Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 28.10.2006
FC Engstringen
FC Dietikon b
2
3
FC Turkuaz Zürich *
FC Wiedikon ZH a
0
3
F
BC Albisrieden c
FC Zürich-Affoltern a
2
1
FC Urdorf a
FC Schlieren b
3
0
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a871046:10+3622 
2.BC Albisrieden c870132:11+2121 
3.FC Zürich-Affoltern a860261:15+4618 
4.FC Dietikon b850354:20+3415 
5.FC Urdorf a831422:32-1010 
6.FC Altstetten b830536:44-89 
7.FC Engstringen822426:31-58 
8.FC Schlieren b810728:43-153 
9.FC Turkuaz Zürich *80084:103-990 
10.FC Red Star ZH bR 00000:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH b1091057:14+4328 
2.FC Wallisellen a1072152:22+3023 
3.FC Glattbrugg a1071261:21+4022 
4.FC Zürich-Nord a1051452:39+1316 
5.SC Zollikon a*1043345:39+615 
6.FC Unterstrass a1042446:47-114 
7.FC Oetwil-Geroldswil a1041541:37+413 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c1041540:50-1013 
9.FC Zürich 1031625:39-1410 
10.SV Seebach ZH b1011826:71-454 
11.FC Neumünster *10001019:85-660 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg b1091078:10+6828 
2.FC Meilen a1080279:19+6024 
3.FC Schwerzenbach1071247:12+3522 
4.FC Gossau1062242:19+2320 
5.FC Greifensee1053231:16+1518 
6.FC Wald a1050537:24+1315 
7.FC Oetwil am See1032526:41-1511 
8.FC Küsnacht a1031631:23+810 
9.FC Volketswil b1011813:53-404 
10.FC Kollbrunn-Rikon1011813:120-1074 
11.FC Männedorf b1010916:76-603 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wädenswil a980176:9+6724 
2.FC Richterswil a*980153:22+3124 
3.FC Einsiedeln a*961240:22+1819 
4.FC Wettswil-Bonstetten a951341:25+1616 
5.FC Buttikon941431:37-613 
6.SC Siebnen931523:35-1210 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a*923418:15+39 
8.FC Thalwil a914421:39-187 
9.FC Affoltern a/A b*920721:64-436 
10.FC Lachen/Altendorf b901812:68-561 
11.BC Albisrieden aR 00000:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a10100076:12+6430 
2.FC Kloten a1090167:21+4627 
3.FC Bülach a1071246:19+2722 
4.FC Embrach a1071240:24+1622 
5.Team Effretikon/Kempttal a1050539:34+515 
6.FC Niederweningen b1040631:35-412 
7.FC Glattfelden a1040623:31-812 
8.FC Rafzerfeld a1030725:63-389 
9.Reiat United b1030714:54-409 
10.FC Oberglatt1020827:48-216 
11.FC Bassersdorf b10001017:64-470 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Oberwinterthur a*1072160:14+4623 
2.FC Wiesendangen a1072133:20+1323 
3.FC Weisslingen1071261:25+3622 
4.FC Neftenbach a1052331:25+617 
5.FC Räterschen b1051433:26+716 
6.FC Glattfelden1050523:40-1715 
7.FC Elgg *1040641:53-1212 
8.FC Phönix Seen b1040623:43-2012 
9.FC Diessenhofen a1030722:30-89 
10.FC Wülflingen1022623:33-108 
11.FC Tössfeld1002812:53-412 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 27.06.2007
FC Hausen a/A a
FC Wollerau b
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen1081148:21+2725 
2.FC Richterswil a*1071253:18+3522 
3.FC Thalwil a1071235:25+1022 
4.FC Buttikon1070344:29+1521 
5.FC Einsiedeln a*1050541:31+1015 
6.FC Lachen/Altendorf b1042423:23014 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a*1040628:22+612 
8.FC Wollerau b1040516:30-1412 
9.FC Wädenswil b1030731:59-289 
10.FC Horgen b1021723:42-197 
11.FC Hausen a/A a1000918:60-420 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden c972062:12+5023 
2.FC Wollishofen b971158:24+3422 
3.FC Wettswil-Bonstetten a960353:34+1918 
4.FC Oberrieden 951325:24+116 
5.FC Dietikon b941433:24+913 
6.FC Oetwil-Geroldswil a941430:33-313 
7.FC Red Star ZH b930627:56-299 
8.FC Engstringen922534:51-178 
9.FC Richterswil b920731:71-406 
10.FC Altstetten b910825:49-243 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf b1091071:20+5128 
2.FC Oberglatt1070350:34+1621 
3.FC Urdorf a1061351:33+1819 
4.IT Hardhof *1061348:33+1519 
5.FC Zürich-Affoltern a1060433:24+918 
6.FC Glattbrugg a1051441:32+916 
7.FC Regensdorf b*1050541:34+715 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c1030738:58-209 
9.SC YF Juventus a1020819:50-316 
10.FC Schlieren b1020825:57-326 
11.FC Schwamendingen b1020822:64-426 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass a1090184:19+6527 
2.FC Wallisellen a1090179:16+6327 
3.FC Oetwil am See1071245:19+2622 
4.FC Zürich 1070349:25+2421 
5.Team Witikon-Neumünster b1060437:20+1718 
6.FC Dübendorf b*1051437:34+316 
7.FC Zürich-Nord a1050558:31+2715 
8.FC Zürich-Affoltern b1030722:80-589 
9.FC Maur b1020820:54-346 
10.FC Fällanden1010919:78-593 
11.FC Seefeld ZH a1000106:80-740 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Meilen a10100071:11+6030 
2.FC Fehraltorf b1070367:36+3121 
3.FC Wald a1070346:22+2421 
4.FC Greifensee1060443:22+2118 
5.SC Zollikon a*1052354:35+1917 
6.FC Küsnacht a1051443:30+1316 
7.FC Gossau1050552:26+2615 
8.FC Schwerzenbach1031626:48-2210 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b1030726:52-269 
10.FC Volketswil b1020824:85-616 
11.FC Mönchaltorf b10001011:96-850 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach a1091078:13+6528 
2.FC Neftenbach a1090156:19+3727 
3.SV Schaffhausen a1072162:17+4523 
4.FC Schaffhausen1061346:29+1719 
5.FC Beringen1051431:42-1116 
6.FC Glattfelden1040622:28-612 
7.FC Elgg *1031638:41-310 
8.FC Diessenhofen a1031631:43-1210 
9.FC Rafzerfeld a1030724:56-329 
10.Cholfirst United1011817:50-334 
11.Team Kempttal/Effretikon b1010919:86-673 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Kloten a981072:21+5125 
2.FC Niederweningen b961263:22+4119 
3.FC Weisslingen961254:17+3719 
4.FC Wülflingen950433:28+515 
5.FC Bassersdorf b941430:35-513 
6.FC Wiesendangen a940537:34+312 
7.Munotplayers Schaffhausen932430:33-311 
8.FC Bülach b*931514:34-2010 
9.FC Elgg b920717:75-586 
10.Sporting Club Schaffhausen90188:59-511 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Embrach a971147:17+3022 
2.FC Ellikon Marthalen b971139:12+2722 
3.FC Glattfelden a970234:13+2121 
4.Team Effretikon/Kempttal a960343:22+2118 
5.FC Phönix Seen b942318:14+414 
6.SC Veltheim b941427:27013 
7.FC Räterschen b922512:45-338 
8.FC Tössfeld921617:35-187 
9.FC Seuzach b912618:42-245 
10.FC Oberwinterthur b900919:47-280 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich