Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*11101044:9+3531 
2.FC Dietikon a1191163:10+5328 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1181250:33+1725 
4.FC Lachen/Altendorf a1152425:26-117 
5.FC Wettswil-Bonstetten a1151546:36+1016 
6.FC Wädenswil a1150645:39+615 
7.FC Einsiedeln a1150628:25+315 
8.FC Freienbach a1142525:31-614 
9.FC Richterswil a1141635:50-1513 
10.SC Siebnen a1130819:48-299 
11.FC Horgen a1121828:42-147 
12.FC Red Star ZH b11101017:76-593 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids FE12 a1190244:17+2727 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1181261:26+3525 
3.FC Wiedikon ZH a1181243:17+2625 
4.FC Regensdorf a1163235:15+2021 
5.FC Oetwil-Geroldswil a1161431:25+619 
6.FC Bülach a1160539:30+918 
7.FC Engstringen b1152430:24+617 
8.FC Dielsdorf a1142534:32+214 
9.FC Schlieren a1130822:36-149 
10.FC Oberglatt c1130820:50-309 
11.FC Blue Stars ZH a1120919:54-356 
12.FC Wollishofen a*11101023:75-523 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1091076:12+6428 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b1081166:16+5025 
3.FC Schwamendingen a1072148:13+3523 
4.FC Kloten a1050538:38015 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a1050526:40-1415 
6.SC YF Juventus a1041522:20+213 
7.FC Zürich-Affoltern a1041516:33-1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1040627:65-3812 
9.FC Dübendorf a1021716:21-57 
10.FC Industrie Turicum b1021716:50-347 
11.FC Wallisellen a1010912:55-433 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Meilen a1091054:14+4028 
2.Team Züri-Oberland1081157:24+3325 
3.FC Uster a1061333:20+1319 
4.FC Seefeld ZH a1061325:12+1319 
5.FC Witikon a1051418:13+516 
6.FC Stäfa a1050525:34-915 
7.FC Gossau a1040628:35-712 
8.FC Wetzikon a1032519:29-1011 
9.FC Volketswil a1022623:31-88 
10.FC Herrliberg a1020813:31-186 
11.FC Küsnacht a100196:58-521 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Züri-Oberland b1080238:10+2824 
2.FCS Munotplayers FE-12 a1061359:19+4019 
3.FC Bassersdorf a1061231:12+1919 
4.SC Veltheim a1061331:29+219 
5.SV Schaffhausen a1060429:25+418 
6.FC Winterthur a*1050530:25+515 
7.FC Seuzach a1042419:14+514 
8.FC Tössfeld a1041526:30-413 
9.FC Effretikon a1021721:55-347 
10.FC Embrach a1021715:50-357 
11.FC Phönix Seen a1010817:47-303 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau a1090153:15+3827 
2.FC Buttikon a1081150:20+3025 
3.FC Tuggen1070351:15+3621 
4.FC Thalwil a1062233:15+1820 
5.FC Wädenswil b1060442:22+2018 
6.FC Birmensdorf a1060424:24018 
7.FC Lachen/Altendorf b1030723:36-139 
8.FC Freienbach b1030717:33-169 
9.FC Horgen b1030726:60-349 
10.FC Einsiedeln b1020813:48-356 
11.SC Siebnen b1001914:58-441 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten a1091079:10+6928 
2.FC Affoltern a/A b1081148:15+3325 
3.FC Wiedikon ZH b1080263:25+3824 
4.FC Adliswil a1070343:30+1321 
5.FC Wädenswil c1060436:42-618 
6.FC Dietikon b1041534:23+1113 
7.FC Urdorf a1031622:52-3010 
8.FC Birmensdorf b1022618:40-228 
9.FC Hausen a/A a1020823:47-246 
10.FC Seefeld ZH c1011816:52-364 
11.FC Thalwil b1011815:61-464 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a1080260:23+3724 
2.Grasshopper Club Zürich c1080256:19+3724 
3.FC Niederweningen a1073032:15+1724 
4.FC Rafzerfeld a1053245:24+2118 
5.FC Glattfelden a1053236:21+1518 
6.FC Buchs-Dällikon a1041542:45-313 
7.FC Red Star ZH c*1033420:31-1112 
8.FC Regensdorf b*1023522:24-29 
9.FC Oetwil-Geroldswil d1030737:43-69 
10.FC Altstetten b1012725:52-275 
11.FC Engstringen10001029:107-780 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Höngg a1090154:12+4227 
2.BC Albisrieden a1081161:16+4525 
3.FC Glattbrugg a1080245:24+2124 
4.SV Rümlang a1061343:22+2119 
5.FC Kloten b1061349:33+1619 
6.FC Zürich LetziKids b1050558:28+3015 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b1041538:45-713 
8.FC Industrie Turicum a1021718:40-227 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b1021735:64-297 
10.FC Regensdorf f1020824:53-296 
11.FC Zürich-Affoltern b10001012:100-880 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Unterstrass a10100065:20+4530 
2.FC Schwerzenbach a*1090152:24+2827 
3.FC Bassersdorf b1071256:21+3522 
4.FC Schwamendingen b1071250:16+3422 
5.FC Bülach b1041533:54-2113 
6.FC Neumünster1040625:25012 
7.SV Höngg b1040624:37-1312 
8.FC Embrach b1031634:38-410 
9.FC Wallisellen d1030715:44-299 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c1020833:51-186 
11.FC Witikon b1000106:63-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Pfäffikon a1090152:10+4227 
2.FC Greifensee a1080281:18+6324 
3.FC Dübendorf b1070345:25+2021 
4.FC Maur a1070343:24+1921 
5.FC Uster b1051444:22+2216 
6.FC Küsnacht b1051440:39+116 
7.SC Zollikon a1031627:57-3010 
8.FC Volketswil b1031623:53-3010 
9.FC Fällanden1023518:20-29 
10.FC Meilen b1020825:62-376 
11.FC Mönchaltorf a1001911:79-681 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Wald a11100152:18+3430 
2.FC Herrliberg b1181241:24+1725 
3.FC Egg a*1180334:23+1124 
4.FC Männedorf a1162333:23+1020 
5.FC Rüti a*1152440:28+1217 
6.FC Meilen c1143426:34-815 
7.FC Hinwil a1134443:40+313 
8.FC Dübendorf c1141630:31-113 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon d1132642:52-1011 
10.FC Wetzikon b1114622:39-177 
11.FC Gossau b1121816:41-257 
12.FC Oetwil am See a1120920:46-266 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Neftenbach a990070:8+6227 
2.FC Schaffhausen d971138:20+1822 
3.Cholfirst United971142:32+1022 
4.SV Schaffhausen b950431:27+415 
5.FC Oberwinterthur a950427:24+315 
6.FC Wiesendangen c930620:30-109 
7.FC Wülflingen a921623:46-237 
8.FC Büsingen a920715:34-196 
9.FC Stammheim a920721:45-246 
10.FC Ellikon Marthalen a911719:40-214 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 07.11.2009
FC Elgg *
FC Winterthur b
3
7
FC Oberwinterthur c
FC Wiesendangen a
6
2
FC Töss b
FC Phönix Seen b
0
0
N
Team Kempttal/Effretikon a
SC Veltheim b
1
4
Team Fehraltorf/Russikon a
FC Bäretswil b
3
0
F

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Oberwinterthur c1090185:18+6727 
2.Team Fehraltorf/Russikon a1090165:26+3927 
3.FC Turbenthal *1080263:24+3924 
4.SC Veltheim b1060450:30+2018 
5.FC Wiesendangen a1050529:30-115 
6.FC Winterthur b1050535:43-815 
7.Team Kempttal/Effretikon a1040626:39-1312 
8.FC Phönix Seen b1040523:43-2012 
9.FC Töss b1011725:67-424 
10.FC Elgg *1011823:70-474 
11.FC Bäretswil b1010919:53-343 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln c*990060:14+4627 
2.FC Feusisberg-Schindellegi970264:32+3221 
3.FC Lachen/Altendorf c960356:31+2518 
4.FC Richterswil b951347:31+1616 
5.FC Tuggen b951330:27+316 
6.FC Buttikon b950438:42-415 
7.FC Wollerau b930636:48-129 
8.FC Freienbach c921628:49-217 
9.FC Wädenswil f911726:58-324 
10.SC Siebnen c900911:64-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a990064:11+5327 
2.FC Oberrieden a980154:16+3824 
3.FC Thalwil c961253:16+3719 
4.FC Wädenswil e951335:39-416 
5.FC Lachen/Altendorf d940531:40-912 
6.FC Richterswil c930642:58-169 
7.FC Horgen c930623:52-299 
8.FC Tuggen c922535:3508 
9.FC Wollerau c920717:55-386 
10.FC Einsiedeln d910814:46-323 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Affoltern a/A e880084:2+8224 
2.FC Adliswil a870154:14+4021 
3.FC Altstetten c850326:19+715 
4.FC Wiedikon ZH c831427:33-610 
5.FC Wädenswil d831416:44-2810 
6.FC Oberrieden b830528:37-99 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon c822416:31-158 
8.FC Wollishofen b*820624:48-246 
9.FC Richterswil d810713:60-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon c990071:7+6427 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon b980178:8+7024 
3.FC Adliswil b961241:21+2019 
4.FC Affoltern a/A d951333:25+816 
5.FC Oetwil-Geroldswil b931533:45-1210 
6.FC Birmensdorf c930635:52-179 
7.FC Engstringen c930625:44-199 
8.FC Wettswil-Bonstetten b930620:54-349 
9.FC Uitikon b920726:56-306 
10.FC Urdorf b911727:77-504 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.BC Albisrieden b980162:18+4424 
2.FC Oberglatt b970282:18+6421 
3.FC Dietikon d970273:35+3821 
4.FC Dielsdorf d960360:39+2118 
5.SV Seebach ZH a*941437:25+1213 
6.FC Unterstrass c941441:38+313 
7.FC Schlieren b930633:45-129 
8.FC Buchs/Dällikon c920724:87-636 
9.FC Altstetten d912615:64-495 
10.FC Regensdorf c910811:69-583 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 07.11.2009
FC Oberglatt a*
SV Rümlang b
1
0
FC Srbija ZH
FC Buchs-Dällikon b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Dielsdorf b871047:8+3922 
2.FC Buchs-Dällikon b841237:15+2213 
3.FC Oberglatt a*841329:19+1013 
4.FC Niederweningen b841327:25+213 
5.SV Rümlang b833225:11+1412 
6.FC Zürich-Nord Mädchen b833226:24+212 
7.FC Schlieren c830533:30+39 
8.FC Srbija ZH820515:27-126 
9.FC Rafzerfeld c80089:89-800 
10.Inter Club Zurigo R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.AC Palermo1091066:13+5328 
2.FC Rafzerfeld b1080276:15+6124 
3.FC Glattbrugg b1073052:17+3524 
4.FC Bülach d1060463:30+3318 
5.FC Bassersdorf d1060428:31-318 
6.Sporting Clube Zürich 1052329:33-417 
7.FC Dielsdorf b1031633:47-1410 
8.FC Zürich-Affoltern c1022633:66-338 
9.FC Wallisellen b1020825:62-376 
10.FC Glattfelden b1012731:62-315 
11.FC Niederweningen b1001915:75-601 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Kloten c981054:22+3225 
2.FC Unterstrass b961241:25+1619 
3.SV Höngg c951327:16+1116 
4.FC Galatasaray942338:29+914 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c941441:29+1213 
6.FC Seefeld ZH b933334:25+912 
7.SC Wipkingen ZH a933335:40-512 
8.FC Industrie Turicum c931522:43-2110 
9.FC Rafzerfeld d921625:36-117 
10.FC Glattbrugg c900915:67-520 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Pfäffikon b1090171:20+5127 
2.FC Schwamendingen c1070345:30+1521 
3.FC Embrach c1062239:19+2020 
4.SV Höngg d1061329:17+1219 
5.FC Lionem ZH b1050547:40+715 
6.FC Schwerzenbach b*1050537:43-615 
7.FC Zürich Frauen D-Talents1042426:24+214 
8.FC Cosenza Dübendorf 1041531:36-513 
9.FC Dübendorf d1031630:39-910 
10.FC Kloten d1020818:55-376 
11.FC Neumünster b1001910:60-501 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee b871048:21+2722 
2.FC Männedorf b870170:12+5821 
3.FC Wald c842121:23-214 
4.FC Küsnacht c831422:31-910 
5.FC Egg b*830537:28+99 
6.FC Pfäffikon d821521:25-47 
7.FC Mönchaltorf b813415:26-116 
8.FC Stäfa c820614:33-196 
9.SC Zollikon b820510:59-496 
10.FC Maur cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster c1090157:14+4327 
2.FC Stäfa b1090156:17+3927 
3.FC Hinwil b1070356:37+1921 
4.FC Herrliberg c1061348:21+2719 
5.FC Rüti b1060361:27+3418 
6.FC Wald b1042334:33+114 
7.FC Gossau c1030720:47-279 
8.FC Wetzikon c1021733:52-197 
9.FC Volketswil c1021725:52-277 
10.FC Männedorf c1021722:71-497 
11.FC Meilen d1010918:59-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Männedorf d10100084:10+7430 
2.FC Kollbrunn-Rikon1090186:12+7427 
3.FC Uster d1080274:29+4524 
4.FC Greifensee c1060439:35+418 
5.FC Hinwil c1052352:47+517 
6.FC Rüti c1041547:51-413 
7.FC Stäfa d1030732:3209 
8.FC Herrliberg d1022633:61-288 
9.FC Meilen d1022627:72-458 
10.FC Oetwil am See b1020824:66-426 
11.FC Wetzikon d1001911:94-831 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.VFC Neuhausen 901081166:20+4625 
2.FC Centro Gallego 1080263:35+2824 
3.FC Beringen b1071272:21+5122 
4.Sporting Club Schaffhausen a1061345:20+2519 
5.Reiat United a1060441:42-118 
6.FC Neunkirch a1051438:41-316 
7.Reiat United a1033424:44-2012 
8.FC Schleitheim1031628:37-910 
9.SV Schaffhausen c1012622:46-245 
10.FC Ramsen1012727:64-375 
11.FC Ellikon Marthalen b1000916:72-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Seuzach b770082:5+7721 
2.FC Diessenhofen a760153:15+3818 
3.FC Stein am Rhein741243:13+3013 
4.VFC Neuhausen 90 b741235:18+1713 
5.SC Veltheim c*720519:40-216 
6.Cholfirst United720526:54-286 
7.FC Stammheim b720521:55-346 
8.FC Ellikon Marthalen b700711:90-790 
9.FC Wiesendangen bR 00000:000 
FC Oberwinterthur dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Tössfeld c962072:15+5720 
2.FC Räterschen a961248:17+3119 
3.FC Kollbrunn-Rikon960253:11+4218 
4.FC Oberwinterthur b951326:21+516 
5.FC Effretikon a941420:29-913 
6.FC Seuzach c933333:32+112 
7.FC Phönix Seen c933322:31-912 
8.FC Pfäffikon e921620:49-297 
9.FC Wiesendangen d912613:58-455 
10.SC Veltheim d910821:65-443 
11.FC Töss aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Fehraltorf a*1091058:21+3728 
2.FC Bauma a1080257:21+3624 
3.FC Bassersdorf c1070378:26+5221 
4.FC Turbenthal b*1070352:33+1921 
5.FC Neftenbach b1051448:37+1116 
6.FC Pfäffikon c1050534:30+415 
7.FC Kempttal c1040631:39-812 
8.FC Wülflingen b1032530:59-2911 
9.FC Weisslingen b1022619:42-238 
10.FC Effretikon b1010924:60-363 
11.FC Embrach c1010925:88-633 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich LetziKids FE-12 b961236:23+1319 
2.Team Züri-Oberland961223:19+419 
3.FCS Munotplayers FE-12 a952229:18+1117 
4.Grasshopper Club Zürich FE-12a950443:31+1215 
5.FC Winterthur a*950429:24+515 
6.FC Schwamendingen a942325:20+514 
7.FC Affoltern a/A a*940524:23+112 
8.FC Meilen a914418:32-147 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a920718:38-206 
10.FC Dietikon a912620:37-175 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH a1081122:6+1625 
2.SV Schaffhausen a1060415:15018 
3.SC Veltheim a1051419:14+516 
4.FC Bassersdorf a1050518:19-115 
5.SC YF Juventus a1021712:20-87 
6.FC Uster a1021710:22-127 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a1071259:13+4622 
2.FC Horgen a1071235:20+1522 
3.FC Lachen/Altendorf a1061332:32019 
4.FC Affoltern a/A b1060436:21+1518 
5.FC Tuggen1060425:24+118 
6.SC Siebnen a1040614:27-1312 
7.FC Freienbach a1032522:31-911 
8.FC Richterswil a1031627:27010 
9.FC Einsiedeln a1024417:19-210 
10.FC Wollerau a1030720:42-229 
11.FC Buttikon a1022619:50-318 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten a980142:14+2824 
2.FC Oetwil-Geroldswil a971152:19+3322 
3.FC Regensdorf a961245:21+2419 
4.FC Wettswil-Bonstetten a943243:27+1615 
5.FC Schlieren a942317:19-214 
6.FC Niederweningen a932429:28+111 
7.FC Engstringen b914418:25-77 
8.FC Wollishofen a*914416:37-217 
9.FC Glattfelden a911716:57-414 
10.FC Oberglatt c902716:47-312 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf a990067:10+5727 
2.FC Wiedikon ZH a971135:14+2122 
3.Grasshopper Club Zürich c951339:21+1816 
4.FC Zürich-Affoltern a950432:22+1015 
5.FC Zürich LetziKids FE12 a950431:31015 
6.SV Höngg a941434:43-913 
7.FC Unterstrass a940518:32-1412 
8.FC Industrie Turicum b920722:45-236 
9.FC Red Star ZH b911718:45-274 
10.FC Blue Stars ZH a910812:45-333 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dübendorf a1072130:8+2223 
2.FC Witikon a1063133:16+1721 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a1070334:22+1221 
4.FC Greifensee a1031622:37-1510 
5.FC Schwerzenbach a*1030725:35-109 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1010922:48-263 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach a1090157:18+3927 
2.FC Kloten a1070341:27+1421 
3.FC Seuzach a1061342:21+2119 
4.FC Tössfeld a1061333:29+419 
5.FC Neftenbach a1053218:14+418 
6.FC Oberwinterthur c1051423:34-1116 
7.SC Veltheim b1043225:23+215 
8.Team Fehraltorf/Russikon a1030731:33-29 
9.FC Schaffhausen d1021730:42-127 
10.FC Effretikon a1020714:38-246 
11.FC Embrach a10001016:51-350 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a1081130:15+1525 
2.Team Züri-Oberland b1070343:22+2121 
3.FC Wetzikon a1063127:10+1721 
4.FC Turbenthal *1051432:23+916 
5.FC Stäfa a1051432:27+516 
6.FC Pfäffikon a1042430:26+414 
7.FC Gossau a1034321:18+313 
8.FC Herrliberg a1040630:32-212 
9.FC Wald a1032522:26-411 
10.FC Egg a*1020820:50-306 
11.FC Männedorf a1010921:59-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A e990061:7+5427 
2.FC Wädenswil c970246:20+2621 
3.FC Einsiedeln c*970249:25+2421 
4.FC Feusisberg-Schindellegi960337:36+118 
5.FC Lachen/Altendorf b932432:27+511 
6.FC Tuggen b931537:38-110 
7.FC Richterswil b921621:47-267 
8.FC Adliswil b921618:46-287 
9.FC Horgen b920722:44-226 
10.FC Freienbach b911719:52-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Adliswil a972042:12+3023 
2.FC Wädenswil b970232:15+1721 
3.FC Thalwil a961247:15+3219 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c951332:17+1516 
5.FC Red Star ZH c*941430:26+413 
6.FC Langnau a/A a941424:28-413 
7.FC Einsiedeln b931519:46-2710 
8.FC Oberrieden a930626:34-89 
9.FC Birmensdorf a911719:36-174 
10.FC Hausen a/A a91089:51-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wiedikon ZH b10100062:20+4230 
2.FC Dietikon c1071228:14+1422 
3.BC Albisrieden a1070353:23+3021 
4.FC Zürich LetziKids a1061356:26+3019 
5.FC Dielsdorf b1051440:28+1216 
6.SC YF Juventus a1051433:26+716 
7.FC Altstetten b1041530:38-813 
8.FC Urdorf a1031621:43-2210 
9.FC Birmensdorf b1021717:51-347 
10.FC Buchs-Dällikon a1013620:53-336 
11.FC Adliswil a10001023:61-380 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Rafzerfeld a990058:13+4527 
2.FC Dietikon b962154:14+4020 
3.BC Albisrieden b962131:14+1720 
4.FC Regensdorf b*950435:16+1915 
5.FC Seefeld ZH c940427:27012 
6.FC Zürich-Affoltern b932416:27-1111 
7.FC Oetwil-Geroldswil d930633:43-109 
8.FC Oberglatt a*920722:49-276 
9.FC Unterstrass b920720:76-566 
10.FC Altstetten c910718:35-173 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.AC Palermo962133:13+2020 
2.FC Glattbrugg a962130:12+1820 
3.Grasshopper Club Zürich b961232:5+2719 
4.SV Rümlang a942324:14+1014 
5.FC Bülach b941421:27-613 
6.FC Rafzerfeld b925222:17+511 
7.FC Regensdorf f931519:19010 
8.FC Dietikon d922510:37-278 
9.FC Oberglatt b921625:46-217 
10.FC Embrach c911713:39-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b1090169:11+5827 
2.FC Bassersdorf b1080252:27+2524 
3.FC Dübendorf b1070342:19+2321 
4.FC Neumünster1070232:24+821 
5.FC Kloten b1051432:19+1316 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b1050427:22+515 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b1041529:25+413 
8.FC Embrach b1040639:40-112 
9.SV Höngg b1030730:49-199 
10.SV Seebach ZH a*1010917:58-413 
11.FC Lionem ZH b10001011:86-750 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wallisellen a1080263:17+4624 
2.FC Maur a1072144:12+3223 
3.FC Fällanden1070334:28+621 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1061359:24+3519 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c1060447:39+818 
6.FC Dübendorf c1041533:42-913 
7.FC Industrie Turicum a1041532:43-1113 
8.FC Bassersdorf c1041531:42-1113 
9.FC Pfäffikon b1040630:39-912 
10.FC Volketswil b1010919:49-303 
11.FC Greifensee b1010923:80-573 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rüti a*1090158:25+3327 
2.FC Phönix Seen a1071255:30+2522 
3.FC Herrliberg b1071248:26+2222 
4.FC Stäfa b1062235:27+820 
5.FC Uster b1051442:26+1616 
6.FC Meilen b1050543:49-615 
7.FC Männedorf b1031629:38-910 
8.Team Kempttal/Effretikon a1021727:40-137 
9.SC Zollikon a1014530:47-177 
10.FC Küsnacht a1021716:38-227 
11.FC Gossau b1020810:47-376 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wetzikon b1062245:22+2320 
2.FC Phönix Seen c1060429:24+518 
3.FC Rüti b952241:35+617 
4.FC Hinwil a1052337:23+1417 
5.FC Meilen c1052321:17+417 
6.FC Uster c1044237:31+616 
7.FC Bauma a1043338:36+215 
8.FC Oetwil am See a1042415:23-814 
9.FC Fehraltorf a*1031637:46-910 
10.FC Männedorf c1012718:33-155 
11.FC Herrliberg c910816:44-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Seuzach b980160:12+4824 
2.FC Wülflingen a970244:22+2221 
3.FC Kollbrunn-Rikon960351:19+3218 
4.FC Oberwinterthur a960348:29+1918 
5.FC Töss b950436:22+1415 
6.FC Winterthur b950435:22+1315 
7.FC Phönix Seen b940536:32+412 
8.FC Tössfeld c920728:55-276 
9.FC Wiesendangen c920721:49-286 
10.SC Hegi Winterthur90096:103-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FCS Munotplayers b1091061:15+4628 
2.FC Wiesendangen a1071138:16+2222 
3.FC Beringen b1062245:25+2020 
4.FC Diessenhofen a1050424:23+115 
5.FC Stammheim a1042343:27+1614 
6.SV Schaffhausen b1040634:38-412 
7.Sporting Club Schaffhausen a1031624:39-1510 
8.VFC Neuhausen 901031628:46-1810 
9.FC Centro Gallego 1030733:46-139 
10.FC Ellikon Marthalen a1021629:42-137 
11.Cholfirst United1021720:62-427 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf c980144:16+2824 
2.FC Wollerau b961230:20+1019 
3.FC Oberrieden b951335:29+616 
4.FC Horgen c951339:40-116 
5.SC Siebnen b941435:19+1613 
6.FC Buttikon b941434:24+1013 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b932415:18-311 
8.FC Richterswil c922533:40-78 
9.FC Wädenswil f912626:41-155 
10.FC Einsiedeln d911714:58-444 
11.FC Tuggen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A d962138:16+2220 
2.FC Wädenswil e961252:20+3219 
3.FC Oetwil-Geroldswil b960356:29+2718 
4.FC Thalwil b951344:27+1716 
5.FC Lachen/Altendorf d951337:30+716 
6.FC Wollerau c941432:48-1613 
7.FC Wettswil-Bonstetten b940525:25012 
8.FC Hausen a/A b930630:38-89 
9.SC Siebnen c920718:45-276 
10.FC Richterswil d910812:66-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Thalwil c1071239:28+1122 
2.FC Seefeld ZH b1070241:18+2321 
3.FC Engstringen c1061246:20+2619 
4.FC Richterswil d1061328:21+719 
5.SV Rümlang b1060439:24+1518 
6.FC Regensdorf c1050442:23+1915 
7.FC Uitikon b1050534:45-1115 
8.FC Glattfelden b1040643:53-1012 
9.FC Birmensdorf c1030632:41-99 
10.FC Wädenswil d1011819:59-404 
11.FC Urdorf b1010938:69-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren c971141:17+2422 
2.FC Red Star ZH a970244:17+2721 
3.FC Dielsdorf d970247:35+1221 
4.FC Engstringen961251:21+3019 
5.FC Buchs-Dällikon b960334:22+1218 
6.FC Glattbrugg b931436:29+710 
7.FC Niederweningen b921633:47-147 
8.FC Rafzerfeld c920722:35-136 
9.Benfica Clube de Zurique a910816:54-383 
10.FC Seefeld ZH e910716:63-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Kloten c980067:17+5024 
2.FC Wollishofen b*961258:14+4419 
3.FC Dielsdorf b961249:12+3719 
4.FC Rafzerfeld d960234:16+1818 
5.FC Altstetten d931429:28+110 
6.FC Buchs/Dällikon c931519:53-3410 
7.BC Albisrieden c930625:37-129 
8.FC Niederweningen b930512:34-229 
9.FC Schlieren b920716:31-156 
10.FC Glattbrugg c91089:76-673 
11.FC United Zürich aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Sporting Clube Zürich 880059:13+4624 
2.FC Srbija ZH860245:21+2418 
3.FC Unterstrass c850344:29+1515 
4.FC Wiedikon ZH c840428:28012 
5.FC Kloten d830525:34-99 
6.AC Palermo830524:33-99 
7.FC Industrie Turicum c830521:57-369 
8.SC Wipkingen ZH a820628:34-66 
9.FC Zürich-Nord Mädchen b820614:39-256 
10.FC KosovaR 00000:000 
FC GalatasarayR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 19.06.2010
FC Mönchaltorf b
FC Zürich-Affoltern c
0
0
N
FC Neumünster b
FC Wallisellen b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SV Höngg d980147:7+4024 
2.FC Wallisellen b970121:10+1121 
3.FC Zürich Frauen D-Talents961244:20+2419 
4.FC Witikon b951332:17+1516 
5.FC Cosenza Dübendorf 950456:25+3115 
6.FC Neumünster b940419:27-812 
7.FC Greifensee c930626:56-309 
8.FC Dübendorf d921615:46-317 
9.FC Zürich-Affoltern c911621:42-214 
10.FC Mönchaltorf b90087:38-310 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Küsnacht c870148:13+3521 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c861129:21+819 
3.FC Egg b*860251:20+3118 
4.FC Schwamendingen c840440:22+1812 
5.SV Höngg c840422:23-112 
6.FC Meilen d831415:24-910 
7.FC Männedorf d821529:40-117 
8.FC Stäfa c820618:39-216 
9.FC Herrliberg d801713:63-501 
10.FC Oetwil am See bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Kempttal c980141:11+3024 
2.FC Wallisellen d953144:23+2118 
3.FC Bülach d943136:19+1715 
4.SC Veltheim d942323:29-614 
5.FC Wülflingen b941343:18+2513 
6.FC Ellikon Marthalen b940531:33-212 
7.FC Pfäffikon d931529:27+210 
8.FC Embrach c931524:35-1110 
9.FC Neftenbach c931532:52-2010 
10.FC Effretikon b900911:67-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Hinwil b981074:12+6225 
2.FC Wald c961253:24+2919 
3.FC Rüti c961244:26+1819 
4.FC Effretikon a961240:24+1619 
5.FC Pfäffikon c951345:30+1516 
6.FC Uster d941423:35-1213 
7.FC Schwerzenbach b*921518:28-107 
8.FC Gossau c920710:44-346 
9.FC Wetzikon c910725:52-273 
10.FC Stäfa d901811:68-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Kollbrunn-Rikon980153:10+4324 
2.FC Bäretswil b970251:15+3621 
3.FC Wald b970240:19+2121 
4.FC Uster e960340:14+2618 
5.FC Mönchaltorf a950442:41+115 
6.FC Volketswil c940433:23+1012 
7.FC Pfäffikon e930624:45-219 
8.SC Zollikon b921617:55-387 
9.FC Wetzikon d902724:64-402 
10.FC Hinwil c901714:52-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Seuzach c971156:27+2922 
2.FC Elgg *970243:36+721 
3.FC Neftenbach b961248:24+2419 
4.FC Weisslingen b961240:18+2219 
5.SC Veltheim c*951342:23+1916 
6.FC Phönix Seen d931531:40-910 
7.FC Bassersdorf d930628:32-49 
8.FC Wiesendangen d921616:33-177 
9.FC Oberwinterthur b920730:36-66 
10.FC Ellikon Marthalen b910816:81-653 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.Reiat United a1082057:21+3626 
2.FC Stein am Rhein1080262:19+4324 
3.FC Neunkirch a1071259:33+2622 
4.VFC Neuhausen 90 b1060440:23+1718 
5.SV Schaffhausen c1060432:30+218 
6.FC Büsingen a1051453:28+2516 
7.Reiat United a1050544:31+1315 
8.FC Schleitheim1031640:36+410 
9.FC Stammheim b1020714:61-476 
10.Cholfirst United101089:80-713 
11.FC Ramsen1001915:63-481 

Saison

Fussballverband Region Zürich