Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 1

So 16.11.2008
FC Urdorf
FC Zürich-Affoltern b
0
0
N

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kosova9810(9)92:13+7925 
2.FC Lionem ZH9621(12)34:15+1920 
3.FC Urdorf9620(15)35:7+2820 
4.SV Höngg b9504(4)39:21+1815 
5.FC Zürich-Affoltern b9413(14)33:22+1113 
6.FC Engstringen9315(12)25:38-1310 
7.FC Srbija ZH 9306(25)29:38-99 
8.FC Neumünster 9225(2)29:41-128 
9.FC Altstetten b9216(22)16:38-227 
10.Racing Rämibühl9009(37)1:100-990 
11.FC Industrie TuricumR 0000(22)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 2

So 23.11.2008
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Freienbach
0
0
N
FC Birmensdorf
FC Thalwil a
0
0
N
FC Einsiedeln a
Sporting Clube Zürich
0
0
N

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen101000(12)65:9+5630 
2.FC Freienbach10801(6)56:14+4224 
3.FC Wettswil-Bonstetten a10603(8)40:26+1418 
4.FC Einsiedeln a10603(11)33:25+818 
5.FC Thalwil a10603(13)48:13+3518 
6.FC Wiedikon ZH 110406(23)25:49-2412 
7.FC Red Star ZH b10316(30)23:36-1310 
8.FC Birmensdorf10215(3)22:38-167 
9.Sporting Clube Zürich 10216(18)21:40-197 
10.FC Feusisberg-Schindellegi10207(9)20:57-376 
11.FC Oberrieden10019(19)12:58-461 
12.FC Adliswil bR 0000(4)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf 10910(9)40:9+3128 
2.FC Volketswil10712(10)34:17+1722 
3.FC Herrliberg 10703(2)45:17+2821 
4.FC Gossau10514(11)30:25+516 
5.FC Uster 10433(25)28:23+515 
6.Team Fällanden/Maur10424(9)22:19+314 
7.FC Küsnacht10424(15)22:20+214 
8.FC Meilen 10406(14)22:32-1012 
9.FC Wald 10226(9)12:33-218 
10.SC Zollikon *10217(12)25:35-107 
11.FC Cosenza Dübendorf 10019(13)5:55-501 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen9900(8)41:12+2927 
2.FC Oberglatt9603(12)19:10+918 
3.FC Bülach a9513(10)31:18+1316 
4.FC Regensdorf *9504(8)28:27+115 
5.FC Neftenbach9504(11)34:33+115 
6.Team Effretikon/Kempttal9414(6)22:25-313 
7.FC Embrach9405(7)29:23+612 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 9225(14)18:29-118 
9.FC Bassersdorf a9117(9)13:35-224 
10.FC Elgg 9117(15)20:43-234 
11.FC DielsdorfR 0000(1)0:000 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Centro Gallego 10910(11)76:21+5528 
2.FC Schaffhausen 10811(8)59:16+4325 
3.FC Neunkirch10622(17)30:24+620 
4.FC Rafzerfeld10523(12)34:20+1417 
5.FC Diessenhofen10514(5)27:29-216 
6.Reiat United10433(9)25:29-415 
7.Team Wülflingen Töss10244(12)19:24-510 
8.FC Ellikon Marthalen10316(13)24:31-710 
9.FC Oberwinterthur10235(34)28:41-139 
10.FC Wiesendangen10127(18)28:45-175 
11.FC Beringen100010(18)4:74-700 

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 6

So 23.11.2008
FC Seefeld ZH
FC Galatasaray
0
0
N

Junioren A - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Unterstrass8701(17)29:11+1821 
2.FC Wallisellen a8503(9)23:19+415 
3.FC Glattbrugg8404(25)25:23+212 
4.FC Galatasaray 8304(35)16:21-59 
5.FC Seefeld ZH 8007(17)8:27-190 
6.FC Dübendorf bR 0000(0)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH 9720(12)48:11+3723 
2.FC Industrie Turicum9621(11)47:32+1520 
3.FC Galatasaray 9531(27)38:28+1018 
4.SV Höngg b9432(12)34:28+615 
5.FC Schlieren a9504(19)36:36015 
6.FC Neumünster 9414(6)25:21+413 
7.FC Urdorf9234(15)29:30-19 
8.FC Srbija ZH 9216(10)24:31-77 
9.FC Zürich-Affoltern b9216(15)27:47-207 
10.FC Altstetten b9009(8)19:63-440 
11.BC AlbisriedenR 0000(0)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Fr 26.06.2009
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Birmensdorf
3
0
F

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil a101000(5)54:12+4230 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10901(8)70:8+6227 
3.FC Affoltern a/A 10712(7)44:28+1622 
4.FC Red Star ZH b10613(12)46:31+1519 
5.FC Freienbach10415(19)33:22+1113 
6.Sporting Clube Zürich 10415(23)28:52-2413 
7.FC Birmensdorf10316(15)39:37+210 
8.FC Wiedikon ZH 110307(7)27:55-289 
9.FC Einsiedeln a10216(18)21:25-47 
10.FC Oberrieden10127(3)16:70-545 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10108(2)16:54-383 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Volketswil9720(10)42:11+3123 
2.FC Uster 9702(22)38:17+2121 
3.FC Herrliberg 9612(11)31:16+1519 
4.FC Gossau9432(5)18:12+615 
5.FC Meilen 9423(31)24:22+214 
6.FC Küsnacht9414(4)17:17013 
7.SC Zollikon *9414(8)19:18+113 
8.FC Wald 9207(14)20:35-156 
9.Team Fällanden/Maur9117(15)15:33-184 
10.FC Cosenza Dübendorf 9018(16)6:49-431 
11.FC BäretswilR 0000(12)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wallisellen a9711(12)37:12+2522 
2.FC Regensdorf *9702(8)37:19+1821 
3.FC Embrach9522(8)32:14+1817 
4.FC Bassersdorf a9513(17)19:18+116 
5.FC Glattbrugg9513(21)23:13+1016 
6.FC Glattfelden9414(8)24:35-1113 
7.FC Oberglatt9405(1)18:22-412 
8.Team Effretikon/Kempttal9144(11)20:24-47 
9.FC Buchs-Dällikon9108(13)11:48-373 
10.FC Lionem ZH9027(25)6:22-162 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon R 0000(0)0:000 

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Töss9810(18)40:16+2425 
2.FC Schaffhausen 9612(13)35:14+2119 
3.Team Wülflingen Töss9522(7)26:18+817 
4.FC Wiesendangen9522(15)25:22+317 
5.Reiat United9432(15)20:19+115 
6.FC Oberwinterthur9414(4)23:22+113 
7.FC Neunkirch9225(32)19:23-48 
8.FC Ellikon Marthalen9126(15)13:44-315 
9.FC Diessenhofen9117(5)17:26-94 
10.FC Bülach a9117(29)14:28-144