Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 17.11.2007
FC Freienbach a
FC Buttikon
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10900(4)62:6+5627 
2.FC Buttikon10801(5)61:22+3924 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10703(0)39:23+1621 
4.FC Adliswil a*10604(3)44:23+2118 
5.FC Oberrieden 10604(5)35:24+1118 
6.FC Einsiedeln a*10505(2)29:32-315 
7.FC Thalwil a10406(2)35:34+112 
8.FC Richterswil a*10406(4)49:36+1312 
9.FC Wollerau b10207(5)14:39-256 
10.FC Lachen/Altendorf b10108(1)8:42-343 
11.FC Wädenswil b10109(1)12:107-953 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH b10820(15)67:13+5426 
2.FC Wiedikon ZH a10802(3)41:18+2324 
3.FC Srbija ZH10712(6)54:21+3322 
4.FC Oetwil-Geroldswil a10613(5)42:17+2519 
5.FC Wollishofen b10514(2)67:28+3916 
6.FC Engstringen10505(0)51:42+915 
7.FC Dietikon b10505(15)37:49-1215 
8.SC YF Juventus a10306(17)20:26-69 
9.FC Uitikon10226(12)29:35-68 
10.FC Schlieren b10108(28)13:88-753 
11.FC Wettswil-Bonstetten a10019(3)16:100-841 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Zollikon a*9711(3)47:11+3622 
2.FC Männedorf a9531(6)19:8+1118 
3.FC Rüti a9513(2)42:24+1816 
4.FC Küsnacht a9513(6)25:16+916 
5.FC Hinwil a9504(2)32:23+915 
6.FC Turbenthal *9504(2)31:32-115 
7.Team Witikon-Neumünster b9405(4)24:25-112 
8.FC Wald a9405(4)25:28-312 
9.FC Stäfa b9108(2)16:51-353 
10.FC Oetwil am See9108(2)15:58-433 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Gossau101000(3)80:11+6930 
2.FC Uster a*10802(2)80:24+5624 
3.Team Effretikon/Kempttal a10712(3)62:24+3822 
4.FC Glattbrugg a10712(17)47:21+2622 
5.Team Fehraltorf/Russikon b10622(7)44:39+520 
6.FC Schwerzenbach10415(0)47:36+1113 
7.FC Zürich 10316(1)46:33+1310 
8.FC Greifensee10217(0)15:32-177 
9.FC Dübendorf b*10208(1)29:64-356 
10.FC Zürich-Affoltern b10118(3)18:98-804 
11.FC Volketswil b10109(2)9:95-863 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich-Affoltern a10910(2)68:7+6128 
2.Grasshopper Club Zürich 10802(1)78:12+6624 
3.FC Industrie Turicum b10721(2)58:29+2923 
4.FC Regensdorf b*10703(14)42:30+1221 
5.FC Oberglatt10613(5)34:34019 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c10424(14)32:44-1214 
7.FC Dielsdorf b10406(3)32:39-712 
8.FC Niederweningen b10316(2)38:36+210 
9.FC Bülach b*10208(1)37:55-186 
10.FC Wallisellen a10118(1)26:62-364 
11.FC Buchs-Dällikon a*100010(5)20:117-970 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rafzerfeld a10802(0)53:22+3124 
2.FC Glattfelden a10712(0)54:13+4122 
3.FC Neftenbach a10712(3)38:15+2322 
4.FC Wiesendangen a10712(3)40:20+2022 
5.Munotplayers Schaffhausen10613(0)50:24+2619 
6.FC Wülflingen10604(6)48:43+518 
7.FC Räterschen b10406(11)32:39-712 
8.SC Veltheim b10307(0)23:49-269 
9.FC Weisslingen10307(2)30:34-49 
10.FC Bassersdorf b10118(2)16:59-434 
11.FC Kloten b10019(7)10:76-661 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 17.11.2007
FC Töss a
FC Diessenhofen a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Veltheim a10910(3)66:8+5828 
2.FC Schaffhausen10622(8)69:29+4020 
3.FC Tössfeld10604(6)56:32+2418 
4.SV Schaffhausen a10604(16)46:37+918 
5.FC Diessenhofen a10513(4)38:29+916 
6.Reiat United b10514(35)35:28+716 
7.FC Ellikon Marthalen b10505(1)43:58-1515 
8.FC Beringen10406(2)39:40-112 
9.FC Töss a10207(13)19:81-626 
10.FC Stammheim10117(0)27:68-414 
11.FC Stein am Rhein a10108(2)7:35-283 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a*10901(7)49:7+4227 
2.FC Oberrieden 10811(3)32:11+2125 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10802(1)37:16+2124 
4.FC Einsiedeln a*10712(3)36:21+1522 
5.FC Buttikon10523(2)37:17+2017 
6.FC Thalwil a10505(2)37:28+915 
7.FC Langnau a/A10316(5)25:42-1710 
8.FC Wollerau b10217(1)19:30-117 
9.FC Lachen/Altendorf b10217(3)14:31-177 
10.FC Tuggen10208(2)9:44-356 
11.FC Richterswil a*10019(1)11:59-481 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH a10811(23)54:18+3625 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10712(5)52:13+3922 
3.FC Urdorf a10613(5)44:15+2919 
4.FC Dietikon b10613(10)43:25+1819 
5.FC Wollishofen b10604(1)43:17+2618 
6.FC Regensdorf b*10505(48)36:37-115 
7.FC Engstringen10424(3)38:24+1414 
8.FC Red Star ZH b10406(7)41:39+212 
9.FC Altstetten b10406(9)34:41-712 
10.FC Zürich-Affoltern b10109(0)13:123-1103 
11.FC Affoltern a/A b*10109(3)15:61-463 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rüti a9810(4)65:8+5725 
2.FC Meilen a9702(11)62:23+3921 
3.FC Küsnacht a9612(2)35:17+1819 
4.FC Cosenza Dübendorf 9522(2)26:26017 
5.FC Egg b9423(5)31:38-714 
6.FC Dübendorf b*9423(16)43:29+1414 
7.FC Stäfa b9216(1)23:34-117 
8.FC Hinwil a9207(11)15:64-496 
9.FC Oetwil am See9117(5)19:47-284 
10.FC Männedorf a9108(12)21:54-333 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 07.06.2008
Team Witikon-Neumünster b
SC YF Juventus a
0
3
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum b9900(5)57:14+4327 
2.FC Srbija ZH9612(8)46:16+3019 
3.Grasshopper Club Zürich 9612(12)35:12+2319 
4.SV Rümlang a9513(4)26:26016 
5.FC Unterstrass a9414(1)28:28013 
6.SC YF Juventus a9414(3)27:30-313 
7.FC Zürich 9315(3)23:35-1210 
8.FC Schwamendingen b9315(75)38:43-510 
9.FC Lionem ZH 9117(10)11:51-404 
10.Team Witikon-Neumünster b9009(19)18:54-360 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden a9900(3)62:10+5227 
2.FC Niederweningen b9522(3)45:31+1417 
3.FC Lionem ZH b9513(1)62:22+4016 
4.FC Embrach a9513(1)27:21+616 
5.FC Dielsdorf b9414(0)29:42-1313 
6.FC Oberglatt9414(9)33:47-1413 
7.FC Glattbrugg a9324(4)30:24+611 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9306(4)21:36-159 
9.FC Bülach b*9216(3)17:42-257 
10.Inter Club Zurigo 9018(13)21:72-511 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schwerzenbach8701(2)36:13+2321 
2.FC Uster a*8602(1)45:18+2718 
3.FC Turbenthal *8503(2)24:17+715 
4.FC Greifensee8413(12)23:28-513 
5.Team Effretikon/Kempttal a8413(13)39:28+1113 
6.FC Maur b8404(7)29:24+512 
7.FC Bassersdorf b8206(1)17:29-126 
8.FC Wald a8116(0)13:40-274 
9.FC Wallisellen a8116(1)10:39-294 
10.FC WeisslingenR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Tössfeld9801(1)54:19+3524 
2.FC Seuzach a9711(12)48:17+3122 
3.FC Wülflingen9702(18)61:21+4021 
4.FC Oberwinterthur b9513(12)54:38+1616 
5.FC Räterschen b9504(1)26:22+415 
6.SC Veltheim b9414(1)37:29+813 
7.FC Töss a9225(26)12:36-248 
8.FC Phönix Seen b9207(16)16:37-216 
9.Team Fehraltorf/Russikon b9117(2)15:70-554 
10.Team Effretikon/Kempttal b9108(2)22:56-343 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Munotplayers Schaffhausen8602(3)30:15+1518 
2.SV Schaffhausen a8521(5)21:14+717 
3.Sporting Club Schaffhausen8503(3)26:16+1015 
4.FC Oberwinterthur a*8413(0)23:18+513 
5.FC Wiesendangen a8404(3)25:23+212 
6.FC Diessenhofen a8404(14)23:17+612 
7.FC Beringen8314(5)18:28-1010 
8.FC Schaffhausen8224(4)23:35-128 
9.FC Neftenbach a8008(11)13:36-230 
10.Reiat United bR 0000(0)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich