Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Final - Schweizer Cup Aktive - Vorrunde

1/2 - Final - Schweizer Cup Aktive - Vorrunde

Zwischenrunde 1 - Schweizer Cup Aktive - Vorrunde

2. Vorrunde - Schweizer Cup Aktive - Vorrunde

Mi 12.09.2007
FC Meilen 1 (3.)
FC Dübendorf 1 (2.)
1
3
Do 13.09.2007
SV Seebach ZH 1 (4.)
SC Veltheim 1 (3.)
0
8
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
FC Urdorf 1 (2.)
5
6
FC Volketswil 1 (3.)
FC Mönchaltorf 1 (3.)
3
5
FC Wülflingen 1 (4.)
FC Birmensdorf 1 (4.)
0
3
FC Wallisellen 1 (2.)
FC Unterstrass 1 (2.)
0
5
FC Oberglatt 1 (4.)
FC Rüti 1 (2. Int.)
2
4
Fr 14.09.2007
FC Greifensee 1 (2.)
FC Seuzach (2. Int.)
2
1
Sa 15.09.2007
FC Egg 1 (4.)
FC Wald 1 (3.)
5
6
VFC Neuhausen 90 1 (3.)
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
1
4
FC Hellas 1 (4.)
FC Effretikon 1 (2.)
1
4
FC Wollishofen 1 (2.)
FC Wettswil-Bonstetten  (1.)
11
10
FC Tössfeld 2 (4.)
FC Einsiedeln 1 (2. Int.)
7
6
FC Rafzerfeld 1 (3.)
FC Schwamendingen 1 (3.)
2
0
BC Albisrieden 2 (4.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
1
2
FC Wiesendangen 1 (2.)
FC Dietikon  (1.)
2
1
FC Pfäffikon 1 (3.)
Inter Club Zurigo 1 (4.)
8
1
SC Siebnen 1 (3.)
FC Oberwinterthur 1 (3.)
2
1
Benfica Clube de Zurique 1 (3.)
FC Hinwil 1 (3.)
0
4
FC Affoltern a/A 1 (3.)
FC Thalwil  (1.)
2
6
FC Wollerau 1 (3.)
FC Russikon 1 (4.)
1
6
CD Espanol Iberia 1 (4.)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3.)
0
3
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (2.)
FC Blue Stars ZH 1 (2.L(F))
1
2
FC Uster 1 (2.)
FC Centro Gallego 1 (3.)
1
2
FC Kollbrunn-Rikon 1 (4.)
FC Wiedikon ZH 1 (3.)
0
2
FC Männedorf 1 (2.)
FC Gossau 1 (2.)
0
2
FC Uitikon 2 (5.)
FC Ellikon Marthalen 1 (3.)
6
5
FC Neftenbach 1 (3.)
SV Rümlang 1 (3.)
4
3
FC Glattfelden 1 (4.)
FC Kloten 1 (3.)
3
1
Di 18.09.2007
FC Opfikon 1 (3.)
FC Embrach 1 (3.)
1
2
Do 27.09.2007
FC Niederweningen 1 (3.)
FC Witikon 1 (2.)
2
4
Do 04.10.2007
FC Kosova (1.)
FC Töss 1 (3.)
3
4
Mi 10.10.2007
FC Herrliberg 1 (3.)
FC Phönix Seen 1 (2.)
4
1

1. Vorrunde - Schweizer Cup Aktive - Vorrunde

Do 09.08.2007
FC Schleitheim 1 (4.)
FC Seuzach (2. Int.)
1
3
Sa 11.08.2007
FC Schlieren 1 (2.)
FC Witikon 1 (2.)
1
4
So 12.08.2007
G.S.I. Rümlang 1964 1 (5.)
FC Herrliberg 1 (3.)
0
3
F
FC Stein am Rhein 1 (4.)
FC Embrach 1 (3.)
1
4
FR Soccer 1 (4.)
FC Hellas 1 (4.)
1
3
FC Räterschen 1 (3.)
FC Wallisellen 1 (2.)
1
4
FC Lionem ZH 1 (5.)
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (2.)
0
5
FC Centro Gallego 1 (3.)
FC Neunkirch 1 (4.)
6
3
FC Galatasaray 1 (4.)
SV Seebach ZH 1 (4.)
0
5
SC Wipkingen ZH 1 (4.)
FC Meilen 1 (3.)
1
2
FC Egg 1 (4.)
Racing Club ZH 2 (4.)
3
2
FC Ramsen 1 (4.)
FC Wiesendangen 1 (2.)
1
3
FC Neumünster 1 (4.)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3.)
0
6
FC Thayngen 1 (3.)
VFC Neuhausen 90 1 (3.)
0
3
Cholfirst United 2 (4.)
SV Rümlang 1 (3.)
0
3
FC Cosenza Dübendorf 1 (4.)
FC Kosova (1.)
1
7
FC Adliswil 1 (2. Int.)
FC Birmensdorf 1 (4.)
1
3
FC Volketswil 1 (3.)
FC Dielsdorf 1 (4.)
7
6
FC Oetwil-Geroldswil 2 (4.)
FC Thalwil  (1.)
1
3
FC Langnau a/A 1 (4.)
FC Wollerau 1 (3.)
1
6
FC Engstringen 1 (3.)
FC Schwamendingen 1 (3.)
0
8
FC Tössfeld 2 (4.)
FC Beringen 1 (3.)
5
2
FC Turbenthal 1 (5.)
FC Wülflingen 1 (4.)
1
3
FC Fehraltorf 1 (3.)
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
2
3
FC Feusisberg-Schindellegi 1 (4.)
FC Wollishofen 1 (2.)
1
4
FC Oberrieden 1 (4.)
FC Einsiedeln 1 (2. Int.)
2
7
FC Stammheim 1 (4.)
FC Glattfelden 1 (4.)
3
6
FC Mezopotamya 1 (4.)
FC Kloten 1 (3.)
1
5
RW SoleLuna 04 1 (5.)
FC Oberwinterthur 1 (3.)
0
3
FC Industrie Turicum 1 (3.)
FC Oberglatt 1 (4.)
1
3
CD Espanol Iberia 1 (4.)
FC Horgen 2 (4.)
7
6
SC Zollikon 1 (3.)
FC Hinwil 1 (3.)
1
2
AC Palermo 1 (5.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
0
5
FC Tetova 1 (3.)
FC Greifensee 1 (2.)
2
3
FC Oetwil am See 2 (4.)
SC Siebnen 1 (3.)
0
3
FC Rafzerfeld 1 (3.)
FC Diessenhofen 1 (2.)
4
3
FC Buttikon 1 (4.)
FC Wettswil-Bonstetten  (1.)
3
7
Sporting Club Schaffhausen 1 (5.)
FC Effretikon 1 (2.)
2
6
FC Phönix Seen 1 (2.)
FC Fällanden 2 (5.)
1
0
FC Richterswil 1 (5.)
FC Rüti 1 (2. Int.)
1
3
FC Turkuaz Zürich 1 (5.)
Inter Club Zurigo 1 (4.)
3
4
FC Morava 1 (4.)
FC Affoltern a/A 1 (3.)
1
9
FC Stade Marocain 1 (5.)
FC Wald 1 (3.)
0
2
NK Croatia ZH 1 (3.)
FC Opfikon 1 (3.)
0
3
F
US Avellino Zurigo 1 (4.)
FC Neftenbach 1 (3.)
1
7
Benfica Clube de Zurique 1 (3.)
FC Glattbrugg 1 (3.)
1
0
FC Elgg 1 (3.)
SC Veltheim 1 (3.)
2
12
FC Mönchaltorf 1 (3.)
SVA Megas Alexandros 1 (4.)
5
3
FC Schwerzenbach 1 (4.)
FC Gossau 1 (2.)
2
5
Do 16.08.2007
FC Bäretswil 2 (5.)
FC Männedorf 1 (2.)
1
5
FC Büsingen 1 (3.)
FC Ellikon Marthalen 1 (3.)
1
4
FC Wetzikon 1 (2.)
FC Töss 1 (3.)
1
2
FC Kollbrunn-Rikon 1 (4.)
Cholfirst United 1 (4.)
9
6
Di 04.09.2007
FC Bauma 1 (4.)
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
2
4