Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*10100058:6+5230 
2.FC Horgen a1081134:17+1725 
3.FC Freienbach a1060434:20+1418 
4.FC Wädenswil a1060436:41-518 
5.FC Einsiedeln a1043325:19+615 
6.FC Adliswil a1041529:29013 
7.FC Wettswil-Bonstetten a1040626:29-312 
8.FC Lachen/Altendorf a1040627:33-612 
9.FC Wollerau a1021716:43-277 
10.FC Richterswil a1020821:43-226 
11.FC Buttikon a1020828:54-266 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH a1072129:11+1823 
2.FC Red Star ZH b1071237:13+2422 
3.FC Altstetten a1060422:12+1018 
4.FC Seefeld ZH a1060423:15+818 
5.FC Regensdorf a1052318:15+317 
6.FC Dielsdorf a1043323:15+815 
7.FC Schlieren a1050519:18+115 
8.FC Wollishofen a*1040621:33-1212 
9.FC Dietikon a1021716:30-147 
10.FC Blue Stars ZH a1021715:38-237 
11.FC Engstringen b101279:32-235 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1090159:14+4527 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b1081154:11+4325 
3.SC Veltheim a1071236:22+1422 
4.FC Schwamendingen a1060421:31-1018 
5.FC Bülach a1051424:21+316 
6.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1050528:16+1215 
7.FC Zürich-Affoltern a1032523:22+111 
8.FC Industrie Turicum b1031621:35-1410 
9.FC Kloten a1031629:47-1810 
10.SC YF Juventus a101188:56-484 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a*100289:37-282 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Neftenbach a1062237:31+620 
2.FCS Munotplayers FE-12 a1061338:20+1819 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1053244:26+1818 
4.FC Dübendorf a1053225:14+1118 
5.FC Kollbrunn-Rikon1052339:35+417 
6.FC Seuzach a1051427:30-316 
7.FC Zürich LetziKids FE12 a1043329:24+515 
8.FC Phönix Seen a1043317:16+115 
9.FC Bassersdorf a1042427:25+214 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon a1010918:37-193 
11.FC Oberwinterthur c10001014:57-430 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon a1180348:24+2424 
2.FC Meilen a1173143:21+2224 
3.FC Maur a1180333:28+524 
4.FC Uster a1170439:26+1321 
5.Team Fehraltorf/Russikon a1170431:18+1321 
6.FC Stäfa a1161428:22+619 
7.FC Wetzikon a1152428:18+1017 
8.FC Herrliberg a1152424:32-817 
9.FC Witikon a1131720:45-2510 
10.Team Züri-Oberland1123628:30-29 
11.FC Volketswil a1111917:38-214 
12.FC Rüti a*11011020:57-371 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 17.11.2010
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Feusisberg-Schindellegi
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a1081070:6+6425 
2.FC Feusisberg-Schindellegi1070265:20+4521 
3.FC Thalwil a1070349:15+3421 
4.FC Affoltern a/A b1063143:15+2821 
5.FC Wädenswil b1061352:23+2919 
6.FC Einsiedeln b1060430:29+118 
7.SC Siebnen a1041539:38+113 
8.FC Freienbach b1040635:49-1412 
9.FC Lachen/Altendorf b1010922:52-303 
10.FC Richterswil b1010914:78-643 
11.FC Wollerau b101098:102-943 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 20.11.2010
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Oberrieden a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH b1090147:10+3727 
2.FC Seefeld ZH c1071243:21+2222 
3.FC Red Star ZH c*1070340:18+2221 
4.FC Langnau a/A a1060428:22+618 
5.FC Altstetten b1041529:30-113 
6.FC Oberrieden a1041327:29-213 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon c1040516:23-712 
8.FC Thalwil b1031617:33-1610 
9.FC Horgen b1022632:54-228 
10.FC Adliswil a1021620:32-127 
11.FC Wädenswil c1011817:44-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a980167:21+4624 
2.FC Urdorf a970241:23+1821 
3.FC Oetwil-Geroldswil a962157:18+3920 
4.FC Regensdorf b*950444:40+415 
5.FC Niederweningen a941421:36-1513 
6.FC Schlieren b933327:29-212 
7.FC Birmensdorf a940539:46-712 
8.FC Buchs-Dällikon a932419:21-211 
9.FC Dietikon b910819:43-243 
10.FC Uitikon900911:68-570 
11.SC YF Juventus aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich c10100060:13+4730 
2.FC Oberglatt c1071245:25+2022 
3.FC Glattbrugg a1061328:23+519 
4.SV Rümlang a1042428:26+214 
5.FC Glattfelden a1042433:35-214 
6.FC Rafzerfeld a1041527:22+513 
7.FC Bülach b1041533:36-313 
8.FC Dielsdorf b1024417:31-1410 
9.FC Bassersdorf b1030719:43-249 
10.FC Kloten b1022618:39-218 
11.FC Regensdorf f1020824:39-156 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 13.11.2010
FC Neumünster
FC Unterstrass b
3
3
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Embrach b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen a981039:8+3125 
2.FC Zürich LetziKids b971172:28+4422 
3.FC Neumünster961231:23+819 
4.SV Seebach ZH a*951343:24+1916 
5.SV Höngg a941442:23+1913 
6.FC Unterstrass b941432:29+313 
7.FC Industrie Turicum a930628:35-79 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b912518:28-105 
9.FC Zürich-Affoltern b910814:49-353 
10.FC Embrach b91075:77-723 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf b971130:7+2322 
2.FC Greifensee a962150:17+3320 
3.FC Uster b961248:22+2619 
4.FC Unterstrass a951335:23+1216 
5.FC Schwerzenbach a*951331:23+816 
6.FC Embrach a942330:19+1114 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b930624:2409 
8.Team Kempttal/Effretikon a922525:27-28 
9.FC Schwamendingen b910816:41-253 
10.FC Witikon b91084:90-863 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Küsnacht a1090141:17+2427 
2.FC Hinwil a1081147:26+2125 
3.FC Egg a*1061340:27+1319 
4.SC Zollikon a1060432:23+918 
5.FC Meilen b1042428:24+414 
6.FC Männedorf b1042426:25+114 
7.FC Mönchaltorf a1032521:29-811 
8.FC Uster c1031618:31-1310 
9.FC Wald c1030720:39-199 
10.FC Oetwil am See a1022619:27-88 
11.FC Maur c1003714:38-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Gossau a990057:9+4827 
2.FC Männedorf a970243:15+2821 
3.FC Hinwil b970238:15+2321 
4.FC Wald a961245:23+2219 
5.FC Volketswil b950427:22+515 
6.FC Wetzikon b940526:55-2912 
7.FC Herrliberg b922517:25-88 
8.FC Rüti b920716:38-226 
9.FC Pfäffikon b911724:40-164 
10.FC Töss a90097:58-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FCS Munotplayers b990063:18+4527 
2.FC Wülflingen a970257:22+3521 
3.FC Wiesendangen a961240:21+1919 
4.FC Töss b952242:28+1417 
5.FC Phönix Seen b941424:23+113 
6.FC Effretikon a941431:32-113 
7.FC Tössfeld a923438:40-29 
8.FC Seuzach b921627:49-227 
9.FC Winterthur b911719:62-434 
10.FC Kollbrunn-Rikon900913:59-460 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Schaffhausen d980160:6+5424 
2.FC Diessenhofen a971135:11+2422 
3.Sporting Club Schaffhausen a970235:11+2421 
4.SV Schaffhausen a942319:14+514 
5.FC Ellikon Marthalen a941420:35-1513 
6.VFC Neuhausen 90931419:30-1110 
7.Cholfirst United921518:28-107 
8.Reiat United a921616:36-207 
9.FC Wiesendangen c912615:51-365 
10.SC Veltheim b911718:33-154 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 13.11.2010
FC Affoltern a/A d
FC Tuggen
1
4
FC Einsiedeln c*
FC Wädenswil e
1
0
FC Buttikon b
FC Richterswil c
0
0
N
SC Siebnen b
FC Horgen c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen990075:8+6727 
2.FC Affoltern a/A d970247:21+2621 
3.FC Einsiedeln c*970236:19+1721 
4.FC Freienbach c941441:18+2313 
5.FC Wädenswil e923410:34-249 
6.FC Buttikon b922420:25-58 
7.FC Horgen c922411:41-308 
8.SC Siebnen b921520:33-137 
9.FC Richterswil c920621:44-236 
10.FC Lachen/Altendorf c911712:50-384 
11.FC Wollerau cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A a880069:11+5824 
2.FC Affoltern a/A e860239:17+2218 
3.FC Wettswil-Bonstetten b850328:13+1515 
4.FC Knonau-Mettmenstetten a850332:53-2115 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b840428:39-1112 
6.FC Thalwil c830537:23+149 
7.FC Oberrieden b821518:40-227 
8.FC Langnau a/A b820612:43-316 
9.FC Einsiedeln d801717:41-241 
10.FC Richterswil dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Engstringen861138:15+2319 
2.FC Wiedikon ZH c860245:13+3218 
3.FC Birmensdorf b860220:16+418 
4.FC Wädenswil f852119:12+717 
5.FC Altstetten c840418:29-1112 
6.FC Oetwil-Geroldswil b831421:21010 
7.FC Dietikon c820618:38-206 
8.FC Urdorf b812516:27-115 
9.FC Adliswil b800810:34-240 
10.FC Uitikon bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 13.11.2010
AC Palermo
FC Regensdorf c
6
2
FC Wollishofen b*
FC Niederweningen b
0
0
N
BC Albisrieden a
FC Glattbrugg b
1
3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique a990042:15+2727 
2.AC Palermo962137:20+1720 
3.FC Glattbrugg b960345:26+1918 
4.BC Albisrieden a950437:17+2015 
5.FC Regensdorf c950439:40-115 
6.FC Niederweningen b940422:23-112 
7.FC Oetwil-Geroldswil d931524:26-210 
8.FC Rafzerfeld b921629:32-37 
9.FC Dielsdorf b920717:54-376 
10.FC Wollishofen b*900812:51-390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen b1080246:27+1924 
2.FC Glattfelden b1062254:28+2620 
3.FC Kloten c1062241:32+920 
4.FC Oberglatt a*1061349:17+3219 
5.FC Rafzerfeld c1053230:20+1018 
6.FC Dielsdorf d1050550:31+1915 
7.SV Rümlang b1050539:47-815 
8.FC Bülach d1031631:37-610 
9.FC Niederweningen b1031640:47-710 
10.FC Buchs-Dällikon b1020815:42-276 
11.FC Glattbrugg c1010914:81-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich Frauen D-Talents1090180:9+7127 
2.SV Höngg b1090172:23+4927 
3.SC Wipkingen ZH a1072167:24+4323 
4.FC Rafzerfeld d1053246:23+2318 
5.BC Albisrieden b1050522:29-715 
6.FC Zürich-Affoltern c1041523:40-1713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d1040535:49-1412 
8.FC Wiedikon ZH d1022530:39-98 
9.FC Industrie Turicum c1021725:44-197 
10.FC Schlieren c1021721:71-507 
11.FC Regensdorf d10001020:90-700 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 13.11.2010
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Kloten d
4
1
FC Bassersdorf c
US Avellino Zurigo a
3
0
F

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Bassersdorf c770059:3+5621 
2.FC Srbija ZH760126:17+918 
3.US Avellino Zurigo a741226:9+1713 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon c740322:29-712 
5.FC Kloten d731328:16+1210 
6.FC Unterstrass c720522:34-126 
7.FC Zürich-Nord Mädchen b71065:47-423 
8.SV Höngg c700710:43-330 
9.Sporting Clube Zürich R 00000:000 
FC Zürich-Affoltern eR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Lionem ZH b870161:9+5221 
2.FC Cosenza Dübendorf 870144:14+3021 
3.FC Seefeld ZH b860241:17+2418 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c850343:18+2515 
5.FC Dübendorf c850334:16+1815 
6.FC Neumünster b830516:40-249 
7.SC Zollikon b811610:50-404 
8.FC Wallisellen d801610:48-381 
9.FC Hakoah ZH80072:49-470 
10.FC Schwamendingen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Pfäffikon c990058:9+4927 
2.FC Stäfa b960358:20+3818 
3.FC Fällanden960347:29+1818 
4.FC Dübendorf d960338:32+618 
5.FC Mönchaltorf b950460:37+2315 
6.FC Schwerzenbach b*941430:41-1113 
7.FC Meilen c931539:40-110 
8.FC Greifensee b930633:30+39 
9.FC Volketswil c920729:57-286 
10.SC Zollikon d900913:110-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Gossau b981048:17+3125 
2.Grasshopper Club Zürich b980139:5+3424 
3.FC Wetzikon c961249:31+1819 
4.FC Stäfa c952239:13+2617 
5.FC Fehraltorf a*932428:41-1311 
6.FC Wald b931531:34-310 
7.FC Rüti c930628:39-119 
8.FC Effretikon b922523:41-188 
9.FC Männedorf c913528:41-136 
10.FC Uster d900914:65-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Egg b*981038:9+2925 
2.FC Pfäffikon d970245:12+3321 
3.FC Herrliberg c962146:15+3120 
4.FC Küsnacht c961256:16+4019 
5.FC Meilen d940531:38-712 
6.FC Gossau c931522:35-1310 
7.FC Wetzikon d930617:46-299 
8.FC Volketswil d921627:39-127 
9.FC Stäfa d920722:58-366 
10.FC Männedorf d910815:51-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Tössfeld c981071:8+6325 
2.FC Bäretswil b971174:13+6122 
3.FC Effretikon a970242:17+2521 
4.FC Neftenbach b941424:30-613 
5.FC Oberwinterthur b941422:29-713 
6.FC Kempttal c931520:31-1110 
7.FC Hinwil c931528:52-2410 
8.FC Embrach c913517:45-286 
9.FC Bassersdorf d920719:63-446 
10.FC Pfäffikon e91179:38-294 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Bauma a870153:13+4021 
2.FC Elgg *861138:18+2019 
3.FC Wülflingen b842242:25+1714 
4.FC Oberwinterthur a841339:40-113 
5.FC Phönix Seen c832322:26-411 
6.FC Weisslingen b824221:20+110 
7.FC Tössfeld b821528:45-177 
8.FC Räterschen a820622:40-186 
9.SC Veltheim c*80178:46-381 
10.FC Turbenthal *R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SV Schaffhausen b1091040:6+3428 
2.VFC Neuhausen 90 b1081164:11+5325 
3.FC Ellikon Marthalen b1080262:16+4624 
4.FC Schaffhausen a1043354:26+2815 
5.SC Veltheim d1042433:24+914 
6.FC Wiesendangen d1041518:39-2113 
7.FC Seuzach c1032526:46-2011 
8.FC Stammheim b1031618:51-3310 
9.FC Stein am Rhein b1023524:34-109 
10.FC Kollbrunn-Rikon b1020814:65-516 
11.Cholfirst United1010917:52-353 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Neunkirch a1091055:19+3628 
2.FC Stein am Rhein1081153:18+3525 
3.Reiat United a1071253:24+2922 
4.FC Stammheim a1061346:22+2419 
5.FC Beringen b1060458:36+2218 
6.Sporting Club Schaffhausen b1050422:34-1215 
7.FC Ramsen1022626:44-188 
8.FC Schleitheim1021513:19-67 
9.FC Ellikon Marthalen b1021717:63-467 
10.FC Engstringen c1010822:49-273 
11.FC Centro Gallego 1010913:50-373 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 13.11.2010
SC Hegi Winterthur
FC Russikon a
0
0
N
FC Neunkirch b
SC Hettlingen
3
1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Neunkirch b880040:5+3524 
2.FC Mönchaltorf c850333:20+1315 
3.FC Russikon a831323:16+710 
4.SC Hettlingen 811613:38-254 
5.SC Hegi Winterthur810616:46-303 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich LetziKids FE-12 b1182146:12+3426 
2.FC Affoltern a/A a*1182139:11+2826 
3.Grasshopper Club Zürich FE-12a1173159:29+3024 
4.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1171336:21+1522 
5.SC Veltheim a1152431:26+517 
6.FCS Munotplayers FE-12 a1151538:42-416 
7.FC Phönix Seen a1142515:19-414 
8.FC Freienbach a1134427:26+113 
9.FC Uster a1132635:50-1511 
10.FC Pfäffikon a1131725:45-2010 
11.FC Altstetten a1120916:48-326 
12.FC Red Star ZH b11101018:56-383 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon a10100046:8+3830 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a1081142:13+2925 
3.FC Tuggen1061334:16+1819 
4.FC Horgen a1061330:24+619 
5.FC Einsiedeln a1042324:19+514 
6.FC Lachen/Altendorf a1041544:39+513 
7.FC Wädenswil a1032528:36-811 
8.FC Richterswil a1031522:34-1210 
9.FC Feusisberg-Schindellegi1022620:36-168 
10.FC Wollerau a1021714:36-227 
11.FC Thalwil a10001014:57-430 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a1080234:15+1924 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1071256:34+2222 
3.FC Adliswil a1071232:12+2022 
4.FC Schlieren a1062228:13+1520 
5.FC Engstringen b1061318:17+119 
6.FC Wollishofen a*1032513:34-2111 
7.FC Wettswil-Bonstetten a1031621:28-710 
8.FC Wiedikon ZH b1031615:25-1010 
9.FC Dietikon a1030722:32-109 
10.FC Oetwil-Geroldswil a1030717:33-169 
11.FC Affoltern a/A b1011821:34-134 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf a1063127:14+1321 
2.FC Kloten a1061338:25+1319 
3.Grasshopper Club Zürich c1061326:18+819 
4.FC Oberglatt c1050522:24-215 
5.FC Bülach a1023523:29-69 
6.FC Rafzerfeld a100288:34-262 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Schwamendingen a1081137:16+2125 
2.FC Wiedikon ZH a1072137:16+2123 
3.FC Bassersdorf a1070348:34+1421 
4.FC Seefeld ZH a1062238:19+1920 
5.FC Industrie Turicum b1061339:23+1619 
6.FC Dübendorf a1041529:25+413 
7.FC Zürich-Affoltern a1040628:25+312 
8.FC Neumünster1030726:52-269 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1022620:33-138 
10.FC Witikon a1012717:46-295 
11.FC Wallisellen a1011815:45-304 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Herrliberg a1091043:10+3328 
2.FC Meilen a1081149:15+3425 
3.FC Stäfa a1053234:16+1818 
4.FC Wetzikon a1060425:34-918 
5.Team Fehraltorf/Russikon a1050536:23+1315 
6.FC Maur a1040639:30+912 
7.FC Rüti a*1040629:39-1012 
8.FC Gossau a1040624:40-1612 
9.FC Hinwil a1031615:30-1510 
10.FC Volketswil b1020813:41-286 
11.FC Küsnacht a1020820:49-296 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Neftenbach a10100050:13+3730 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1090165:18+4727 
3.FC Seuzach a1062235:14+2120 
4.FC Oberwinterthur c1052334:25+917 
5.Team Züri-Oberland1051426:35-916 
6.FC Schaffhausen d1050527:19+815 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a1041536:34+213 
8.FC Wülflingen a1022625:47-228 
9.FC Töss b1021724:57-337 
10.FC Volketswil a1020817:37-206 
11.FC Greifensee a1001915:55-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a1081150:26+2425 
2.FC Einsiedeln b1061349:29+2019 
3.FC Thalwil b1060431:29+218 
4.FC Freienbach b1060431:32-118 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c1042432:25+714 
6.FC Wädenswil b1042433:30+314 
7.FC Oberrieden a1032535:42-711 
8.FC Wettswil-Bonstetten b1032526:34-811 
9.FC Langnau a/A a1031625:36-1110 
10.FC Lachen/Altendorf b1031628:47-1910 
11.FC Horgen b1022631:41-108 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH c*980137:15+2224 
2.FC Dietikon b960339:25+1418 
3.FC Wiedikon ZH c950426:22+415 
4.FC Hausen a/A a950422:18+415 
5.FC Birmensdorf a950428:33-515 
6.FC Urdorf a941455:23+3213 
7.FC Adliswil a941428:17+1113 
8.FC Wädenswil c930623:49-269 
9.FC Affoltern a/A e921618:45-277 
10.FC Altstetten b911722:51-294 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden a981061:12+4925 
2.SV Rümlang a971156:15+4122 
3.FC Bassersdorf b961227:28-119 
4.FC Dielsdorf a943226:14+1215 
5.FC Buchs-Dällikon a931527:23+410 
6.FC Regensdorf f923423:27-49 
7.FC Niederweningen a930618:40-229 
8.FC Bülach b921611:27-167 
9.FC Oberglatt a*921616:47-317 
10.FC Engstringen920717:49-326 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg a990059:12+4727 
2.FC Embrach a970234:23+1121 
3.SV Höngg a951332:19+1316 
4.FC Regensdorf b*940526:31-512 
5.FC Schlieren b931523:32-910 
6.FC Glattfelden b931525:42-1710 
7.FC Kloten b931526:45-1910 
8.FC Zürich Frauen D-Talents922520:24-48 
9.SC YF Juventus a922521:28-78 
10.AC Palermo922516:26-108 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich LetziKids a990081:28+5327 
2.SV Höngg b961247:39+819 
3.Benfica Clube de Zurique a960333:24+918 
4.FC Seefeld ZH c942341:38+314 
5.FC Industrie Turicum a940528:49-2112 
6.FC Wallisellen b932438:42-411 
7.SV Seebach ZH a*931537:39-210 
8.FC Unterstrass b921629:45-167 
9.FC Zürich-Affoltern b921622:38-167 
10.FC Blue Stars ZH a920724:38-146 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf b10100071:6+6530 
2.FC Unterstrass a1063155:34+2121 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b1062236:29+720 
4.FC Lionem ZH b1044237:31+616 
5.FC Wallisellen c1041530:27+313 
6.FC Bassersdorf c1041519:20-113 
7.SC Wipkingen ZH a1041542:45-313 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b1033432:27+512 
9.FC Schwamendingen b1040632:30+212 
10.FC Wetzikon c1021721:47-267 
11.US Avellino Zurigo a10001013:92-790 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Grasshopper Club Zürich b1072131:6+2523 
2.FC Fällanden1062228:19+920 
3.FC Herrliberg b1060453:25+2818 
4.FC Pfäffikon c1052327:26+117 
5.FC Küsnacht c1052327:27017 
6.SC Zollikon a1051431:33-216 
7.FC Uster c1050531:34-315 
8.FC Schwerzenbach a*1042428:21+714 
9.FC Gossau b1033418:20-212 
10.FC Mönchaltorf a1011819:43-244 
11.FC Maur c1001917:56-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Uster b1091058:14+4428 
2.FC Egg a*1090155:15+4027 
3.FC Wald a1071264:22+4222 
4.FC Oetwil am See a1070352:26+2621 
5.FC Meilen b1052347:28+1917 
6.FC Männedorf a1051452:37+1516 
7.FC Rüti b1030627:32-59 
8.FC Mönchaltorf b1021627:66-397 
9.FC Hinwil b1011819:45-264 
10.FC Stäfa b1011819:47-284 
11.FC Herrliberg c101098:96-883 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Tössfeld a1090165:11+5427 
2.FC Wiesendangen a1081050:13+3725 
3.FC Bauma a1080152:20+3224 
4.FC Effretikon a1043354:42+1215 
5.FC Bäretswil b1050539:31+815 
6.FC Wetzikon b1032426:37-1111 
7.FC Männedorf b1031526:32-610 
8.FC Turbenthal *1022612:35-238 
9.FC Pfäffikon b1021722:45-237 
10.FC Fehraltorf a*1020829:71-426 
11.FC Mönchaltorf c1012718:56-385 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.Sporting Club Schaffhausen a1081144:11+3325 
2.FC Diessenhofen a1080264:15+4924 
3.FCS Munotplayers b1072161:14+4723 
4.SV Schaffhausen a1072148:13+3523 
5.FC Seuzach b1050530:39-915 
6.VFC Neuhausen 901041523:32-913 
7.FC Neunkirch a1031634:41-710 
8.FC Ellikon Marthalen a1031633:50-1710 
9.Reiat United a1022618:37-198 
10.Cholfirst United1020813:53-406 
11.FC Stammheim a1010914:77-633 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Team Kempttal/Effretikon a1090138:11+2727 
2.FC Tössfeld c1080229:22+724 
3.FC Effretikon a1061342:19+2319 
4.SC Veltheim b1061339:20+1919 
5.FC Winterthur b1060437:22+1518 
6.SV Schaffhausen b1052318:16+217 
7.FC Ellikon Marthalen b1031612:29-1710 
8.FC Elgg *1022517:31-148 
9.FC Phönix Seen b1022616:34-188 
10.FC Wiesendangen c1020716:35-196 
11.FC Kollbrunn-Rikon100199:34-251 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b1081151:20+3125 
2.FC Oberrieden b1073045:23+2224 
3.SC Siebnen b1060441:27+1418 
4.FC Tuggen b1051435:31+416 
5.FC Einsiedeln c*1051431:32-116 
6.FC Wädenswil f1050526:26015 
7.FC Wollerau b1050531:42-1115 
8.FC Freienbach c1041538:36+213 
9.FC Horgen c1021617:27-107 
10.FC Buttikon b1020827:37-106 
11.FC Lachen/Altendorf c1010810:51-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil c1090160:16+4427 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a1080280:24+5624 
3.FC Richterswil c1060474:45+2918 
4.FC Adliswil b1060435:34+118 
5.FC Einsiedeln d1051447:55-816 
6.FC Affoltern a/A d1050532:44-1215 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b1041538:34+413 
8.FC Langnau a/A b1030728:55-279 
9.FC Wollishofen b*1030732:60-289 
10.FC Wiedikon ZH d1022630:44-148 
11.FC Wädenswil e1020831:76-456 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf b962133:16+1720 
2.FC Uitikon961240:34+619 
3.FC Urdorf b960330:32-218 
4.FC Rafzerfeld b952230:19+1117 
5.FC Oetwil-Geroldswil d950427:22+515 
6.FC Altstetten c931537:34+310 
7.FC Dielsdorf b923421:26-59 
8.FC Dietikon c923426:35-99 
9.FC Regensdorf c920728:47-196 
10.FC Niederweningen b912618:25-75 
11.FC Buchs-Dällikon bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b1081158:16+4225 
2.BC Albisrieden a1080259:15+4424 
3.SV Rümlang b1062233:25+820 
4.FC Kloten c1051440:30+1016 
5.FC Rafzerfeld c1051427:21+616 
6.FC Niederweningen b1050535:33+215 
7.FC Schlieren c1050528:40-1215 
8.FC Oetwil-Geroldswil b1041532:38-613 
9.FC Dietikon d1021716:42-267 
10.FC Regensdorf d1020819:67-486 
11.FC Dielsdorf b1011820:40-204 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dielsdorf d980166:10+5624 
2.FC Glattbrugg c961233:14+1919 
3.FC Rafzerfeld d961235:24+1119 
4.Benfica Clube de Zurique b960328:15+1318 
5.FC Kloten d952236:25+1117 
6.BC Albisrieden b932430:20+1011 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d931525:32-710 
8.SV Seebach ZH b931532:43-1110 
9.FC Zürich-Nord Mädchen b910819:72-533 
10.FC Hakoah ZH90093:52-490 
11.Sporting Clube Zürich R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c761042:13+2919 
2.FC Seefeld ZH b761034:12+2219 
3.FC Zürich-Affoltern c731328:24+410 
4.FC Srbija ZH731321:19+210 
5.FC Wallisellen d730422:30-89 
6.SV Höngg c721416:23-77 
7.FC Industrie Turicum c720524:31-76 
8.FC Neumünster b701611:46-351 
9.BC Albisrieden cR 00000:000 
FC Unterstrass cR 00000:000 
FC Lionem ZH aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Stäfa c1080251:20+3124 
2.FC Wald c1070340:28+1221 
3.FC Dübendorf c1062246:26+2020 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon c1043341:34+715 
5.FC Volketswil c1050549:45+415 
6.FC Männedorf c1050541:52-1115 
7.FC Küsnacht b1041543:30+1313 
8.FC Meilen c1032524:34-1011 
9.FC Greifensee b1031634:44-1010 
10.SC Zollikon b1031626:48-2210 
11.FC Uster d1020829:63-346 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Cosenza Dübendorf 980149:7+4224 
2.FC Witikon b970254:18+3621 
3.FC Rüti c961255:31+2419 
4.FC Wald b951346:25+2116 
5.FC Pfäffikon d951333:23+1016 
6.FC Embrach b950442:36+615 
7.FC Meilen d931533:31+210 
8.FC Stäfa d921630:69-397 
9.FC Männedorf d911715:64-494 
10.SC Zollikon d90093:56-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Töss a10100062:9+5330 
2.FC Bülach d1090151:15+3627 
3.FC Egg b*1070244:23+2121 
4.FC Dübendorf d1061332:34-219 
5.FC Gossau c1050433:22+1115 
6.FC Schwerzenbach b*1033328:29-112 
7.FC Bassersdorf d1040624:42-1812 
8.FC Pfäffikon e1030719:33-149 
9.FC Hinwil c1021613:29-167 
10.FC Volketswil d100288:31-232 
11.FC Wetzikon d1001922:69-471 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Oberwinterthur a1091043:11+3228 
2.FC Wülflingen b1072143:11+3223 
3.FC Phönix Seen c1070342:25+1721 
4.FC Kempttal c1060443:26+1718 
5.SC Veltheim d1051438:34+416 
6.FC Neftenbach b1033438:33+512 
7.FC Kollbrunn-Rikon b1040633:51-1812 
8.FC Effretikon b1031632:39-710 
9.FC Töss c1030731:62-319 
10.FC Russikon a1020832:52-206 
11.FC Embrach c1020819:50-316 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.VFC Neuhausen 90 b1090085:6+7927 
2.FC Weisslingen b1080250:13+3724 
3.FC Tössfeld b1071258:26+3222 
4.FC Stein am Rhein b1060325:22+318 
5.SC Veltheim c*1051435:26+916 
6.FC Räterschen a1051429:31-216 
7.FC Wiesendangen d1031320:27-710 
8.FC Seuzach c1030719:48-299 
9.SC Hegi Winterthur1020722:55-336 
10.FC Oberwinterthur b1020816:50-346 
11.SC Hettlingen 10001014:69-550 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.Reiat United a10100062:14+4830 
2.FC Stein am Rhein1081164:10+5425 
3.FC Schaffhausen a1061352:36+1619 
4.FC Neunkirch b1051438:32+616 
5.FC Ramsen1043331:28+315 
6.FC Schleitheim1041528:28013 
7.Sporting Club Schaffhausen b1033424:29-512 
8.FC Ellikon Marthalen b1040623:47-2412 
9.Cholfirst United1021722:53-317 
10.FC Stammheim b1020819:55-366 
11.FC Beringen b1011819:50-314 

Saison

Fussballverband Region Zürich