Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*9801(0)73:12+6124 
2.FC Birmensdorf9702(0)81:14+6721 
3.FC Langnau a/A9621(3)51:20+3120 
4.FC Altstetten b9603(1)50:30+2018 
5.FC Oberrieden 9513(4)51:31+2016 
6.FC Lachen/Altendorf b9315(2)30:31-110 
7.FC Hausen a/A a9315(3)29:43-1410 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9315(8)27:59-3210 
9.FC Thalwil b9018(0)14:88-741 
10.FC Einsiedeln b9018(1)13:91-781 
11.CD Espanol Iberia R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Siebnen b9810(2)71:15+5625 
2.FC Richterswil b9711(3)70:21+4922 
3.FC Wädenswil c9522(3)62:37+2517 
4.FC Einsiedeln c9513(0)55:37+1816 
5.FC Buttikon b9504(6)40:41-115 
6.FC Langnau a/A b9315(2)33:40-710 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(0)39:88-497 
8.FC Lachen/Altendorf c9135(1)19:34-156 
9.FC Feusisberg-Schindellegi9207(1)27:69-426 
10.FC Horgen b9207(2)32:66-346 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Urdorf a9900(3)82:12+7027 
2.BC Albisrieden a9801(8)111:8+10324 
3.FC Lionem ZH 9702(3)62:25+3721 
4.FC Wiedikon ZH b9603(0)39:32+718 
5.FC Oetwil-Geroldswil b9405(1)20:30-1012 
6.Sporting Clube Zürich *9405(4)33:50-1712 
7.Inter Club Zurigo 9405(15)37:34+312 
8.FC Srbija ZH 9207(16)36:44-86 
9.FC Industrie Turicum a9108(6)23:103-803 
10.SC Wipkingen9009(40)4:109-1050 
11.FC Altstetten aR 0000(5)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattfelden a101000(1)81:14+6730 
2.FC Dielsdorf b10802(6)102:29+7324 
3.FC Kloten b10622(3)30:24+620 
4.FC Bülach b*10613(4)59:35+2419 
5.SV Rümlang a10523(2)44:39+517 
6.FC Buchs-Dällikon b10415(3)39:55-1613 
7.FC Oberglatt b*10406(17)43:48-512 
8.SV Höngg b10316(9)21:33-1210 
9.FC Niederweningen a10307(1)25:68-439 
10.FC Bassersdorf c10217(1)27:68-417 
11.FC Regensdorf b*100010(10)17:75-580 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Galatasaray9810(10)78:15+6325 
2.FC Fällanden9711(1)66:23+4322 
3.FC Neumünster *9711(2)52:19+3322 
4.FC Mönchaltorf b9504(1)48:50-215 
5.FC Seefeld ZH a9414(0)54:36+1813 
6.FC Meilen b9405(3)47:49-212 
7.FC Stäfa b9324(11)38:36+211 
8.SC Zollikon b*9216(1)18:68-507 
9.FC Herrliberg a9117(1)27:44-174 
10.FC Männedorf c9009(2)11:99-880 
11.Team Witikon-Neumünster aR 0000(20)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b101000(0)100:11+8930 
2.FC Greifensee10802(1)78:23+5524 
3.FC Dübendorf b*10703(2)57:32+2521 
4.FC Volketswil b10703(8)61:23+3821 
5.FC Russikon a10604(2)68:56+1218 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10514(1)37:26+1116 
7.FC Schwerzenbach10514(17)49:28+2116 
8.FC Stäfa c10208(1)45:81-366 
9.FC Uster c10208(7)19:101-826 
10.FC Dielsdorf b10208(28)27:101-746 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b100010(3)17:76-590 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Hinwil a10910(2)71:21+5028 
2.FC Rüti b10802(5)47:13+3424 
3.FC Wald b10514(4)23:32-916 
4.FC Bäretswil10406(41)28:36-812 
5.FC Wetzikon b10217(16)26:46-207 
6.FC Bauma10019(21)22:69-471 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Elgg *101000(1)56:16+4030 
2.Team Kempttal/Effretikon b10901(5)65:6+5927 
3.FC Phönix Seen b10712(6)54:12+4222 
4.FC Kollbrunn-Rikon10703(2)50:20+3021 
5.FC Wiesendangen b10604(2)47:26+2118 
6.FC Turbenthal *10406(6)50:45+512 
7.FC Pfäffikon b*10334(10)29:25+412 
8.Team Effretikon/Kempttal c10307(6)15:69-549 
9.SC Hegi Winterthur a10118(1)7:63-564 
10.FC Tössfeld c10118(2)11:59-484 
11.FC Töss a10109(4)16:59-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Diessenhofen a9810(0)42:10+3225 
2.FC Beringen9801(1)47:24+2324 
3.Sporting Club Schaffhausen9702(2)66:23+4321 
4.FC Schleitheim9603(0)32:14+1818 
5.VFC Neuhausen 90 *9405(4)30:24+612 
6.FC Neunkirch *9306(0)19:42-239 
7.Reiat United b9306(12)30:57-279 
8.SV Schaffhausen 19225(4)28:37-98 
9.FC Rafzerfeld b9216(2)21:38-177 
10.FC Centro Gallego 9009(14)20:66-460 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Cholfirst United8701(3)69:12+5721 
2.FC Stammheim8701(6)52:19+3321 
3.FC Oberwinterthur b8512(2)31:11+2016 
4.FC Stein am Rhein a8503(11)37:23+1415 
5.FC Diessenhofen8413(2)51:36+1513 
6.FC Wiesendangen c8305(2)32:36-49 
7.FC Glattfelden8206(2)14:84-706 
8.FC Seuzach b8206(3)23:36-136 
9.FC Ellikon Marthalen8008(20)16:68-520 
10.SV Schaffhausen bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 19.06.2010
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Buttikon b
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b9711(11)90:15+7522 
2.FC Oberrieden 9702(1)64:21+4321 
3.FC Hausen a/A a9603(2)43:22+2118 
4.FC Wettswil-Bonstetten b9512(2)32:18+1416 
5.FC Buttikon b9512(21)49:54-516 
6.FC Langnau a/A b9504(7)41:36+515 
7.FC Thalwil b9315(2)40:60-2010 
8.FC Einsiedeln b9207(2)39:52-136 
9.FC Horgen b9207(4)37:66-296 
10.FC Uitikon9009(27)21:112-910 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Galatasaray8800(6)52:12+4024 
2.FC Oetwil-Geroldswil b8503(3)33:21+1215 
3.FC Wädenswil c8422(2)48:28+2014 
4.FC Einsiedeln c8413(1)19:24-513 
5.Sporting Clube Zürich *8413(12)14:19-513 
6.FC Engstringen b8305(9)29:31-29 
7.FC Lachen/Altendorf c8206(14)12:46-346 
8.FC Industrie Turicum a8125(10)28:43-155 
9.FC Schlieren b8125(54)22:33-115 
10.FC Feusisberg-SchindellegiR 0000(16)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wiedikon ZH b8800(1)101:13+8824 
2.SC Wipkingen ZH8701(2)34:24+1021 
3.FC Regensdorf b*8512(6)35:29+616 
4.FC Zürich Frauen U-15 b8503(1)52:24+2815 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b8404(13)31:31012 
6.FC Srbija ZH 8205(7)29:31-26 
7.Neumünster-Witikon b8115(11)16:54-384 
8.FC Bosna Zürich8107(4)22:62-403 
9.FC Dielsdorf b8107(10)12:64-523 
10.SV Höngg cR 0000(0)0:000 
SC YF Juventus cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt b*10910(10)68:14+5428 
2.FC Dübendorf b*10901(14)83:24+5927 
3.FC Wallisellen b10703(6)47:30+1721 
4.SV Rümlang a10622(5)59:23+3620 
5.FC Bülach b*10613(15)45:17+2819 
6.FC Niederweningen a10405(2)27:53-2612 
7.FC Schwerzenbach10315(4)30:33-310 
8.FC Buchs-Dällikon b10217(5)29:49-207 
9.FC Uster c10217(14)18:78-607 
10.FC Bassersdorf c10118(1)28:54-264 
11.SV Höngg b10109(8)8:67-593 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Meilen b8710(17)61:13+4822 
2.FC Egg b8422(2)43:20+2314 
3.FC Herrliberg a8413(12)31:36-513 
4.SC Zollikon b*8305(1)19:22-39 
5.FC Männedorf c8008(0)8:71-630 
6.FC Stäfa cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil b9621(7)56:19+3720 
2.FC Rüti b9522(6)42:27+1517 
3.FC Wald b9522(7)36:26+1017 
4.FC Pfäffikon b*9513(1)27:25+216 
5.FC Mönchaltorf b9512(3)34:27+716 
6.FC Stäfa b9414(1)34:22+1213 
7.FC Russikon a9315(0)37:50-1310 
8.FC Wetzikon b9205(13)36:38-26 
9.FC Bauma9034(8)15:49-343 
10.Team Effretikon/Kempttal c9017(7)17:51-341 
11.FC Wiesendangen cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oberwinterthur b10901(2)56:22+3427 
2.FC Kollbrunn-Rikon10703(3)37:21+1621 
3.FC Elgg *10604(2)35:32+318 
4.FC Töss a10604(3)36:46-1018 
5.FC Turbenthal *10523(5)41:38+317 
6.FC Wülflingen10514(5)45:28+1716 
7.FC Tössfeld c10505(3)37:37015 
8.FC Wiesendangen b10423(0)37:24+1314 
9.SC Hegi Winterthur a10216(7)17:30-137 
10.FC Räterschen b10118(0)17:53-364 
11.FC Seuzach b10019(5)21:48-271 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Schleitheim9711(0)43:12+3122 
2.VFC Neuhausen 90 *9702(6)42:16+2621 
3.FC Stein am Rhein a9621(3)38:18+2020 
4.SV Schaffhausen 19504(2)47:24+2315 
5.FC Rafzerfeld b9423(4)33:30+314 
6.FC Neunkirch *9324(1)40:36+411 
7.FC Beringen9324(2)28:35-711 
8.FC Diessenhofen9324(9)37:36+111 
9.FC Glattfelden9117(18)23:68-454 
10.FC Centro Gallego 9009(27)10:66-560 
11.Reiat United bR 0000(11)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich