Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*9801(4)44:12+3224 
2.FC Engstringen9702(1)55:11+4421 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9702(1)39:24+1521 
4.FC Oetwil-Geroldswil a9702(6)51:19+3221 
5.FC Wädenswil a9603(32)38:20+1818 
6.FC Zürich 9405(1)36:28+812 
7.FC Wollishofen b9306(5)32:59-279 
8.FC Langnau a/A9207(1)25:65-406 
9.FC Altstetten b9108(2)20:55-353 
10.FC Urdorf a9009(4)12:59-470 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Mi 19.11.2008
FC Freienbach a
FC Horgen a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Freienbach a10900(3)46:10+3627 
2.FC Thalwil a10811(4)59:9+5025 
3.FC Horgen a10720(4)41:11+3023 
4.FC Oberrieden 10622(3)36:24+1220 
5.FC Einsiedeln a*10613(1)41:14+2719 
6.FC Wädenswil b10505(1)28:45-1715 
7.FC Lachen/Altendorf b10307(1)27:40-139 
8.FC Buttikon10307(24)37:53-169 
9.FC Feusisberg-Schindellegi10208(4)24:51-276 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10109(2)15:62-473 
11.FC Richterswil a*10109(6)17:52-353 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich 101000(3)94:8+8630 
2.FC Oberglatt10712(9)53:26+2722 
3.FC Dietikon b10622(9)33:21+1220 
4.SC YF Juventus a10613(5)40:16+2419 
5.FC Rafzerfeld a10604(1)54:31+2318 
6.FC Niederweningen b10505(2)37:24+1315 
7.SV Seebach ZH a10505(9)33:34-115 
8.FC Dielsdorf b10406(6)30:57-2712 
9.FC Glattbrugg a10217(41)24:51-277 
10.FC Industrie Turicum a10118(24)15:74-594 
11.FC Regensdorf b*100010(3)15:86-710 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Meilen a9810(1)49:11+3825 
2.FC Oetwil am See9531(1)27:16+1118 
3.FC Küsnacht a9603(22)43:16+2718 
4.FC Unterstrass a9522(4)35:23+1217 
5.FC Männedorf a9513(2)54:23+3116 
6.FC Uster b9315(3)16:36-2010 
7.FC Stäfa b9306(2)27:59-329 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9216(2)21:43-227 
9.Team Witikon-Neumünster b9216(5)23:40-177 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c9108(3)16:44-283 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Di 18.11.2008
FC Dübendorf b*
FC Bäretswil
6
2
Mi 19.11.2008
SC Zollikon a*
FC Wald a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen a10721(0)64:13+5123 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b10712(4)50:19+3122 
3.FC Wald a10621(4)40:13+2720 
4.FC Schwerzenbach10622(10)64:27+3720 
5.FC Egg b10613(1)53:31+2219 
6.SC Zollikon a*10513(0)51:21+3016 
7.FC Greifensee10433(5)26:21+515 
8.FC Wetzikon a10307(4)30:39-99 
9.FC Dübendorf b*10208(6)15:81-666 
10.FC Bäretswil10109(1)10:99-893 
11.FC Hinwil a10109(11)14:53-393 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team Effretikon/Kempttal a10910(4)68:10+5828 
2.FC Töss a10712(7)39:12+2722 
3.FC Wiesendangen a10703(2)49:18+3121 
4.FC Wülflingen10613(6)28:27+119 
5.FC Seuzach a10613(8)50:29+2119 
6.FC Neftenbach a10604(3)49:19+3018 
7.SC Veltheim b10406(1)24:34-1012 
8.FC Oberwinterthur a*10406(4)26:17+912 
9.FC Embrach c10307(5)22:53-319 
10.FC Tössfeld c10109(2)8:76-683 
11.Team Effretikon/Kempttal b100010(2)6:74-680 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Schaffhausen a9900(14)74:13+6127 
2.FC Töss b9702(1)45:25+2021 
3.FC Ellikon Marthalen b9702(2)50:32+1821 
4.FC Embrach a9504(2)35:42-715 
5.FC Schaffhausen9504(5)35:34+115 
6.Cholfirst United9315(1)25:35-1010 
7.FC Beringen9306(5)36:31+59 
8.FC Bassersdorf b9216(2)36:55-197 
9.FC Räterschen b9207(1)24:63-396 
10.FC Bülach b*9108(1)13:43-303 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen9801(3)58:20+3824 
2.FC Wädenswil a9801(4)37:15+2224 
3.FC Wollishofen b9603(7)43:27+1618 
4.BC Albisrieden c9603(9)33:17+1618 
5.FC Altstetten b9504(4)27:23+415 
6.FC Buttikon9414(12)33:24+913 
7.FC Freienbach b9315(8)23:41-1810 
8.FC Affoltern a/A b*9207(17)27:39-126 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9117(0)13:42-294 
10.FC Birmensdorf9018(6)12:58-461 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil a9801(1)56:10+4624 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9711(0)61:15+4622 
3.FC Horgen a9711(6)34:15+1922 
4.FC Wädenswil b9522(0)42:24+1817 
5.FC Einsiedeln a*9333(12)30:24+612 
6.FC Richterswil a*9234(1)37:29+89 
7.FC Lachen/Altendorf a9234(6)31:41-109 
8.FC Oberrieden 9225(4)32:22+108 
9.FC Feusisberg-Schindellegi9117(1)29:60-314 
10.FC Hausen a/A a9009(22)7:119-1120 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass a10910(24)34:15+1928 
2.SC YF Juventus a10820(5)29:11+1826 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10712(12)59:9+5022 
4.FC Dietikon b10613(9)40:20+2019 
5.FC Altstetten a10505(4)29:35-615 
6.FC Lionem ZH 10505(6)32:56-2415 
7.FC Industrie Turicum b10505(64)38:38015 
8.FC Zürich 10406(24)34:28+612 
9.FC Red Star ZH b10118(1)21:41-204 
10.FC Engstringen b10028(2)20:55-352 
11.Sporting Clube Zürich *10028(10)19:47-282 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Engstringen101000(2)89:18+7130 
2.FC Oberglatt10712(14)59:21+3822 
3.FC Dielsdorf b10703(0)39:26+1321 
4.FC Niederweningen b10622(1)42:13+2920 
5.Inter Club Zurigo 10514(4)37:34+316 
6.FC Buchs-Dällikon a*10424(5)31:25+614 
7.SV Höngg a10415(3)39:39013 
8.SV Seebach ZH a10226(40)18:37-198 
9.FC Glattbrugg a10217(8)25:50-257 
10.FC Regensdorf b*10208(11)17:70-536 
11.SV Rümlang a10109(7)6:69-633 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b10811(0)37:13+2425 
2.Team Fehraltorf/Russikon b10622(5)41:27+1420 
3.FC Bassersdorf b10613(3)34:33+119 
4.FC Küsnacht c10613(18)34:29+519 
5.FC Herrliberg b10604(39)44:28+1618 
6.FC Greifensee10523(1)29:17+1217 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c10325(3)32:26+611 
8.FC Männedorf c10316(0)17:35-1810 
9.FC Wallisellen b10217(1)26:36-107 
10.FC Hinwil a10217(2)27:47-207 
11.FC Schwerzenbach10208(1)16:46-306 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wald a10901(4)53:11+4227 
2.SC Zollikon a*10811(18)45:17+2825 
3.FC Männedorf a10712(2)49:24+2522 
4.FC Küsnacht a10703(7)48:23+2521 
5.FC Egg b10613(8)56:20+3619 
6.FC Oetwil am See10514(7)60:27+3316 
7.FC Wetzikon a10406(5)46:42+412 
8.FC Uster b10307(3)23:38-159 
9.Team Witikon-Neumünster b10307(5)36:56-209 
10.FC Stäfa b10109(2)15:96-813 
11.FC Gossau100010(4)9:86-770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Töss b10901(0)62:3+5927 
2.FC Wiesendangen a10811(0)72:14+5825 
3.FC Neftenbach a10712(1)56:22+3422 
4.FC Oberwinterthur a*10631(2)48:16+3221 
5.SC Veltheim b10523(2)51:26+2517 
6.FC Seuzach a10316(2)36:52-1610 
7.FC Wülflingen10307(1)35:59-249 
8.FC Kollbrunn-Rikon10307(2)17:61-449 
9.FC Embrach c10307(5)31:63-329 
10.FC Elgg *10307(10)28:54-269 
11.FC Phönix Seen c10109(7)16:82-663 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ellikon Marthalen b10910(2)86:19+6728 
2.FC Tössfeld10820(8)51:16+3526 
3.FC Rafzerfeld a10703(1)45:23+2221 
4.FC Schaffhausen10613(12)37:22+1519 
5.SV Schaffhausen 110604(10)39:29+1018 
6.FC Neunkirch *10523(9)29:31-217 
7.FC Embrach a10406(15)41:49-812 
8.FC Töss a10217(2)26:48-227 
9.Cholfirst United10217(15)16:43-277 
10.FC Beringen10208(20)25:46-216 
11.FC Glattfelden a100010(1)10:79-690 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich