Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

So 18.08.2019
17:00
FC Bauma (Jun.B 1/S)
FC Schwamendingen a* (CCJL C)
Schwendi, Bauma - Platz 1
Trainingsspiele
17:00
FC Wettswil-Bonstetten b (Jun.B 1/S)
Team Region Affoltern b (Jun.B 2/S)
Moos, Wettswil - Platz 1
Trainingsspiele
17:00
FC Bassersdorf a (Jun.A+)
Racing Rämibühl (Jun.A+)
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
17:00
FC Oberrieden 1
FC Lachen/Altendorf 3
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Embrach (Jun.B P)
FC Schwamendingen a (CCJL B)
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Trainingsspiele
17:30
Zürisee United 1 (2.L(F))
FC Glattfelden 1 (3.L(F))
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
18:00
FC Diessenhofen 1 (2.L(F))
FC Wetzikon 1 (2.L(F))
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
18:00
FC Hausen a/A 1 (3.L(F))
FC Küsnacht 1 (3.L(F))
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
Mo 19.08.2019
17:00
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
FC Galatasaray b (Sen.50+/7)
V
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
17:45
FC Tuggen (J D/9 3/3)
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
Trainingsspiele
18:00
FC Beringen b (Jun.E 3/3)
FC Ellikon Marthalen b (Jun.E 3/3)
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Trainingsspiele
18:00
FC Wollerau a (J D/9 3/3)
FC Freienbach b (J D/9 3/3)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Trainingsspiele
19:30
Team Fehraltorf/Russikon a (Jun.C P)
FC Rapperswil-Jona (Jun.C P)
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Trainingsspiele
19:30
FC Blue Stars ZH (Sen.30+/P)
FC UBS AG (SFFS Sen.)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:30
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
FC Galatasaray b (Sen.50+/7)
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:30
FC Kuma 1975 (SFFS Sen.)
Zürich-Gruppe (SFFS Sen.)
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
Verein/Club/Società ? (-)
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Bauma (Sen.40+)
FC Oberwinterthur (Sen.40+)
Schwendi, Bauma - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SV Rümlang a (Sen.40+/P)
FC Embrach (Sen.40+)
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
SV Rümlang b (Sen.50+/7)
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Volketswil a (Sen.40+)
FC Greifensee a (Sen.40+/P)
Griespark, Volketswil - Gries 2
Trainingsspiele
20:15
FC Wollishofen (Sen.30+)
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Sonnau, Adliswil - R1
Trainingsspiele
20:15
FC Freienbach a (Sen.40+/M)
FC Schlieren (Sen.40+)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Di 20.08.2019
18:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus c (J D/9 3/3)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
18:30
FC Kilchberg-Rüschlikon a* (Jun.C 1/S)
FC Adliswil a* (Jun.C 1/S)
V
Moos, Rüschlikon - Platz 1
verschoben
Trainingsspiele
19:00
FC Wollishofen 1 (2.)
FC Wädenswil 1 (3.)
Sonnau, Adliswil - R1
Trainingsspiele
19:30
FC Kosova (1.)
FC Blue Stars ZH (2. Int.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:30
FC Regensdorf * (Jun.A+)
SC Wipkingen (Jun.A+)
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:00
FC Brüttisellen-Dietlikon (Jun.A+)
FC Seuzach (Jun.A+)
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:00
FC Elgg 2 (5.)
FC Wülflingen 2 (5.)
Im See, Elgg - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Horgen 1 (2.)
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Trainingsspiele
20:00
FC Horgen a (Jun.B P)
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Allmend, Horgen - Allmend A
Trainingsspiele
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Freienbach 2
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon (Jun.A+)
FC Adliswil (Jun.A+)
V
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Ramsen 2 (5.)
FC Thayngen 1 (3.)
Herdli, Ramsen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Tösstal (Jun.A+)
FC Schwamendingen (CCJL A)
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:00
FC Uster 1 (2.)
FC Galatasaray 1 (4.)
Buchholz, Uster - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Wald 2
FC Uster 2
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Wetzikon 2 (3.)
FC Gossau 2 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Greifensee * (Jun.B P)
FC Herrliberg a (Jun.B 1/S)
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SC Zollikon * (Jun.A+)
FC Adliswil (Jun.A+)
Riet, Zollikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:00
FC Bäretswil (Jun.A+)
FC Mönchaltorf (Jun.A+)
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Trainingsspiele
20:00
FC Bassersdorf 3 (5.)
FC Buchs-Dällikon 1 (5.)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Russikon 1
FC Effretikon 2
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
VFC Neuhausen 90 (Sen.30+)
FC Ellikon Marthalen (Sen.30+)
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
Trainingsspiele
20:00
Sporting Club Schaffhausen 1 (5.)
FC Stammheim 2 (5.)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC Phönix Seen 2 (3.)
FC Kempttal 1 (4.)
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
Elgg / Wiesendangen 1 (4.L(F))
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
20:00
FC Zürich-Affoltern (Sen.40+)
FC Wiedikon ZH a (Sen.40+/P)
Fronwald, Zürich - R3
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
BC Albisrieden (Sen.30+)
FC Industrie Turicum (Sen.30+)
Letzi, Zürich - Platz 2
Trainingsspiele
20:00
FC Rafzerfeld 1 (3.)
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
Trube, Rafz - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:15
FC Dietikon (1.)
FC Urdorf 1 (2.)
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Freienbach
SC Zofingen
Chrummen, Freienbach - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
20:15
FC Räterschen (Jun.A+)
SC YF Juventus (CCJL A)
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:15
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil (Sen.30+)
FC Dübendorf (Sen.30+)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Trainingsspiele
20:15
FC Neftenbach (Sen.30+/P)
FC Weisslingen (Sen.30+)
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Trainingsspiele
20:15
FC Wülflingen 1
FC Tössfeld 1
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:15
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3.)
V
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
20:15
FC Schaffhausen b (Jun.A+)
FC Beringen 2 (5.)
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
FC Winterthur 1
FC Altstetten
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
20:30
FC Kilchberg-Rüschlikon 2 (4.)
FC Thalwil (Sen.30+/M)
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:30
FC Embrach (Sen.30+)
FC Bülach (Sen.30+/P)
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Trainingsspiele
Mi 21.08.2019
15:30
FC Küsnacht c (J D/9 3/3)
GC Unterland blau (FE-12)
Sonnenfeld Erlenbach, Erlenbach - Sonnenfeld
Trainingsspiele
17:00
GC Stadt (FE-14/9)
Team OG Kickers a (CCJL C)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
17:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (Jun.C P)
FC Wiesendangen a (Jun.C P)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
18:00
FC Wollishofen a* (Jun.E 3/3)
SV Würenlos d (Jun.E)
Sonnau, Adliswil - R2
Trainingsspiele
18:00
Cholfirst United (J D/9 3/3)
FC Ellikon Marthalen a (J D/9 3/3)
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Wald (J-D/9 (F))
FC Stäfa (J-D/9 (F))
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:00
FC Uitikon (J D/9 3/3)
FC Red Star ZH c (J D/9 3/3)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:00
FC Gossau a (J D/9 3/3)
FC Meilen b (J D/9 3/3)
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:00
FC Schwerzenbach (J-D/9 (F))
FC Herrliberg a (J-D/9 (F))
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:00
FC Rafzerfeld (J-D/9 (F))
FC Männedorf (J-D/9 (F))
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:15
FC Neunkirch b (Jun.E 3/3)
FC Beringen c (Jun.E 3/3)
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Trainingsspiele
18:15
FC Hausen a/A (J-D/9 (F))
SC Wipkingen ZH (J-D/9 (F))
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
FC Adliswil (J-D/9 (F))
FC Küsnacht a (J-D/9 (F))
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
FC Affoltern a/A (J-D/9 (F))
FC Thalwil (J-D/9 (F))
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
FC Fällanden (Jun.C 2/S)
FC Greifensee (Jun.C 1/S)
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Fehraltorf (J D/9 3/3)
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Hinwil a (J D/9 3/3)
FC Stäfa a (J D/9 3/3)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
Trainingsspiele
18:30
FC Horgen (J-D/9 (F))
SV Höngg (J-D/9 (F))
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
FC Kilchberg-Rüschlikon a* (Jun.C 1/S)
FC Thalwil a (Jun.C P)
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Kloten (J-D/9 (F))
FFC Südost Zürich a (J-D/9 (F))
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
FC Ramsen (Jun.E 3/3)
FC Beringen b (Jun.E 3/3)
Herdli, Ramsen - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Rüti (J-D/9 (F))
FC Wetzikon (J-D/9 (F))
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
18:30
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
FC Ellikon Marthalen b (J D/9 3/3)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:30
Reiat United
FC Neunkirch *
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
SC Veltheim b
FC Tössfeld
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Wülflingen a (J D/9 3/3)
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 1
18:30
FC Wollishofen a*
FC Lachen/Altendorf a
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Birmensdorf (J-C/9 (F))
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Dietikon (J-C/9 (F))
FC Affoltern a/A (J-C/9 (F))
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Egg (J-D/9 (F))
FC Wädenswil a (J-D/9 (F))
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:00
FC Elgg * (Jun.C 1/S)
FC Räterschen (Jun.C 2/S)
Im See, Elgg - Platz 1
Trainingsspiele
19:00
FC Ellikon Marthalen (J-C/9 (F))
FF Nordost * (J-C/9 (F))
Schilling, Marthalen - Schilling
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Küsnacht (J-B/11 (F))
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:00
FC Langnau a/A
SC Siebnen
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Langnau a/A (J-C/9 (F))
Team Furttal Zürich * (J-C/9 (F))
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Männedorf a (J-C/9 (F))
FC Embrach (J-C/9 (F))
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Pfäffikon (J-C/9 (F))
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-C/9 (F))
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Schlieren (J-C/9 (F))
FC Glattfelden (J-C/9 (F))
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Stäfa (J-C/9 (F))
FC Schwerzenbach (J-C/9 (F))
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Thalwil b
FC Oberrieden
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Neftenbach a (Jun.C 1/S)
FC Rafzerfeld a (Jun.C 1/S)
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Trainingsspiele
19:00
FC Niederweningen (J-C/9 (F))
FC Kloten (J-C/9 (F))
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
Sporting Club Schaffhausen (Jun.C 1/S)
SV Schaffhausen a (Jun.C P)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Trainingsspiele
19:00
FC Embrach (J-D/9 (F))
FC Blue Stars ZH (J-D/9 (F))
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:00
FC Seuzach (J-C/9 (F))
FC Wetzikon (J-C/9 (F))
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Stammheim b (Jun.E 3/3)
FC Stein am Rhein b (Jun.E 3/3)
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Horgen a
Fronwald, Zürich - KR1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
Altstetten (J-D/9 (F))
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:00
FC Blue Stars ZH * (J-C/9 (F))
FC Thalwil (J-C/9 (F))
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Schwamendingen a*
SC YF Juventus a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Schwamendingen a
FC Witikon a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
SC Wipkingen ZH (J-C/9 (F))
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FFC Südost Zürich (J-C/9 (F))
Team Egg - Oetwil am See (J-C/9 (F))
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Effretikon a (J-C/9 (F))
FC Wiesendangen (J-C/9 (F))
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
Centro Lusitano Zurich (Jun.A+)
FC Schlieren a (Jun.A+)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
19:00
FC Lachen/Altendorf (J-D/9 (F))
FC Pfäffikon a (J-D/9 (F))
Seefeld, Lachen - Seefeld
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:00
FC Wollerau (Jun.C 1/S)
FC Buttikon (Jun.C 1/S)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Trainingsspiele
19:00
FC Freienbach a
SC Veltheim a
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Freienbach (J-B/11 (F))
FC Hausen a/A (J-B/11 (F))
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:00
BC Albisrieden (J-D/9 (F))
Team Furttal Zürich (J-D/9 (F))
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:00
BC Albisrieden (J-C/9 (F))
Altstetten (J-C/9 (F))
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Rafzerfeld (J-C/9 (F))
FC Uster (J-C/9 (F))
Trube, Rafz - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:00
FC Rafzerfeld (J-B/11 (F))
FC Glattfelden (J-B/11 (F))
Trube, Rafz - Platz 2
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:15
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-D/9 (F))
FC Wiesendangen (J-D/9 (F))
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:20
FC Uster (J-D/9 (F))
FC Schlieren (J-D/9 (F))
Buchholz, Uster - Platz 6
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
19:30
FC Richterswil * (Jun.B 2/S)
SC Cham b (Jun.B 3/S)
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Dielsdorf a (Jun.C P)
FC Oberglatt (Jun.C 1/S)
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Schlieren (J-B/11 (F))
FC Galatasaray (J-B/11 (F))
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:30
FC Uster c
FC Mönchaltorf
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
19:30
FC Bäretswil (Jun.C 2/S)
FC Weisslingen (Jun.C 2/S)
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Trainingsspiele
19:30
FC Stein am Rhein (Jun.B 2/S)
Cholfirst United (Jun.B 2/S)
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Altstetten b
FC Galatasaray
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
SV Höngg (J-C/9 (F))
SV Schaffhausen (J-C/9 (F))
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
19:30
SC Wipkingen / FC Blue Stars (J-B/11 (F))
SV Höngg a (J-B/11 (F))
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:30
FF Nordost (J-B/11 (F))
FC Phönix Seen (J-B/11 (F))
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:30
Benfica Clube de Zurique (J-B/11 (F))
FC Herrliberg (J-B/11 (F))
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
19:45
FC Schwerzenbach (J-B/11 (F))
FC Stäfa a (J-B/11 (F))
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Red Star ZH
FC Thalwil
Allmend Brunau, Zürich - R1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Diessenhofen 2 (4.)
Verein/Club/Società ? (-)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Buchs-Dällikon a* (Jun.C 1/S)
FC Spreitenbach (Jun.C 2/S)
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Bauma 1 (4.)
FC Bütschwil 1 (4.)
Schwendi, Bauma - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Affoltern a/A 1 (3.)
FC Niederweningen 1 (3.)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
20:00
FC Bülach a
FC Zürich Frauen U-17
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Glattbrugg (CCJL B)
FC Bassersdorf a (Jun.B P)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Glattfelden 2 (5.)
FC Brüttisellen-Dietlikon 2 (4.)
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Kloten (J-B/11 (F))
FC Männedorf (J-B/11 (F))
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.L(F))
Zürisee United 2 (3.L(F))
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Räterschen (Jun.B 1/S)
FC Elgg * (Jun.B 1/S)
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Rüti 2
FC Wald 1
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Wald (J-C/9 (F))
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
20:00
FC Wetzikon (J-B/11 (F))
FC Blue Stars / SC Wipkingen a (J-B/11 (F))
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Greifensee (Jun.A+)
FC Volketswil (Jun.A+)
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Herrliberg (J-C/9 (F))
FC Rüti (J-C/9 (F))
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
20:00
FC Wettswil-Bonstetten b (Jun.B 1/S)
FC Urdorf (Jun.B 1/S)
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
SG Thayngen/Lohn 2
FC Neunkirch 1
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Embrach (J-B/11 (F))
FC Wallisellen a (J-B/11 (F))
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Seuzach 3
FC Neunkirch 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
Grasshopper Club Zürich a (Sen.40+)
FC Wiesendangen a (Sen.40+)
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
20:00
FFC Südost Zürich (J-B/11 (F))
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-B/11 (F))
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Einsiedeln (J-B/11 (F))
FC Langnau a/A (J-B/11 (F))
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.A+)
FC Einsiedeln (Jun.A+)
Weni, Feusisberg - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Hausen a/A 1 (3.L(F))
FC Rüti 1 (4.L(F))
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Birmensdorf 1 (4.)
KF Liria (3.)
Geren, Birmensdorf - Breite
Trainingsspiele
20:15
FC Hinwil (Jun.A+)
FC Eschenbach-Wagen Grp. (Jun.A 1/S)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Trainingsspiele
20:15
FC Adliswil (J-B/11 (F))
FC Horgen (J-B/11 (F))
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
20:15
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
FC Schwamendingen a (CCJL B)
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:15
FC Gossau (Jun.A+)
FC Bülach a (CCJL A)
Im Riet, Gossau - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Runde 1
20:30
FC Horgen (Sen.30+/P)
SC Dow CH (SFFS Sen.)
Allmend, Horgen - Allmend A
Trainingsspiele