Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon9810(18)60:16+4425 
2.FC Freienbach a9801(2)53:14+3924 
3.FC Wollishofen b9612(10)45:29+1619 
4.FC Horgen a9504(4)43:35+815 
5.FC Lachen/Altendorf a9414(3)38:24+1413 
6.FC Einsiedeln a*9333(1)33:31+212 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9405(5)19:24-512 
8.FC Wädenswil b9207(3)16:52-366 
9.FC Affoltern a/A b*9207(4)31:56-256 
10.FC Wollerau b9009(2)7:64-570 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a9810(1)90:6+8425 
2.FC Affoltern a/A a*9801(2)87:17+7024 
3.FC Wädenswil a9711(1)83:15+6822 
4.FC Wettswil-Bonstetten a9504(3)64:36+2815 
5.SC YF Juventus b9504(11)39:34+515 
6.FC Freienbach b9405(3)46:74-2812 
7.FC Dietikon b9306(6)31:87-569 
8.FC Industrie Turicum b9306(18)40:45-59 
9.FC Schlieren b9108(23)18:96-783 
10.FC Engstringen b9009(0)12:100-880 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 28.10.2009
FC Niederweningen b
FC Glattbrugg a
3
0
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Embrach a8800(4)48:6+4224 
2.FC Buchs-Dällikon a*8701(11)34:9+2521 
3.FC Niederweningen b8503(2)32:11+2115 
4.SC YF Juventus a8503(21)77:12+6515 
5.FC Oberglatt8314(7)19:45-2610 
6.FC Bassersdorf b8224(3)13:31-188 
7.FC Rafzerfeld a8206(2)22:59-376 
8.FC Glattbrugg a8116(18)20:45-254 
9.FC Wallisellen b8107(2)15:62-473 
10.FC Zürich-Affoltern aR 0000(25)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Meilen a9810(3)75:9+6625 
2.FC Stäfa a9810(3)64:8+5625 
3.FC Herrliberg b9702(3)40:12+2821 
4.FC Männedorf a9504(1)25:32-715 
5.SC Zollikon a*9423(1)38:28+1014 
6.Team Witikon-Neumünster b9414(4)50:38+1213 
7.FC Maur9306(5)13:39-269 
8.FC Küsnacht c9207(3)25:55-306 
9.FC Egg b9108(1)16:70-543 
10.FC Oetwil am See9018(2)14:69-551 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich 8710(3)59:19+4022 
2.FC Schwamendingen b8710(5)101:17+8422 
3.SV Höngg a8512(2)49:26+2316 
4.FC Wetzikon a8512(7)37:19+1816 
5.FC Pfäffikon a*8314(3)21:30-910 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c8206(5)29:49-206 
7.FC Gossau8206(6)13:52-396 
8.SC Wipkingen ZH8125(37)11:81-705 
9.FC Uster b8017(3)15:42-271 
10.SV Seebach ZH aR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen a10910(0)66:18+4828 
2.FC Oberwinterthur a*10730(4)66:14+5224 
3.FC Tössfeld10712(21)60:18+4222 
4.FC Neftenbach a10523(5)38:40-217 
5.FC Seuzach a10514(1)40:39+116 
6.SC Veltheim b10514(1)29:39-1016 
7.FC Schaffhausen10505(5)47:29+1815 
8.Munotplayers Schaffhausen10415(1)42:52-1013 
9.FC Embrach c10118(5)17:55-384 
10.FC Wülflingen10118(9)27:75-484 
11.FC Räterschen b100010(2)8:61-530 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a9900(1)70:8+6227 
2.FC Wollishofen b9711(2)55:20+3522 
3.FC Lachen/Altendorf a9702(5)55:19+3621 
4.FC Einsiedeln a*9513(3)32:19+1316 
5.FC Richterswil a*9414(1)41:34+713 
6.FC Wädenswil b9306(2)18:32-149 
7.FC Affoltern a/A b*9306(7)29:43-149 
8.FC Thalwil a9306(22)27:60-339 
9.FC Wollerau b9216(9)23:42-197 
10.SC Siebnen b9009(4)15:88-730 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wädenswil a9801(1)64:18+4624 
2.FC Affoltern a/A a*9702(13)50:18+3221 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9522(1)36:18+1817 
4.FC Horgen a9504(15)33:29+415 
5.FC Adliswil a*9423(12)30:33-314 
6.FC Freienbach b9405(1)36:47-1112 
7.FC Industrie Turicum b9405(17)29:39-1012 
8.FC Langnau a/A9225(2)22:43-218 
9.SC YF Juventus b9216(24)31:43-127 
10.FC Richterswil b9018(3)16:59-431 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Di 15.06.2010
FC Schwamendingen b
FC Lionem ZH
3
0
F
Mi 16.06.2010
FC Oberglatt
FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c
7
3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen b9900(2)62:12+5027 
2.FC Niederweningen b9801(0)53:8+4524 
3.FC Rafzerfeld a9603(6)25:29-418 
4.FC Glattfelden a9522(0)32:25+717 
5.FC Buchs-Dällikon a*9504(31)33:26+715 
6.FC Oberglatt9315(18)27:33-610 
7.FC Neumünster *9207(2)25:38-136 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9207(14)27:48-216 
9.FC Lionem ZH 9207(20)27:39-126 
10.FC Dielsdorf b9117(3)18:71-534 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wettswil-Bonstetten a9801(1)40:21+1924 
2.SC YF Juventus a9702(7)53:16+3721 
3.FC Urdorf a9512(0)48:41+716 
4.BC Albisrieden a9513(6)46:30+1616 
5.FC Birmensdorf9423(2)25:32-714 
6.SV Höngg a9423(5)45:26+1914 
7.FC Zürich-Affoltern a9405(8)34:41-712 
8.FC Altstetten b9207(12)25:38-136 
9.FC Dietikon b9108(19)15:62-473 
10.FC Unterstrass a9107(20)26:50-243 
11.Inter Club Zurigo R 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Witikon-Neumünster b9900(3)57:13+4427 
2.SC Zollikon a*9702(0)63:10+5321 
3.FC Maur9603(4)57:32+2518 
4.FC Fällanden9513(4)43:40+316 
5.FC Oetwil am See9414(7)39:31+813 
6.FC Glattbrugg a9414(25)30:41-1113 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(4)25:23+210 
8.FC Küsnacht c9216(1)19:48-297 
9.FC Greifensee9117(0)7:51-444 
10.FC Seefeld ZH a9108(3)19:70-513 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa a8800(2)55:7+4824 
2.FC Herrliberg b8602(2)43:20+2318 
3.FC Rüti a8602(5)53:16+3718 
4.FC Wetzikon a8602(10)59:19+4018 
5.FC Hinwil a8224(2)20:56-368 
6.FC Männedorf a8215(3)17:38-217 
7.FC Uster b8125(4)18:35-175 
8.FC Bäretswil8125(6)17:58-415 
9.FC Pfäffikon a*8017(1)18:51-331 
10.FC GossauR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Team Effretikon/Kempttal a8611(10)28:9+1919 
2.FC Neftenbach a8602(16)32:22+1018 
3.FC Seuzach a8503(4)32:23+915 
4.FC Oberwinterthur a*8422(2)32:19+1314 
5.FC Tössfeld8413(12)28:11+1713 
6.SC Veltheim b8314(3)36:28+810 
7.FC Bassersdorf b8314(6)17:33-1610 
8.FC Kloten b8206(5)14:45-316 
9.FC Phönix Seen b8008(12)6:35-290 
10.FC Embrach cR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Cholfirst United10811(3)49:19+3025 
2.Munotplayers Schaffhausen10613(2)60:32+2819 
3.Team Kempttal/Effretikon b10532(12)46:22+2418 
4.FC Schaffhausen10424(2)37:30+714 
5.Sporting Club Schaffhausen10316(27)33:34-110 
6.FC Ellikon Marthalen b100010(20)10:98-880 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich