Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a1080239:19+2024 
2.FC Lachen/Altendorf a1062235:20+1520 
3.FC Horgen a1060442:31+1118 
4.FC Freienbach a1051423:25-216 
5.FC Richterswil a1021713:34-217 
6.FC Einsiedeln a1002820:43-232 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a1191162:19+4328 
2.FC Affoltern a/A a*1191147:14+3328 
3.FC Zürich LetziKids FE-12 b1190278:13+6527 
4.FC Wettswil-Bonstetten a1171342:23+1922 
5.FC Engstringen b1153342:17+2518 
6.FC Red Star ZH b1151542:54-1216 
7.FC Dietikon a1150633:32+115 
8.FC Wiedikon ZH a1142545:29+1614 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a1123631:70-399 
10.FC Wollishofen a*1120933:86-536 
11.FC Schlieren a1104716:35-194 
12.FC Thalwil a1102915:94-792 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 22.11.2008
FC Glattfelden a
FC Witikon a
0
0
N

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1191174:15+5928 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1182149:19+3026 
3.FC Schwamendingen a1171345:22+2322 
4.FC Zürich-Affoltern a1153333:38-518 
5.FC Bülach a1151532:41-916 
6.FC Witikon a1150534:24+1015 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1042440:36+414 
8.FC Seefeld ZH a1041524:31-713 
9.SC YF Juventus a1141620:32-1213 
10.FC Glattfelden a1131625:30-510 
11.FC Blue Stars ZH a1131725:46-2110 
12.FC Altstetten a11001119:86-670 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

Mo 24.11.2008
FC Meilen a
Team Züri-Oberland
0
0
N

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dübendorf a1090150:15+3527 
2.FC Volketswil a1071234:22+1222 
3.FC Uster a1060446:24+2218 
4.FC Herrliberg a1060417:20-318 
5.FC Wetzikon a1051430:25+516 
6.Team Züri-Oberland1050443:20+2315 
7.FC Meilen a1041432:26+613 
8.FC Männedorf a1040530:31-112 
9.FC Küsnacht a1022529:36-78 
10.FC Stäfa a1021715:41-267 
11.FC Rüti a*10001010:76-660 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf a1091041:14+2728 
2.FC Phönix Seen a1081136:14+2225 
3.FC Winterthur a*1071244:21+2322 
4.SC Veltheim a1070342:19+2321 
5.FC Effretikon a1051428:23+516 
6.FC Wallisellen a1050526:29-315 
7.FC Seuzach a1041428:26+213 
8.FCS Munotplayers FE-12 a1021727:46-197 
9.FC Kloten a1020717:29-126 
10.FC Oberwinterthur c1011816:52-364 
11.FC Embrach a1001910:42-321 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon a10100068:16+5230 
2.FC Langnau a/A a1090173:21+5227 
3.SC Siebnen a1070259:17+4221 
4.FC Wollerau a1052236:14+2217 
5.FC Oberrieden a1043337:45-815 
6.FC Freienbach b1041425:30-513 
7.FC Einsiedeln b931431:36-510 
8.FC Lachen/Altendorf b930627:30-39 
9.FC Wädenswil b1011817:52-354 
10.FC Horgen b1011816:67-514 
11.FC Thalwil b1001911:72-611 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A a1080149:21+2824 
2.FC Wiedikon ZH b1080243:22+2124 
3.FC Birmensdorf a1070142:12+3021 
4.FC Urdorf a1060441:31+1018 
5.FC Dietikon b1060432:25+718 
6.FC Affoltern a/A b941318:16+213 
7.FC Wädenswil c1040638:46-812 
8.FC Adliswil a1021720:43-237 
9.FC Schlieren b1021718:49-317 
10.FC Zürich LetziKids a920726:32-66 
11.FC Red Star ZH c*1011816:46-304 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich c1090163:25+3827 
2.FC Oetwil-Geroldswil d1072161:19+4223 
3.FC Niederweningen a1062264:14+5020 
4.FC Regensdorf a961243:17+2619 
5.FC Oberglatt c1050439:25+1415 
6.FC Buchs-Dällikon a1042331:33-214 
7.SV Rümlang a1041545:36+913 
8.SC YF Juventus b1021623:32-97 
9.FC Engstringen1020834:66-326 
10.FC Altstetten b1011723:92-694 
11.FC Dietikon c910812:79-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 22.11.2008
FC Bülach b
SV Seebach ZH a*
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.BC Albisrieden a1192054:22+3229 
2.FC Rafzerfeld a1190253:21+3227 
3.Inter Club Zurigo a1172228:16+1223 
4.FC Dielsdorf a1162350:26+2420 
5.SV Seebach ZH a*1061324:14+1019 
6.FC Glattbrugg a1150634:22+1215 
7.FC Unterstrass a1150628:34-615 
8.SV Höngg a1041530:26+413 
9.SC YF Juventus a1040635:43-812 
10.FC Bülach b920723:39-166 
11.FC Regensdorf b*1120918:56-386 
12.FC Oberglatt a*10001017:75-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 22.11.2008
FC Neumünster
FC Brüttisellen-Dietlikon a
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Neumünster1091051:9+4228 
2.FC Industrie Turicum b1180352:23+2924 
3.FC Lionem ZH b1170446:32+1421 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a1061336:22+1419 
5.FC Seefeld ZH c1161436:20+1619 
6.SC Zollikon a1151538:23+1516 
7.FC Schwamendingen b1144328:28016 
8.SV Höngg b1151531:35-416 
9.FC Witikon b1141632:37-513 
10.FC Kloten b1122717:57-408 
11.FC Zürich-Affoltern b1112818:54-365 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH b11101011:56-453 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Greifensee a1072154:23+3123 
2.FC Maur a1064051:26+2522 
3.FC Uster b1061353:20+3319 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b1061334:32+219 
5.FC Gossau a1052237:19+1817 
6.FC Bassersdorf b1040423:28-512 
7.FC Dübendorf b1032419:26-711 
8.FC Effretikon a1031519:31-1210 
9.FC Schwerzenbach a*911719:50-314 
10.FC Wallisellen b1011720:50-304 
11.FC Fällanden903616:40-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oetwil am See a1090075:5+7027 
2.FC Egg a*1081057:9+4825 
3.FC Wald a1062252:34+1820 
4.FC Männedorf b1050426:27-115 
5.FC Herrliberg b1041528:26+213 
6.FC Rüti b1041535:39-413 
7.FC Küsnacht b1040527:39-1212 
8.FC Volketswil b1032519:36-1711 
9.FC Hinwil a921619:42-237 
10.FC Gossau b920720:62-426 
11.FC Meilen b1010912:51-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 08.11.2008
FC Phönix Seen b
FC Kollbrunn-Rikon
0
3
F
FC Bäretswil b
FC Pfäffikon a
0
0
N
FC Wetzikon b
FC Turbenthal *
2
2
Mo 10.11.2008
FC Phönix Seen b
FC Turbenthal *
4
5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Phönix Seen b1071250:21+2922 
2.FC Kollbrunn-Rikon1060348:12+3618 
3.FC Turbenthal *1042439:31+814 
4.FC Bäretswil b1041327:26+113 
5.FC Pfäffikon a1041426:28-213 
6.FC Wetzikon b100199:81-721 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Töss a11100168:21+4730 
2.FC Wülflingen a1171350:29+2122 
3.FC Neftenbach a1161443:29+1419 
4.SC Veltheim b1161331:24+719 
5.FC Tössfeld c1151428:31-316 
6.FC Phönix Seen c1143431:42-1115 
7.SV Schaffhausen b1142539:37+214 
8.FC Seuzach b1141638:36+213 
9.FC Wiesendangen c1141617:35-1813 
10.FC Oberwinterthur a1132528:32-411 
11.FC Embrach b1122629:35-68 
12.Team Effretikon/Kempttal a1111911:62-514 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 22.11.2008
Sporting Club Schaffhausen a
FC Schaffhausen d
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Schaffhausen d1070231:15+1621 
2.FC Ellikon Marthalen a1062140:24+1620 
3.Sporting Club Schaffhausen a961136:16+2019 
4.FC Winterthur b952226:18+817 
5.SV Schaffhausen a1052335:23+1217 
6.FC Diessenhofen1052232:22+1017 
7.Cholfirst United931537:28+910 
8.Team Fehraltorf/Russikon a1031633:41-810 
9.FC Räterschen a1022629:46-178 
10.FC Wiesendangen a1021723:42-197 
11.FC Tössfeld a900910:57-470 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 19.11.2008
SC Siebnen b
FC Wollerau b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen1081163:21+4225 
2.FC Feusisberg-Schindellegi1080270:17+5324 
3.FC Wädenswil f1060446:28+1818 
4.SC Siebnen b1052239:22+1717 
5.FC Lachen/Altendorf c950326:21+515 
6.FC Wollerau b1050443:25+1815 
7.FC Einsiedeln c*1041317:25-813 
8.FC Buttikon b931525:51-2610 
9.FC Freienbach c1020723:44-216 
10.FC Richterswil b1011621:67-464 
11.FC Horgen c10001017:69-520 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A b1091063:14+4928 
2.FC Wettswil-Bonstetten b1080152:13+3924 
3.FC Einsiedeln d1061136:15+2119 
4.FC Wollishofen b*1050442:39+315 
5.FC Thalwil c1043223:26-315 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon c1041444:29+1513 
7.FC Lachen/Altendorf d1041539:34+513 
8.FC Oberrieden b1030735:47-129 
9.FC Wollerau c1020732:46-146 
10.FC Richterswil c1012619:57-385 
11.FC Wädenswil e100195:70-651 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 22.11.2008
FC Affoltern a/A d
FC Uitikon b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Affoltern a/A d1090061:8+5327 
2.FC Birmensdorf c1070253:26+2721 
3.FC Galatasaray961263:19+4419 
4.FC Hausen a/A b1061243:28+1519 
5.FC Oetwil-Geroldswil b1060471:34+3718 
6.FC Altstetten c1042228:23+514 
7.FC Adliswil a1040632:43-1112 
8.FC Uitikon b820521:39-186 
9.FC Engstringen c920615:53-386 
10.FC Langnau a/A c1010919:70-513 
11.FC Buchs-Dällikon b1000913:76-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Affoltern a/A e1081166:10+5625 
2.FC Rafzerfeld b1080257:27+3024 
3.FC Dielsdorf b1070265:14+5121 
4.FC Glattfelden b1061352:30+2219 
5.SV Rümlang b1060365:21+4418 
6.FC Birmensdorf b1040530:30012 
7.FC Niederweningen b1040530:48-1812 
8.FC Regensdorf f1030715:45-309 
9.FC Oberglatt b1020823:51-286 
10.FC Oetwil-Geroldswil d1020825:74-496 
11.FC Dietikon d1020816:94-786 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Niederweningen b10100073:12+6130 
2.FC Glattbrugg b1090149:15+3427 
3.FC Glattfelden c851240:22+1816 
4.Inter Club Zurigo 951337:19+1816 
5.FC Altstetten d1050430:36-615 
6.FC Oberglatt d1041538:37+113 
7.FC Dielsdorf b1030729:54-259 
8.FC Urdorf b1022432:36-48 
9.FC Rafzerfeld c921518:25-77 
10.FC Wiedikon ZH d910818:62-443 
11.FC Industrie Turicum c910817:63-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Srbija ZH 980156:14+4224 
2.FC Bosna Zürich971150:34+1622 
3.FC Hakoah ZH951326:22+416 
4.FC Industrie Turicum a950439:30+915 
5.FC Rafzerfeld d931528:29-110 
6.FC Wiedikon ZH c931529:33-410 
7.AC Palermo930519:39-209 
8.SC Wipkingen ZH a930638:62-249 
9.Sporting Clube Zürich 922523:29-68 
10.FC Dielsdorf d920631:47-166 
11.FC Stade Marocain R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Bassersdorf c971149:15+3422 
2.FC Embrach c970281:17+6421 
3.FC Bülach d970251:22+2921 
4.FC Kloten c961253:15+3819 
5.FC Unterstrass b950435:28+715 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c940539:63-2412 
7.FC Neumünster b930630:42-129 
8.FC Schlieren c930626:54-289 
9.FC Seefeld ZH b920734:60-266 
10.FC Zürich-Affoltern c90098:90-820 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dübendorf d870158:24+3421 
2.FC Schlieren861128:11+1719 
3.BC Albisrieden b860264:11+5318 
4.FC Zürich-Nord Mädchen b850348:29+1915 
5.FC Bassersdorf d841335:19+1613 
6.SV Höngg d830514:25-119 
7.FC Embrach c820625:45-206 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d810714:62-483 
9.FC Kloten d810717:77-603 
10.FC Schwamendingen dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 22.11.2008
FC Neumünster c
FC Brüttisellen-Dietlikon c
V
FC Witikon c
FC Schwamendingen c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.SV Höngg c980165:14+5124 
2.FC Schwerzenbach b*960364:31+3318 
3.FC Wallisellen d960330:33-318 
4.FC Neumünster c840428:49-2112 
5.FC Schwamendingen c940443:32+1112 
6.FC Dübendorf c940539:35+412 
7.FC Witikon c940422:39-1712 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon c830534:29+59 
9.FC Cosenza Dübendorf 930626:47-219 
10.SC Zollikon b910819:61-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee b971065:17+4822 
2.FC Stäfa c960135:20+1518 
3.FC Fällanden b851234:14+2016 
4.FC Männedorf c950340:30+1015 
5.FC Uster c942225:22+314 
6.FC Maur c841343:22+2113 
7.FC Herrliberg c933325:30-512 
8.FC Küsnacht c910719:36-173 
9.FC Wallisellen f910814:60-463 
10.SV Höngg e910823:72-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Stäfa b980071:8+6324 
2.FC Volketswil c1080255:31+2424 
3.FC Mönchaltorf a1070255:30+2521 
4.FC Egg b*951354:35+1916 
5.FC Pfäffikon b1051337:23+1416 
6.FC Wetzikon c1050333:28+515 
7.FC Herrliberg d1031627:47-2010 
8.FC Meilen c1030740:41-19 
9.FC Uster d1021623:48-257 
10.FC Wald c1011829:65-364 
11.FC Männedorf d1001715:83-681 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Rüti c970265:27+3821 
2.FC Meilen d961257:25+3219 
3.FC Mönchaltorf b952134:18+1617 
4.FC Hinwil b950446:38+815 
5.FC Pfäffikon c842225:15+1014 
6.FC Greifensee c942336:24+1214 
7.FC Volketswil d940539:55-1612 
8.FC Männedorf e921524:38-147 
9.FC Stäfa d810715:63-483 
10.FC Uster e910823:61-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Oberwinterthur b980145:12+3324 
2.FC Töss b980135:11+2424 
3.FC Elgg *970249:20+2921 
4.SC Veltheim c*950446:31+1515 
5.FC Wiesendangen b950440:28+1215 
6.FC Wülflingen b931542:48-610 
7.FC Effretikon b930622:23-19 
8.FC Embrach d921524:61-377 
9.SC Hegi Winterthur 920722:51-296 
10.FC Kempttal c90088:48-400 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Bauma a870171:10+6121 
2.FC Wald b860243:26+1718 
3.SC Veltheim d860241:25+1618 
4.FC Seuzach c842237:30+714 
5.FC Russikon831429:34-510 
6.FC Weisslingen b821430:58-287 
7.FC Wiesendangen d820632:59-276 
8.FC Oberwinterthur d812423:43-205 
9.FC Turbenthal b*802623:44-212 
10.FC Töss cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Stein am Rhein962050:13+3720 
2.FC Neunkirch a962149:17+3220 
3.FC Beringen b962133:15+1820 
4.Reiat United a952245:27+1817 
5.FC Ellikon Marthalen b932230:25+511 
6.VFC Neuhausen 90931430:33-310 
7.FC Centro Gallego 931517:36-1910 
8.SV Schaffhausen c920616:41-256 
9.FC Büsingen a910620:53-333 
10.Reiat United a900816:46-300 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Stein am Rhein b970059:15+4421 
2.FC Stammheim a960341:21+2018 
3.FC Ramsen960245:34+1118 
4.SV Schaffhausen d951228:25+316 
5.FC Ellikon Marthalen b941355:35+2013 
6.FC Diessenhofen a932333:28+511 
7.Cholfirst United931534:58-2410 
8.FC Neunkirch b920740:54-146 
9.FC Beringen a920732:56-246 
10.FC Neftenbach b901614:55-411 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dübendorf a870118:4+1421 
2.SC Veltheim a841317:15+213 
3.FC Bassersdorf a841314:13+113 
4.FC Winterthur a*822410:13-38 
5.FC Schwamendingen a810710:24-143 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids FE-12 b880051:6+4524 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a860242:20+2218 
3.FC Red Star ZH b830520:41-219 
4.FC Wädenswil a811611:34-234 
5.FC Dietikon a811610:33-234 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a1080247:25+2224 
2.FC Wettswil-Bonstetten a1080234:14+2024 
3.FC Affoltern a/A a*1071240:20+2022 
4.FC Buttikon a1070341:22+1921 
5.FC Langnau a/A a1062246:22+2420 
6.FC Lachen/Altendorf a1042324:17+714 
7.FC Horgen a1040620:41-2112 
8.SC Siebnen a1020817:34-176 
9.FC Hausen a/A a1020720:40-206 
10.FC Richterswil a1012716:44-285 
11.FC Einsiedeln a1011812:38-264 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a1072148:12+3623 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1064036:13+2322 
3.FC Schlieren a1062230:15+1520 
4.FC Wiedikon ZH a1053235:13+2218 
5.FC Glattfelden a1060432:25+718 
6.FC Niederweningen a1060424:22+218 
7.FC Engstringen b1051430:27+316 
8.SC YF Juventus a1021717:32-157 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a1021716:48-327 
10.FC Blue Stars ZH a1011813:33-204 
11.FC Wollishofen a*1011819:60-414 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Witikon a1082031:16+1526 
2.FC Zürich-Affoltern a1071236:20+1622 
3.FC Seefeld ZH a1062232:20+1220 
4.FC Uster a1061346:19+2719 
5.FC Volketswil a1061346:22+2419 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1051460:24+3616 
7.FC Maur a1033426:35-912 
8.FC Neumünster1015420:32-128 
9.FC Industrie Turicum b1021730:56-267 
10.FC Greifensee a1020818:51-336 
11.SV Seebach ZH a*1001911:61-501 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wallisellen a1081137:9+2825 
2.FCS Munotplayers FE-12 a1070349:32+1721 
3.FC Bülach a1061345:29+1619 
4.FC Effretikon a1061328:13+1519 
5.FC Kloten a1060428:19+918 
6.FC Rafzerfeld a1050532:37-515 
7.FC Embrach a1041529:30-113 
8.FC Schaffhausen d1041535:42-713 
9.FC Oberwinterthur c1040638:41-312 
10.SV Schaffhausen a1021724:38-147 
11.FC Phönix Seen a10001013:68-550 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Meilen a971160:13+4722 
2.Team Züri-Oberland962159:22+3720 
3.FC Herrliberg a962144:22+2220 
4.FC Stäfa a951339:27+1216 
5.FC Wetzikon a941421:24-313 
6.FC Küsnacht a933325:33-812 
7.FC Egg a*931519:32-1310 
8.FC Gossau a930621:38-179 
9.FC Oetwil am See a912616:35-195 
10.FC Wald a901815:73-581 
11.FC Männedorf aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau a1081160:12+4825 
2.FC Altstetten a1080246:16+3024 
3.FC Affoltern a/A b1071243:23+2022 
4.FC Tuggen1060427:17+1018 
5.FC Freienbach b1052337:23+1417 
6.FC Einsiedeln b1041530:25+513 
7.FC Feusisberg-Schindellegi1032524:38-1411 
8.SC Siebnen b1031518:47-2910 
9.FC Adliswil a1030723:43-209 
10.FC Horgen b1022520:42-228 
11.FC Wädenswil b10001014:56-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf a1091074:11+6328 
2.FC Wiedikon ZH b1090153:11+4227 
3.SC YF Juventus a1081169:26+4325 
4.FC Engstringen1061344:25+1919 
5.FC Urdorf a1050536:35+115 
6.FC Altstetten b1040642:36+612 
7.FC Dietikon b1040635:35012 
8.FC Wettswil-Bonstetten b1030621:44-239 
9.FC Affoltern a/A d1022615:53-388 
10.FC Langnau a/A b1011827:70-434 
11.FC Hausen a/A b1000916:86-700 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Affoltern a/A e1073034:11+2324 
2.FC Lachen/Altendorf b1071256:33+2322 
3.FC Oberrieden a1061344:32+1219 
4.FC Red Star ZH c*1061343:32+1119 
5.FC Wädenswil c1051464:32+3216 
6.SC YF Juventus b1051453:28+2516 
7.FC Thalwil a1050539:39015 
8.FC Seefeld ZH c1040643:38+512 
9.FC Dietikon c1021717:58-417 
10.FC Schlieren b1021722:78-567 
11.FC Einsiedeln c*1010925:59-343 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich c1081157:18+3925 
2.FC Dielsdorf a1080242:25+1724 
3.FC Oetwil-Geroldswil d1061229:20+919 
4.FC Buchs-Dällikon a1061337:36+119 
5.SV Rümlang a1044245:26+1916 
6.FC Regensdorf a1041438:31+713 
7.FC Zürich LetziKids a1040630:34-412 
8.FC Glattbrugg a1030733:41-89 
9.FC Rafzerfeld b1030728:42-149 
10.BC Albisrieden a1030728:53-259 
11.FC Niederweningen b1010912:53-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg a10100064:7+5730 
2.Inter Club Zurigo a1080269:19+5024 
3.FC Unterstrass a1071263:15+4822 
4.FC Zürich LetziKids d1062271:17+5420 
5.FC Lionem ZH b1051434:36-216 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b1050531:41-1015 
7.FC Wallisellen b1041537:38-113 
8.FC Bosna Zürich1031622:58-3610 
9.FC Industrie Turicum a1020724:71-476 
10.FC Zürich-Affoltern b1010815:57-423 
11.FC Glattbrugg b1000108:79-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b1081138:12+2625 
2.FC Oberglatt c1071246:25+2122 
3.FC Bassersdorf b1071234:15+1922 
4.FC Dübendorf b1071242:24+1822 
5.FC Dielsdorf b1053239:22+1718 
6.FC Embrach b1042429:34-514 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a1030722:34-129 
8.SV Höngg b1030719:40-219 
9.FC Regensdorf b*1021718:26-87 
10.FC Glattfelden b1021730:45-157 
11.FC Kloten b1011818:58-404 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b1091075:17+5828 
2.FC Schwamendingen b1090165:17+4827 
3.FC Fällanden1072137:15+2223 
4.FC Embrach c1061339:45-619 
5.FC Dübendorf d1041545:38+713 
6.FC Oberglatt a*1041541:41013 
7.SV Höngg c1041529:32-313 
8.FC Effretikon a1040632:35-312 
9.FC Wallisellen d1020810:51-416 
10.FC Schwerzenbach b*1011821:61-404 
11.FC Kloten c1010921:63-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Küsnacht b1081145:17+2825 
2.FC Uster b1071254:15+3922 
3.SC Zollikon a1070352:23+2921 
4.FC Herrliberg b1053241:30+1118 
5.FC Rüti a*1051466:45+2116 
6.FC Schwerzenbach a*1042451:38+1314 
7.FC Männedorf b1042438:32+614 
8.FC Witikon b1033421:36-1512 
9.FC Stäfa c1030728:62-349 
10.FC Meilen b1021724:54-307 
11.FC Gossau b10001016:84-680 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Hinwil a970258:20+3821 
2.FC Greifensee b961237:14+2319 
3.FC Volketswil b960350:16+3418 
4.FC Wetzikon b951344:25+1916 
5.FC Rüti b950440:37+315 
6.FC Stäfa b941334:27+713 
7.FC Mönchaltorf a932432:49-1711 
8.FC Meilen c922528:50-228 
9.FC Uster c921624:49-257 
10.FC Gossau c900812:72-600 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Veltheim b10100040:20+2030 
2.FC Phönix Seen b1080260:24+3624 
3.FC Turbenthal *1072145:19+2623 
4.Team Fehraltorf/Russikon a1050522:24-215 
5.FC Kollbrunn-Rikon1042436:31+514 
6.FC Wiesendangen a1042432:31+114 
7.FC Pfäffikon a1033426:30-412 
8.FC Oberwinterthur a1023526:38-129 
9.FC Bäretswil b1022619:36-178 
10.FC Töss b1012712:37-255 
11.FC Bauma a1002813:41-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Sporting Club Schaffhausen a971149:20+2922 
2.FCS Munotplayers b962159:20+3920 
3.FC Diessenhofen962159:29+3020 
4.Cholfirst United961235:23+1219 
5.FC Ellikon Marthalen a952250:32+1817 
6.SV Schaffhausen b940527:37-1012 
7.FC Beringen b930620:35-159 
8.FC Seuzach b921634:35-17 
9.FC Stein am Rhein911718:38-204 
10.FC Stammheim a900911:93-820 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Wülflingen a981050:9+4125 
2.FC Seuzach a971142:12+3022 
3.FC Tössfeld a952247:29+1817 
4.FC Neftenbach a952227:12+1517 
5.FC Winterthur b950445:17+2815 
6.FC Elgg *942333:24+914 
7.FC Wiesendangen c921614:38-247 
8.FC Oberwinterthur b920714:47-336 
9.SC Veltheim c*911712:51-394 
10.FC Räterschen a902714:59-452 
11.FC Phönix Seen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 20.06.2009
FC Lachen/Altendorf c
FC Kilchberg-Rüschlikon c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil f980158:22+3624 
2.FC Thalwil b962138:21+1720 
3.FC Buttikon b961244:20+2419 
4.FC Freienbach c951363:37+2616 
5.FC Lachen/Altendorf c950235:22+1315 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon c940439:34+512 
7.FC Wollerau c930638:59-219 
8.FC Einsiedeln d921618:30-127 
9.FC Horgen c911721:72-514 
10.FC Richterswil c900817:54-370 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wollerau b990066:15+5127 
2.FC Engstringen c980170:19+5124 
3.FC Thalwil c970240:36+421 
4.FC Oberrieden b950431:29+215 
5.FC Einsiedeln e940525:42-1712 
6.FC Adliswil a931529:41-1210 
7.FC Wollishofen b*930634:33+19 
8.FC Lachen/Altendorf d930624:36-129 
9.FC Richterswil b911724:46-224 
10.FC Wädenswil e910814:60-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf c970261:18+4321 
2.FC Urdorf b961240:36+419 
3.FC Oetwil-Geroldswil d960367:40+2718 
4.FC Altstetten d951340:34+616 
5.FC Regensdorf f941442:28+1413 
6.FC Schlieren c941434:41-713 
7.FC Dielsdorf b932446:34+1211 
8.FC Uitikon b930644:54-109 
9.FC Engstringen d921625:51-267 
10.FC Buchs/Dällikon c911719:82-634 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt b1091054:13+4128 
2.FC Birmensdorf b1063145:19+2621 
3.FC Oetwil-Geroldswil b1062227:19+820 
4.FC Niederweningen b1060435:28+718 
5.FC Wiedikon ZH c1044242:30+1216 
6.FC Neumünster b1042421:22-114 
7.FC Galatasaray1016330:41-119 
8.FC Glattfelden c1022623:38-158 
9.FC Altstetten c1022620:36-168 
10.FC Hakoah ZH1022622:42-208 
11.FC Buchs-Dällikon b1010916:47-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH a862053:15+3820 
2.SV Höngg d852146:14+3217 
3.FC Seefeld ZH b851253:28+2516 
4.Sporting Clube Zürich 851240:20+2016 
5.FC Unterstrass b843152:20+3215 
6.FC Neumünster c831438:38010 
7.FC Industrie Turicum c820626:43-176 
8.FC Zürich-Affoltern c81079:69-603 
9.FC Wiedikon ZH d80087:77-700 
10.FC Zürich-Nord Mädchen bR 00000:000 
FC Witikon cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bassersdorf c1090156:20+3627 
2.BC Albisrieden b1072163:20+4323 
3.SV Rümlang b1071246:17+2922 
4.AC Palermo1071223:20+322 
5.FC Srbija ZH 1062247:31+1620 
6.FC Bülach d1040633:37-412 
7.Inter Club Zurigo 1032522:26-411 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1030724:37-139 
9.FC Rafzerfeld c1030725:49-249 
10.FC Dielsdorf d1020827:46-196 
11.FC Oberglatt d10001018:81-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon c981054:7+4725 
2.FC Schwamendingen c970252:27+2521 
3.FC Embrach c960344:22+2218 
4.FC Rafzerfeld d951332:25+716 
5.SV Höngg e950418:31-1315 
6.FC Dübendorf c941429:20+913 
7.FC Bassersdorf d931526:41-1510 
8.FC Wallisellen f921624:36-127 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH d920724:46-226 
10.FC Kloten d901822:70-481 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Egg b*980154:17+3724 
2.FC Männedorf c952246:29+1717 
3.FC Maur c951356:31+2516 
4.SC Zollikon b951327:21+616 
5.FC Cosenza Dübendorf 942325:25014 
6.FC Herrliberg c940531:38-712 
7.FC Küsnacht c932425:32-711 
8.FC Stäfa d930521:37-169 
9.FC Fällanden b922525:29-48 
10.FC Greifensee c900814:65-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Volketswil c1080259:29+3024 
2.FC Rüti c1071254:19+3522 
3.FC Wald c1070345:33+1221 
4.FC Wetzikon c1061342:25+1719 
5.FC Herrliberg d1060444:27+1718 
6.FC Oetwil am See b1060449:40+918 
7.FC Mönchaltorf b1041522:32-1013 
8.FC Maur b1032529:45-1611 
9.FC Meilen d1021727:55-287 
10.FC Uster d1020823:46-236 
11.FC Männedorf d1010926:69-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Sa 13.06.2009
FC Hinwil b
FC Pfäffikon b
2
10
FC Turbenthal b*
FC Uster e
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Pfäffikon b970255:21+3421 
2.FC Volketswil d952261:39+2217 
3.FC Hinwil b941448:42+613 
4.FC Uster e941335:39-413 
5.FC Kollbrunn-Rikon941434:38-413 
6.FC Wald b941436:43-713 
7.FC Wetzikon d932436:27+911 
8.FC Effretikon b932431:24+711 
9.FC Turbenthal b*921524:44-207 
10.FC Männedorf e921620:63-437 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Wiesendangen b981056:12+4425 
2.FC Tössfeld c970243:25+1821 
3.FC Elgg b970245:32+1321 
4.FC Pfäffikon c962147:19+2820 
5.SC Veltheim d941446:26+2013 
6.FC Kempttal c940543:44-112 
7.SC Hegi Winterthur 930624:30-69 
8.FC Weisslingen b920739:53-146 
9.FC Wülflingen b910825:75-503 
10.FC Seuzach c910813:65-523 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Neunkirch a880056:13+4324 
2.FC Ramsen860142:23+1918 
3.VFC Neuhausen 90850353:21+3215 
4.SV Schaffhausen c840425:23+212 
5.FC Beringen a840433:39-612 
6.Reiat United a830539:24+159 
7.FC Centro Gallego 821524:43-197 
8.FC Schleitheim820511:39-286 
9.Reiat United a801716:74-581 
10.FC Büsingen aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Ellikon Marthalen b961246:17+2919 
2.Cholfirst United961251:37+1419 
3.FC Diessenhofen a960356:31+2518 
4.SV Schaffhausen d951347:27+2016 
5.FC Neunkirch b951348:30+1816 
6.FC Stein am Rhein b950442:29+1315 
7.FC Oberwinterthur d941429:42-1313 
8.FC Wiesendangen d921634:59-257 
9.FC Stammheim b920723:73-506 
10.FC Neftenbach b910826:57-313 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dübendorf a32019:5+46 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b320111:10+16 
3.SC Veltheim a32019:8+16 
4.Grasshopper Club Zürich FE-12a30037:13-60 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bassersdorf a330016:6+109 
2.FC Winterthur a*320112:5+76 
3.FC Wädenswil a31026:15-93 
4.FC Red Star ZH b30039:17-80 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schwamendingen a21108:3+54 
2.FC Dietikon a20113:8-51 

Saison

Fussballverband Region Zürich