Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Dielsdorf a8701(1)61:10+5121 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon b8602(0)42:18+2418 
3.FC Schlieren b8521(2)38:14+2417 
4.AC Palermo b8503(1)24:22+215 
5.FC Richterswil b8413(0)37:43-613 
6.FC Urdorf b8305(23)14:47-339 
7.FC Oetwil-Geroldswil b8206(3)31:33-26 
8.FC Wädenswil d8116(13)8:35-274 
9.FC Adliswil bR 8107(0)13:46-333 
10.FC Kosova R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A a9810(2)57:15+4225 
2.FC Feusisberg-Schindellegi9621(1)59:22+3720 
3.FC Einsiedeln c9513(3)32:38-616 
4.FC Langnau a/A a9432(1)54:29+2515 
5.FC Wollerau b9414(2)43:42+113 
6.FC Lachen/Altendorf b9414(11)25:34-913 
7.FC Horgen b9405(11)36:37-112 
8.SC Siebnen b9315(4)34:37-310 
9.FC Richterswil c9108(0)16:76-603 
10.FC Wädenswil c9027(5)23:49-262 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Wiedikon ZH b8611(1)41:10+3119 
2.FC Srbija ZH 8521(4)51:21+3017 
3.FC Lionem ZH 8512(4)31:22+916 
4.FC Altstetten b8404(0)28:34-612 
5.Benfica Clube de Zurique8332(1)33:21+1212 
6.FC Neumünster *8323(1)29:19+1011 
7.SV Höngg b8314(1)31:19+1210 
8.FC Zürich-Affoltern b8125(3)21:54-335 
9.SC Wipkingen ZH8008(3)9:74-650 
10.Sporting Clube Zürich *R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach b*9711(0)41:11+3022 
2.FC Glattfelden a9702(0)68:15+5321 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a9702(1)47:14+3321 
4.FC Dielsdorf b9612(2)24:20+419 
5.FC Bassersdorf c*9603(1)40:30+1018 
6.FC Embrach b9405(3)28:44-1612 
7.FC Kloten b9207(6)23:52-296 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b9126(1)15:37-225 
9.Team Witikon-Neumünster c9117(3)21:59-384 
10.FC Niederweningen a9117(5)13:38-254 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster b9621(1)59:21+3820 
2.FC Herrliberg a9531(4)60:19+4118 
3.FC Meilen b9522(2)38:32+617 
4.FC Volketswil b9513(2)42:35+716 
5.FC Küsnacht b9423(0)38:41-314 
6.FC Männedorf c9423(1)37:23+1414 
7.FC Oetwil am See9315(0)27:47-2010 
8.FC Stäfa b9225(9)21:32-118 
9.FC Pfäffikon c9216(2)17:32-157 
10.FC Gossau b9108(1)11:68-573 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon8710(2)67:21+4622 
2.FC Bauma8620(3)54:18+3620 
3.FC Pfäffikon b*8341(2)36:25+1113 
4.FC Rüti b8413(2)45:38+713 
5.FC Turbenthal *8413(2)31:25+613 
6.FC Wetzikon b8224(31)37:38-18 
7.FC Weisslingen8215(5)27:46-197 
8.Team Effretikon/Kempttal a8206(2)17:40-236 
9.FC Wald b8008(11)9:72-630 
10.FC Hinwil bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberwinterthur b9900(1)40:12+2827 
2.FC Ellikon Marthalen b9801(8)75:20+5524 
3.FC Räterschen b9603(0)35:16+1918 
4.FC Seuzach b9603(1)28:13+1518 
5.FC Elgg *9603(3)48:13+3518 
6.FC Wiesendangen b9315(1)15:25-1010 
7.FC Neftenbach b9306(2)22:47-259 
8.SC Hegi Winterthur 9117(7)13:29-164 
9.SC Veltheim c9108(0)17:78-613 
10.Team Effretikon/Kempttal c*9027(3)6:46-402 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Neunkirch *9900(3)87:18+6927 
2.Reiat United b9621(2)47:18+2920 
3.Cholfirst United9612(0)36:27+919 
4.FC Büsingen 9612(7)66:29+3719 
5.SV Schaffhausen9504(2)27:25+215 
6.FC Ellikon Marthalen a9405(7)24:32-812 
7.FC Stein am Rhein a9216(0)25:40-157 
8.FC Schleitheim9216(1)30:51-217 
9.FC Stammheim b9108(1)15:69-543 
10.FC Rafzerfeld b9108(4)19:67-483 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Zürich Frauen U-15 b9801(1)61:15+4624 
2.FC Fällanden9711(4)52:23+2922 
3.FC Schwerzenbach9702(4)34:16+1821 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH c9603(5)50:26+2418 
5.FC Dübendorf b9504(2)51:29+2215 
6.FC Cosenza Dübendorf 9414(5)43:35+813 
7.FC Wallisellen c9306(0)16:57-419 
8.SV Seebach ZH b9207(19)28:54-266 
9.FC Glattbrugg b9117(15)19:53-344 
10.FC Greifensee b9018(3)12:58-461 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a*9702(3)55:20+3521 
2.AC Palermo b9702(4)42:22+2021 
3.FC Richterswil b9603(2)33:30+318 
4.FC Wädenswil c9603(4)47:28+1918 
5.FC Wollerau b9504(1)32:24+815 
6.FC Horgen b9504(3)33:20+1315 
7.FC Thalwil b9315(6)19:23-410 
8.FC Einsiedeln c9305(13)15:32-179 
9.SC Wipkingen ZH9116(3)13:42-294 
10.FC Urdorf b9009(2)12:60-480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg b8611(5)34:19+1519 
2.FC Regensdorf b*8512(10)35:26+916 
3.FC Oetwil-Geroldswil b8503(4)46:34+1215 
4.FC Glattbrugg b8404(9)36:27+912 
5.FC Altstetten b8323(1)33:34-111 
6.FC Zürich-Affoltern b8314(0)26:32-610 
7.FC Wädenswil d8215(1)21:43-227 
8.SV Seebach ZH b8215(13)20:32-127 
9.FC Dielsdorf b8134(3)32:36-46 
10.FC Richterswil cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Cosenza Dübendorf 9711(0)49:24+2522 
2.FC Kloten b9702(1)40:24+1621 
3.FC Schwerzenbach9621(1)47:21+2620 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a9612(1)39:20+1919 
5.FC Pfäffikon b*9513(0)62:30+3216 
6.FC Volketswil b9306(4)39:48-99 
7.FC Embrach b9216(0)27:54-277 
8.FC Bassersdorf c*9216(31)19:53-347 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b9207(2)27:42-156 
10.SV Rümlang b9117(4)18:51-334 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Meilen b9612(1)43:22+2119 
2.FC Herrliberg a9612(1)40:20+2019 
3.FC Egg b9612(1)47:36+1119 
4.FC Küsnacht b9603(1)40:25+1518 
5.Team Witikon-Neumünster c9522(9)49:40+917 
6.FC Stäfa b9324(2)22:22011 
7.FC Männedorf c9306(3)18:32-149 
8.FC Neumünster *9306(4)38:34+49 
9.FC Greifensee b9207(12)12:43-316 
10.FC Oetwil am See9117(3)19:54-354 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bauma9630(0)74:20+5421 
2.FC Rüti b9702(20)79:29+5021 
3.FC Lachen/Altendorf b9621(26)60:33+2720 
4.FC Wetzikon b9522(3)70:17+5317 
5.FC Freienbach b9513(0)48:44+416 
6.FC Hinwil a9405(1)45:37+812 
7.SC Siebnen b9324(2)33:35-211 
8.FC Wald b9306(2)19:63-449 
9.FC Gossau b9108(0)11:112-1013 
10.FC Pfäffikon c9009(3)16:65-490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Räterschen b8611(0)41:9+3219 
2.FC Seuzach b8602(3)50:13+3718 
3.SC Veltheim c8512(1)30:19+1116 
4.FC Weisslingen8503(1)32:32015 
5.SC Hegi Winterthur 8332(7)18:11+712 
6.Team Effretikon/Kempttal a8314(1)26:26010 
7.FC Wiesendangen b8305(11)23:38-159 
8.FC Kollbrunn-Rikon8107(1)14:34-203 
9.Team Effretikon/Kempttal c*8107(3)8:60-523 
10.FC Turbenthal *R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United9720(1)51:24+2723 
2.FC Ellikon Marthalen a9621(0)37:17+2020 
3.FC Schleitheim9612(11)51:32+1919 
4.FC Stein am Rhein a9603(3)30:21+918 
5.FC Bülach b*9423(2)39:29+1014 
6.SV Schaffhausen9423(4)40:26+1414 
7.FC Rafzerfeld b9306(0)22:40-189 
8.FC Stammheim b9306(1)31:45-149 
9.FC Neftenbach b9117(2)23:48-254 
10.FC Ramsen9009(6)12:54-420 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich