Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wetzikon a101000(2)56:9+4730 
2.FC Red Star ZH b10901(4)50:16+3427 
3.FC Kloten a*10712(24)79:16+6322 
4.FC Oetwil-Geroldswil a10604(3)47:34+1318 
5.FC Schlieren 10604(15)51:24+2718 
6.FC Oetwil am See10514(22)40:40016 
7.FC Seefeld ZH 10415(8)32:42-1013 
8.FC Dietikon b10307(16)41:36+59 
9.FC Altstetten b10217(10)35:56-217 
10.FC Fällanden10109(17)20:87-673 
11.FC Buchs-Dällikon b100010(16)19:110-910 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg8611(8)35:21+1419 
2.FC Bülach a8530(5)34:13+2118 
3.SV Rümlang8413(21)25:21+413 
4.FC Lionem ZH8116(16)15:32-174 
5.Team Effretikon/Kempttal b8107(17)19:41-223 
6.FC NeftenbachR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

So 18.11.2007
FC Tuggen
FC Engstringen
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Horgen a9900(6)70:8+6227 
2.FC Adliswil 9621(20)30:16+1420 
3.FC Wollishofen9603(3)35:23+1218 
4.BC Albisrieden b9513(13)32:26+616 
5.FC Einsiedeln a9414(4)32:37-513 
6.FC Oberrieden 9405(7)29:37-812 
7.FC Tuggen9404(8)32:31+112 
8.FC Richterswil *9306(8)27:43-169 
9.FC Engstringen9107(20)22:42-203 
10.FC Thalwil b9009(16)10:56-460 
11.FC Uitikon R 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Höngg a10901(5)61:14+4727 
2.FC Wallisellen a10820(11)50:11+3926 
3.FC Unterstrass10802(8)38:25+1324 
4.FC Embrach b10613(15)39:18+2119 
5.FC Dübendorf b*10604(10)40:27+1318 
6.FC Schwamendingen b10505(4)46:36+1015 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon10316(5)49:33+1610 
8.FC Niederweningen a10316(5)34:57-2310 
9.FC Uster a10226(25)18:41-238 
10.FC Glattfelden b10118(9)24:52-284 
11.FC Zürich-Affoltern b100010(3)9:94-850 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

So 18.11.2007
FC Turbenthal *
FC Hinwil
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Küsnacht10910(6)51:15+3628 
2.FC Meilen 10712(7)43:20+2322 
3.FC Turbenthal *10522(6)43:21+2217 
4.FC Neumünster 10514(4)35:41-616 
5.SC Zollikon a*10514(5)35:27+816 
6.FC Räterschen10514(12)23:22+116 
7.FC Russikon10424(11)48:41+714 
8.FC Hinwil 10306(2)26:44-189 
9.FC Weisslingen10307(6)25:39-149 
10.FC Herrliberg a10235(13)27:29-29 
11.FC Pfäffikon b100010(24)18:75-570 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Ellikon Marthalen9900(4)42:7+3527 
2.FC Wülflingen9603(4)35:25+1018 
3.FC Bülach b9603(5)37:24+1318 
4.FC Glattfelden9414(7)18:20-213 
5.FC Phönix Seen b9414(13)25:29-413 
6.FC Oberwinterthur a*9405(1)31:26+512 
7.Reiat United9315(3)33:48-1510 
8.FC Wiesendangen a9306(1)26:33-79 
9.FC Neftenbach9225(10)28:36-88 
10.FC Töss9117(17)19:46-274 
11.Reiat UnitedR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kloten a*10910(6)73:16+5728 
2.FC Bülach a10820(5)57:16+4126 
3.FC Oetwil am See10622(7)51:32+1920 
4.FC Töss10361(11)35:33+215 
5.FC Uster a10505(13)42:33+915 
6.FC Phönix Seen10424(8)26:38-1214 
7.FC Seefeld ZH 10325(9)33:32+111 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b10325(10)34:48-1411 
9.FC Neftenbach10316(74)43:51-810 
10.FC Lionem ZH10127(15)22:55-335 
11.FC Cosenza Dübendorf 100010(34)11:73-620 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b10721(7)44:13+3123 
2.FC Altstetten b10433(8)38:44-615 
3.FC Schlieren 10352(9)37:34+314 
4.FC Oetwil-Geroldswil a10325(14)29:40-1111 
5.FC Industrie Turicum10316(20)32:43-1110 
6.FC Dietikon b10235(17)22:28-69 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Lachen/Altendorf a111001(4)39:8+3130 
2.Team Siebnen/Buttikon11902(6)59:28+3127 
3.BC Albisrieden b11902(6)46:28+1827 
4.FC Einsiedeln a11605(21)35:23+1218 
5.FC Tuggen11515(17)23:38-1516 
6.FC Richterswil *11506(1)39:41-215 
7.FC Adliswil 11506(11)26:30-415 
8.FC Wollishofen11506(12)44:31+1315 
9.FC Oberrieden 11326(9)29:38-911 
10.FC Feusisberg-Schindellegi11227(6)28:61-338 
11.FC Wollerau 11218(4)30:47-177 
12.FC Wiedikon ZH b11128(46)18:43-255 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dübendorf b*10910(32)59:10+4928 
2.FC Neumünster 10712(7)38:30+822 
3.FC Wallisellen a10712(26)49:17+3222 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon10604(13)40:22+1818 
5.FC Unterstrass10604(17)41:21+2018 
6.FC Engstringen10415(13)28:39-1113 
7.FC Bassersdorf b10406(20)22:29-712 
8.FC Niederweningen a10316(7)20:52-3210 
9.SV Rümlang10316(28)28:42-1410 
10.FC Glattfelden b10208(5)19:51-326 
11.FC Uitikon 10028(6)22:53-312 
12.FC KosovaR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Meilen 11920(11)53:11+4229 
2.FC Greifensee *11830(5)62:19+4327 
3.FC Herrliberg a11632(5)25:14+1121 
4.FC Gossau11623(7)32:32020 
5.FC Russikon11515(5)44:32+1216 
6.SC Zollikon a*11515(7)35:35016 
7.FC Männedorf b11353(10)16:15+114 
8.FC Weisslingen11425(11)31:33-214 
9.Team Schwerzenbach/Fällanden *11425(13)29:34-514 
10.FC Pfäffikon b11218(6)33:49-167 
11.FC Wald 11209(8)23:46-236 
12.FC Hinwil 111010(44)11:74-633 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Phönix Seen b9621(4)27:13+1420 
2.FC Glattfelden9612(9)27:12+1519 
3.Reiat United9603(4)30:37-718 
4.FC Räterschen9603(15)28:18+1018 
5.FC Embrach b9513(3)43:16+2716 
6.FC Wülflingen9405(12)15:16-112 
7.Team Effretikon/Kempttal b9324(7)24:25-111 
8.FC Oberwinterthur a*9225(8)19:28-98 
9.FC Centro Gallego 9207(12)10:35-256 
10.FC Wiesendangen a9108(4)17:40-233 
11.FC Bülach bR 0000(0)0:000 
FC Turbenthal *R 0000(0)0:000 

Saison