Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a10910(3)56:11+4528 
2.FC Tuggen10811(4)41:14+2725 
3.FC Horgen a10802(17)56:14+4224 
4.FC Buttikon10532(8)35:18+1718 
5.SC Siebnen10523(14)33:25+817 
6.FC Oberrieden 10505(1)32:38-615 
7.FC Richterswil a*10415(1)40:30+1013 
8.FC Wollerau10406(1)30:33-312 
9.FC Wädenswil b*10208(11)20:54-346 
10.FC Einsiedeln b10109(2)9:56-473 
11.FC Freienbach b100010(4)11:70-590 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten a8800(2)86:17+6924 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*8701(1)52:9+4321 
3.SC YF Juventus a8602(10)47:20+2718 
4.FC Adliswil a*8404(8)43:34+912 
5.FC Wollishofen b8404(10)30:26+412 
6.FC Urdorf a8305(0)28:36-89 
7.FC Industrie Turicum8206(1)15:41-266 
8.FC Birmensdorf8206(2)13:32-196 
9.FC Thalwil b8008(11)6:105-990 
10.FC Republika Srpska aR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten c8701(13)63:7+5621 
2.FC Unterstrass a8611(1)37:11+2619 
3.BC Albisrieden a8602(6)59:15+4418 
4.SV Höngg a8503(0)37:26+1115 
5.AC Palermo8503(7)29:25+415 
6.FC Affoltern a/A b*8224(7)28:37-98 
7.FC Wallisellen b8206(2)28:35-76 
8.FC Oberglatt b*8116(1)19:43-244 
9.FC Regensdorf b*8008(0)5:106-1010 
10.FC Republika Srpska bR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf a*9711(2)48:19+2922 
2.FC Dielsdorf b9702(2)59:20+3921 
3.Grasshopper Club Zürich 9621(1)29:13+1620 
4.FC Wallisellen a9612(0)47:16+3119 
5.BC Albisrieden b9414(1)28:35-713 
6.FC Niederweningen b9405(0)22:31-912 
7.FC Glattbrugg a9315(4)29:35-610 
8.FC Oberglatt a9225(8)28:35-78 
9.FC Buchs-Dällikon *9207(2)18:55-376 
10.FC Dietikon b9009(4)10:59-490 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Maur a9711(4)52:14+3822 
2.FC Gossau9711(6)41:15+2622 
3.FC Schwamendingen b9702(63)42:17+2521 
4.FC Rüti a9603(8)51:23+2818 
5.FC Männedorf a9504(1)36:26+1015 
6.FC Wald a9504(6)48:21+2715 
7.Team Witikon-Neumünster b9405(5)25:41-1612 
8.SC Zollikon a9207(13)20:43-236 
9.FC Egg b9108(15)21:86-653 
10.FC Hinwil a9009(11)11:61-500 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a8710(1)35:12+2322 
2.FC Pfäffikon a*8521(2)39:16+2317 
3.FC Tössfeld8422(2)26:19+714 
4.SC Veltheim b8422(2)28:26+214 
5.FC Volketswil a8413(2)27:21+613 
6.FC Greifensee a8224(6)21:30-98 
7.Team Kempttal/Effretikon c8125(2)13:28-155 
8.FC Bassersdorf b*8035(1)17:30-133 
9.FC Wülflingen8035(3)13:37-243 
10.FC Phönix Seen bR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Beringen9810(5)34:15+1925 
2.FC Seuzach a9801(2)40:9+3124 
3.VFC Neuhausen 90 *9612(1)30:26+419 
4.SV Schaffhausen b9414(0)15:15013 
5.FC Neftenbach a9405(0)27:25+212 
6.FC Embrach a9405(3)40:31+912 
7.FC Rafzerfeld a9315(0)22:22010 
8.FC Schaffhausen a9225(10)19:34-158 
9.FC Diessenhofen9207(3)16:37-216 
10.FC Stammheim9027(0)22:51-292 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10910(0)74:6+6828 
2.FC Thalwil a10631(3)60:22+3821 
3.FC Richterswil a*10622(4)44:13+3120 
4.FC Horgen a10622(17)52:22+3020 
5.FC Buttikon10604(3)28:21+718 
6.FC Tuggen10442(4)36:12+2416 
7.SC Siebnen10406(7)35:32+312 
8.FC Wädenswil b*10226(8)16:49-338 
9.FC Wollerau10145(3)14:31-177 
10.FC Feusisberg-Schindellegi10118(3)15:109-944 
11.FC Einsiedeln b10019(1)18:75-571 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a9900(0)89:3+8627 
2.FC Urdorf a9612(0)33:21+1219 
3.FC Birmensdorf9522(2)26:17+917 
4.FC Dietikon b9522(4)28:25+317 
5.FC Oberrieden 9414(1)35:41-613 
6.FC Affoltern a/A b*9414(7)35:35013 
7.FC Wollishofen b9405(10)39:32+712 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(0)22:38-167 
9.FC Langnau a/A a9117(2)13:60-474 
10.FC Hausen a/A a9018(0)12:60-481 
11.FC EngstringenR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass a9801(1)61:12+4924 
2.FC Gossau9801(5)44:16+2824 
3.FC Herrliberg b9801(6)63:14+4924 
4.FC Greifensee a9513(2)50:31+1916 
5.Team Witikon-Neumünster b9504(6)39:47-815 
6.FC Oberglatt b*9315(2)29:41-1210 
7.FC Uster b9306(3)28:35-79 
8.FC Fällanden9207(5)30:42-126 
9.FC Männedorf a9126(2)22:48-265 
10.SC Zollikon a9009(3)5:85-800 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.BC Albisrieden b9801(2)48:9+3924 
2.FC United Zürich a9801(15)84:13+7124 
3.AC Palermo9702(13)61:16+4521 
4.SC YF Juventus a9513(3)36:38-216 
5.FC Industrie Turicum9513(5)27:29-216 
6.FC Zürich-Affoltern a9414(12)34:28+613 
7.FC Srbija ZH 9315(28)21:44-2310 
8.FC Wiedikon ZH b9108(2)15:62-473 
9.Benfica Clube de Zurique9108(3)19:60-413 
10.FC Lionem ZH 9108(15)10:56-463 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Glattbrugg a101000(5)63:14+4930 
2.FC Oberglatt a10901(7)66:27+3927 
3.FC Dielsdorf a10703(3)43:22+2121 
4.SV Höngg a10604(2)41:41018 
5.FC Embrach a10505(7)53:57-415 
6.FC Buchs-Dällikon *10415(7)29:34-513 
7.Grasshopper Club Zürich 10406(21)36:35+112 
8.FC Niederweningen b10325(10)27:36-911 
9.FC Wallisellen b10307(2)22:35-139 
10.FC Bassersdorf b*10118(6)16:54-384 
11.FC Schlieren b10109(11)22:63-413 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen a9900(6)62:10+5227 
2.FC Pfäffikon a*9702(1)41:18+2321 
3.FC Stäfa a9612(8)63:20+4319 
4.FC Schwamendingen b9513(10)29:25+416 
5.FC Rüti a9414(8)35:33+213 
6.FC Volketswil a9333(2)37:27+1012 
7.FC Wald a9405(10)25:35-1012 
8.FC Dübendorf b9216(3)19:55-367 
9.FC Zürich Frauen U-15 b9108(1)10:52-423 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH c9018(3)18:64-461 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Seuzach a9900(1)48:6+4227 
2.FC Elgg *9702(2)33:17+1621 
3.FC Tössfeld9612(5)34:13+2119 
4.FC Töss b9405(6)28:39-1112 
5.SC Veltheim b9405(7)29:17+1212 
6.FC Kollbrunn-Rikon9315(0)27:58-3110 
7.Team Kempttal/Effretikon c9315(3)17:21-410 
8.FC Wülflingen9315(6)25:34-910 
9.FC Oberwinterthur b9306(1)26:37-119 
10.FC Neftenbach a9108(1)12:37-253 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rafzerfeld a10910(1)37:14+2328 
2.FC Stammheim10703(0)42:27+1521 
3.FC Schaffhausen a10622(7)42:24+1820 
4.FC Ellikon Marthalen b10613(4)50:31+1919 
5.FC Neunkirch *10514(6)37:34+316 
6.VFC Neuhausen 90 *10505(3)32:33-115 
7.SV Schaffhausen b10415(0)26:23+313 
8.FC Büsingen 10325(0)33:34-111 
9.Reiat United b10154(0)19:31-128 
10.FC Diessenhofen10217(2)20:37-177 
11.FC Glattfelden a100010(1)14:64-500 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich