Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren - Vorrunde - Gruppe 1

1.Racing Club ZH7700(2)34:4+3021 
2.Team Herrliberg-Küsnacht7601(7)19:7+1218 
3.FC Meilen 7403(15)26:12+1412 
4.Neumünster-Witikon7313(11)17:14+310 
5.SC Zollikon 7214(7)15:32-177 
6.FC Stäfa7124(7)10:21-115 
7.SD Compostela7124(20)11:15-45 
8.FC Männedorf/Oetwil7106(8)13:40-273 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b7700(6)30:7+2321 
2.FC Kempttal 7502(2)18:12+615 
3.FC Töss7403(5)30:24+612 
4.FC Libanon 7403(19)26:21+512 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 7313(10)22:21+110 
6.FC Kloten7304(41)10:14-49 
7.FC Fällanden7115(12)9:27-184 
8.SV Rümlang7007(5)12:31-190 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Thalwil 7610(7)19:4+1519 
2.FC Schlieren 7331(9)18:12+612 
3.FC Urdorf 7403(11)24:11+1312 
4.FC Galatasaray7403(13)18:19-112 
5.FC Dielsdorf 7223(5)18:19-18 
6.FC Oetwil-Geroldswil7223(11)15:19-48 
7.Unione Sportiva Calabrese7115(8)12:26-144 
8.FC Oberrieden7115(19)10:24-144 
9.FC Kosova0000(0)0:000 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Oberwinterthur 6411(11)21:10+1113 
2.FC Phönix Seen6402(10)21:16+512 
3.Eisenbahner SV6321(5)14:7+711 
4.FC Weisslingen6303(14)13:16-39 
5.FC Kollbrunn-Rikon 6222(5)15:18-38 
6.FC Elgg 6213(1)16:18-27 
7.SC Post Winterthur6006(3)8:23-150 
8.FC Tössfeld aR 0000(0)0:000 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 5

1.VFC Neuhausen 907601(12)23:10+1318 
2.FC Wiesendangen7502(6)21:12+915 
3.FC Seuzach7403(8)23:22+112 
4.FC Centro Gallego 7403(12)17:14+312 
5.FC Schaffhausen 7403(12)17:15+212 
6.FC Ellikon Marthalen7205(10)15:27-126 
7.Cholfirst United7205(18)13:18-56 
8.FC Stammheim7106(3)11:22-113 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren - Vorrunde - Gruppe 6

1.Team Mönchaltorf-Egg7412(4)12:8+413 
2.FC Schwamendingen7412(14)21:14+713 
3.FC Gossau 7403(6)19:13+612 
4.FC Cosenza Dübendorf 7331(14)17:10+712 
5.FC Schwerzenbach 7304(13)15:20-59 
6.FC Bauma7223(7)18:16+28 
7.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7223(11)11:19-88 
8.FC Glattbrugg7115(16)8:21-134 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 7

Senioren - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Eschenbach-Schmerikon7601(2)25:11+1418 
2.FC Netstal7502(2)14:7+715 
3.FC Richterswil 7403(6)19:14+512 
4.FC Rüti7304(5)13:19-69 
5.FC Wädenswil b7304(7)13:16-39 
6.FC Wollerau7223(3)16:19-38 
7.Siebnen-Buttikon7214(3)15:20-57 
8.FC Weesen 7115(6)12:21-94 

Senioren - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Bosna Zürich6510(4)27:8+1916 
2.FC Opfikon 6510(6)27:10+1716 
3.FC Italo Stauffacher 6402(2)18:12+612 
4.FC Waidberg-Zürich6204(1)11:29-186 
5.AC Verona Club Zurigo 6204(8)16:17-16 
6.FC Hard Zürich6105(2)10:20-103 
7.Furttal Senioren6105(17)7:20-133 
8.SV Ewros-Ellas R 0000(0)0:000 
9.FC Industrie Turicum bR 0000(10)0:000 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 1

1.Racing Club ZH141310(8)64:13+5140 
2.FC Meilen 14905(21)46:24+2227 
3.Neumünster-Witikon14815(16)41:31+1025 
4.Team Herrliberg-Küsnacht14716(11)33:32+122 
5.FC Stäfa14428(24)22:40-1814 
6.SD Compostela14428(39)28:33-514 
7.SC Zollikon 14329(11)26:55-2911 
8.FC Männedorf/Oetwil143110(14)27:59-3210 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b141121(22)53:14+3935 
2.FC Töss14923(11)50:33+1729 
3.FC Kempttal 14716(7)31:44-1322 
4.FC Libanon 14707(42)44:46-221 
5.FC Fällanden14527(19)41:38+317 
6.FC Kloten14518(48)20:29-916 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 14437(36)39:44-515 
8.SV Rümlang142111(11)27:57-307 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 3

Senioren - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Thalwil 151122(18)46:13+3335 
2.FC Dielsdorf 15735(11)42:36+624 
3.FC Urdorf 15726(15)53:35+1823 
4.FC Kosova8710(6)27:10+1722 
5.FC Schlieren 15636(25)41:35+621 
6.FC Oberrieden15618(33)41:50-919 
7.FC Galatasaray15609(40)31:43-1218 
8.FC Oetwil-Geroldswil15528(29)40:57-1717 
9.Unione Sportiva Calabrese151212(77)22:64-425 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 30.05.2008
FC Phönix Seen
FC Weisslingen
0
2
FC Elgg
Eisenbahner SV
0
3
F

Senioren - Rückrunde - Gruppe 4

1.Eisenbahner SV12831(15)32:16+1627 
2.FC Oberwinterthur 12822(16)49:23+2626 
3.FC Weisslingen12705(21)33:27+621 
4.FC Phönix Seen12606(22)37:33+418 
5.FC Elgg 12417(7)32:43-1113 
6.FC Kollbrunn-Rikon 12336(12)28:37-912 
7.SC Post Winterthur121110(16)23:55-324 
8.FC Tössfeld aR 0000(0)0:000 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 5

Fr 30.05.2008
FC Stammheim
FC Seuzach
5
5
Cholfirst United
FC Ellikon Marthalen
3
3
VFC Neuhausen 90
FC Centro Gallego
0
0
N

Senioren - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen141103(16)50:19+3133 
2.FC Schaffhausen 141004(21)54:27+2730 
3.VFC Neuhausen 9014823(16)34:32+226 
4.FC Centro Gallego 14715(19)35:27+822 
5.FC Ellikon Marthalen14428(14)33:50-1714 
6.Cholfirst United14428(26)23:43-2014 
7.FC Seuzach14419(17)34:50-1613 
8.FC Stammheim142210(7)29:44-158 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 6

Fr 06.06.2008
FC Bauma
Team Mönchaltorf-Egg
0
0
N

Senioren - Rückrunde - Gruppe 6

1.Team Mönchaltorf-Egg14832(8)33:13+2027 
2.FC Schwamendingen14833(17)38:20+1827 
3.FC Bauma14724(12)36:27+923 
4.FC Gossau 14635(8)32:26+621 
5.FC Cosenza Dübendorf 14473(42)23:19+419 
6.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi14536(15)29:44-1518 
7.FC Schwerzenbach 14419(18)27:45-1813 
8.FC Glattbrugg141211(19)15:39-245 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 7

1.FC Netstal141013(6)31:18+1331 
2.FC Richterswil 14824(15)44:24+2026 
3.FC Eschenbach-Schmerikon14734(5)34:22+1224 
4.FC Wädenswil b14707(16)28:31-321 
5.FC Rüti14536(10)17:29-1218 
6.Siebnen-Buttikon14437(8)30:35-515 
7.FC Wollerau14356(8)34:40-614 
8.FC Weesen 14239(6)25:44-199 

Senioren - Rückrunde - Gruppe 8

Sa 31.05.2008
FC Waidberg-Zürich
FC Bosna Zürich
0
3
F
FC Hard Zürich
Furttal Senioren
5
1

Senioren - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Opfikon 12930(19)50:19+3130 
2.FC Bosna Zürich12921(8)50:19+3129 
3.FC Italo Stauffacher 12804(15)41:31+1024 
4.AC Verona Club Zurigo 12525(13)31:27+417 
5.FC Hard Zürich12309(5)23:35-129 
6.Furttal Senioren12219(20)29:49-207 
7.FC Waidberg-Zürich122010(17)19:63-446 
8.SV Ewros-Ellas R 0000(0)0:000 
9.FC Industrie Turicum bR 0000(10)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich