Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Urdorf8620(3)40:10+3020 
2.FC Schlieren a8530(18)38:13+2518 
3.FC Kosova8521(3)23:17+617 
4.FC Zürich-Affoltern b8413(7)39:32+713 
5.FC Galatasaray 8404(10)29:18+1112 
6.FC Seefeld ZH 8314(19)24:25-110 
7.FC Neumünster 8215(2)26:2607 
8.FC Industrie Turicum8206(19)13:33-206 
9.Racing Rämibühl8008(11)9:67-580 
10.FC Turkuaz ZürichR 0000(0)0:000 
11.FC Dietikon bR 0000(7)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Siebnen11920(16)52:15+3729 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(13)43:10+3326 
3.Sporting Clube Zürich 11614(49)35:30+519 
4.FC Adliswil 11533(10)22:11+1118 
5.FC Richterswil11524(15)31:24+717 
6.FC Thalwil a11524(21)36:34+217 
7.FC Horgen11524(25)28:24+417 
8.FC Buttikon11407(15)28:30-212 
9.FC Oberrieden11335(16)23:33-1012 
10.FC Birmensdorf11317(6)18:41-2310 
11.FC Wiedikon ZH 111128(7)15:37-225 
12.FC Langnau a/A 11128(45)10:52-425 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Höngg a8701(6)30:5+2521 
2.FC Bassersdorf a8611(4)34:9+2519 
3.Team Effretikon/Kempttal8503(20)18:17+115 
4.FC Wallisellen a8422(34)20:14+614 
5.FC Unterstrass8404(25)17:19-212 
6.FC Lionem ZH8314(118)21:23-210 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 8125(21)15:25-105 
8.Team Fällanden/Maur8116(4)13:30-174 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b8116(8)9:35-264 
10.FC Schwamendingen bR 0000(0)0:000 
11.FC Dübendorf bR 0000(17)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Uster 9810(10)47:10+3725 
2.SC Zollikon *9621(5)36:13+2320 
3.FC Volketswil9513(19)25:24+116 
4.FC Gossau9432(19)25:22+315 
5.FC Meilen 9414(14)27:25+213 
6.FC Egg9405(12)22:24-212 
7.FC Männedorf b9315(58)24:35-1110 
8.FC Fehraltorf9306(6)32:31+19 
9.FC Herrliberg 9216(19)23:36-137 
10.FC Wetzikon9108(47)7:48-413 
11.FC Rüti bR 0000(0)0:000 
FC StäfaR 0000(0)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Töss8602(24)38:9+2918 
2.FC Oberwinterthur8521(6)26:18+817 
3.FC Wald 8503(5)24:19+515 
4.FC Wiesendangen8503(8)29:18+1115 
5.FC Niederweningen8422(2)30:25+514 
6.FC Elgg 8224(9)13:22-98 
7.FC Embrach8134(6)15:29-146 
8.FC Glattfelden8125(7)10:22-125 
9.FC Oberglatt8116(9)5:28-234 
10.FC TösstalR 0000(0)0:000 
11.Team Choli-Rike-WisligR 0000(30)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 6

So 11.11.2007
FC Stammheim
Team Wülflingen Töss
0
3
F

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Sporting Club Schaffhausen10910(11)44:14+3028 
2.FC Rafzerfeld10541(9)22:7+1519 
3.Team Wülflingen Töss10613(16)26:19+719 
4.Reiat United10604(5)18:18018 
5.FC Ellikon Marthalen10505(3)29:25+415 
6.Cholfirst United10505(10)31:31015 
7.FC Diessenhofen10415(10)24:30-613 
8.FC Beringen10325(9)15:15011 
9.FC Centro Gallego 10226(9)10:24-148 
10.FC Neunkirch10217(17)22:32-107 
11.FC Stammheim10127(12)8:34-265 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren a9711(7)42:15+2722 
2.FC Unterstrass9630(7)49:8+4121 
3.FC Kosova9513(23)32:18+1416 
4.FC Engstringen9422(8)42:26+1614 
5.FC Seefeld ZH 9413(21)25:18+713 
6.FC Lionem ZH9324(9)37:38-111 
7.FC Galatasaray 9315(21)21:22-110 
8.FC Neumünster 9315(30)21:23-210 
9.FC Industrie Turicum9306(36)28:50-229 
10.Racing Rämibühl9009(16)10:89-790 
11.FC Zürich-Affoltern bR 0000(0)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Adliswil 11902(15)44:16+2827 
2.FC Horgen11830(20)46:13+3327 
3.FC Freienbach11722(14)31:16+1523 
4.FC Richterswil11713(8)21:15+622 
5.FC Wettswil-Bonstetten a11623(16)38:15+2320 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon11524(14)29:24+517 
7.FC Thalwil a11524(19)25:14+1117 
8.Sporting Clube Zürich 11326(68)24:38-1411 
9.FC Wiedikon ZH 111146(23)17:33-167 
10.FC Birmensdorf11128(26)16:44-285 
11.FC Langnau a/A 11128(46)16:39-235 
12.FC Oberrieden11047(19)16:56-404 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Egg9801(10)34:11+2324 
2.SC Zollikon *9612(13)30:17+1319 
3.FC Volketswil9522(18)31:15+1617 
4.FC Herrliberg 9504(2)27:17+1015 
5.FC Wald 9423(11)29:25+414 
6.FC Küsnacht9414(11)24:13+1113 
7.FC Gossau9306(1)22:28-69 
8.Team Fällanden/Maur9306(8)28:27+19 
9.FC Fehraltorf9225(12)19:29-108 
10.FC Wetzikon9108(13)14:76-623 
11.Team Choli-Rike-WisligR 0000(0)0:000 
FC Meilen R 0000(0)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattfelden11902(17)33:16+1727 
2.Team Effretikon/Kempttal11821(13)40:15+2526 
3.FC Niederweningen11722(32)38:12+2623 
4.FC Tösstal11623(14)35:27+820 
5.FC Embrach11533(19)22:20+218 
6.FC Wiesendangen11524(10)38:34+417 
7.FC Oberglatt11515(5)24:22+216 
8.FC Elgg 11326(5)16:32-1611 
9.FC Bülach a11326(18)27:34-711 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 11227(43)10:29-198 
11.FC Wallisellen a11128(6)12:35-235 
12.FC Bassersdorf a11047(23)12:31-194 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Cholfirst United101000(9)49:10+3930 
2.Team Wülflingen Töss10712(15)34:19+1522 
3.FC Ellikon Marthalen10622(10)27:23+420 
4.FC Beringen10613(3)28:19+919 
5.FC Oberwinterthur10433(16)30:26+415 
6.FC Rafzerfeld10334(13)26:19+712 
7.FC Diessenhofen10316(14)11:26-1510 
8.Reiat United10316(28)22:30-810 
9.FC Neunkirch10226(10)23:36-138 
10.FC Stammheim10127(9)12:31-195 
11.FC Centro Gallego 10127(9)10:33-235