Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Uster a9720(4)49:16+3323 
2.FC Küsnacht9612(5)21:15+619 
3.FC Rüti a9612(12)35:19+1619 
4.FC Pfäffikon a9513(5)32:13+1916 
5.FC Männedorf a9504(9)24:24015 
6.FC Lionem ZH9504(18)28:17+1115 
7.FC Oetwil am See9216(15)21:48-277 
8.FC Wetzikon a9207(9)9:36-276 
9.FC United Zürich9009(15)13:40-270 
10.FC Srbija ZHR 9324(29)19:23-411 
11.FC Industrie TuricumR 0000(4)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a9711(13)60:12+4822 
2.SV Schaffhausen a9702(8)60:14+4621 
3.FC Zürich-Affoltern a9702(12)41:13+2821 
4.FC Regensdorf a9612(4)46:11+3519 
5.SV Höngg a9612(33)33:19+1419 
6.FC Wettswil-Bonstetten a9414(19)27:24+313 
7.FC Urdorf9216(6)22:40-187 
8.FC Dietikon b9117(12)26:48-224 
9.FC Glattbrugg9108(1)13:76-633 
10.FC Buchs-Dällikon b9108(25)9:80-713 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(4)57:10+4730 
2.FC Oberrieden 10901(5)48:15+3327 
3.FC Adliswil 10802(28)45:16+2924 
4.FC Langnau a/A10604(2)45:31+1418 
5.FC Einsiedeln a10415(7)22:35-1313 
6.FC Freienbach b10415(28)22:21+113 
7.FC Richterswil *10406(3)24:59-3512 
8.FC Horgen b10307(12)12:41-299 
9.Team Siebnen-Buttikon10307(18)32:29+39 
10.SC Siebnen b10208(7)20:42-226 
11.FC Wallisellen b10109(15)18:46-283 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon10820(1)48:11+3726 
2.FC Wollishofen10820(3)70:15+5526 
3.SV Rümlang10721(6)44:21+2323 
4.Team Effretikon/Kempttal b10514(16)62:40+2216 
5.FC Engstringen10514(22)61:33+2816 
6.FC Embrach b10433(31)38:29+915 
7.FC Glattfelden10415(9)32:15+1713 
8.FC Töss10406(12)19:37-1812 
9.FC Altstetten b10208(19)19:56-376 
10.FC Kosova10208(33)16:102-866 
11.Sporting Clube Zürich 100010(17)10:60-500 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Maur101000(6)63:14+4930 
2.FC Wald 10811(6)35:13+2225 
3.SC Zollikon a*10703(2)54:17+3721 
4.Team Schwerzenbach/Fällanden *10703(16)35:24+1121 
5.Team Fehraltorf/Russikon10424(3)24:20+414 
6.FC Gossau10424(8)32:33-114 
7.FC Bäretswil10325(4)23:28-511 
8.FC Meilen10316(6)29:41-1210 
9.FC Greifensee *10226(9)20:44-248 
10.FC Neumünster 10118(23)16:57-414 
11.Team Choli-Rike-Wislig10019(19)11:51-401 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Mi 11.11.2009
FC Räterschen
FC Wülflingen
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Neftenbach9702(7)23:9+1421 
2.FC Phönix Seen9621(6)51:17+3420 
3.FC Wiesendangen a9612(3)42:21+2119 
4.Sporting Club Schaffhausen b9603(9)45:21+2418 
5.FC Tössfeld9513(8)29:18+1116 
6.FC Rafzerfeld a9405(5)24:26-212 
7.FC Wülflingen9314(5)33:20+1310 
8.FC Tösstal9315(7)26:50-2410 
9.FC Räterschen9107(4)11:36-253 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(4)13:79-660 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 27.06.2010
FC Volketswil a*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
3
0
F
FC Wetzikon a
FC Rüti a
2
5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Seuzach a10901(13)43:14+2927 
2.SV Schaffhausen a10811(16)40:11+2925 
3.FC Volketswil a*10703(15)38:22+1621 
4.FC Küsnacht10604(6)34:14+2018 
5.FC Pfäffikon a10505(7)31:19+1215 
6.FC Männedorf a10424(6)23:27-414 
7.FC Rüti a10415(10)36:37-113 
8.FC Bäretswil10325(45)21:45-2411 
9.FC Oetwil am See10316(13)16:33-1710 
10.FC Wetzikon a10127(34)13:40-275 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10019(36)13:46-331 
12.Industrie-Wipkingen Züri aR 0000(10)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 27.06.2010
FC Zürich-Affoltern a
FC Unterstrass
3
0
F

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Regensdorf a8710(1)41:4+3722 
2.FC Zürich-Affoltern a8710(3)46:5+4122 
3.SV Höngg a8422(3)16:15+114 
4.FC Wettswil-Bonstetten a8413(4)20:19+113 
5.FC Unterstrass8314(21)18:19-110 
6.FC Urdorf8305(15)24:34-109 
7.FC Red Star ZH b8125(6)15:25-105 
8.BC Albisrieden b8125(7)10:41-315 
9.FC Glattbrugg8107(4)17:45-283 
10.FC Dietikon bR 0000(28)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 26.06.2010
FC Oberrieden
FC Richterswil *
0
0
N
So 27.06.2010
FC Tuggen
FC Einsiedeln a
1
4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Einsiedeln a8701(7)38:10+2821 
2.FC Tuggen8611(4)29:12+1719 
3.FC Oberrieden 8412(7)29:20+913 
4.Team Region Affoltern b8404(3)20:23-312 
5.FC Thalwil b8404(3)25:29-412 
6.FC Horgen b8305(19)20:33-139 
7.FC Langnau a/A8305(32)14:22-89 
8.SC Siebnen b8206(19)17:35-186 
9.FC Richterswil *8106(7)14:22-83 
10.Team Siebnen-ButtikonR 0000(0)0:000 
FC Adliswil R 0000(0)0:000 
12.FC Freienbach bR 0000(10)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wollishofen10811(5)61:9+5225 
2.FC Embrach b10631(6)44:12+3221 
3.FC Regensdorf b10622(11)45:29+1620 
4.FC Glattfelden10604(7)27:21+618 
5.SV Rümlang10514(4)33:26+716 
6.Team Effretikon/Kempttal b10514(8)30:41-1116 
7.FC Engstringen10504(11)36:26+1015 
8.FC Oberglatt10424(7)37:29+814 
9.FC Kosova10307(31)35:42-79 
10.FC Altstetten b10109(11)22:73-513 
11.Sporting Clube Zürich 10009(41)15:77-620 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a*9810(6)44:13+3125 
2.FC Gossau9702(6)45:17+2821 
3.FC Wald 9441(11)27:18+916 
4.FC Elgg *9423(19)28:25+314 
5.Team Fehraltorf/Russikon9414(4)19:28-913 
6.Team Schwerzenbach/Fällanden *9414(7)37:28+913 
7.FC Greifensee *9342(7)28:20+813 
8.FC Meilen9216(12)24:39-157 
9.FC Bassersdorf b9117(10)17:37-204 
10.FC Neumünster 9018(11)13:57-441 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 26.06.2010
FC Töss
FC Tössfeld
7
1
VFC Neuhausen 90
FC Wülflingen
3
0
F
FC Stammheim *
FC Rafzerfeld a
4
2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen a10900(1)59:15+4427 
2.VFC Neuhausen 9010703(4)42:32+1021 
3.FC Wülflingen10622(16)54:29+2520 
4.FC Tössfeld10523(24)41:26+1517 
5.FC Phönix Seen10514(21)28:20+816 
6.FC Oberwinterthur a*10415(13)39:32+713 
7.FC Töss10414(22)34:31+313 
8.FC Stammheim *10406(7)26:45-1912 
9.FC Rafzerfeld a10316(4)21:37-1610 
10.FC Neunkirch10307(10)27:49-229 
11.FC Ellikon Marthalen b100010(8)23:78-550 

Saison