Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Dietikon a1283141:22+1927 
2.FC Affoltern a/A a*1275046:14+3226 
3.FC Adliswil a1282242:20+2226 
4.FC Freienbach a1255229:19+1020 
5.FC Wollerau a1262434:32+220 
6.FC Zürich LetziKids FE12 a1251642:36+616 
7.FC Horgen a1251621:22-116 
8.FC Urdorf a1243520:22-215 
9.FC Thalwil a1241726:36-1013 
10.FC Einsiedeln a1241721:31-1013 
11.FC Wiedikon ZH a1233616:32-1612 
12.FC Lachen/Altendorf a1222826:44-188 
13.FC Wettswil-Bonstetten a1221918:52-347 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b1191149:17+3228 
2.FC Seefeld ZH a1180347:20+2724 
3.FC Winterthur a*1163251:22+2921 
4.FC Zürich LetziKids FE-12 b1163238:17+2121 
5.Grasshopper Club Zürich FE-12a1162342:22+2020 
6.SC YF Juventus a1155132:18+1420 
7.FC Schlieren a1162320:17+320 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1132627:49-2211 
9.BC Albisrieden a1130719:33-149 
10.FC Unterstrass a1121712:42-307 
11.FC Oetwil-Geroldswil a1110108:49-413 
12.FC Wollishofen a*11011018:57-391 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FCS Munotplayers FE-12 a11101075:10+6531 
2.FC Stäfa a1190239:29+1027 
3.FC Schwamendingen a1171356:29+2722 
4.FC Regensdorf a1170450:32+1821 
5.FC Rüti a*1170433:28+521 
6.FC Uster a1161442:31+1119 
7.FC Engstringen b1161422:20+219 
8.Team Züri-Oberland1151535:42-716 
9.FC Glattfelden a1131719:41-2210 
10.FC Bülach a1120922:54-326 
11.FC Glattbrugg a11101016:49-333 
12.FC Wetzikon a11001119:63-440 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Töss a1190250:23+2727 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a1181254:21+3325 
3.FC Schaffhausen b1181246:30+1625 
4.FC Dübendorf a1171336:15+2122 
5.FC Bassersdorf a1171337:21+1622 
6.SC Veltheim a1161433:29+419 
7.FC Volketswil a1141649:54-513 
8.FC Kloten a1140749:50-112 
9.FC Wallisellen a1132626:39-1311 
10.FC Zürich-Affoltern a1120933:74-416 
11.FC Embrach a1112830:60-305 
12.FC Phönix Seen a1104716:43-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A b970242:18+2421 
2.FC Altstetten a970239:24+1521 
3.FC Wädenswil a961249:20+2919 
4.FC Langnau a/A a960340:27+1318 
5.FC Thalwil b952233:18+1517 
6.FC Hausen a/A a951350:13+3716 
7.FC Lachen/Altendorf b930620:36-169 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a920724:29-56 
9.BC Albisrieden b920714:47-336 
10.FC Wettswil-Bonstetten b90099:88-790 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Siebnen a971158:21+3722 
2.FC Oberrieden a963039:12+2721 
3.FC Buttikon a961240:16+2419 
4.FC Wädenswil b952228:25+317 
5.FC Freienbach b942323:27-414 
6.FC Richterswil a941433:36-313 
7.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d913531:49-186 
8.FC Einsiedeln b920717:40-236 
9.FC Horgen b904519:37-184 
10.FC Lachen/Altendorf c911718:43-254 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a990057:5+5227 
2.FC Dietikon b980151:18+3324 
3.FC Birmensdorf a961234:16+1819 
4.FC Red Star ZH c*960356:22+3418 
5.FC Zürich LetziKids a941440:34+613 
6.FC Seefeld ZH c931534:53-1910 
7.FC Engstringen922510:23-138 
8.FC Oetwil-Geroldswil d921625:55-307 
9.FC Schlieren b912615:53-385 
10.FC Urdorf b900912:55-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Witikon a981059:18+4125 
2.FC Zürich-Nord a971173:19+5422 
3.FC Schwamendingen b960355:37+1818 
4.SC YF Juventus b960339:25+1418 
5.FC Galatasaray951338:18+2016 
6.IT Hardhof a*932422:39-1711 
7.SV Höngg b923426:29-39 
8.FC Dietikon c920722:39-176 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b920713:47-346 
10.FC Hakoah ZH90096:82-760 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg a972036:9+2723 
2.FC Buchs-Dällikon a962154:18+3620 
3.FC Bassersdorf b953125:16+918 
4.SV Seebach ZH a*951350:21+2916 
5.FC Niederweningen a951335:16+1916 
6.Grasshopper Club Zürich c950450:24+2615 
7.FC Bülach b931534:46-1210 
8.FC Oberglatt c920737:57-206 
9.FC Kloten b920722:63-416 
10.FC Zürich-Affoltern b90099:82-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur b1090155:22+3327 
2.FC Effretikon a1090144:16+2827 
3.FC Neftenbach a1070357:19+3821 
4.FC Oberglatt a*1061344:32+1219 
5.FC Bassersdorf c1060439:36+318 
6.FC Töss b1040619:27-812 
7.FC Embrach b1031622:48-2610 
8.FC Dübendorf b1023522:36-149 
9.SC Veltheim b1021726:44-187 
10.FC Wallisellen b1021719:52-337 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon b1011823:38-154 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Bauma a10100056:8+4830 
2.FC Räterschen a1071240:19+2122 
3.Team Fehraltorf/Russikon a1070345:20+2521 
4.FC Wiesendangen c1061349:29+2019 
5.FC Effretikon a1051453:39+1416 
6.FC Weisslingen b1043337:25+1215 
7.FC Oberwinterthur c1043347:42+515 
8.FC Tössfeld c1030731:53-229 
9.FC Seuzach b1022617:36-198 
10.FC Elgg *1010919:80-613 
11.FC Wetzikon b1001914:57-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.SC Zollikon a1081146:19+2725 
2.FC Greifensee a1072144:14+3023 
3.FC Schwerzenbach a*1071252:19+3322 
4.FC Küsnacht a1071256:24+3222 
5.FC Uster b1052347:28+1917 
6.FC Herrliberg a1050537:33+415 
7.FC Hinwil c1041542:33+913 
8.FC Volketswil b1041522:24-213 
9.FC Schwamendingen d1020823:52-296 
10.FC Stäfa c1010917:53-363 
11.FC Fällanden1001915:102-871 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Oetwil am See a961227:11+1619 
2.FC Gossau a960336:26+1018 
3.FC Meilen a952239:16+2317 
4.FC Herrliberg b952236:18+1817 
5.FC Männedorf a951331:19+1216 
6.FC Egg a*951326:18+816 
7.FC Wald a951326:24+216 
8.FC Küsnacht b920716:36-206 
9.FC Rüti b912619:35-165 
10.FC Hinwil a900910:63-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Tössfeld a1090168:26+4227 
2.FC Stammheim a1071249:25+2422 
3.SV Schaffhausen a1070351:25+2621 
4.FC Wülflingen a1062258:37+2120 
5.Sporting Club Schaffhausen a1061331:18+1319 
6.FC Seuzach a1050533:20+1315 
7.Cholfirst United1042437:28+914 
8.FC Schaffhausen d1040632:31+112 
9.FC Ellikon Marthalen a1030737:67-309 
10.Cholfirst United1010916:92-763 
11.FC Wiesendangen a1000109:52-430 
12.FC Stein am RheinR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A d1082045:14+3126 
2.FC Altstetten b1081140:17+2325 
3.FC Adliswil a1072138:20+1823 
4.FC Einsiedeln c*1070359:38+2121 
5.FC Wädenswil c1060459:20+3918 
6.FC Richterswil b1041544:33+1113 
7.FC Freienbach c1041535:32+313 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon c1040629:52-2312 
9.FC Aeugst a.A.1020832:53-216 
10.FC Langnau a/A b1011821:76-554 
11.FC Hausen a/A b10001015:62-470 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Tuggen11101098:9+8931 
2.FC Horgen d1181240:27+1325 
3.FC Affoltern a/A e1172250:17+3323 
4.FC Wollerau b1171329:18+1122 
5.FC Richterswil c1163240:26+1421 
6.FC Feusisberg-Schindellegi1161442:22+2019 
7.FC Wädenswil f1152426:20+617 
8.FC Freienbach d1140724:42-1812 
9.FC Lachen/Altendorf d1122718:51-338 
10.FC Einsiedeln d1120919:67-486 
11.FC Buttikon b1112823:61-385 
12.SC Siebnen b11011014:63-491 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon b990050:14+3627 
2.FC Wollishofen b*971139:12+2722 
3.FC Wiedikon ZH b970241:19+2221 
4.FC Horgen c950327:23+415 
5.FC Red Star ZH c941355:15+4013 
6.FC Birmensdorf b931527:28-110 
7.FC Altstetten c931525:42-1710 
8.FC Wädenswil e920723:44-216 
9.FC Seefeld ZH b910825:63-383 
10.FC Richterswil d910832:84-523 
11.FC Adliswil bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dielsdorf a761056:9+4719 
2.FC Rafzerfeld a761049:6+4319 
3.FC Buchs-Dällikon b732235:35011 
4.FC Oetwil-Geroldswil b731329:24+510 
5.FC Dietikon d731326:22+410 
6.FC Niederweningen b721413:36-237 
7.FC Glattbrugg b710617:47-303 
8.FC Engstringen c701612:58-461 
9.FC Wettswil-Bonstetten dR 00000:000 
FC Schlieren cR 00000:000 
Sporting Clube Zürich R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 18.11.2006
FC Glattfelden b
Inter Club Zurigo a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Regensdorf b*990058:17+4127 
2.FC Bülach d980144:17+2724 
3.Inter Club Zurigo a960249:19+3018 
4.FC Rafzerfeld b960343:20+2318 
5.SV Rümlang b950431:32-115 
6.FC Embrach c930642:28+149 
7.FC Glattfelden b930538:33+59 
8.FC Dielsdorf b930637:3709 
9.FC Niederweningen b910812:60-483 
10.FC Wallisellen f90096:97-910 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SV Seebach ZH b1090159:16+4327 
2.FC Srbija ZH1080240:25+1524 
3.FC Rafzerfeld c1062238:26+1220 
4.FC Bassersdorf d1050541:55-1415 
5.FC Zürich-Affoltern c1042444:41+314 
6.FC Bülach c1033426:31-512 
7.FC Regensdorf f1032537:44-711 
8.IT Hardhof b*1031634:37-310 
9.FC Kloten c1031631:35-410 
10.FC Dielsdorf b1014525:39-147 
11.FC Embrach c1021730:56-267 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Kempttal/Effretikon a10100083:7+7630 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c1080292:17+7524 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1061345:36+919 
4.FC Unterstrass b1061337:33+419 
5.FC Dübendorf c1051443:34+916 
6.FC Effretikon b1040631:63-3212 
7.FC Srbija ZH b1032534:59-2511 
8.SV Höngg c1031621:39-1810 
9.FC Neftenbach b1031646:67-2110 
10.FC Wallisellen d1030726:38-129 
11.FC Schwamendingen c1001914:79-651 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Neumünster1081141:21+2025 
2.FC Küsnacht c1072165:24+4123 
3.FC Meilen c1061352:35+1719 
4.FC Uster c1052341:29+1217 
5.FC Witikon b1052339:30+917 
6.FC Egg b*1043326:22+415 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon d1041542:43-113 
8.FC Wallisellen e1031634:39-510 
9.SC Zollikon b1023534:41-79 
10.FC Russikon1021723:45-227 
11.FC Schwerzenbach b*1001921:89-681 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.Reiat United a980170:9+6124 
2.FC Beringen b980157:19+3824 
3.FC Neunkirch a970254:18+3621 
4.SV Schaffhausen b970240:28+1221 
5.VFC Neuhausen 90931527:41-1410 
6.Reiat United a931523:38-1510 
7.FC Ramsen930633:51-189 
8.FC Ellikon Marthalen b921628:33-57 
9.FC Diessenhofen911721:63-424 
10.FC Rafzerfeld d910821:74-533 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neftenbach c1072153:27+2623 
2.FC Schleitheim1062248:30+1820 
3.FC Wülflingen b1062246:29+1720 
4.FC Centro Gallego 1052337:20+1717 
5.FC Stammheim b1050434:37-315 
6.FC Oberwinterthur a1042431:37-614 
7.FC Diessenhofen a1040526:26012 
8.FC Beringen a1032528:33-511 
9.FC Büsingen a1031641:61-2010 
10.FC Ellikon Marthalen b1030721:42-219 
11.FC Seuzach c1003726:49-233 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Stäfa b1090144:7+3727 
2.FC Mönchaltorf a1081172:20+5225 
3.SC Veltheim c*1071249:34+1522 
4.FC Gossau b1060442:35+718 
5.FC Volketswil c1051435:31+416 
6.FC Meilen b1051436:40-416 
7.FC Männedorf c1050543:58-1515 
8.FC Räterschen b1030737:46-99 
9.FC Greifensee b1022625:50-258 
10.FC Töss c1010922:40-183 
11.FC Pfäffikon a1010927:71-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Männedorf b10100081:11+7030 
2.FC Maur a10901123:7+11627 
3.FC Wetzikon c1062254:46+820 
4.FC Rüti c1061358:27+3119 
5.FC Volketswil d1052341:45-417 
6.FC Küsnacht e1050539:45-615 
7.FC Hinwil b1041539:44-513 
8.FC Uster d1021720:54-347 
9.FC Herrliberg c1011816:59-434 
10.FC Cosenza Dübendorf 1011819:70-514 
11.FC Gossau c1011817:99-824 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Kollbrunn-Rikon980154:10+4424 
2.FC Bäretswil b972053:13+4023 
3.FC Wald c971171:21+5022 
4.FC Pfäffikon b951357:37+2016 
5.FC Tössfeld b951346:39+716 
6.FC Oberwinterthur b931530:38-810 
7.FC Phönix Seen b922529:40-118 
8.FC Turbenthal *921632:55-237 
9.FC Rüti Mädchen d901713:72-591 
10.FC Bauma900810:70-600 
11.SC Veltheim dR 00000:000 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a12120059:13+4636 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b12100232:19+1330 
3.FC Töss a1264223:24-122 
4.FC Seefeld ZH a1263345:15+3021 
5.FC Winterthur a*1262438:24+1420 
6.FC Bassersdorf a1252521:18+317 
7.FCS Munotplayers FE-12 a1244430:39-916 
8.FC Schlieren a1250718:24-615 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1242621:24-314 
10.FC Affoltern a/A a*1232720:45-2511 
11.FC Schwamendingen a1231833:49-1610 
12.SC YF Juventus a1212918:39-215 
13.FC Dietikon a1212918:43-255 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen a1174026:14+1225 
2.FC Adliswil a1172239:19+2023 
3.FC Freienbach a1172234:19+1523 
4.FC Thalwil a1162352:22+3020 
5.FC Lachen/Altendorf a1161427:25+219 
6.FC Wollerau a1152433:37-417 
7.FC Zürich LetziKids FE12 a1151537:34+316 
8.FC Einsiedeln a1151543:42+116 
9.SC Siebnen a1133528:45-1712 
10.FC Wädenswil a1131720:35-1510 
11.FC Wettswil-Bonstetten a1120922:46-246 
12.FC Altstetten a11011025:48-231 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids b1191143:15+2828 
2.FC Engstringen b1190243:14+2927 
3.FC Red Star ZH b1181242:20+2225 
4.FC Buchs-Dällikon a1161447:35+1219 
5.FC Urdorf a1161429:32-319 
6.FC Wiedikon ZH a1160528:26+218 
7.BC Albisrieden a1152430:35-517 
8.FC Blue Stars ZH a1141625:31-613 
9.FC Dietikon b1140726:33-712 
10.FC Oetwil-Geroldswil a1130819:36-179 
11.FC Galatasaray1111918:43-254 
12.FC Wollishofen a*11101015:45-303 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf a11110059:12+4733 
2.FC Zürich-Nord a1190240:24+1627 
3.SV Höngg a1170435:24+1121 
4.FC Unterstrass a1170434:28+621 
5.FC Bülach a1153345:21+2418 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1153329:24+518 
7.FC Kloten a1150633:34-115 
8.FC Glattbrugg a1133519:27-812 
9.FC Glattfelden a1132623:34-1111 
10.FC Bassersdorf b1121820:41-217 
11.FC Embrach a1120927:65-386 
12.FC Zürich-Affoltern a11101021:51-303 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Züri-Oberland1191170:15+5528 
2.FC Dübendorf a1173144:22+2224 
3.FC Uster a1162336:23+1320 
4.FC Rüti a*1154231:18+1319 
5.SC Zollikon a1153349:33+1618 
6.FC Wallisellen a1152427:30-317 
7.FC Witikon a1152428:34-617 
8.FC Volketswil a1141636:31+513 
9.FC Greifensee a1141619:32-1313 
10.FC Küsnacht a1132615:45-3011 
11.FC Herrliberg a1111916:44-284 
12.FC Schwerzenbach a*11101020:64-443 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur b1182146:24+2226 
2.FC Wetzikon a1172253:24+2923 
3.FC Effretikon a1171345:21+2422 
4.SV Schaffhausen a1163224:14+1021 
5.SC Veltheim a1162329:19+1020 
6.FC Herrliberg b1151522:23-116 
7.Team Züri-Oberland b1151530:32-216 
8.FC Räterschen a1132622:31-911 
9.FC Seuzach a1132620:34-1411 
10.Team Fehraltorf/Russikon a1131730:33-310 
11.FC Bauma a1123629:51-229 
12.FC Gossau a110297:51-442 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A b1072140:21+1923 
2.FC Lachen/Altendorf b1062227:20+720 
3.FC Buttikon a1060326:18+818 
4.FC Tuggen1052233:19+1417 
5.FC Wädenswil b1043327:29-215 
6.FC Freienbach b1050421:27-615 
7.FC Langnau a/A a1041530:24+613 
8.FC Richterswil a1032426:25+111 
9.FC Hausen a/A a1030622:31-99 
10.FC Einsiedeln b1011714:31-174 
11.FC Horgen b1011817:38-214 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids a1091049:17+3228 
2.BC Albisrieden b1082052:14+3826 
3.FC Engstringen1072133:20+1323 
4.SC YF Juventus a1051429:22+716 
5.FC Affoltern a/A e1041532:42-1013 
6.FC Wollishofen b*1040629:36-712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a1031627:29-210 
8.FC Urdorf b1024418:32-1410 
9.FC Wädenswil c1021733:47-147 
10.FC Thalwil b1021714:33-197 
11.FC Birmensdorf a1020827:51-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich c871065:15+5022 
2.SV Seebach ZH a*861149:10+3919 
3.FC Oberrieden a860254:18+3618 
4.IT Hardhof a*851236:25+1116 
5.FC Altstetten b840433:28+512 
6.FC Seefeld ZH b830515:59-449 
7.FC Schlieren b820611:38-276 
8.FC Srbija ZH811614:50-364 
9.FC Wiedikon ZH b800814:48-340 
10.VE Lazio Club Zurigo *R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen a1190270:16+5427 
2.FC Schwamendingen b1172258:36+2223 
3.FC Dielsdorf a1172241:31+1023 
4.FC Zürich-Affoltern b1162330:27+320 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b1161443:27+1619 
6.FC Regensdorf b*1160547:40+718 
7.FC Bülach b1160543:41+218 
8.FC Oberglatt c1151557:51+616 
9.FC Bassersdorf c1141625:43-1813 
10.FC Rafzerfeld a1130824:55-319 
11.SV Höngg b1121831:49-187 
12.SV Seebach ZH b11001119:72-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt a*1073061:26+3524 
2.FC Kloten b1063128:16+1221 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b1061328:19+919 
4.FC Dübendorf b1060441:24+1718 
5.FC Embrach b1053244:34+1018 
6.FC Effretikon a1052346:27+1917 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon c1052338:34+417 
8.FC Wallisellen b1022629:50-218 
9.FC Neumünster1004622:41-194 
10.FC Schwamendingen c1011723:57-344 
11.FC Neftenbach c1001827:59-321 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Oetwil am See a1081148:13+3525 
2.FC Männedorf a1072134:18+1623 
3.FC Wald a1061345:16+2919 
4.FC Seefeld ZH c1061336:28+819 
5.FC Egg a*1053239:16+2318 
6.FC Hinwil a1043337:35+215 
7.FC Maur a1025329:24+511 
8.FC Volketswil b1031623:38-1510 
9.FC Stäfa a1022623:41-188 
10.FC Küsnacht b1021721:34-137 
11.FC Gossau b1000107:79-720 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Meilen a1080270:19+5124 
2.FC Wald c1061341:23+1819 
3.FC Männedorf b1061342:30+1219 
4.FC Rüti b1060434:29+518 
5.FC Uster b1052342:34+817 
6.Team Kempttal/Effretikon a1050531:22+915 
7.FC Küsnacht c1050524:51-2715 
8.FC Mönchaltorf a1041539:41-213 
9.FC Wetzikon b1023518:26-89 
10.FC Egg b*1020825:63-386 
11.FC Pfäffikon b1012721:49-285 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Stammheim a1090148:12+3627 
2.Sporting Club Schaffhausen a1071233:7+2622 
3.SV Schaffhausen b1063128:19+921 
4.Reiat United a1053231:16+1518 
5.FC Beringen b1051430:28+216 
6.FC Phönix Seen b1034333:28+513 
7.FC Schaffhausen d1040630:46-1612 
8.FC Seuzach b1031618:35-1710 
9.Cholfirst United1031635:53-1810 
10.FC Ellikon Marthalen a1012734:50-165 
11.FC Weisslingen b1010916:42-263 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Neftenbach a1090167:24+4327 
2.FC Phönix Seen a1080259:14+4524 
3.FC Wülflingen a1072163:22+4123 
4.FC Töss b1061339:15+2419 
5.FC Schaffhausen b1061354:33+2119 
6.FC Kollbrunn-Rikon1040628:29-112 
7.SC Veltheim b1031640:50-1010 
8.FC Oberwinterthur c1031638:51-1310 
9.FC Wiesendangen c1031628:45-1710 
10.FC Rafzerfeld b1021718:76-587 
11.FC Ellikon Marthalen b1000109:84-750 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 27.06.2007
FC Hausen a/A b
FC Lachen/Altendorf c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Uitikon b1073040:28+1224 
2.FC Oetwil-Geroldswil b1071230:22+822 
3.FC Wädenswil f1062259:16+4320 
4.FC Richterswil b1051446:39+716 
5.FC Einsiedeln c*1051431:42-1116 
6.FC Birmensdorf b1041534:47-1313 
7.FC Lachen/Altendorf c1040538:30+812 
8.FC Aeugst a.A.1031631:34-310 
9.FC Horgen c1030725:35-109 
10.FC Wettswil-Bonstetten b1021716:26-107 
11.FC Hausen a/A b1021617:48-317 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wollerau b1081136:13+2325 
2.FC Feusisberg-Schindellegi1071253:19+3422 
3.FC Affoltern a/A d1071246:12+3422 
4.FC Richterswil c1053236:31+518 
5.FC Horgen d1060434:35-118 
6.FC Buttikon b1040644:47-312 
7.FC Wädenswil e1032523:36-1311 
8.SC Siebnen b1031618:38-2010 
9.FC Freienbach c1030731:33-29 
10.FC Lachen/Altendorf d1030725:40-159 
11.FC Einsiedeln d101189:51-424 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil d1091078:10+6828 
2.SC YF Juventus b1072153:25+2823 
3.FC Adliswil a1071264:31+3322 
4.FC Red Star ZH c*1061358:27+3119 
5.FC Dietikon c1042450:29+2114 
6.FC Langnau a/A b1041436:48-1213 
7.FC Freienbach d1040638:62-2412 
8.FC Wiedikon ZH c1022536:48-128 
9.FC Engstringen c1021719:60-417 
10.FC Richterswil d1011612:55-434 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon c1010918:67-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Inter Club Zurigo a990076:20+5627 
2.FC Zürich-Nord b*971143:18+2522 
3.FC Dietikon d942350:41+914 
4.FC Seefeld ZH e942337:40-314 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c941438:25+1313 
6.FC Srbija ZH b941427:48-2113 
7.FC Altstetten c931530:34-410 
8.SC Wipkingen ZH931533:45-1210 
9.IT Hardhof c*911723:51-284 
10.FC Hakoah ZH902721:56-352 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Rafzerfeld c980168:13+5524 
2.SV Rümlang b980161:16+4524 
3.FC Dielsdorf b970241:30+1121 
4.FC Wallisellen d960343:26+1718 
5.FC Zürich-Affoltern c960344:30+1418 
6.IT Hardhof b*931522:40-1810 
7.FC Glattbrugg b922523:42-198 
8.FC Regensdorf f920719:44-256 
9.FC Buchs-Dällikon b910816:44-283 
10.FC Niederweningen b901815:67-521 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach d990068:14+5427 
2.FC Embrach c960345:26+1918 
3.FC Oberglatt b951339:27+1216 
4.FC Kloten c951340:31+916 
5.FC Dielsdorf b950464:44+2015 
6.FC Niederweningen b940533:34-112 
7.SV Rümlang a931532:65-3310 
8.FC Dübendorf d930624:52-289 
9.FC Wallisellen f921638:43-57 
10.SV Höngg d910819:66-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oerlikon/Polizei ZH d990062:16+4627 
2.FC Wallisellen e970259:26+3321 
3.FC Dübendorf c960361:31+3018 
4.FC Witikon b951349:26+2316 
5.FC Zürich-Affoltern e940545:45012 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon d940529:36-712 
7.FC Unterstrass b940530:41-1112 
8.SV Höngg c940539:55-1612 
9.FC Schwamendingen d911722:80-584 
10.FC Cosenza Dübendorf 900920:60-400 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Tössfeld c980153:19+3424 
2.FC Glattfelden b970254:24+3021 
3.FC Töss c961231:24+719 
4.FC Oberwinterthur a952236:25+1117 
5.FC Bülach c941421:16+513 
6.FC Rafzerfeld d941427:38-1113 
7.FC Wülflingen b931533:33010 
8.FC Embrach c920734:51-176 
9.FC Bassersdorf d911719:45-264 
10.FC Neftenbach b911718:51-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Meilen b1080268:36+3224 
2.FC Uster c1061348:36+1219 
3.FC Fällanden1053267:36+3118 
4.FC Küsnacht e1052336:32+417 
5.FC Herrliberg c1052330:34-417 
6.SC Zollikon b1050538:41-315 
7.FC Stäfa c1042446:35+1114 
8.FC Maur c1031633:70-3710 
9.FC Oetwil am See b1030737:54-179 
10.FC Männedorf c1030732:53-219 
11.FC Volketswil c1021737:45-87 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Bäretswil b1081194:20+7425 
2.FC Rüti c1080242:14+2824 
3.FC Hinwil b1071249:32+1722 
4.FC Meilen c1060450:39+1118 
5.FC Greifensee b1051448:31+1716 
6.FC Wetzikon c1050541:42-115 
7.FC Bauma1041548:51-313 
8.FC Pfäffikon a1030744:47-39 
9.FC Gossau c1030723:68-459 
10.FC Stäfa b1030728:80-529 
11.FC Schwerzenbach b*1010920:63-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Effretikon b1080236:21+1524 
2.FC Tössfeld a1071236:24+1222 
3.FC Russikon1070350:19+3121 
4.FC Volketswil d1070342:30+1221 
5.FC Turbenthal *1060460:32+2818 
6.FC Rüti Mädchen d1050554:49+515 
7.FC Phönix Seen c1041531:39-813 
8.FC Töss d1040630:39-912 
9.FC Uster d1031635:42-710 
10.FC Wetzikon d1011816:74-584 
11.FC Kempttal c1010930:51-213 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Sa 23.06.2007
FC Centro Gallego
FC Büsingen a
5
2
FC Diessenhofen
FC Neunkirch a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SC Veltheim c*1082053:19+3426 
2.FC Neunkirch a1063037:12+2521 
3.FC Stein am Rhein1062241:14+2720 
4.FC Ellikon Marthalen b1052326:19+717 
5.Reiat United a1052334:32+217 
6.FC Schleitheim1051442:29+1316 
7.FC Beringen a1050549:29+2015 
8.SV Schaffhausen c1031639:43-410 
9.FC Centro Gallego 1022618:36-188 
10.FC Diessenhofen1011724:59-354 
11.FC Büsingen a10001011:82-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Diessenhofen a1072148:17+3123 
2.FC Wiesendangen a1071242:14+2822 
3.FC Stammheim b1070355:32+2321 
4.FC Oberwinterthur b1070349:36+1321 
5.Cholfirst United1051445:34+1116 
6.FC Ellikon Marthalen d1051433:26+716 
7.VFC Neuhausen 901051439:43-416 
8.FC Räterschen b1030727:30-39 
9.FC Elgg *1030740:49-99 
10.FC Seuzach c1030723:55-329 
11.FC Lohn b1000108:73-650 

Saison

Fussballverband Region Zürich