Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Altstetten a970237:18+1921 
2.SC YF Juventus a960347:18+2918 
3.FC Urdorf a960329:22+718 
4.FC Lachen/Altendorf a960328:22+618 
5.FC Freienbach a960322:16+618 
6.FC Red Star ZH b941445:37+813 
7.FC Wädenswil a932432:33-111 
8.FC Horgen a930636:34+29 
9.FC Einsiedeln a921625:37-127 
10.FC Thalwil a90094:68-640 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1090139:15+2427 
2.FC Dietikon a1072144:14+3023 
3.FC Zürich LetziKids FE-12 b1072142:32+1023 
4.FC Engstringen b1051432:27+516 
5.FC Regensdorf a1051426:22+416 
6.FC Wiedikon ZH a1041531:28+313 
7.FC Seefeld ZH a1040624:24012 
8.FC Schlieren a1032526:34-811 
9.FC Zürich-Affoltern a1032529:42-1311 
10.IT Hardhof a*1012717:52-355 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1001914:34-201 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Rüti a*1090164:15+4927 
2.FC Schwamendingen a1072150:10+4023 
3.FC Stäfa a1071241:18+2322 
4.FC Gossau a1052328:23+517 
5.FC Pfäffikon a1051438:19+1916 
6.FC Greifensee a1041524:28-413 
7.Team Fehraltorf/Russikon a1040623:40-1712 
8.FC Uster a1022616:38-228 
9.FC Zürich LetziKids FE12 a1014516:39-237 
10.FC Volketswil a1021722:53-317 
11.FC Wetzikon a1020816:55-396 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FCS Munotplayers FE-12 a961136:14+2219 
2.FC Dübendorf a961229:20+919 
3.SC Veltheim a960334:20+1418 
4.FC Winterthur a*952244:19+2517 
5.FC Kloten a942332:23+914 
6.SV Schaffhausen a941436:26+1013 
7.FC Bülach a941321:26-513 
8.FC Oberglatt c931525:32-710 
9.FC Embrach a911717:53-364 
10.FC Seuzach a90095:46-410 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 26.11.2005
FC Wettswil-Bonstetten a
BC Albisrieden a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a1082043:15+2826 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a1072137:14+2323 
3.FC Oberrieden a1052340:24+1617 
4.FC Wettswil-Bonstetten a1052232:21+1117 
5.FC Birmensdorf a1051324:16+816 
6.FC Dietikon b1043325:21+415 
7.FC Wollishofen a*1032433:20+1311 
8.BC Albisrieden a1021620:44-247 
9.FC Langnau a/A a1021722:48-267 
10.FC Horgen b1021719:46-277 
11.FC Red Star ZH c*1011819:45-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A a*1090144:9+3527 
2.FC Hausen a/A a1081136:18+1825 
3.FC Buttikon a1080247:18+2924 
4.FC Wollerau a1072129:12+1723 
5.FC Richterswil a1061325:24+119 
6.SC Siebnen a1050528:22+615 
7.FC Tuggen1031623:29-610 
8.FC Freienbach b1030734:46-129 
9.FC Einsiedeln b1011816:34-184 
10.FC Wädenswil b1010915:58-433 
11.FC Lachen/Altendorf b1002827:54-272 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen a1090153:10+4327 
2.FC Oetwil-Geroldswil a1080255:16+3924 
3.SC YF Juventus a1072145:18+2723 
4.SV Höngg a1070351:28+2321 
5.SV Seebach ZH a*1060455:25+3018 
6.FC Engstringen1041528:33-513 
7.FC Buchs-Dällikon a1041532:56-2413 
8.FC Regensdorf b*1031629:38-910 
9.FC Schlieren b1030724:58-349 
10.FC Urdorf b1011821:43-224 
11.FC Dietikon c1000109:77-680 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg a10100086:17+6930 
2.FC Unterstrass a1090165:16+4927 
3.FC Srbija ZH1071252:31+2122 
4.FC Schwamendingen b1070379:39+4021 
5.FC Zürich-Affoltern b1041530:47-1713 
6.SV Höngg b1041524:42-1813 
7.FC Seefeld ZH c1032540:29+1111 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b1032531:33-211 
9.FC Zürich LetziKids a1031625:38-1310 
10.SV Seebach ZH b1010918:83-653 
11.FC Regensdorf f10001014:89-750 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden a10100082:9+7330 
2.FC Wallisellen a1090147:14+3327 
3.FC Rafzerfeld a1070346:24+2221 
4.FC Bassersdorf a1060446:23+2318 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a1060433:20+1318 
6.FC Dielsdorf a1041533:28+513 
7.FC Neftenbach a1040631:42-1112 
8.FC Effretikon a1030720:42-229 
9.FC Bülach b1020819:67-486 
10.FC Embrach b1012711:64-535 
11.FC Kloten b1011819:54-354 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.11.2005
FC Schwerzenbach a*
Team Effretikon/Kempttal a
0
0
N
SC Zollikon a
FC Neumünster
3
1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bassersdorf b10100041:7+3430 
2.FC Maur a1090147:9+3827 
3.FC Volketswil b1070345:24+2121 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b1060430:27+318 
5.FC Neumünster1051445:41+416 
6.FC Schwerzenbach a*1041435:29+613 
7.SC Zollikon a1040621:24-312 
8.FC Witikon a1030747:46+19 
9.FC Dübendorf b1020827:35-86 
10.Team Effretikon/Kempttal a1020720:46-266 
11.FC Bülach d1010911:81-703 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a1082061:12+4926 
2.FC Küsnacht a1082052:9+4326 
3.FC Meilen a1070243:15+2821 
4.FC Egg a*1061258:22+3619 
5.FC Herrliberg a1042326:18+814 
6.FC Uster c1042428:32-414 
7.FC Mönchaltorf b1024328:32-410 
8.FC Stäfa c1022617:37-208 
9.FC Oetwil am See a1011815:45-304 
10.FC Gossau b1011810:50-404 
11.FC Pfäffikon b1011811:77-664 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Team Züri-Oberland1090163:15+4827 
2.FC Rüti b1063132:11+2121 
3.FC Kollbrunn-Rikon1060439:28+1118 
4.FC Wald a1060438:27+1118 
5.FC Uster b1051438:25+1316 
6.FC Bauma a1050528:43-1515 
7.FC Turbenthal *1042429:33-414 
8.FC Stäfa b1041525:27-213 
9.FC Wetzikon b1030625:36-119 
10.FC Herrliberg b101187:39-324 
11.FC Küsnacht b1010812:52-403 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Schaffhausen b11100167:19+4830 
2.Cholfirst United1190255:20+3527 
3.FC Schaffhausen d1170457:29+2821 
4.FC Ellikon Marthalen a1170452:27+2521 
5.FC Phönix Seen a1161444:24+2019 
6.Reiat United a1153344:26+1818 
7.VFC Neuhausen 901151564:40+2416 
8.FC Diessenhofen1150537:39-215 
9.SC Veltheim b1130828:59-319 
10.FC Töss a1130832:66-349 
11.SV Schaffhausen b1121729:56-277 
12.FC Neunkirch a1100117:111-1040 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 19.11.2005
FC Phönix Seen b
FC Schaffhausen a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *1191177:34+4328 
2.FC Töss b1190276:42+3427 
3.FC Oberwinterthur c1181271:33+3825 
4.FC Tössfeld a1173153:23+3024 
5.FC Winterthur b1161451:35+1619 
6.SC Veltheim c*1151555:47+816 
7.FC Wiesendangen a1150637:50-1315 
8.FC Phönix Seen b1142423:27-414 
9.FC Wülflingen a1131750:62-1210 
10.FC Räterschen a1120922:57-356 
11.FC Seuzach b1120919:59-406 
12.FC Schaffhausen a11001021:86-650 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.11.2005
FC Einsiedeln c*
FC Horgen c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A b980159:12+4724 
2.FC Buttikon b961224:15+919 
3.FC Richterswil b960339:29+1018 
4.FC Freienbach c951324:15+916 
5.SC Siebnen b942344:39+514 
6.FC Wädenswil c931516:32-1610 
7.FC Horgen c930525:33-89 
8.FC Lachen/Altendorf c922526:39-138 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon c914421:36-157 
10.FC Einsiedeln c*901710:38-281 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil b990056:12+4427 
2.FC Affoltern a/A d961239:21+1819 
3.FC Wollerau b960330:16+1418 
4.FC Wettswil-Bonstetten d951343:29+1416 
5.FC Freienbach d940436:29+712 
6.FC Lachen/Altendorf d940529:35-612 
7.FC Wädenswil f931533:34-110 
8.FC Horgen d930627:23+49 
9.FC Langnau a/A b921528:45-177 
10.FC Richterswil c90099:86-770 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten b971149:21+2822 
2.FC Oetwil-Geroldswil d961248:25+2319 
3.FC Dietikon d960345:20+2518 
4.FC Urdorf c951329:23+616 
5.FC Red Star ZH c941431:42-1113 
6.FC Wettswil-Bonstetten b925236:28+811 
7.FC Wädenswil e932426:31-511 
8.FC Birmensdorf b931536:37-110 
9.FC Adliswil a911718:55-374 
10.FC Wiedikon ZH c903624:60-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Venusia Calcio Zurigo *972065:19+4623 
2.FC Wallisellen b970233:20+1321 
3.BC Albisrieden b961254:20+3419 
4.FC Wiedikon ZH b961237:20+1719 
5.SV Rümlang b950450:16+3415 
6.FC Niederweningen b941434:29+513 
7.FC Oberglatt a*940536:33+312 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d920717:62-456 
9.FC Altstetten c911715:51-364 
10.FC Dietikon e900916:87-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Buchs-Dällikon b981047:7+4025 
2.FC Zürich-Nord a970264:20+4421 
3.BC Albisrieden c960381:24+5718 
4.FC Rafzerfeld c941434:36-213 
5.FC Dielsdorf b941426:39-1313 
6.FC Zürich-Affoltern c940549:41+812 
7.FC Niederweningen b931533:65-3210 
8.FC Srbija ZH b930643:36+79 
9.FC Wallisellen d930629:45-169 
10.SV Höngg c91089:102-933 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bassersdorf c980154:14+4024 
2.FC Glattfelden b971153:12+4122 
3.FC Rafzerfeld d962160:28+3220 
4.FC Embrach c942331:31014 
5.FC Kloten c941440:25+1513 
6.FC Glattbrugg b932433:37-411 
7.FC Zürich-Affoltern e931533:67-3410 
8.FC Effretikon a921624:41-177 
9.FC Dübendorf c920736:47-116 
10.FC Wallisellen f910814:76-623 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Cosenza Dübendorf 981064:16+4825 
2.FC Bassersdorf d971161:21+4022 
3.FC Dielsdorf b942331:37-614 
4.FC Dübendorf d941459:35+2413 
5.FC Embrach c941432:41-913 
6.FC Glattfelden c931528:41-1310 
7.FC Rafzerfeld b930633:36-39 
8.FC Bülach c930632:46-149 
9.FC Kloten d930618:53-359 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c921620:52-327 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf a971069:13+5622 
2.FC Hinwil c970252:24+2821 
3.FC Küsnacht c970242:18+2421 
4.FC Russikon961239:23+1619 
5.FC Uster e940337:27+1012 
6.FC Schwerzenbach b*922519:39-208 
7.FC Meilen c921628:51-237 
8.FC Volketswil d921619:51-327 
9.FC Fällanden b912614:54-405 
10.FC Gossau d902621:40-192 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Fällanden971147:20+2722 
2.FC Greifensee b962135:18+1720 
3.FC Gossau c961242:28+1419 
4.FC Meilen b952235:23+1217 
5.FC Maur c942334:32+214 
6.FC Männedorf b932435:30+511 
7.FC Egg b*931528:27+110 
8.FC Volketswil c930630:44-149 
9.FC Herrliberg c912633:52-195 
10.FC Uster d901821:66-451 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Hakoah ZH981054:5+4925 
2.FC Wollishofen b*980147:19+2824 
3.Inter Club Zurigo a971143:8+3522 
4.Sporting Clube Zürich 950425:20+515 
5.FC Wetzikon c940536:39-312 
6.SC Zollikon b932428:37-911 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c921522:34-127 
8.FC Unterstrass b921628:48-207 
9.FC Schwamendingen c911723:47-244 
10.FC Seefeld ZH b90178:57-491 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Bauma870142:24+1821 
2.FC Effretikon b860252:14+3818 
3.FC Tössfeld c860236:10+2618 
4.FC Oberwinterthur a850340:20+2015 
5.FC Wald c831437:30+710 
6.FC Pfäffikon c830515:53-389 
7.FC Kollbrunn-Rikon b820616:47-316 
8.FC Rüti c812517:29-125 
9.FC Bäretswil b811616:44-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Wiesendangen c870158:13+4521 
2.FC Weisslingen b861050:5+4519 
3.SC Veltheim d851238:36+216 
4.FC Töss c832343:23+2011 
5.FC Neftenbach b831427:30-310 
6.FC Ellikon Marthalen b822432:46-148 
7.FC Seuzach c820424:28-46 
8.FC Phönix Seen c811618:68-504 
9.FC Oberwinterthur b810614:55-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Stein am Rhein990070:9+6127 
2.Sporting Club Schaffhausen a970241:17+2421 
3.FC Beringen b961255:15+4019 
4.FC Ramsen951330:26+416 
5.FC Stammheim a950338:19+1915 
6.FC Diessenhofen a931418:29-1110 
7.Reiat United a930624:52-289 
8.SV Schaffhausen c921622:47-257 
9.FC Ellikon Marthalen b912620:48-285 
10.FC Schleitheim90095:61-560 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1182149:16+3326 
2.SC YF Juventus a1172225:16+923 
3.FC Dietikon a1162332:20+1220 
4.FC Schwamendingen a1162332:21+1120 
5.FC Rüti a*1162326:20+620 
6.FC Winterthur a*1161433:26+719 
7.FCS Munotplayers FE-12 a1151523:29-616 
8.FC Pfäffikon a1141627:41-1413 
9.FC Zürich LetziKids FE-12 b1132637:39-211 
10.SC Veltheim a1130818:27-99 
11.FC Altstetten a1122723:43-208 
12.FC Stäfa a1111914:41-274 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Freienbach a1190233:11+2227 
2.FC Wädenswil a1172247:26+2123 
3.FC Zürich LetziKids FE12 a1171329:17+1222 
4.FC Horgen a1163235:21+1421 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon a1161435:16+1919 
6.SC YF Juventus a1161423:20+319 
7.FC Red Star ZH b1152424:23+117 
8.FC Affoltern a/A a*1151520:24-416 
9.FC Lachen/Altendorf a1135322:20+214 
10.FC Wettswil-Bonstetten a1130814:36-229 
11.FC Hausen a/A a11101016:47-313 
12.FC Einsiedeln a1100119:46-370 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wiedikon ZH a11110059:22+3733 
2.FC Glattfelden a1181244:14+3025 
3.FC Regensdorf a1180357:21+3624 
4.FC Glattbrugg a1163244:33+1121 
5.FC Niederweningen a1153347:33+1418 
6.FC Oberglatt c1152444:37+717 
7.FC Engstringen b1141642:30+1213 
8.FC Seefeld ZH a1141629:37-813 
9.FC Schlieren a1132634:35-111 
10.FC Oetwil-Geroldswil a1122729:34-58 
11.FC Zürich-Affoltern a1103820:72-523 
12.FC Urdorf a11101019:100-813 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Uster a1081134:14+2025 
2.FC Meilen a1071247:23+2422 
3.FC Volketswil a1070348:25+2321 
4.FC Männedorf a1060224:12+1218 
5.FC Gossau a1050534:26+815 
6.FC Wetzikon a1041428:25+313 
7.Team Züri-Oberland1040623:37-1412 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1032430:34-411 
9.FC Bassersdorf b1031621:32-1110 
10.FC Unterstrass a1012711:36-255 
11.Team Fehraltorf/Russikon a1010913:49-363 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich LetziKids b1091053:5+4828 
2.FC Schaffhausen d1070340:23+1721 
3.FC Bassersdorf a1070334:22+1221 
4.SV Schaffhausen a1061327:17+1019 
5.FC Kloten a1061340:34+619 
6.FC Dübendorf a1052335:19+1617 
7.FC Bülach a1031620:26-610 
8.FC Elgg *1031625:48-2310 
9.FC Embrach a1012717:41-245 
10.FC Töss a1012721:61-405 
11.FC Seuzach a1011814:30-164 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Fr 23.06.2006
FC Adliswil a
BC Albisrieden a
3
0
F
Sa 24.06.2006
FC Richterswil a
FC Oberrieden a
2
2
FC Langnau a/A a
FC Altstetten b
5
4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a1090152:11+4127 
2.FC Oberrieden a1063131:17+1421 
3.BC Albisrieden a1061331:21+1019 
4.FC Richterswil a1043320:19+115 
5.FC Langnau a/A a1050532:33-115 
6.FC Lachen/Altendorf b1042421:18+314 
7.FC Birmensdorf a1041522:24-213 
8.FC Thalwil a1041523:26-313 
9.FC Altstetten b1030715:40-259 
10.FC Affoltern a/A b1014515:31-167 
11.FC Horgen b1011816:38-224 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wollerau a1090148:16+3227 
2.FC Buttikon a1082068:22+4626 
3.SC Siebnen a1072127:5+2223 
4.FC Freienbach b1053251:29+2218 
5.FC Thalwil b1050539:35+415 
6.FC Tuggen1050533:33015 
7.BC Albisrieden b1031634:33+110 
8.FC Einsiedeln b1031620:33-1310 
9.FC Wädenswil b1030726:43-179 
10.FC Lachen/Altendorf c1020814:55-416 
11.FC Richterswil b1001918:74-561 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wollishofen a*10100065:10+5530 
2.FC Buchs-Dällikon a1080233:14+1924 
3.FC Regensdorf b*1080238:22+1624 
4.FC Engstringen1061343:33+1019 
5.FC Dietikon b1060438:25+1318 
6.FC Wiedikon ZH b1041530:27+313 
7.FC Red Star ZH c*1031624:40-1610 
8.FC Hakoah ZH1030723:26-39 
9.FC Oetwil-Geroldswil d1021722:32-107 
10.BC Albisrieden c1021718:42-247 
11.FC Urdorf b1001913:76-631 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SV Seebach ZH a*1091048:11+3728 
2.SV Höngg a1080258:12+4624 
3.FC Zürich-Nord a1061345:21+2419 
4.IT Hardhof a*1061334:29+519 
5.FC Seefeld ZH c1051438:32+616 
6.FC Zürich LetziKids a1050531:26+515 
7.FC Dietikon c1050514:17-315 
8.FC Buchs-Dällikon b1032528:28011 
9.Inter Club Zurigo a1030722:45-239 
10.FC Schlieren b1020820:62-426 
11.FC Zürich-Affoltern b10001014:69-550 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a1090161:23+3827 
2.FC Srbija ZH1090157:19+3827 
3.SC Zollikon a1071255:33+2222 
4.FC Schwamendingen b1070346:35+1121 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b1051441:42-116 
6.SV Höngg b1040630:39-912 
7.FC Wallisellen a1032526:29-311 
8.FC Cosenza Dübendorf 1030727:41-149 
9.FC Witikon a1030731:51-209 
10.FC Neumünster1020821:54-336 
11.FC Bassersdorf c1010915:44-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 24.06.2006
FC Embrach b
FC Rafzerfeld a
0
7
SV Rümlang b
FC Dübendorf b
2
5
FC Glattfelden b
FC Bassersdorf d
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Grasshopper Club Zürich c1081168:16+5225 
2.FC Dielsdorf a1072139:16+2323 
3.FC Kloten b1071227:17+1022 
4.FC Rafzerfeld a1070360:22+3821 
5.FC Dübendorf b1051428:28016 
6.FC Bülach b1050527:26+115 
7.FC Neftenbach a1042441:27+1414 
8.FC Glattfelden b1030619:41-229 
9.SV Rümlang b1020823:43-206 
10.FC Bassersdorf d1012615:72-575 
11.FC Embrach b1001911:50-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Schwerzenbach a*1091047:19+2828 
2.FC Mönchaltorf b1081140:21+1925 
3.FC Herrliberg a1071256:15+4122 
4.FC Egg a*1060453:27+2618 
5.FC Volketswil b1060441:30+1118 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b1060427:23+418 
7.FC Stäfa c1023523:38-159 
8.FC Küsnacht a1030714:35-219 
9.FC Maur a1020828:44-166 
10.FC Uster c1020826:64-386 
11.FC Fällanden1010918:57-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Stäfa b1082056:13+4326 
2.FC Rüti b1082046:12+3426 
3.FC Mönchaltorf a1062242:33+920 
4.FC Uster b1052338:24+1417 
5.FC Greifensee a1042416:20-414 
6.FC Wetzikon b1041522:30-813 
7.FC Herrliberg b1040617:30-1312 
8.FC Meilen b1032528:29-111 
9.FC Hinwil c1031623:42-1910 
10.FC Gossau b1011815:32-174 
11.FC Pfäffikon b1011815:53-384 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.Reiat United a971137:13+2422 
2.Cholfirst United963035:20+1521 
3.FC Diessenhofen960332:23+918 
4.SC Veltheim b942327:27014 
5.FC Schaffhausen b942327:28-114 
6.FC Winterthur b941430:19+1113 
7.FC Ellikon Marthalen a931530:32-210 
8.FC Stein am Rhein921617:27-107 
9.VFC Neuhausen 90912616:44-285 
10.SV Schaffhausen b911716:34-184 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Effretikon a981063:12+5125 
2.FC Wiesendangen a961129:18+1119 
3.FC Wald a952242:20+2217 
4.FC Phönix Seen a951224:14+1016 
5.FC Turbenthal *932417:28-1111 
6.FC Tössfeld c922519:22-38 
7.Team Effretikon/Kempttal a922311:23-128 
8.FC Kollbrunn-Rikon921416:27-117 
9.FC Bauma a920719:40-216 
10.FC Russikon91087:43-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Oberwinterthur c990055:11+4427 
2.SC Veltheim c*980143:20+2324 
3.FC Phönix Seen b961226:17+919 
4.FC Tössfeld a951337:25+1216 
5.FC Weisslingen b950424:24015 
6.FC Seuzach b940523:38-1512 
7.FC Effretikon a920719:34-156 
8.FC Wiesendangen c920728:45-176 
9.FC Töss b920717:43-266 
10.FC Räterschen a910817:32-153 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen b1091053:16+3728 
2.FC Buttikon b1082053:10+4326 
3.FC Freienbach c1080255:16+3924 
4.FC Wettswil-Bonstetten b1070336:24+1221 
5.FC Horgen c1050540:42-215 
6.FC Einsiedeln c*1032420:27-711 
7.FC Wollerau b1031518:21-310 
8.FC Affoltern a/A d1030518:24-69 
9.FC Wädenswil c1011825:43-184 
10.FC Lachen/Altendorf d1011715:43-284 
11.FC Richterswil c1000910:77-670 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A e10100062:7+5530 
2.FC Wollishofen b*1062131:16+1520 
3.FC Wädenswil f1062234:30+420 
4.FC Hausen a/A b1042340:28+1214 
5.FC Freienbach d1042337:34+314 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon c1041537:41-413 
7.FC Birmensdorf b1040531:36-512 
8.FC Adliswil a1032528:31-311 
9.FC Wettswil-Bonstetten d1021720:36-167 
10.FC Horgen d1021727:62-357 
11.FC Langnau a/A b1011829:55-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Mi 21.06.2006
FC Engstringen d
Sporting Clube Zürich
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus b981068:17+5125 
2.Sporting Clube Zürich 971058:11+4722 
3.FC Dietikon e961237:27+1019 
4.FC Wädenswil e960344:27+1718 
5.FC Engstringen d932326:34-811 
6.FC Altstetten c930624:37-139 
7.FC Red Star ZH c921524:37-137 
8.FC Schlieren c921615:52-377 
9.FC Seefeld ZH b920614:34-206 
10.FC Wiedikon ZH c901820:54-341 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt b1071246:20+2622 
2.FC Wallisellen b1062253:26+2720 
3.SV Rümlang a1060444:29+1518 
4.FC Dielsdorf b1052327:29-217 
5.FC Niederweningen b1051436:21+1516 
6.FC Bülach d1051424:34-1016 
7.FC Glattfelden c1050537:44-715 
8.FC Regensdorf f1041527:30-313 
9.FC Rafzerfeld c1040627:39-1212 
10.FC Kloten c1030723:54-319 
11.FC Glattbrugg b1010921:39-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Venusia Calcio Zurigo *101000105:12+9330 
2.FC Galatasaray1071245:32+1322 
3.FC Rafzerfeld b1061356:35+2119 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d1041534:45-1113 
5.FC Dietikon d1033337:27+1012 
6.IT Hardhof b*1033432:44-1212 
7.FC Zürich-Affoltern c1040639:55-1612 
8.FC Unterstrass b1031631:43-1210 
9.FC Niederweningen b1030731:55-249 
10.FC Schwamendingen c1030621:51-309 
11.FC Srbija ZH b1022628:60-328 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Oberglatt a*1090167:14+5327 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1080277:30+4724 
3.FC Rafzerfeld d1061341:36+519 
4.FC Bülach c1043337:25+1215 
5.FC Wallisellen d1042434:35-114 
6.FC Embrach c1042436:44-814 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon c1042428:40-1214 
8.FC Zürich-Affoltern e1041537:37013 
9.FC Dielsdorf b1031632:42-1010 
10.FC Kloten d1013620:40-206 
11.SV Höngg c1001916:82-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Küsnacht b1090157:19+3827 
2.FC Egg b*1080250:19+3124 
3.FC Maur c1071248:18+3022 
4.FC Männedorf b1071254:28+2622 
5.SC Zollikon b1051451:36+1516 
6.FC Dübendorf c1041433:41-813 
7.FC Herrliberg c1040532:28+412 
8.FC Meilen c1030739:59-209 
9.FC Oetwil am See b1030723:46-239 
10.FC Gossau d1011823:55-324 
11.FC Fällanden b1001918:79-611 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Oetwil am See a981043:11+3225 
2.FC Bäretswil b970259:17+4221 
3.FC Rüti c951330:19+1116 
4.FC Wald c951229:24+516 
5.FC Gossau c950447:17+3015 
6.FC Volketswil c950423:39-1615 
7.FC Bauma940452:19+3312 
8.FC Hinwil a911715:66-514 
9.FC Wetzikon c910820:58-383 
10.FC Pfäffikon c910811:59-483 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Effretikon b971151:14+3722 
2.FC Oberwinterthur a960358:35+2318 
3.FC Embrach c960351:36+1518 
4.FC Ellikon Marthalen b952240:24+1617 
5.FC Schwerzenbach b*941434:28+613 
6.FC Neftenbach b932433:30+311 
7.FC Uster d932432:46-1411 
8.FC Dübendorf d932428:44-1611 
9.FC Wallisellen f912620:39-195 
10.FC Volketswil d902711:62-512 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Beringen b1091091:13+7828 
2.Sporting Club Schaffhausen a1082050:9+4126 
3.FC Ramsen1080250:17+3324 
4.FC Schaffhausen a1060445:37+818 
5.FC Diessenhofen a1060433:26+718 
6.FC Neunkirch a1041537:50-1313 
7.Reiat United a1030724:41-179 
8.FC Büsingen a1030724:43-199 
9.SV Schaffhausen c1022625:34-98 
10.FC Centro Gallego 1020816:80-646 
11.FC Schleitheim1010917:62-453 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Wiesendangen b981056:19+3725 
2.FC Wülflingen a980180:14+6624 
3.FC Stammheim a960358:16+4218 
4.FC Ellikon Marthalen b960332:30+218 
5.FC Räterschen b941429:28+113 
6.FC Oberwinterthur b940542:53-1112 
7.FC Phönix Seen c922513:47-348 
8.FC Seuzach c912618:47-295 
9.SC Veltheim d911723:51-284 
10.FC Kollbrunn-Rikon b911718:64-464 
11.FC Feuerthalen bR 00000:000 

Saison

Fussballverband Region Zürich