FC Wallisellen a960357:23+3418 
4.FC Glattbrugg a951328:17+1116 
5.FC Bülach b831426:26010 
6.SV Rümlang b830524:38-149 
7.FC Meilen b830532:61-299 
8.FC Männedorf b930635:39-49 
9.FC Schwamendingen b820616:43-276 
10.FC Kloten b920723:61-386 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Ellikon Marthalen a990069:15+5427 
2.FC Phönix Seen a860232:19+1318 
3.FC Hüntwangen b951330:25+516 
4.FC Oberwinterthur a840427:31-412 
5.FC Seuzach b940520:30-1012 
6.VFC Neuhausen 90631217:19-210 
7.FC Schaffhausen a930621:25-49 
8.SV Schaffhausen b721419:25-67 
9.SC Veltheim b921617:44-277 
10.FC Elgg *810716:35-193 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach b970255:14+4121 
2.FC Adliswil a951350:28+2216 
3.FC Blue Stars ZH Mädchen b650126:20+615 
4.FC Wettswil-Bonstetten b850336:28+815 
5.FC Buttikon b740332:20+1212 
6.FC Srbija ZH840437:32+512 
7.FC Schwamendingen c840434:33+112 
8.FC Richterswil a932434:40-611 
9.FC Albisrieden b910828:64-363 
10.FC Tuggen701610:63-531 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a871058:14+4422 
2.FC Horgen c970277:19+5821 
3.FC Wollerau a750242:19+2315 
4.FC Richterswil b530218:20-29 
5.FC Lachen/Altendorf b421124:15+97 
6.FC Thalwil b520318:11+76 
7.FC Adliswil b620414:51-376 
8.FC Wiedikon ZH c61145:29-244 
9.FC Freienbach c50149:25-161 
10.FC Buttikon c*70076:68-620 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon a960339:20+1918 
2.FC Räterschen b951335:21+1416 
3.FC Embrach b951348:30+1816 
4.FC Wülflingen a951330:21+916 
5.FC Kollbrunn-Rikon750235:22+1315 
6.FC Oberwinterthur b741224:17+713 
7.FC Wiesendangen c930619:29-109 
8.FC Wallisellen b721413:32-197 
9.FC Phönix Seen b913510:23-136 
10.FC Neftenbach b912618:56-385 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Mönchaltorf a980176:11+6524 
2.Team Fehraltorf/Russikon a951338:25+1316 
3.FC Schwerzenbach a*842228:29-114 
4.FC Russikon841328:15+1313 
5.FC Maur a740333:28+512 
6.FC Oetwil am See a831425:39-1410 
7.FC Volketswil b931526:69-4310 
8.FC Greifensee b622220:2008 
9.FC Effretikon b912615:40-255 
10.FC Meilen c710615:28-133 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Sporting Clube Zürich 1081162:17+4525 
2.FC Bassersdorf b1071251:19+3222 
3.FC Polizei ZH b1070344:20+2421 
4.SV Seebach ZH b1052346:30+1617 
5.FC Schwamendingen d1051443:38+516 
6.FC Dübendorf c950431:34-315 
7.FC Bülach d1041539:36+313 
8.SV Höngg b840438:32+612 
9.FC Witikon c1030737:48-119 
10.FC Italia Zurigo 910810:71-613 
11.FC Wallisellen d800812:68-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Centro Gallego 971153:25+2822 
2.FC Beringen b970221:13+821 
3.FC Ellikon Marthalen b961231:16+1519 
4.Cholfirst United760119:11+818 
5.Sporting Club Schaffhausen a750226:14+1215 
6.Reiat United a1050549:21+2815 
7.Reiat United a740325:22+312 
8.FC Schleitheim *921630:42-127 
9.FC Bülach c811613:34-214 
10.FC Hüntwangen b71066:33-273 
11.FC Neunkirch a10001018:60-420 

Saison

Fussballverband Region Zürich