Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b990050:14+3627 
2.FC Oberrieden 980149:14+3524 
3.FC Wollishofen b970258:21+3721 
4.FC Wädenswil b951357:41+1616 
5.FC Langnau a/A940539:48-912 
6.FC Freienbach b931539:32+710 
7.FC Wiedikon ZH b930620:39-199 
8.FC Urdorf b930635:63-289 
9.FC Adliswil a*910835:50-153 
10.FC Birmensdorf910821:81-603 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A a970264:20+4421 
2.FC Richterswil b961265:23+4219 
3.FC Aeugst a.A.961258:28+3019 
4.FC Freienbach b952244:23+2117 
5.FC Horgen c951354:32+2216 
6.SC Siebnen b951329:21+816 
7.FC Einsiedeln b940531:46-1512 
8.FC Wollerau b930619:21-29 
9.FC Lachen/Altendorf c910810:95-853 
10.FC Wädenswil c90097:72-650 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Fällanden970274:19+5521 
2.FC Uster b961244:10+3419 
3.FC Dübendorf b*960363:23+4018 
4.FC Mönchaltorf b960340:26+1418 
5.FC Küsnacht c941430:52-2213 
6.FC Seefeld ZH a933327:30-312 
7.FC Herrliberg a931519:32-1310 
8.FC Gossau b931525:60-3510 
9.FC Meilen b930628:45-179 
10.FC Pfäffikon c901819:72-531 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern b980183:19+6424 
2.FC Regensdorf b*971189:18+7122 
3.FC Srbija ZH971140:11+2922 
4.FC Rafzerfeld c960337:23+1418 
5.FC Wallisellen b960336:29+718 
6.FC Schwamendingen b940537:40-312 
7.FC Niederweningen a920723:34-116 
8.SV Rümlang a920727:84-576 
9.FC Cosenza Dübendorf 920712:71-596 
10.FC Bassersdorf c900924:79-550 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b*981059:9+5025 
2.FC Kloten b970262:26+3621 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon b970257:26+3121 
4.Team Kempttal/Effretikon b962137:20+1720 
5.FC Rafzerfeld b941442:30+1213 
6.FC Engstringen b931530:41-1110 
7.FC Buchs-Dällikon a*930621:43-229 
8.FC Embrach c920727:40-136 
9.FC Volketswil c911715:78-634 
10.Team Effretikon/Kempttal c902715:52-372 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Veltheim b1091069:17+5228 
2.FC Seuzach b1072145:24+2123 
3.FC Töss a1071249:33+1622 
4.FC Oberwinterthur b1061362:33+2919 
5.FC Stammheim1060454:27+2718 
6.FC Elgg b1060463:46+1718 
7.FC Neftenbach b1040634:42-812 
8.FC Wiesendangen b1031656:55+110 
9.FC Turbenthal *1020820:55-356 
10.FC Ellikon Marthalen1020827:73-466 
11.FC Räterschen10001018:92-740 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United1081173:21+5225 
2.FC Beringen10802112:16+9624 
3.Sporting Club Schaffhausen1080273:42+3124 
4.Reiat United1061344:38+619 
5.FC Stein am Rhein a1060453:30+2318 
6.VFC Neuhausen 90 *1050458:50+815 
7.SV Schaffhausen 11040630:63-3312 
8.Cholfirst United1031537:31+610 
9.FC Centro Gallego 1020827:69-426 
10.FC Neunkirch *1011816:77-614 
11.FC Büsingen1010917:103-863 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur b990063:12+5127 
2.FC Bäretswil961243:16+2719 
3.FC Egg b953137:18+1918 
4.FC Rüti b960326:23+318 
5.FC Hinwil b941439:29+1013 
6.FC Bauma940541:22+1912 
7.FC Pfäffikon b*940538:28+1012 
8.FC Stäfa b931533:45-1210 
9.FC Wetzikon b910817:72-553 
10.FC Russikon b90098:80-720 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.IT Hardhof *990091:11+8027 
2.VE Lazio Club Zurigo970254:19+3521 
3.FC Altstetten a970239:18+2121 
4.FC Dietikon c961244:22+2219 
5.FC Srbija ZH b950462:39+2315 
6.Inter Club Zurigo 932433:51-1811 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b931532:36-410 
8.FC Regensdorf c910816:59-433 
9.SV Höngg b910815:72-573 
10.FC Wallisellen c910817:76-593 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a*990071:13+5827 
2.FC Horgen c971180:23+5722 
3.FC Aeugst a.A.960344:33+1118 
4.SC Siebnen b952249:17+3217 
5.FC Freienbach b941456:39+1713 
6.FC Einsiedeln b933330:29+112 
7.FC Wädenswil c921619:52-337 
8.FC Wiedikon ZH b920726:60-346 
9.FC Lachen/Altendorf c920719:70-516 
10.FC Wollerau910819:77-583 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen b761047:15+3219 
2.FC Niederweningen a741242:19+2313 
3.FC Altstetten a741231:17+1413 
4.SV Rümlang a741234:22+1213 
5.FC Regensdorf c732222:20+211 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b720522:41-196 
7.FC Buchs-Dällikon a*711517:49-324 
8.SV Höngg b701612:44-321 
9.SV Seebach ZH bR 00000:000 
FC Dielsdorf bR 00000:000 
FC Engstringen bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Srbija ZH980155:13+4224 
2.FC Uitikon971124:11+1322 
3.FC Dietikon c960331:25+618 
4.VE Lazio Club Zurigo951317:16+116 
5.FC Affoltern a/A b*950432:36-415 
6.FC Langnau a/A931524:27-310 
7.FC Urdorf b922525:30-58 
8.Sporting Clube Zürich *921618:25-77 
9.Inter Club Zurigo 921627:52-257 
10.FC Birmensdorf911717:35-184 
11.FC GalatasarayR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Rüti b1091065:13+5228 
2.FC Pfäffikon b*1071264:21+4322 
3.FC Hinwil b1070368:28+4021 
4.FC Uster b1061357:31+2619 
5.FC Egg b1061338:19+1919 
6.FC Bäretswil1051444:35+916 
7.FC Bauma1041540:36+413 
8.FC Meilen b1030716:71-559 
9.FC Stäfa b1022628:48-208 
10.FC Cosenza Dübendorf 1020834:65-316 
11.FC Küsnacht c10001017:104-870 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Neumünster *880051:15+3624 
2.FC Kloten b860258:14+4418 
3.FC Stäfa c850349:24+2515 
4.FC Wetzikon b841356:33+2313 
5.FC Herrliberg a841328:15+1313 
6.Team Effretikon/Kempttal c840428:26+212 
7.FC Gossau b820635:66-316 
8.FC Dübendorf b810719:72-533 
9.FC Pfäffikon c810710:69-593 
10.FC Russikon bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 16.06.2007
FC Wiesendangen b
FC Kollbrunn-Rikon
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Rafzerfeld b990071:21+5027 
2.FC Wiesendangen b951244:44016 
3.FC Töss a942342:32+1014 
4.FC Embrach c942331:25+614 
5.FC Tössfeld c941441:33+813 
6.FC Turbenthal *941424:26-213 
7.FC Bassersdorf c940534:48-1412 
8.FC Neftenbach b921632:27+57 
9.FC Kollbrunn-Rikon921520:37-177 
10.FC Ellikon Marthalen911724:70-464 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 30.06.2007
VFC Neuhausen 90 *
FC Büsingen
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Reiat United b10100092:8+8430 
2.FC Stammheim1080258:25+3324 
3.FC Stein am Rhein a1070335:22+1321 
4.Cholfirst United1050544:44015 
5.Reiat United1050534:42-815 
6.FC Neunkirch *1042427:30-314 
7.FC Centro Gallego 1041529:38-913 
8.VFC Neuhausen 90 *1040527:31-412 
9.SV Schaffhausen 11040630:50-2012 
10.FC Ramsen1010923:59-363 
11.FC Büsingen1001812:62-501 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich