Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b1090193:21+7227 
2.FC Glattfelden c1090152:20+3227 
3.FC Birmensdorf1070362:35+2721 
4.FC Schlieren b1060455:33+2218 
5.SV Höngg b1051435:36-116 
6.FC Schwamendingen b1050563:40+2315 
7.Venusia Calcio Zurigo *1041543:49-613 
8.FC Dietikon c1040633:51-1812 
9.FC Embrach b1030741:52-119 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b1020828:104-766 
11.FC Wallisellen c10001027:91-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen b980134:11+2324 
2.FC Horgen b971138:13+2522 
3.FC Thalwil b952245:13+3217 
4.FC Red Star ZH b951342:19+2316 
5.FC Adliswil a*950445:20+2515 
6.FC Wiedikon ZH b941421:44-2313 
7.FC Oberrieden 933345:28+1712 
8.Inter Club Zurigo 922525:49-248 
9.FC Wädenswil c900813:54-410 
10.FC Seefeld ZH a90082:59-570 
11.FC Freienbach bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Hausen a/A a1071142:13+2922 
2.SC Siebnen b1071250:35+1522 
3.FC Tuggen1062143:18+2520 
4.FC Feusisberg-Schindellegi1062266:44+2220 
5.FC Aeugst a.A.1053258:31+2718 
6.FC Wädenswil b1051456:39+1716 
7.FC Wollerau b1051431:30+116 
8.FC Lachen/Altendorf b1022621:35-148 
9.FC Freienbach b1012722:46-245 
10.FC Richterswil b1003717:50-333 
11.FC Einsiedeln b1010917:82-653 
12.FC Reichenburg R 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang a10100073:11+6230 
2.FC Oberglatt1071243:28+1522 
3.FC Buchs-Dällikon a*1070350:34+1621 
4.FC Glattfelden1061360:25+3519 
5.FC Embrach c1060447:32+1518 
6.FC Bülach b*1041542:53-1113 
7.FC Engstringen b1031633:42-910 
8.FC Dielsdorf b1030728:52-249 
9.FC Niederweningen a1030726:55-299 
10.FC Kloten b1020831:61-306 
11.FC Rafzerfeld c1020831:71-406 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 19.11.2005
FC Seuzach b
FC Oberwinterthur b
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wald a1090168:24+4427 
2.FC Elgg *1070382:35+4721 
3.FC Weisslingen1070367:22+4521 
4.FC Egg b1062253:19+3420 
5.FC Phönix Seen b1061352:23+2919 
6.SC Veltheim b1050538:46-815 
7.FC Turbenthal1041535:40-513 
8.FC Oberwinterthur b1030627:70-439 
9.FC Räterschen1021726:82-567 
10.FC Wiesendangen b1012726:56-305 
11.FC Seuzach b1001816:73-571 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.11.2005
FC Stammheim
FC Schaffhausen b*
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Cholfirst United990049:19+3027 
2.Sporting Club Schaffhausen961265:21+4419 
3.FC Schaffhausen b*951253:16+3716 
4.FC Ellikon Marthalen951344:27+1716 
5.FC Stammheim942238:22+1614 
6.Reiat United b942341:26+1514 
7.FC Beringen932438:44-611 
8.VFC Neuhausen 90 *921637:43-67 
9.FC Rafzerfeld b910830:48-183 
10.FC Centro Gallego 90090:129-1290 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf b1091055:16+3928 
2.FC Bassersdorf c1081160:27+3325 
3.FC Wallisellen b1062245:14+3120 
4.FC Schwerzenbach1052358:31+2717 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b1052353:27+2617 
6.FC Pfäffikon b*1051456:23+3316 
7.FC Wetzikon b1032528:78-5011 
8.FC Meilen b1030728:48-209 
9.FC Mönchaltorf b1022638:81-438 
10.Team Effretikon/Kempttal c1011821:54-334 
11.FC Cosenza Dübendorf 1010925:68-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen b972065:16+4923 
2.FC Affoltern a/A b*971169:26+4322 
3.FC Srbija ZH950438:30+815 
4.FC Wädenswil b950428:34-615 
5.FC Adliswil a*941443:34+913 
6.Venusia Calcio Zurigo *941430:31-113 
7.FC Altstetten a940535:44-912 
8.IT Hardhof *930528:56-289 
9.FC Wiedikon ZH b921523:53-307 
10.Inter Club Zurigo 900917:52-350 
11.FC Langnau a/AR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rüti b981093:23+7025 
2.FC Bauma870155:21+3421 
3.FC Pfäffikon b*860253:26+2718 
4.FC Herrliberg a841340:23+1713 
5.FC Uster b840449:44+512 
6.FC Cosenza Dübendorf 830535:44-99 
7.FC Wetzikon b820533:48-156 
8.FC Mönchaltorf b810629:83-543 
9.FC Russikon b800811:79-680 
10.FC Wald aR 00000:000 
11.FC Meilen bR 10011:8-70 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oberrieden 10100062:17+4530 
2.FC Aeugst a.A.1080254:26+2824 
3.FC Feusisberg-Schindellegi1061333:25+819 
4.FC Lachen/Altendorf b1051435:25+1016 
5.SC Siebnen b1051434:31+316 
6.FC Thalwil b1043333:27+615 
7.FC Wädenswil c1031630:42-1210 
8.FC Freienbach b1030728:63-359 
9.FC Wollerau b1022625:39-148 
10.FC Richterswil b1021724:42-187 
11.FC Einsiedeln b1020823:44-216 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Schwamendingen b10901119:11+10827 
2.FC Unterstrass a1081194:17+7725 
3.SV Höngg b1080269:22+4724 
4.FC Schwerzenbach1071251:18+3322 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b1060460:41+1918 
6.FC Dietikon c1041550:48+213 
7.FC Dübendorf b*1040644:60-1612 
8.FC Wallisellen c1030726:67-419 
9.FC Engstringen b1012735:70-355 
10.FC Seefeld ZH a1011819:107-884 
11.FC Küsnacht b101097:113-1063 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Regensdorf b*971165:25+4022 
2.FC Buchs-Dällikon a*971156:29+2722 
3.FC Oberglatt970257:26+3121 
4.FC Urdorf b960343:30+1318 
5.FC Niederweningen a941433:47-1413 
6.FC Kloten b931535:42-710 
7.FC Embrach b931526:33-710 
8.FC Bülach b*921634:36-27 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b920736:68-326 
10.FC Rafzerfeld c910822:71-493 
11.FC Dielsdorf bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon1080279:32+4724 
2.FC Embrach c1071242:30+1222 
3.FC Oberwinterthur b1061350:29+2119 
4.SC Veltheim b1061345:28+1719 
5.FC Töss a1061338:48-1019 
6.FC Wiesendangen b1041539:49-1013 
7.FC Seuzach b1040652:52012 
8.FC Neftenbach b1031625:39-1410 
9.FC Turbenthal *1030739:46-79 
10.Team Effretikon/Kempttal c1021729:35-67 
11.FC Räterschen1021722:72-507 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Ramsen972051:18+3323 
2.FC Beringen961241:15+2619 
3.FC Ellikon Marthalen960343:39+418 
4.Cholfirst United951329:25+416 
5.FC Stammheim950433:21+1215 
6.Reiat United950433:29+415 
7.FC Rafzerfeld b930627:33-69 
8.Sporting Club Schaffhausen930622:46-249 
9.VFC Neuhausen 90 *920723:41-186 
10.FC Centro Gallego 910823:58-353 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich