Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 17.11.2007
FC Hausen a/A a
FC Feusisberg-Schindellegi
0
0
N
FC Altstetten b
FC Wollerau
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Altstetten b10801(3)56:10+4624 
2.FC Tuggen10712(4)44:28+1622 
3.FC Feusisberg-Schindellegi10612(13)31:20+1119 
4.SC Siebnen b10504(3)36:34+215 
5.FC Hausen a/A a10414(4)37:31+613 
6.FC Freienbach b10405(5)40:34+612 
7.FC Horgen b10334(6)24:27-312 
8.FC Einsiedeln b10405(8)35:26+912 
9.FC Richterswil b10316(0)26:31-510 
10.FC Thalwil b10126(4)22:59-375 
11.FC Wollerau10117(0)21:72-514 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A9900(3)95:11+8427 
2.FC Affoltern a/A b*9711(4)70:21+4922 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9513(2)42:33+916 
4.FC Dietikon c9513(12)41:41016 
5.FC Lachen/Altendorf c9414(2)28:42-1413 
6.FC Galatasaray9414(25)41:48-713 
7.FC Wädenswil c9324(1)35:28+711 
8.FC Altstetten a9315(2)31:31010 
9.FC Richterswil c9108(1)13:52-393 
10.FC Uitikon b9009(10)12:101-890 
11.BC Albisrieden aR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Inter Club Zurigo 8800(0)60:8+5224 
2.FC Red Star ZH b8611(1)68:17+5119 
3.FC Birmensdorf8512(1)46:24+2216 
4.Sporting Clube Zürich *8512(14)39:14+2516 
5.FC Lionem ZH 8404(2)46:36+1012 
6.FC Neumünster *8305(4)38:3809 
7.FC Srbija ZH b8206(1)19:75-566 
8.FC Wiedikon ZH b8116(11)19:47-284 
9.FC Industrie Turicum c*8008(4)4:80-760 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang a9900(3)105:9+9627 
2.FC Schwamendingen b9612(3)91:17+7419 
3.FC Regensdorf c9522(3)44:36+817 
4.SV Höngg b9513(5)39:30+916 
5.SV Seebach ZH a9513(7)62:45+1716 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9432(9)42:18+2415 
7.FC Zürich-Affoltern c9315(10)40:96-5610 
8.FC Niederweningen a9117(1)23:64-414 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9117(3)14:89-754 
10.FC Dübendorf b9018(21)22:78-561 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Lionem ZH b8800(2)86:1+8524 
2.FC Seefeld ZH a8602(4)41:33+818 
3.FC Rüti b8512(2)31:34-316 
4.FC Wallisellen b8404(17)35:28+712 
5.FC Stäfa c8305(3)29:39-109 
6.FC Männedorf b8305(7)34:33+19 
7.FC Herrliberg a8224(3)28:39-118 
8.FC Küsnacht c8215(6)34:29+57 
9.FC Wetzikon b8107(0)18:100-823 
10.FC Gossau c*R 0000(0)0:000 
11.FC Volketswil cR 0000(10)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Egg b9801(3)54:23+3124 
2.FC Maur b9711(4)47:13+3422 
3.FC Cosenza Dübendorf 9612(0)68:24+4419 
4.FC Mönchaltorf b9504(3)44:28+1615 
5.FC Bauma9504(7)61:36+2515 
6.FC Fällanden9504(16)38:59-2115 
7.FC Gossau b9306(18)37:64-279 
8.FC Bäretswil9216(2)49:55-67 
9.FC Hinwil b9207(10)22:71-496 
10.FC Meilen b9018(3)12:59-471 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Töss b9810(1)36:17+1925 
2.FC Phönix Seen b9711(2)51:19+3222 
3.Team Kempttal/Effretikon b9702(3)62:31+3121 
4.FC Bassersdorf c9423(3)29:35-614 
5.FC Elgg *9405(3)49:38+1112 
6.FC Seuzach b9405(11)32:37-512 
7.FC Uster b9405(14)46:36+1012 
8.FC Pfäffikon b*9306(10)20:63-439 
9.FC Tössfeld c9207(32)24:37-136 
10.FC Kollbrunn-Rikon9009(4)23:59-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Sporting Club Schaffhausen9900(5)76:10+6627 
2.SV Schaffhausen 19531(2)47:16+3118 
3.FC Neunkirch *9603(4)46:27+1918 
4.FC Büsingen9513(2)30:20+1016 
5.FC Centro Gallego 9513(16)29:26+316 
6.FC Embrach c9405(3)32:50-1812 
7.FC Rafzerfeld b9315(4)16:35-1910 
8.FC Glattfelden9216(1)27:42-157 
9.FC Bülach c9216(22)18:46-287 
10.Reiat United9009(1)18:67-490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Oberwinterthur b8800(2)71:15+5624 
2.FC Ramsen8611(2)34:19+1519 
3.VFC Neuhausen 90 *8512(2)69:27+4216 
4.FC Stammheim8404(2)40:37+312 
5.FC Wiesendangen b8323(1)26:27-111 
6.Cholfirst United8305(4)23:41-189 
7.FC Ellikon Marthalen8215(2)32:40-87 
8.SV Schaffhausen b8116(14)12:42-304 
9.FC Neftenbach b8107(11)19:78-593 
10.FC Rafzerfeld cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten a9810(1)51:15+3625 
2.FC Birmensdorf9702(2)52:14+3821 
3.FC Uitikon9513(4)27:45-1816 
4.FC Wädenswil c9504(1)26:42-1615 
5.FC Altstetten a9423(5)44:28+1614 
6.FC Hausen a/A a9315(4)38:34+410 
7.FC Dietikon c9315(38)28:39-1110 
8.FC Schlieren b9315(54)41:32+910 
9.FC Richterswil b9207(2)14:45-316 
10.FC Oetwil-Geroldswil b9117(3)25:52-274 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wädenswil b7511(3)45:17+2816 
2.FC Einsiedeln b7421(1)26:12+1414 
3.FC Horgen b7412(3)40:19+2113 
4.FC Freienbach b7313(3)27:39-1210 
5.FC Wiedikon ZH b7313(11)36:20+1610 
6.FC Feusisberg-Schindellegi7313(12)27:35-810 
7.SC Siebnen b7115(22)22:34-124 
8.FC Wollerau7106(0)15:62-473 
9.FC Richterswil cR 0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Seebach ZH a9801(2)50:5+4524 
2.FC Wallisellen b9801(3)57:15+4224 
3.FC Seefeld ZH a9504(1)24:23+115 
4.Sporting Clube Zürich *9423(5)33:24+914 
5.FC Neumünster *9414(11)24:27-313 
6.SV Höngg b9414(14)24:27-313 
7.FC Srbija ZH b9405(10)36:44-812 
8.FC Galatasaray9315(24)23:46-2310 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9207(6)20:52-326 
10.FC Industrie Turicum c*9018(3)14:42-281 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Fällanden8620(1)73:25+4820 
2.FC Stäfa c8521(19)45:19+2617 
3.FC Küsnacht c8413(0)26:33-713 
4.FC Rüti b8413(1)53:33+2013 
5.FC Dübendorf b8404(29)42:30+1212 
6.FC Mönchaltorf b8314(2)30:23+710 
7.FC Herrliberg a8314(11)22:46-2410 
8.FC Meilen b8305(6)26:40-149 
9.FC Gossau b8008(0)12:80-680 
10.FC Männedorf bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Buchs-Dällikon a*10721(4)63:25+3823 
2.FC Embrach c10622(5)61:34+2720 
3.FC Bülach c10433(2)27:30-315 
4.FC Regensdorf c10334(11)33:38-512 
5.FC Kloten b10406(14)36:46-1012 
6.FC Niederweningen a10028(0)16:63-472 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b9810(1)53:19+3425 
2.FC Embrach b9621(11)63:29+3420 
3.Team Effretikon/Kempttal c9513(4)60:32+2816 
4.FC Kollbrunn-Rikon9513(7)48:50-216 
5.FC Uster b9423(42)47:48-114 
6.FC Bassersdorf c9324(2)22:28-611 
7.FC Volketswil b9315(7)25:28-310 
8.FC Pfäffikon b*9225(6)33:55-228 
9.FC Bauma9207(3)42:83-416 
10.FC Wetzikon b9108(4)35:56-213 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Elgg *7601(1)52:23+2918 
2.FC Wiesendangen b7511(1)28:19+916 
3.VFC Neuhausen 90 *7502(1)38:11+2715 
4.FC Ellikon Marthalen b7412(1)42:25+1713 
5.FC Stammheim7403(1)24:27-312 
6.FC Seuzach b7205(1)15:35-206 
7.FC Glattfelden7106(3)22:42-203 
8.FC Töss b7007(2)12:51-390 
9.FC Neftenbach bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Büsingen9801(2)41:16+2524 
2.SV Schaffhausen 19522(3)43:20+2317 
3.FC Neunkirch *9522(10)38:23+1517 
4.FC Rafzerfeld b9504(2)36:36015 
5.FC Ellikon Marthalen9414(0)51:40+1113 
6.FC Stein am Rhein a9414(12)37:28+913 
7.FC Ramsen9324(1)21:25-411 
8.FC Centro Gallego 9234(4)22:2209 
9.Cholfirst United9207(4)23:72-496 
10.Reiat United9117(4)16:46-304 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich