Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*1090161:9+5227 
2.FC Wädenswil a1080261:19+4224 
3.FC Freienbach a1072146:20+2623 
4.FC Lachen/Altendorf a1062234:14+2020 
5.FC Red Star ZH b1043340:29+1115 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042443:34+914 
7.FC Horgen a1041531:30+113 
8.FC Altstetten a1040627:49-2212 
9.FC Thalwil a1020819:95-766 
10.FC Adliswil a1010923:54-313 
11.FC Wollishofen a*1010917:49-323 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH a1090150:20+3027 
2.FC Seefeld ZH a1081142:11+3125 
3.FC Engstringen b1080261:9+5224 
4.FC Zürich LetziKids FE-12 b1071267:19+4822 
5.SC YF Juventus a1052340:18+2217 
6.FC Dietikon a1051442:24+1816 
7.FC Schlieren a1030720:33-139 
8.FC Blue Stars ZH a1030722:40-189 
9.FC Urdorf a1030721:43-229 
10.FC Buchs-Dällikon a1011813:56-434 
11.FC Galatasaray1000102:107-1050 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen a10100057:16+4130 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1071241:22+1922 
3.Grasshopper Club Zürich FE-12a1070353:19+3421 
4.FC Oetwil-Geroldswil a1060444:24+2018 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1060425:32-718 
6.FC Oberglatt c1041533:39-613 
7.FC Bülach a1041523:35-1213 
8.FC Regensdorf a1031629:44-1510 
9.FC Zürich-Affoltern a1030719:40-219 
10.FC Glattbrugg a1012716:52-365 
11.FC Kloten a1010925:42-173 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dübendorf a1082032:12+2026 
2.FC Rüti a*1081136:12+2425 
3.FC Herrliberg a1062232:15+1720 
4.FC Männedorf a1044231:26+516 
5.FC Volketswil a1034326:28-213 
6.FC Uster a1041514:19-513 
7.Team Züri-Oberland1024436:34+210 
8.FC Küsnacht a1031616:42-2610 
9.FC Stäfa a1022610:26-168 
10.FC Meilen a1021718:30-127 
11.FC Wetzikon a1020816:23-76 

Junioren D/9 - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Winterthur a*1091083:6+7728 
2.FCS Munotplayers FE-12 a1081143:32+1125 
3.SC Veltheim a1071242:13+2922 
4.FC Bassersdorf a1052339:20+1917 
5.FC Phönix Seen a1052340:28+1217 
6.FC Schaffhausen d1043332:22+1015 
7.SV Schaffhausen a1031619:36-1710 
8.FC Effretikon a1021724:63-397 
9.FC Seuzach a1021719:69-507 
10.FC Wallisellen a1013622:36-146 
11.FC Stammheim a1010912:50-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln a1082044:6+3826 
2.FC Buttikon a1064053:6+4722 
3.FC Langnau a/A a1071245:14+3122 
4.FC Wollerau a1063153:13+4021 
5.FC Lachen/Altendorf b1061340:18+2219 
6.FC Freienbach b1042431:22+914 
7.FC Richterswil a1031618:39-2110 
8.FC Horgen b1030723:81-589 
9.FC Wädenswil b1021717:40-237 
10.SC Siebnen a1021714:37-237 
11.FC Oberrieden a10001015:77-620 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a980158:14+4424 
2.FC Hausen a/A a970255:23+3221 
3.FC Birmensdorf a951342:27+1516 
4.FC Oetwil-Geroldswil d943241:24+1715 
5.FC Affoltern a/A b942321:18+314 
6.FC Wädenswil c941432:26+613 
7.FC Dietikon b932428:34-611 
8.FC Engstringen931530:25+510 
9.FC Wollishofen b*920717:33-166 
10.FC Thalwil b900910:110-1000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Seebach ZH a*10100080:3+7730 
2.Inter Club Zurigo a1080254:12+4224 
3.SC YF Juventus a1080248:15+3324 
4.BC Albisrieden a1060448:33+1518 
5.FC Industrie Turicum b1060452:47+518 
6.FC Zürich LetziKids a1051441:30+1116 
7.FC Srbija ZH1031634:46-1210 
8.FC Wiedikon ZH b1030733:62-299 
9.FC Altstetten b1030723:55-329 
10.FC Schlieren b1020817:97-806 
11.FC Turkuaz Zürich *1000100:30-300 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich c10100067:14+5330 
2.FC Rafzerfeld a1080245:28+1724 
3.FC Glattfelden a1062252:39+1320 
4.SV Höngg a1052340:23+1717 
5.FC Dielsdorf a1051436:33+316 
6.SC Wipkingen ZH1041532:46-1413 
7.SV Seebach ZH b1031628:39-1110 
8.FC Niederweningen a1031617:28-1110 
9.FC Regensdorf b*1022624:42-188 
10.FC Bülach b1022625:46-218 
11.FC Unterstrass a1002829:57-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Witikon a1081156:11+4525 
2.FC Schwamendingen b1080260:15+4524 
3.SC Zollikon a1080243:14+2924 
4.FC Embrach a1071272:30+4222 
5.FC Zürich-Affoltern b1070342:23+1921 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b1041528:39-1113 
7.SV Rümlang b1032524:39-1511 
8.FC Oberglatt a*1030728:72-449 
9.SV Höngg b1020830:52-226 
10.FC Lionem ZH b1020829:51-226 
11.FC Kloten b1001912:78-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a990053:12+4127 
2.FC Bassersdorf b961235:22+1319 
3.FC Neftenbach a952243:26+1717 
4.FC Wallisellen b941424:31-713 
5.FC Embrach b932420:23-311 
6.FC Dübendorf b932427:31-411 
7.Team Effretikon/Kempttal a931522:30-810 
8.FC Effretikon b931517:26-910 
9.FC Oberglatt b930620:34-149 
10.FC Kloten c902713:39-262 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oetwil am See a990061:10+5127 
2.FC Greifensee a970239:10+2921 
3.FC Pfäffikon a961234:23+1119 
4.FC Küsnacht b960340:20+2018 
5.Team Fehraltorf/Russikon a941438:25+1313 
6.FC Wetzikon b922520:42-228 
7.FC Volketswil b921615:37-227 
8.FC Effretikon a921614:39-257 
9.FC Hinwil b913520:35-156 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b911721:61-404 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Gossau a1091045:7+3828 
2.FC Wald a1080269:10+5924 
3.FC Egg a*1080245:26+1924 
4.FC Herrliberg b1060439:31+818 
5.FC Seefeld ZH c1051440:36+416 
6.FC Meilen b1041533:38-513 
7.FC Uster b1040623:37-1412 
8.FC Männedorf b1031629:40-1110 
9.FC Hinwil a1030723:72-499 
10.FC Küsnacht c1020821:49-286 
11.FC Rüti b1010913:34-213 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Töss a1090143:6+3727 
2.SC Veltheim b1090139:16+2327 
3.FC Oberwinterthur c1081169:20+4925 
4.FC Ellikon Marthalen a1061353:20+3319 
5.FC Wülflingen a1050529:40-1115 
6.FC Diessenhofen1042428:32-414 
7.FC Seuzach b1032522:29-711 
8.FC Schaffhausen b1031627:43-1610 
9.FC Stein am Rhein1020817:50-336 
10.Sporting Club Schaffhausen a1012717:57-405 
11.FC Beringen b1001915:46-311 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Winterthur b961251:13+3819 
2.FC Töss b961237:20+1719 
3.FC Turbenthal *954030:19+1119 
4.FC Tössfeld a961232:24+819 
5.FC Kollbrunn-Rikon941428:30-213 
6.FC Bäretswil b940523:39-1612 
7.FC Räterschen a931533:31+210 
8.FC Wiesendangen a930631:44-139 
9.SC Veltheim c*920718:48-306 
10.FC Oberwinterthur a911720:35-154 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 10.11.2007
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Wädenswil f
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen b1080264:15+4924 
2.FC Affoltern a/A d1080226:18+824 
3.FC Freienbach c1071256:28+2822 
4.FC Einsiedeln b1062255:22+3320 
5.FC Buttikon b1060434:31+318 
6.FC Horgen c1042444:28+1614 
7.FC Lachen/Altendorf c1041526:29-313 
8.FC Wädenswil f1031531:36-510 
9.FC Richterswil b1021728:51-237 
10.FC Feusisberg-Schindellegi1010814:65-513 
11.FC Wollerau b1002818:73-552 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH c*981050:13+3725 
2.FC Langnau a/A b971169:19+5022 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c942336:26+1014 
4.FC Adliswil a942332:29+314 
5.FC Oberrieden b941438:32+613 
6.FC Einsiedeln c*941423:34-1113 
7.FC Lachen/Altendorf d933337:37012 
8.FC Wädenswil e930630:44-149 
9.FC Richterswil c920735:67-326 
10.FC Freienbach d901812:61-491 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden b10100098:7+9130 
2.FC Affoltern a/A e1080271:10+6124 
3.FC Wettswil-Bonstetten b1080244:21+2324 
4.FC Birmensdorf b1070338:11+2721 
5.FC Hausen a/A b1051443:28+1516 
6.FC Engstringen c1040643:37+612 
7.FC Urdorf b1031633:30+310 
8.FC Langnau a/A c1030718:54-369 
9.FC Oetwil-Geroldswil b1030720:66-469 
10.FC Uitikon b1020810:76-666 
11.FC Einsiedeln d1010914:92-783 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon c980157:12+4524 
2.FC Rafzerfeld b961249:18+3119 
3.FC Glattfelden b961237:23+1419 
4.FC Wiedikon ZH c961235:21+1419 
5.FC Niederweningen b951334:28+616 
6.FC Buchs-Dällikon b931526:37-1110 
7.FC Dielsdorf b931523:38-1510 
8.FC Glattbrugg b923425:37-129 
9.FC Schlieren c910814:67-533 
10.FC Altstetten c901813:32-191 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Embrach c990038:11+2727 
2.FC Dielsdorf b970280:16+6421 
3.SV Höngg c951339:23+1616 
4.FC Rafzerfeld c950444:31+1315 
5.FC Dietikon d950439:33+615 
6.Sporting Clube Zürich 950426:32-615 
7.FC Hakoah ZH941433:31+213 
8.FC Wiedikon ZH d920717:67-506 
9.FC Regensdorf f910812:45-333 
10.FC Glattfelden c910820:59-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach d9900105:9+9627 
2.SV Rümlang a971170:24+4622 
3.FC Niederweningen b952227:28-117 
4.FC Zürich-Affoltern c950457:26+3115 
5.FC Rafzerfeld d950451:21+3015 
6.FC Industrie Turicum a940547:54-712 
7.FC Oberglatt d932440:42-211 
8.FC Dielsdorf d922521:62-418 
9.FC Kloten d910828:94-663 
10.SC Wipkingen ZH a90189:95-861 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schwamendingen c870166:14+5221 
2.FC Bülach c870143:17+2621 
3.FC Zürich-Nord Mädchen b850343:29+1415 
4.FC Witikon b850336:26+1015 
5.FC Unterstrass b840425:24+112 
6.SV Höngg d840421:28-712 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d820616:28-126 
8.FC Industrie Turicum c820620:49-296 
9.FC Neumünster b800813:68-550 
10.FC Zürich-Affoltern eR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Seefeld ZH b1090152:21+3127 
2.FC Neumünster1081151:9+4225 
3.SC Zollikon b1080252:30+2224 
4.FC Maur a1070357:39+1821 
5.FC Fällanden1070349:38+1121 
6.FC Herrliberg c1041540:35+513 
7.FC Wallisellen d1041549:45+413 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1021727:48-217 
9.FC Cosenza Dübendorf 1020831:52-216 
10.FC Meilen c1020835:69-346 
11.FC Küsnacht e10001025:82-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Mönchaltorf a1082070:22+4826 
2.FC Stäfa c1071267:22+4522 
3.FC Uster c1062248:23+2520 
4.FC Pfäffikon b1060441:37+418 
5.FC Maur c1051439:31+816 
6.FC Volketswil c1042428:40-1214 
7.FC Egg b*1041539:26+1313 
8.FC Oetwil am See b1030722:48-269 
9.FC Rüti Mädchen d1030722:54-329 
10.FC Männedorf c1022632:60-288 
11.SC Zollikon d1011817:62-454 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Stäfa b1081171:13+5825 
2.FC Schwerzenbach a*1072179:16+6323 
3.FC Rüti c1062239:22+1720 
4.FC Wetzikon c1061344:23+2119 
5.FC Dübendorf c1051441:42-116 
6.FC Gossau b1042431:45-1414 
7.FC Wald c1033438:36+212 
8.FC Pfäffikon c1022625:49-248 
9.FC Volketswil d1021720:59-397 
10.FC Seefeld ZH e1021720:76-567 
11.FC Uster d1020828:55-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Bassersdorf c760150:9+4118 
2.FC Embrach c751133:17+1616 
3.FC Neftenbach b750236:13+2315 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon c750236:26+1015 
5.FC Greifensee b731323:24-110 
6.FC Schwerzenbach b*710622:37-153 
7.FC Dübendorf d71067:33-263 
8.FC Kempttal c710613:61-483 
9.FC Pfäffikon dR 00000:000 
FC Schwamendingen dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Phönix Seen c980169:13+5624 
2.FC Töss c971141:13+2822 
3.FC Oberwinterthur d952227:24+317 
4.FC Bassersdorf d944135:20+1516 
5.FC Wülflingen b943238:26+1215 
6.FC Bülach e924321:28-710 
7.FC Räterschen b921616:23-77 
8.FC Embrach d920719:74-556 
9.FC Neftenbach c912629:44-155 
10.FC Effretikon d911720:50-304 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Oberwinterthur b970250:14+3621 
2.FC Tössfeld c961245:22+2319 
3.FC Bauma a961250:29+2119 
4.FC Phönix Seen b960346:16+3018 
5.FC Wiesendangen c960335:28+718 
6.FC Elgg *941441:26+1513 
7.FC Bäretswil b930630:48-189 
8.FC Russikon930613:62-499 
9.FC Turbenthal b*921631:47-167 
10.FC Weisslingen b900910:59-490 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.Cholfirst United880045:13+3224 
2.SV Schaffhausen b860273:23+5018 
3.Cholfirst United860253:32+2118 
4.FC Seuzach c850338:36+215 
5.FC Neunkirch b831420:29-910 
6.FC Ellikon Marthalen b830531:54-239 
7.FC Wiesendangen b821538:44-67 
8.SC Veltheim d820624:42-186 
9.FC Stammheim b800815:64-490 
10.FC Beringen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Centro Gallego 10100057:10+4730 
2.FC Neunkirch a1080245:16+2924 
3.FC Diessenhofen a1062261:22+3920 
4.Reiat United a1060442:21+2118 
5.FC Ellikon Marthalen b1051449:24+2516 
6.FC Schleitheim1050544:30+1415 
7.VFC Neuhausen 901042427:22+514 
8.FC Büsingen a1032514:28-1411 
9.Reiat United a1020813:40-276 
10.SV Schaffhausen c101187:56-494 
11.FC Beringen a1010911:101-903 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1174036:9+2725 
2.FC Winterthur a*1181227:11+1625 
3.FC Affoltern a/A a*1171342:29+1322 
4.SC Veltheim a1171329:24+522 
5.FC Herrliberg a1161418:15+319 
6.FCS Munotplayers FE-12 a1152434:24+1017 
7.FC Bassersdorf a1142528:27+114 
8.FC Zürich LetziKids FE-12 b1141622:39-1713 
9.FC Lachen/Altendorf a1140715:26-1112 
10.FC Seefeld ZH a1131719:23-410 
11.SC YF Juventus a1121818:41-237 
12.FC Red Star ZH b1111919:39-204 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 14.06.2008
FC Hausen a/A a
FC Freienbach a
0
0
N

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a1072140:11+2923 
2.FC Wädenswil a1072132:12+2023 
3.FC Altstetten a1070338:19+1921 
4.FC Einsiedeln a1062237:22+1520 
5.FC Hausen a/A a1051322:27-516 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042438:21+1714 
7.FC Buttikon a1034334:24+1013 
8.FC Horgen a1023521:42-219 
9.FC Freienbach a1022533:29+48 
10.FC Wollishofen a*1003717:60-433 
11.FC Affoltern a/A b100194:49-451 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Engstringen b981041:7+3425 
2.FC Oetwil-Geroldswil a962131:20+1120 
3.FC Wiedikon ZH a960337:20+1718 
4.FC Dietikon a960337:22+1518 
5.FC Zürich LetziKids FE12 a951335:22+1316 
6.Grasshopper Club Zürich c941429:25+413 
7.FC Schlieren a941418:26-813 
8.FC Urdorf a920720:25-56 
9.FC Blue Stars ZH a910811:60-493 
10.BC Albisrieden a900912:44-320 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach a1090155:13+4227 
2.SV Seebach ZH a*1081130:7+2325 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a1052337:22+1517 
4.FC Wallisellen a1052329:18+1117 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1051430:26+416 
6.FC Zürich-Affoltern a1043323:21+215 
7.FC Oberglatt c1033424:30-612 
8.SV Höngg a1031621:25-410 
9.FC Glattbrugg a1031614:22-810 
10.FC Regensdorf a1020818:62-446 
11.FC Bassersdorf b1010913:48-353 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schwamendingen a970251:10+4121 
2.FC Oetwil am See a970236:16+2021 
3.FC Meilen a960332:20+1218 
4.SC Zollikon a960330:22+818 
5.FC Stäfa a951318:17+116 
6.FC Männedorf a950424:23+115 
7.FC Küsnacht a931528:27+110 
8.FC Witikon a931513:16-310 
9.FC Herrliberg b91177:39-324 
10.FC Egg a*900915:64-490 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf a981031:6+2525 
2.FC Volketswil a961231:24+719 
3.Team Züri-Oberland960342:14+2818 
4.FC Wetzikon a952226:20+617 
5.FC Rüti a*950416:18-215 
6.FC Uster a940513:16-312 
7.FC Greifensee a923414:20-69 
8.FC Wald a920714:29-156 
9.FC Pfäffikon a912611:32-215 
10.FC Gossau a911718:37-194 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Phönix Seen a972044:12+3223 
2.FC Töss a972041:16+2523 
3.FC Seuzach a951328:27+116 
4.FC Embrach a950439:24+1515 
5.FC Effretikon a950423:29-615 
6.FC Oberwinterthur c940532:36-412 
7.SV Schaffhausen a932437:33+411 
8.FC Schaffhausen d922520:28-88 
9.FC Stammheim a911719:60-414 
10.SC Veltheim b910822:40-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b871035:12+2322 
2.FC Freienbach b851230:16+1416 
3.FC Wollerau a832316:21-511 
4.SC Siebnen a821517:21-47 
5.FC Einsiedeln b801712:40-281 
6.FC TuggenR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil a990064:14+5027 
2.FC Oetwil-Geroldswil d970249:19+3021 
3.FC Adliswil a951338:21+1716 
4.FC Richterswil a950440:26+1415 
5.SC Siebnen b950425:21+415 
6.FC Birmensdorf a942345:25+2014 
7.FC Langnau a/A b931521:39-1810 
8.FC Wädenswil b930619:37-189 
9.FC Affoltern a/A d91089:58-493 
10.FC Horgen b910816:66-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden b980143:11+3224 
2.FC Wiedikon ZH b961243:19+2419 
3.FC Langnau a/A a961231:13+1819 
4.FC Altstetten b942340:22+1814 
5.FC Red Star ZH c*941428:20+813 
6.FC Wädenswil c941433:29+413 
7.FC Affoltern a/A e932421:30-911 
8.SC YF Juventus a930618:38-209 
9.FC Wollishofen b*920722:51-296 
10.FC Schlieren b910813:59-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon a861130:14+1619 
2.FC Zürich LetziKids a860239:16+2318 
3.SC YF Juventus b851229:23+616 
4.FC Industrie Turicum b850335:23+1215 
5.FC Unterstrass a832322:23-111 
6.FC Engstringen822419:31-128 
7.SV Seebach ZH b821522:34-127 
8.FC Dietikon b821511:23-127 
9.SC Wipkingen ZH810722:42-203 
10.FC Turkuaz Zürich *R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Inter Club Zurigo a981062:11+5125 
2.FC Srbija ZH971147:25+2222 
3.FC Zürich LetziKids b943237:20+1715 
4.FC Dietikon c934235:24+1113 
5.FC Lionem ZH b940527:38-1112 
6.FC Regensdorf b*932425:36-1111 
7.FC Oberglatt b932422:36-1411 
8.FC Schwamendingen c931536:33+310 
9.FC Dielsdorf b930627:40-139 
10.SV Höngg c900913:68-550 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich-Affoltern b980158:7+5124 
2.FC Schwamendingen b980152:13+3924 
3.FC Rafzerfeld a971144:13+3122 
4.FC Witikon b942323:26-314 
5.FC Dielsdorf a940535:40-512 
6.FC Neumünster931521:28-710 
7.FC Zürich-Nord Mädchen b922523:49-268 
8.SV Rümlang b921615:34-197 
9.SV Höngg b920718:37-196 
10.FC Oberglatt a*911720:62-424 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Kloten a990071:15+5627 
2.FC Glattfelden a980165:16+4924 
3.FC Niederweningen a942334:15+1914 
4.FC Wallisellen b942330:37-714 
5.FC Neftenbach a941335:28+713 
6.FC Bassersdorf c940424:36-1212 
7.FC Embrach b932428:46-1811 
8.FC Bülach b921623:37-147 
9.FC Rafzerfeld b910810:31-213 
10.SV Rümlang a910821:80-593 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Dübendorf b980159:11+4824 
2.FC Bülach d972031:12+1923 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b961238:25+1319 
4.SC Veltheim c*941431:29+213 
5.FC Glattfelden b940524:32-812 
6.FC Embrach c932423:28-511 
7.FC Kloten b931520:25-510 
8.FC Effretikon a930633:3309 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b921624:45-217 
10.FC Neftenbach b910816:59-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 07.06.2008
FC Mönchaltorf a
FC Seefeld ZH c
0
0
N
FC Küsnacht b
FC Stäfa c
13
2
Mo 09.06.2008
FC Bauma a
FC Mönchaltorf a
5
5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Küsnacht b990080:14+6627 
2.FC Maur a970247:34+1321 
3.FC Meilen b960348:32+1618 
4.FC Schwerzenbach a*951345:32+1316 
5.FC Männedorf b942325:24+114 
6.FC Hinwil a940536:52-1612 
7.FC Mönchaltorf a921525:39-147 
8.FC Seefeld ZH c920627:34-76 
9.FC Bauma a912631:63-325 
10.FC Stäfa c910835:75-403 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Uster b961229:16+1319 
2.FC Effretikon b961228:17+1119 
3.FC Volketswil b951338:22+1616 
4.FC Rüti b950440:31+915 
5.FC Hinwil b942320:18+214 
6.Team Fehraltorf/Russikon a941430:27+313 
7.Team Effretikon/Kempttal a933329:20+912 
8.FC Stäfa b940533:45-1212 
9.FC Wetzikon b912617:44-275 
10.FC Küsnacht c911718:42-244 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Tössfeld a1091049:11+3828 
2.FC Ellikon Marthalen a1080250:20+3024 
3.FC Diessenhofen1062256:22+3420 
4.FC Winterthur b1052335:24+1117 
5.SV Schaffhausen b1052339:33+617 
6.FC Schaffhausen b1051427:25+216 
7.FC Töss b1031645:54-910 
8.FC Oberwinterthur a1030716:31-159 
9.Cholfirst United1030620:49-299 
10.FC Seuzach b1021718:46-287 
11.FC Phönix Seen b1000915:55-400 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Räterschen a990045:12+3327 
2.FC Turbenthal *961234:24+1019 
3.FC Oberwinterthur b961230:24+619 
4.FC Kollbrunn-Rikon960329:23+618 
5.FC Wiesendangen a950433:18+1515 
6.FCS Munotplayers b940530:36-612 
7.FC Wülflingen a930622:26-49 
8.FC Phönix Seen c930619:32-139 
9.FC Tössfeld c920720:38-186 
10.FC Ellikon Marthalen b900912:41-290 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden a880060:15+4524 
2.FC Wädenswil f870133:21+1221 
3.FC Freienbach c860239:27+1218 
4.FC Buttikon b841323:22+113 
5.FC Lachen/Altendorf c840431:36-512 
6.FC Einsiedeln c*831417:21-410 
7.FC Richterswil b820629:35-66 
8.FC Wollerau b810721:39-183 
9.FC Feusisberg-Schindellegi800818:55-370 
10.FC Horgen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberrieden b971163:23+4022 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c970243:25+1821 
3.FC Thalwil b960340:34+618 
4.FC Lachen/Altendorf d952239:22+1717 
5.FC Freienbach d950448:31+1715 
6.FC Adliswil a942332:29+314 
7.FC Richterswil c932443:39+411 
8.FC Wädenswil e921622:49-277 
9.FC Einsiedeln d910815:69-543 
10.FC Langnau a/A c902724:48-242 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Engstringen c970241:11+3021 
2.FC Wiedikon ZH c962132:9+2320 
3.FC Wettswil-Bonstetten b960238:21+1718 
4.FC Hausen a/A b951234:18+1616 
5.FC Urdorf b943237:26+1115 
6.FC Dietikon d941435:24+1113 
7.FC Birmensdorf b931537:22+1510 
8.FC Oetwil-Geroldswil b931536:30+610 
9.FC Uitikon b902721:94-732 
10.FC Schlieren c901813:69-561 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Inter Club Zurigo b*1091077:19+5828 
2.FC Galatasaray1090164:18+4627 
3.BC Albisrieden c1070346:23+2321 
4.Sporting Clube Zürich 1052332:21+1117 
5.FC Unterstrass b1050546:45+115 
6.FC Altstetten c1042455:35+2014 
7.FC Wiedikon ZH d1041541:50-913 
8.FC Industrie Turicum a1032545:46-111 
9.FC Hakoah ZH1030735:54-199 
10.SC Wipkingen ZH a1010920:85-653 
11.FC Neumünster b1010917:82-653 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach c980146:11+3524 
2.FC Niederweningen b971161:19+4222 
3.FC Rafzerfeld c961239:21+1819 
4.FC Kloten c950439:19+2015 
5.FC Dielsdorf b941434:31+313 
6.FC Oberglatt d941441:55-1413 
7.FC Zürich-Affoltern c940524:36-1212 
8.FC Glattbrugg b921636:45-97 
9.FC Buchs-Dällikon b921617:39-227 
10.FC Regensdorf f90095:66-610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen d990080:13+6727 
2.FC Rafzerfeld d980160:12+4824 
3.FC Dübendorf d951347:49-216 
4.FC Embrach c950435:26+915 
5.FC Glattfelden c942327:36-914 
6.FC Oberglatt e931533:41-810 
7.FC Niederweningen b930619:32-139 
8.FC Bülach e930624:39-159 
9.FC Dielsdorf d920725:44-196 
10.FC Kloten d910813:71-583 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Dübendorf c980155:15+4024 
2.FC Witikon c970235:14+2121 
3.FC Maur c960346:16+3018 
4.FC Fällanden960333:20+1318 
5.SV Höngg d960326:18+818 
6.FC Egg b*950435:25+1015 
7.FC Küsnacht e940518:40-2212 
8.SC Zollikon d920713:44-316 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c910818:54-363 
10.FC Seefeld ZH e900918:51-330 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Seefeld ZH b962154:20+3420 
2.FC Herrliberg c961239:27+1219 
3.FC Rüti c952228:21+717 
4.SC Zollikon b951338:34+416 
5.FC Wetzikon c941428:36-813 
6.FC Uster c933327:24+312 
7.FC Meilen c932439:35+411 
8.FC Schwerzenbach b*931529:40-1110 
9.FC Volketswil c921620:38-187 
10.FC Greifensee b910810:37-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Pfäffikon b960341:27+1418 
2.FC Wald c951239:24+1516 
3.FC Rüti Mädchen d951346:36+1016 
4.FC Uster d950452:38+1415 
5.FC Gossau b950352:46+615 
6.FC Volketswil d940539:36+312 
7.FC Männedorf c940534:48-1412 
8.FC Stäfa d930632:37-59 
9.FC Oetwil am See b930631:42-119 
10.FC Herrliberg d930632:64-329 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *980155:16+3924 
2.FC Wiesendangen c971164:15+4922 
3.FC Pfäffikon c962138:11+2720 
4.FC Räterschen b951352:31+2116 
5.FC Bäretswil b950446:28+1815 
6.FC Weisslingen b931532:64-3210 
7.FC Turbenthal b*930634:44-109 
8.SC Veltheim d921617:58-417 
9.FC Effretikon d920729:62-336 
10.FC Russikon910816:54-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Wallisellen f1072150:33+1723 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c1071259:22+3722 
3.FC Phönix Seen d1071253:25+2822 
4.FC Töss c1071237:24+1322 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH d1070350:23+2721 
6.FC Bassersdorf d1040525:27-212 
7.FC Wülflingen b1032534:46-1211 
8.FC Neftenbach c1030535:42-79 
9.FC Cosenza Dübendorf 1021734:50-167 
10.FC Wiesendangen b1010822:49-273 
11.FC Embrach d1010927:85-583 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Beringen b970249:12+3721 
2.FC Neunkirch a961241:17+2419 
3.FC Diessenhofen a961237:20+1719 
4.FC Centro Gallego 961233:21+1219 
5.FC Ramsen960333:17+1618 
6.FC Stein am Rhein960331:24+718 
7.FC Schleitheim931525:22+310 
8.FC Büsingen a911719:60-414 
9.Reiat United a910812:54-423 
10.Reiat United a901811:44-331 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.Cholfirst United990059:16+4327 
2.Sporting Club Schaffhausen a971161:17+4422 
3.VFC Neuhausen 90952252:17+3517 
4.SV Schaffhausen c941325:24+113 
5.FC Stammheim b941429:35-613 
6.FC Oberwinterthur d940435:27+812 
7.FC Seuzach c931535:42-710 
8.FC Neunkirch b930621:30-99 
9.FC Ellikon Marthalen b911716:65-494 
10.FC Beringen a901811:71-601 

Saison

Fussballverband Region Zürich