Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 770060:5+5521 
2.FC Birmensdorf750238:17+2115 
3.FC Urdorf 740322:19+312 
4.FC Wollerau732228:18+1011 
5.FC Wädenswil b731323:16+710 
6.FC Oberrieden730421:28-79 
7.FC Thalwil 71159:37-284 
8.SV Post Zürich70079:70-610 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Volketswil751121:7+1416 
2.Neumünster-Witikon742123:11+1214 
3.Team Mönchaltorf-Egg732219:12+711 
4.FC Glattbrugg731310:12-210 
5.Team Herrliberg-Küsnacht722322:16+68 
6.FC Männedorf/Oetwil722312:16-48 
7.SC Zollikon 722314:19-58 
8.FC Fällanden710611:39-283 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf 760141:16+2518 
2.FC Engstringen750234:14+2015 
3.FC Oetwil-Geroldswil750226:15+1115 
4.FC Schlieren741218:24-613 
5.SV Seebach ZH730423:29-69 
6.FC Zürich-Nord720518:25-76 
7.FC Galatasaray b711514:29-154 
8.SV Rümlang710613:35-223 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Seuzach743027:13+1415 
2.FC Oberwinterthur 741221:14+713 
3.FC Rafzerfeld741220:14+613 
4.FC Phönix Seen731314:13+110 
5.FC Embrach723212:1209 
6.FC Wiesendangen722313:14-18 
7.Eisenbahner SV720511:27-166 
8.FC Kempttal 71158:19-114 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Kollbrunn-Rikon 752017:6+1117 
2.FC Oberglatt751125:12+1316 
3.FC Niederweningen 742115:8+714 
4.FC Glattfelden 732221:14+711 
5.FC Weisslingen730420:15+59 
6.FC Kloten713314:17-36 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 70254:23-192 
8.SC Post Winterthur70257:28-212 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Schaffhausen 761027:3+2419 
2.Cholfirst United740318:19-112 
3.VFC Neuhausen 90732221:16+511 
4.FC Stammheim73139:20-1110 
5.Cholfirst United722315:16-18 
6.FC Ellikon Marthalen722321:25-48 
7.FC Centro Gallego 720515:21-66 
8.FC Neftenbach712414:20-65 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Bauma751127:11+1616 
2.Racing Club ZH750223:9+1415 
3.FC Stäfa740317:14+312 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi740316:22-612 
5.FC Egg732217:13+411 
6.FC Cosenza Dübendorf 722319:20-18 
7.FC Rüti711514:23-94 
8.FC Schwerzenbach 710610:31-213 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Einsiedeln642011:4+714 
2.FC Schwanden 631212:10+210 
3.FC Glarus623112:8+49 
4.FC Netstal622210:12-28 
5.Siebnen-Buttikon621310:9+17 
6.FC Weesen 62048:16-86 
7.FC Eschenbach-Schmerikon61145:9-44 
8.FC Linth 04 R 00000:000 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 9

Senioren - Vorrunde - Gruppe 9

1.FC Uitikon-Birmensdorf431022:4+1810 
2.FC Waidberg-Zürich42118:7+17 
3.FC Tössfeld a42028:15-76 
4.Furttal Senioren41036:12-63 
5.AC Verona Club Zurigo 41034:10-63 
6.SC YF Juventus 00000:000 
SVA Megas Alexandros 00000:000 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 10

1.FC Srbija ZH b641116:12+413 
2.SC Barcelona *633014:7+712 
3.SD Compostela631218:8+1010 
4.FC Hard Zürich630315:20-59 
5.FC Reichenburg 613215:13+26 
6.FC Italo Stauffacher 61149:16-74 
7.FC Galatasaray611411:22-114 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 1

Mo 26.06.2006
SV Post Zürich
FC Wollerau
0
0
N

Senioren - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 14140090:9+8142 
2.FC Birmensdorf1490556:30+2627 
3.FC Wollerau1482345:28+1726 
4.FC Urdorf 1461631:36-519 
5.FC Wädenswil b1451737:33+416 
6.FC Oberrieden1450933:40-715 
7.FC Thalwil 1442820:51-3114 
8.SV Post Zürich14001316:101-850 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Volketswil14102245:14+3132 
2.Neumünster-Witikon1483348:34+1427 
3.FC Glattbrugg1464429:22+722 
4.Team Herrliberg-Küsnacht1463547:33+1421 
5.Team Mönchaltorf-Egg1445526:25+117 
6.FC Männedorf/Oetwil1444627:38-1116 
7.FC Fällanden1441932:59-2713 
8.SC Zollikon 14221024:53-298 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 3

Fr 16.06.2006
FC Engstringen
FC Regensdorf
0
3
F

Senioren - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf 14130168:21+4739 
2.FC Engstringen14100456:24+3230 
3.FC Oetwil-Geroldswil1490543:29+1427 
4.FC Schlieren1482440:39+126 
5.FC Galatasaray b1442827:40-1314 
6.FC Zürich-Nord14311030:53-2310 
7.SV Rümlang14211122:56-347 
8.SV Seebach ZHR 14401027:51-2412 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 16.06.2006
Eisenbahner SV
FC Oberwinterthur
0
0
N

Senioren - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Rafzerfeld1492341:20+2129 
2.FC Seuzach1484241:22+1928 
3.FC Embrach1473438:17+2124 
4.FC Phönix Seen1472527:28-123 
5.FC Oberwinterthur 1453527:27018 
6.Eisenbahner SV1432818:49-3111 
7.FC Wiesendangen1424821:31-1010 
8.FC Kempttal 1424816:35-1910 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt14102251:22+2932 
2.FC Kollbrunn-Rikon 1495035:13+2232 
3.FC Weisslingen1480651:26+2524 
4.FC Niederweningen 1473426:25+124 
5.FC Glattfelden 1453637:35+218 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 1433823:43-2012 
7.FC Kloten1424823:45-2210 
8.SC Post Winterthur14121112:49-375 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 6

Senioren - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Schaffhausen 14103152:14+3833 
2.VFC Neuhausen 901483345:24+2127 
3.Cholfirst United1463533:32+121 
4.FC Ellikon Marthalen1462635:41-620 
5.Cholfirst United1453632:31+118 
6.FC Centro Gallego 1460829:42-1318 
7.FC Stammheim1442820:41-2114 
8.FC Neftenbach14221024:45-218 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 7

1.FC Bauma14103150:24+2633 
2.FC Egg1484228:16+1228 
3.Racing Club ZH1490547:25+2227 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi1463531:43-1221 
5.FC Rüti1443732:35-315 
6.FC Stäfa1442727:30-314 
7.FC Cosenza Dübendorf 1423828:41-139 
8.FC Schwerzenbach 14221022:51-298 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 8

Di 20.06.2006
FC Schwanden
FC Einsiedeln
0
5
FC Glarus
FC Weesen
0
0
N

Senioren - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Einsiedeln1292133:12+2129 
2.FC Glarus1255131:17+1420 
3.Siebnen-Buttikon1261519:21-219 
4.FC Netstal1243518:20-215 
5.FC Eschenbach-Schmerikon1242622:20+214 
6.FC Schwanden 1231814:32-1810 
7.FC Weesen 1230814:29-159 
8.FC Linth 04 R 00000:000 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 9

Senioren - Rückrunde - Gruppe 9

1.FC Uitikon-Birmensdorf862048:13+3520 
2.FC Tössfeld a833216:22-612 
3.FC Waidberg-Zürich832318:22-411 
4.AC Verona Club Zurigo 82249:20-118 
5.Furttal Senioren81169:23-144 
6.SC YF Juventus R 00000:000 
SVA Megas Alexandros R 00000:000 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 10

1.FC Srbija ZH b1283137:26+1127 
2.SD Compostela1271445:22+2322 
3.SC Barcelona *1264233:23+1022 
4.FC Galatasaray1251629:29016 
5.FC Reichenburg 1243531:36-515 
6.FC Hard Zürich1232726:49-2311 
7.FC Italo Stauffacher 1212916:32-165 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich