Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren a972058:5+5323 
2.FC Blue Stars ZH Mädchen b*961262:17+4519 
3.BC Albisrieden c960351:16+3518 
4.FC Urdorf a951332:21+1116 
5.SC YF Juventus b950452:44+815 
6.FC Engstringen950440:32+815 
7.FC Altstetten b931521:38-1710 
8.FC Dietikon b921620:44-247 
9.IT Hardhof *920725:84-596 
10.FC Srbija ZH910812:72-603 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf a880065:13+5224 
2.SC Siebnen870165:19+4621 
3.FC Richterswil a*850321:35-1415 
4.FC Einsiedeln a*842233:19+1414 
5.FC Thalwil a841327:20+713 
6.FC Adliswil a*830546:27+199 
7.FC Affoltern a/A b*811615:60-454 
8.FC Buttikon810722:42-203 
9.FC Langnau a/A81079:68-593 
10.FC Wettswil-Bonstetten aR 00000:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Rüti a10100088:11+7730 
2.FC Wallisellen a1081148:17+3125 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a1071247:26+2122 
4.FC Blue Stars ZH *1070346:19+2721 
5.Team Witikon-Neumünster b1051450:38+1216 
6.SC Zollikon a*1042445:39+614 
7.FC Neumünster *1032529:40-1111 
8.BC Albisrieden a1031625:35-1010 
9.FC Unterstrass a1020825:65-406 
10.FC Turkuaz Zürich *1020819:61-426 
11.FC Uster b10001017:88-710 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern a971169:13+5622 
2.SV Höngg a970282:20+6221 
3.FC Glattfelden a961249:22+2719 
4.FC Kloten a960346:17+2918 
5.FC Oetwil-Geroldswil a960338:22+1618 
6.SV Seebach ZH b940523:37-1412 
7.FC Embrach a932427:21+611 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c920719:84-656 
9.FC Regensdorf b*910816:58-423 
10.FC Glattbrugg a910813:88-753 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Tössfeld880090:16+7424 
2.FC Turbenthal *870166:15+5121 
3.FC Fehraltorf b860243:28+1518 
4.FC Bassersdorf b840447:21+2612 
5.FC Töss a830530:38-89 
6.FC Volketswil b821528:51-237 
7.Team Kempttal/Effretikon b821526:63-377 
8.FC Oetwil am See820626:51-256 
9.FC Dübendorf b*810723:96-733 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf a981077:13+6425 
2.FC Meilen a970256:14+4221 
3.FC Gossau961242:19+2319 
4.FC Küsnacht a951354:36+1816 
5.FC Herrliberg b940530:32-212 
6.FC Hinwil b940544:48-412 
7.FC Greifensee930624:50-269 
8.FC Rüti b921621:50-297 
9.FC Bauma920722:60-386 
10.FC Maur b920722:70-486 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Diessenhofen a1091065:14+5128 
2.FC Winterthur b1090161:17+4427 
3.FC Ellikon Marthalen b1061353:18+3519 
4.FC Wülflingen1061331:30+119 
5.FC Niederweningen b1042428:29-114 
6.FC Neunkirch *1041526:36-1013 
7.FC Oberwinterthur a*1041532:46-1413 
8.FC Neftenbach a1040630:33-312 
9.FC Rafzerfeld a1022635:52-178 
10.FC Räterschen b1020818:46-286 
11.Reiat United1001918:76-581 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a10100066:15+5130 
2.FC Wiedikon ZH a1070350:15+3521 
3.FC Blue Stars ZH *1070357:23+3421 
4.FC Red Star ZH b1061369:27+4219 
5.SC YF Juventus a1061350:20+3019 
6.FC Dietikon b1061332:26+619 
7.BC Albisrieden c1051442:22+2016 
8.FC Urdorf a1021723:51-287 
9.FC Altstetten b1020826:73-476 
10.FC Schlieren b1010911:86-753 
11.FC Turkuaz Zürich *1001910:78-681 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Witikon-Neumünster b1090082:16+6627 
2.FC Seefeld ZH b1080264:21+4324 
3.SC Zollikon a*1070352:32+2021 
4.FC Neumünster *1061369:29+4019 
5.FC Zürich-Nord a1050552:39+1315 
6.Team Effretikon/Kempttal a1043339:37+215 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c1031650:59-910 
8.FC Wallisellen b1031626:52-2610 
9.FC Volketswil b1022538:45-78 
10.FC Greifensee b1022625:70-458 
11.FC Küsnacht c1000103:100-970 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Fehraltorf b1072165:24+4123 
2.FC Küsnacht a1071256:16+4022 
3.FC Meilen a1064047:14+3322 
4.FC Greifensee1046039:17+2218 
5.FC Männedorf b1042424:35-1114 
6.FC Herrliberg b1033434:33+112 
7.FC Gossau1032524:43-1911 
8.FC Oetwil am See1032532:55-2311 
9.FC Hinwil b1031625:36-1110 
10.FC Egg b1021727:28-17 
11.FC Maur b101099:81-723 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Adliswil a*1090152:22+3027 
2.SC Siebnen1090139:16+2327 
3.FC Thalwil a1070359:15+4421 
4.FC Einsiedeln a*1052342:22+2017 
5.FC Richterswil a*1051441:30+1116 
6.FC Tuggen1050539:40-115 
7.FC Horgen b1041535:45-1013 
8.FC Birmensdorf1031627:42-1510 
9.BC Albisrieden a1022631:40-98 
10.FC Buttikon1021725:46-217 
11.FC Hausen a/A a10001011:83-720 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Blue Stars ZH Mädchen b*1072148:8+4023 
2.FC Glattbrugg a1071239:19+2022 
3.FC Engstringen1061341:30+1119 
4.FC Wallisellen a1053235:24+1118 
5.FC Glattfelden a1051429:21+816 
6.FC Oetwil-Geroldswil a1051433:26+716 
7.FC Bassersdorf b1051425:30-516 
8.SV Rümlang a1040631:27+412 
9.FC Zürich-Affoltern b1030720:46-269 
10.FC Niederweningen b1020813:43-306 
11.SV Seebach ZH b1010918:58-403 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur b1090164:16+4827 
2.FC Wiesendangen a1090160:16+4427 
3.FC Elgg *1080249:23+2624 
4.FC Glattfelden1060445:32+1318 
5.FC Oberwinterthur a*1060446:35+1118 
6.FC Weisslingen1040638:33+512 
7.FC Räterschen b1040630:37-712 
8.FC Schaffhausen1031626:38-1210 
9.FC Wülflingen1021735:57-227 
10.FC Phönix Seen b1013619:41-226 
11.Team Kempttal/Effretikon b1001911:95-841 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Ellikon Marthalen b10100061:14+4730 
2.FC Embrach a1080271:17+5424 
3.FC Kloten a1080266:20+4624 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a1070351:27+2421 
5.FC Schaffhausen b1060441:28+1318 
6.FC Neunkirch *1050533:40-715 
7.FC Neftenbach a1031638:53-1510 
8.FC Glattfelden c1021720:57-377 
9.Reiat United b1020835:69-346 
10.FC Rafzerfeld a1020814:56-426 
11.FC Bassersdorf c1010917:66-493 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich