Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c871050:11+3922 
2.SC YF Juventus a861137:15+2219 
3.FC Uster a852140:24+1617 
4.FC Dübendorf a851230:17+1316 
5.FC Wetzikon a840417:30-1312 
6.FC Greifensee a831415:17-210 
7.FC Schwamendingen a811619:45-264 
8.FC Zürich LetziKids FE-12 b810712:36-243 
9.FC Rüti a*801717:42-251 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schaffhausen d971045:9+3622 
2.FC Oberwinterthur c970142:9+3321 
3.SV Schaffhausen a970234:23+1121 
4.Grasshopper Club Zürich FE-12a960336:21+1518 
5.SC Veltheim a841324:17+713 
6.FC Winterthur a*930633:43-109 
7.FC Zürich-Affoltern a821530:41-117 
8.FC Neftenbach a820611:31-206 
9.FC Embrach a911719:49-304 
10.FC Regensdorf a80269:40-312 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a871032:4+2822 
2.FC Dietikon a760128:14+1418 
3.FC Red Star ZH b850324:16+815 
4.FC Einsiedeln a833226:31-512 
5.FC Freienbach a831410:13-310 
6.FC Horgen a830513:30-179 
7.FC Urdorf a822419:18+18 
8.FC Wiedikon ZH a811622:36-144 
9.FC Blue Stars ZH a710614:26-123 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*871036:8+2822 
2.FC Adliswil a860242:18+2418 
3.FC Lachen/Altendorf a640218:16+212 
4.FC Thalwil a732223:21+211 
5.FC Horgen b730419:20-19 
6.FC Birmensdorf a72139:16-77 
7.FC Buttikon a820515:29-146 
8.FC Wettswil-Bonstetten a61059:16-73 
9.SC Siebnen a500513:40-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Züri-Oberland760138:16+2218 
2.FC Gossau a851228:15+1316 
3.FC Männedorf a843137:25+1215 
4.FC Meilen a740345:25+2012 
5.FC Volketswil a840429:40-1112 
6.FC Uster b831417:29-1210 
7.FC Dübendorf b822424:31-78 
8.FC Turbenthal *820621:41-206 
9.FC Pfäffikon a811616:33-174 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Engstringen b770078:18+6021 
2.FC Turkuaz Zürich *751132:13+1916 
3.FC Albisrieden a Vo741225:19+613 
4.FC Altstetten c740320:26-612 
5.FC Witikon a731351:20+3110 
6.SV Höngg a712418:26-85 
7.FC Oerlikon ZH710615:51-363 
8.FC Blue Stars ZH b70169:75-661 
9.SC Wipkingen ZHR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach a862054:13+4120 
2.FC Polizei ZH a850328:20+815 
3.FC Kloten a842234:31+314 
4.FC Schwamendingen b841331:23+813 
5.SC YF Juventus b732224:22+211 
6.FC Bassersdorf a832337:24+1311 
7.FC Dielsdorf a731332:26+610 
8.FC Glattbrugg a710615:42-273 
9.FC Embrach b70078:62-540 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen b651038:10+2816 
2.FC Schaffhausen a751143:14+2916 
3.FC Stammheim a640233:17+1612 
4.FC Ellikon Marthalen a640229:24+512 
5.VFC Neuhausen 90731322:27-510 
6.FC Hüntwangen b620414:29-156 
7.FC Büsingen a601519:56-371 
8.FC Schleitheim60066:27-210 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a770040:12+2821 
2.FC Seuzach a860230:9+2118 
3.FC Phönix Seen a842221:15+614 
4.FC Wülflingen a841321:21013 
5.FC Wiesendangen a840428:16+1212 
6.FC Effretikon a840423:23012 
7.FC Turbenthal b*730419:20-19 
8.VFC Neuhausen 90 b81077:40-333 
9.SC Veltheim b801710:43-331 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 10.11.2001
FC Freienbach b
FC Affoltern a/A b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a980170:10+6024 
2.FC Freienbach b1071146:12+3422 
3.FC Affoltern a/A b1061252:25+2719 
4.FC Adliswil a952248:24+2417 
5.FC Einsiedeln b952240:23+1717 
6.FC Urdorf b940535:37-212 
7.FC Tuggen831430:34-410 
8.FC Wettswil-Bonstetten b820625:52-276 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon c820612:62-506 
10.FC Horgen d1011828:57-294 
11.FC Buttikon b810711:61-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Di 06.11.2001
FC Richterswil b
FC Horgen c
2
2
Mi 07.11.2001
FC Wollerau a
FC Thalwil b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Siebnen b972057:17+4023 
2.FC Horgen c852150:25+2517 
3.FC Richterswil b952252:24+2817 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a743047:11+3615 
5.FC Wollerau a950362:23+3915 
6.FC Langnau a/A a931551:27+2410 
7.FC Lachen/Altendorf b620411:37-266 
8.FC Freienbach c61058:63-553 
9.FC Thalwil b910714:41-273 
10.FC Adliswil b60066:90-840 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf c980172:18+5424 
2.FC Pfäffikon c961238:14+2419 
3.FC Gossau b952255:31+2417 
4.FC Meilen c950439:23+1615 
5.FC Greifensee b842243:25+1814 
6.FC Schwerzenbach Mädchen c831427:39-1210 
7.FC Volketswil b931525:39-1410 
8.FC Kollbrunn-Rikon b930631:38-79 
9.FC Fehraltorf921624:80-567 
10.FC Uster e910829:76-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon b980167:13+5424 
2.Team Fehraltorf/Russikon a971166:16+5022 
3.FC Schwerzenbach a*751168:12+5616 
4.FC Volketswil b841346:29+1713 
5.FC Russikon732234:22+1211 
6.FC Uster c630327:31-49 
7.FC Egg a*822430:36-68 
8.FC Meilen b811616:83-674 
9.FC Oetwil am See a710611:78-673 
10.FC Mönchaltorf a700711:56-450 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt c8800100:13+8724 
2.FC Bassersdorf b880052:19+3324 
3.FC Schwamendingen d970285:33+5221 
4.FC Wallisellen b960350:31+1918 
5.FC Polizei ZH b950459:41+1815 
6.FC Buchs-Dällikon a940542:38+412 
7.FC Bülach d930624:42-189 
8.FC Kloten b920727:63-366 
9.FC Embrach c910825:87-623 
10.FC Dielsdorf b900911:108-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 10.11.2001
FC Centro Gallego
FC Neunkirch a
0
0
N
Sporting Club Schaffhausen a
FC Bülach b
2
2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Ellikon Marthalen b963033:12+2121 
2.FC Beringen b963029:8+2121 
3.FC Rafz a860225:10+1518 
4.FC Bülach b944128:21+716 
5.FC Centro Gallego 941328:22+613 
6.Reiat United a930628:35-79 
7.Sporting Club Schaffhausen a722325:20+58 
8.Cholfirst United711515:24-94 
9.FC Neunkirch a71059:40-313 
10.FC Schleitheim *80085:33-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 10.11.2001
FC Witikon c
FC Dietikon b
V
So 11.11.2001
14:30
FC Hakoah ZH
FC Srbija ZH

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schlieren a870147:18+2921 
2.FC Dietikon b760152:12+4018 
3.SV Rümlang b860255:24+3118 
4.Ballspielclub ZH b*841341:36+513 
5.FC Srbija ZH630330:38-89 
6.FC Witikon c620424:31-76 
7.FC Birmensdorf b702511:44-332 
8.FC Hakoah ZH50146:25-191 
9.FC Albisrieden b50058:46-380 
10.FC Italia Zurigo R 00000:000 
FC Wiedikon ZH cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Kollbrunn-Rikon870165:11+5421 
2.FC Oberwinterthur a870146:15+3121 
3.FC Phönix Seen b960345:14+3118 
4.FC Wiesendangen c960347:23+2418 
5.FC Wallisellen a941420:21-113 
6.FC Tössfeld a941426:32-613 
7.FC Seuzach b940539:17+2212 
8.FC Uster d921622:66-447 
9.FC Neftenbach b711524:32-84 
10.FC Embrach c900914:117-1030 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Schwamendingen c980164:20+4424 
2.FC Zürich-Affoltern b970261:33+2821 
3.SV Höngg b962145:13+3220 
4.FC Wiedikon ZH b942343:24+1914 
5.FC Dübendorf d841323:35-1213 
6.FC Oberwinterthur b931531:38-710 
7.FC Dielsdorf b823343:40+39 
8.FC Wollishofen a*821530:33-37 
9.FC Phönix Seen c810715:58-433 
10.FC Bülach c70078:69-610 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c1090154:11+4327 
2.FC Red Star ZH b1061333:18+1519 
3.FC Oberwinterthur c1052336:25+1117 
4.FC Dübendorf a950419:15+415 
5.SC YF Juventus a941416:19-313 
6.FC Wetzikon a1041514:16-213 
7.FC Schaffhausen d1041521:32-1113 
8.FC Altstetten a1032521:30-911 
9.FC Dietikon a1031620:34-1410 
10.SV Schaffhausen a1031619:33-1410 
11.FC Uster a1030717:37-209 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Winterthur a*1090140:24+1627 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a1080253:18+3524 
3.SC Veltheim a1071249:15+3422 
4.FC Zürich-Affoltern a1051442:32+1016 
5.SC Zollikon a1051425:29-416 
6.FC Neftenbach a1041532:26+613 
7.FC Gossau a1041523:35-1213 
8.FC Seuzach a1031622:33-1110 
9.Team Züri-Oberland1023520:37-179 
10.FC Greifensee a1022612:33-218 
11.FC Phönix Seen a100198:44-361 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Einsiedeln a1190248:29+1927 
2.FC Schwamendingen a1173151:24+2724 
3.FC Freienbach a1172244:22+2223 
4.FC Blue Stars ZH a1163236:24+1221 
5.FC Zürich LetziKids FE-12 b1153334:19+1518 
6.FC Affoltern a/A a*1152446:27+1917 
7.FC Wiedikon ZH a1142524:22+214 
8.FC Horgen a1141640:35+513 
9.FC Urdorf a1133540:50-1012 
10.FC Adliswil a1130834:42-89 
11.FC Engstringen b1021737:54-177 
12.Ballspielclub ZH a1000108:94-860 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil a952222:11+1117 
2.FC Thalwil a751121:9+1216 
3.FC Lachen/Altendorf a851123:9+1416 
4.FC Richterswil a951341:17+2416 
5.FC Wettswil-Bonstetten a841316:20-413 
6.FC Horgen b931518:23-510 
7.SC Siebnen a730422:26-49 
8.FC Buttikon a822422:24-28 
9.FC Albisrieden a Vo720519:39-206 
10.FC Birmensdorf a80167:33-261 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon b860243:15+2818 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a860233:21+1218 
3.FC Schlieren a741219:14+513 
4.FC Affoltern a/A b840427:17+1012 
5.SC Siebnen b840422:26-412 
6.FC Red Star ZH c*530218:26-89 
7.FC Freienbach b730412:20-89 
8.FC Altstetten c711513:25-124 
9.FC Horgen c810715:38-233 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Meilen a980166:17+4924 
2.FC Rüti a*960342:24+1818 
3.FC Uster b952225:22+317 
4.FC Männedorf a951334:17+1716 
5.FC Pfäffikon a840416:12+412 
6.FC Dübendorf b932429:21+811 
7.FC Turbenthal *932428:27+111 
8.FC Herrliberg a932422:25-311 
9.FC Volketswil a811624:60-364 
10.Team Kempttal/Effretikon a910815:76-613 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Witikon a980166:10+5624 
2.FC Schwamendingen b970242:19+2321 
3.SV Höngg a951345:29+1616 
4.FC Turkuaz Zürich *841332:13+1913 
5.SC Zollikon d841324:21+313 
6.FC Seefeld ZH a840441:32+912 
7.SC YF Juventus b832327:20+711 
8.FC Oerlikon ZH821529:53-247 
9.FC Zürich-Affoltern b810721:86-653 
10.Ballspielclub ZH b*910820:64-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf a860243:18+2518 
2.FC Dielsdorf a952227:20+717 
3.FC Embrach a952223:16+717 
4.FC Kloten a952224:18+617 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a942326:25+114 
6.FC Bülach a841325:18+713 
7.FC Polizei ZH a932423:20+311 
8.FC Regensdorf a923429:27+29 
9.FC Oberglatt c930626:49-239 
10.FC Glattbrugg a900911:46-350 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur b971147:10+3722 
2.SV Schaffhausen b962134:11+2320 
3.FC Stammheim a960334:26+818 
4.FC Schaffhausen a952236:21+1517 
5.SC Veltheim b941417:30-1313 
6.FC Beringen b932423:18+511 
7.FC Büsingen a931528:35-710 
8.FC Ellikon Marthalen a923429:34-59 
9.FC Töss a912613:41-285 
10.VFC Neuhausen 9091086:41-353 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wülflingen a962139:15+2420 
2.FC Seuzach b960327:18+918 
3.FC Kollbrunn-Rikon952242:22+2017 
4.FC Wiesendangen a952232:25+717 
5.FC Bauma951335:16+1916 
6.FC Oberwinterthur a932421:18+311 
7.FC Pfäffikon b932415:15011 
8.FC Phönix Seen b821514:23-97 
9.FC Töss b920718:60-426 
10.FC Elgg *802616:47-312 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Effretikon a880043:8+3524 
2.Team Fehraltorf/Russikon a851233:22+1116 
3.FC Volketswil b842245:28+1714 
4.SV Höngg b841322:23-113 
5.FC Schwerzenbach a*831430:45-1510 
6.FC Pfäffikon c823329:22+79 
7.SV Rümlang b823335:43-89 
8.FC Oberglatt a*821524:35-117 
9.FC Schwamendingen c800818:53-350 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln b862029:15+1420 
2.FC Richterswil b843120:22-215 
3.FC Wädenswil a842233:22+1114 
4.FC Wollerau a841333:23+1013 
5.FC Urdorf b830520:26-69 
6.FC Tuggen830529:37-89 
7.FC Adliswil a822421:22-18 
8.FC Oberrieden b822421:26-58 
9.FC Langnau a/A a820623:36-136 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a871048:13+3522 
2.FC Thalwil b860251:21+3018 
3.FC Wettswil-Bonstetten b852145:14+3117 
4.FC Freienbach c840422:28-612 
5.FC Lachen/Altendorf b831425:34-910 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon c722328:26+28 
7.FC Buttikon b720522:37-156 
8.FC Horgen d820631:40-96 
9.FC Adliswil b600612:71-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf c871052:15+3722 
2.FC Russikon862047:14+3320 
3.FC Gossau b842238:19+1914 
4.FC Uster e840436:27+912 
5.FC Schwerzenbach Mädchen c840426:41-1512 
6.FC Greifensee b830528:19+99 
7.FC Pfäffikon712419:28-95 
8.FC Volketswil b811624:66-424 
9.FC Meilen c710616:57-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Uster c770059:7+5221 
2.FC Herrliberg b851247:23+2416 
3.FC Rüti b750243:19+2415 
4.FC Egg a*842244:33+1114 
5.FC Bäretswil b831431:35-410 
6.FC Meilen b830524:40-169 
7.FC Männedorf b720520:46-266 
8.FC Mönchaltorf a720519:53-346 
9.FC Oetwil am See a60067:38-310 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Polizei ZH b760145:16+2918 
2.FC Bassersdorf b760137:14+2318 
3.FC Bülach d732221:15+611 
4.FC Dielsdorf b731320:22-210 
5.FC Uster d723220:30-109 
6.FC Kloten b721426:18+87 
7.FC Buchs-Dällikon a712415:22-75 
8.FC Schwamendingen d701611:58-471 
9.FC Embrach cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.VFC Neuhausen 90 b750245:11+3415 
2.Sporting Club Schaffhausen a540136:23+1312 
3.FC Diessenhofen640225:25012 
4.Cholfirst United330019:3+169 
5.Reiat United a730420:12+89 
6.FC Neunkirch a510412:26-143 
7.Reiat United a51049:44-353 
8.Cholfirst United40045:27-220 
9.FC Centro Gallego R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wollishofen a*870139:14+2521 
2.FC Srbija ZH860251:25+2618 
3.FC Witikon c843132:18+1415 
4.FC Albisrieden b842233:21+1214 
5.FC Wiedikon ZH b840421:17+412 
6.FC Polizei ZH c831424:28-410 
7.FC Blue Stars ZH b712417:27-105 
8.FC Hakoah ZH61053:28-253 
9.FC Birmensdorf b700711:53-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Bülach b870147:10+3721 
2.FC Rafz a861139:13+2619 
3.FC Wallisellen a860250:20+3018 
4.FC Ellikon Marthalen b860241:14+2718 
5.FC Zürich-Affoltern c831447:32+1510 
6.FC Neftenbach b831432:26+610 
7.FC Niederweningen a820619:45-266 
8.FC Tössfeld a811621:64-434 
9.FC Embrach c80089:81-720 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen c870143:10+3321 
2.FC Rafz b861152:16+3619 
3.FC Oberwinterthur b751128:14+1416 
4.FC Dielsdorf b851249:19+3016 
5.FC Dübendorf d730432:25+79 
6.FC Embrach b830522:35-139 
7.FC Kollbrunn-Rikon b821521:30-97 
8.FC Phönix Seen c810715:62-473 
9.FC Bülach c81078:59-513 

Saison

Fussballverband Region Zürich