Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*9810(13)77:12+6525 
2.FC Lachen/Altendorf a9801(14)63:15+4824 
3.FC Einsiedeln a*9603(2)41:16+2518 
4.FC Horgen a9603(9)31:18+1318 
5.FC Wollerau b9513(4)33:17+1616 
6.FC Richterswil a*9306(1)20:55-359 
7.FC Oberrieden 9306(2)26:45-199 
8.FC Wädenswil b9207(2)22:62-406 
9.FC Buttikon9207(3)17:51-346 
10.FC Freienbach b9108(0)29:68-393 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a10811(1)55:16+3925 
2.FC Industrie Turicum b10712(3)50:29+2122 
3.FC Affoltern a/A b*10703(3)53:17+3621 
4.FC Unterstrass a10604(3)35:35018 
5.FC Wollishofen b10532(6)47:31+1618 
6.FC Thalwil a10514(2)55:34+2116 
7.FC Dietikon b10514(7)38:27+1116 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10406(0)32:59-2712 
9.FC Langnau a/A10217(0)18:42-247 
10.FC Altstetten b10208(1)17:59-426 
11.FC Urdorf a100010(5)21:72-510 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 17.11.2010
FC Niederweningen b
SV Rümlang a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden a10910(0)77:9+6828 
2.FC Rafzerfeld a10811(1)41:9+3225 
3.FC Regensdorf a*10613(7)30:28+219 
4.Grasshopper Club Zürich 10604(0)38:28+1018 
5.FC Niederweningen b10504(1)23:17+615 
6.FC Oberglatt10505(12)37:32+515 
7.SV Höngg a10325(2)32:38-611 
8.FC Buchs-Dällikon a*10316(2)30:55-2510 
9.FC Zürich-Affoltern a10307(33)31:53-229 
10.SV Rümlang a10126(1)20:35-155 
11.FC Glattbrugg a10109(12)19:74-553 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oberwinterthur a*10901(2)66:14+5227 
2.FC Seuzach a10901(4)76:9+6727 
3.FC Embrach a10901(4)56:13+4327 
4.FC Pfäffikon a*10514(1)33:34-116 
5.Team Fehraltorf/Russikon b10505(1)52:34+1815 
6.FC Neftenbach a10505(4)35:43-815 
7.FC Schaffhausen10406(9)42:46-412 
8.FC Bassersdorf b10316(4)28:40-1210 
9.FC Stammheim10217(5)31:83-527 
10.FC Kollbrunn-Rikon10118(1)22:70-484 
11.FC Rafzerfeld b10109(0)16:71-553 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Töss b10901(5)74:10+6427 
2.FC Tössfeld10802(3)53:26+2724 
3.SC Veltheim b10703(3)57:29+2821 
4.FC Wülflingen10217(20)22:47-257 
5.FC Dübendorf b*10208(15)20:47-276 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b10118(8)20:87-674 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil10811(3)45:17+2825 
2.SC Zollikon a*10802(2)43:25+1824 
3.FC Wetzikon a10712(6)52:15+3722 
4.FC Herrliberg b10703(6)47:19+2821 
5.FC Greifensee10523(3)48:22+2617 
6.FC Maur10415(6)40:45-513 
7.FC Rüti a10253(3)37:33+411 
8.FC Männedorf a10235(2)20:26-69 
9.Team Witikon-Neumünster b10226(2)27:56-298 
10.FC Oetwil am See10217(8)27:42-157 
11.FC Uster b100010(1)11:97-860 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln a*10811(3)39:10+2925 
2.FC Horgen a10802(2)71:15+5624 
3.FC Lachen/Altendorf a10721(5)45:20+2523 
4.BC Albisrieden b10712(3)37:29+822 
5.FC Richterswil a*10325(2)22:37-1511 
6.FC Wädenswil b10325(13)22:37-1511 
7.SC Siebnen10325(35)26:31-511 
8.FC Buttikon10307(2)23:32-99 
9.FC Tuggen10235(19)25:33-89 
10.FC Feusisberg-Schindellegi10145(7)18:50-327 
11.FC Freienbach b10118(2)19:53-344 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil a10901(1)68:19+4927 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10802(2)75:19+5624 
3.FC Wollishofen b10514(6)54:41+1316 
4.FC Wiedikon ZH b10514(20)38:40-216 
5.FC Dietikon b10505(4)38:37+115 
6.FC Affoltern a/A b*10505(20)39:19+2015 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10406(4)35:76-4112 
8.FC Oberrieden 10406(7)35:56-2112 
9.FC Hausen a/A a10316(5)24:46-2210 
10.FC Langnau a/A10307(11)16:38-229 
11.FC Oetwil-Geroldswil b10136(10)20:51-316 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern a11911(4)66:28+3828 
2.FC Oberglatt11911(6)39:22+1728 
3.FC Regensdorf a*11812(12)53:23+3025 
4.BC Albisrieden a11614(13)41:41019 
5.FC Rafzerfeld b11524(1)36:27+917 
6.FC Schwamendingen b11515(5)36:30+616 
7.SV Höngg a11434(5)44:32+1215 
8.FC Neumünster *11326(1)29:50-2111 
9.FC Unterstrass a11317(1)32:48-1610 
10.FC Industrie Turicum b11317(3)32:46-1410 
11.FC Glattbrugg a11308(5)41:67-269 
12.AC Palermo111010(5)18:53-353 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b8701(1)56:10+4621 
2.SV Rümlang a8701(6)36:14+2221 
3.FC Maur8503(2)42:23+1915 
4.Team Witikon-Neumünster b8404(9)25:32-712 
5.FC Pfäffikon a*8323(3)22:20+211 
6.FC Schwerzenbach8313(9)22:32-1010 
7.FC Wallisellen b8305(1)15:27-129 
8.FC Egg b8115(6)17:37-204 
9.FC Fällanden8008(12)14:54-400 
10.FC Küsnacht cR 0000(0)0:000 
FC Dübendorf b*R 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Herrliberg b111100(7)77:14+6333 
2.SC Zollikon a*11812(3)52:23+2925 
3.FC Wetzikon a11803(2)48:16+3224 
4.FC Greifensee11722(4)50:18+3223 
5.FC Oetwil am See11704(6)48:46+221 
6.FC Wald a11416(11)25:36-1113 
7.FC Meilen b11407(12)22:24-212 
8.FC Männedorf a11316(5)23:34-1110 
9.FC Rüti a11317(5)20:56-3610 
10.FC Gossau11308(11)34:53-199 
11.FC Mönchaltorf b11308(25)24:70-469 
12.FC Hinwil a11109(13)17:50-333 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen a10802(2)53:21+3224 
2.FC Neftenbach a10712(4)44:35+922 
3.FC Seuzach a10703(2)38:17+2121 
4.Grasshopper Club Zürich 10613(0)51:21+3019 
5.FC Embrach a10613(8)54:21+3319 
6.FC Tössfeld10523(6)41:25+1617 
7.FC Dielsdorf b10406(1)42:37+512 
8.FC Buchs-Dällikon a*10316(16)35:50-1510 
9.FC Bassersdorf b10307(2)32:55-239 
10.SC Veltheim b10307(4)38:45-79 
11.FC Kloten b100010(4)15:116-1010 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Team Effretikon/Kempttal a10820(6)55:12+4326 
2.FC Diessenhofen10820(13)48:14+3426 
3.FC Niederweningen b10811(1)62:6+5625 
4.FC Beringen10523(14)31:29+217 
5.FC Rafzerfeld a10505(5)26:34-815 
6.FC Schaffhausen10415(20)40:44-413 
7.Cholfirst United10316(1)38:56-1810 
8.FC Phönix Seen b10316(21)26:44-1810 
9.FC Stammheim10217(7)25:57-327 
10.FC Oberwinterthur b10145(12)23:32-97 
11.FC Wülflingen10019(4)12:58-461 

Saison