Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*1091046:2+4428 
2.FC Adliswil a1071231:20+1122 
3.SC Siebnen a1062229:23+620 
4.FC Einsiedeln a1052332:23+917 
5.FC Wettswil-Bonstetten a1051432:23+916 
6.FC Horgen a1051429:24+516 
7.FC Wollishofen a*1042422:19+314 
8.FC Red Star ZH b1030718:34-169 
9.FC Freienbach a1022619:27-88 
10.FC Wädenswil a1012722:52-305 
11.FC Lachen/Altendorf a1002816:49-332 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids FE-12 b1090168:11+5727 
2.FC Wiedikon ZH a1090150:14+3627 
3.FC Regensdorf a1071240:21+1922 
4.FC Schlieren a1070333:24+921 
5.FC Dietikon a1060445:25+2018 
6.SC YF Juventus a1040623:25-212 
7.FC Oetwil-Geroldswil a1040624:27-312 
8.FC Glattbrugg a1040622:41-1912 
9.FC Altstetten a1031630:46-1610 
10.FC Engstringen b1010910:49-393 
11.FC Blue Stars ZH a1000109:71-620 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a1081145:17+2825 
2.FC Schwamendingen a1080246:22+2424 
3.Grasshopper Club Zürich FE-12a1071233:16+1722 
4.FC Dielsdorf a1061335:30+519 
5.FC Neumünster 1051439:30+916 
6.SV Höngg a1051429:27+216 
7.SV Seebach ZH a*1032521:22-111 
8.FC Seefeld ZH a1031635:36-110 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1030724:46-229 
10.FC Industrie Turicum b1020826:46-206 
11.FC Zürich-Affoltern a1010921:62-413 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Volketswil a1071240:12+2822 
2.FC Wetzikon a1071246:20+2622 
3.FC Uster a1063138:25+1321 
4.FC Herrliberg a1062245:25+2020 
5.Team Züri-Oberland1061341:32+919 
6.FC Gossau a1042431:32-114 
7.FC Maur a1032530:43-1311 
8.FC Stäfa a1031623:27-410 
9.FC Meilen a1030726:31-59 
10.FC Küsnacht a1030715:37-229 
11.FC Rüti a*1001918:69-511 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Oberwinterthur c1082045:15+3026 
2.SC Veltheim a1081147:9+3825 
3.FC Tössfeld a1053233:26+718 
4.FC Seuzach a1052338:31+717 
5.FC Neftenbach a1041526:27-113 
6.FC Dübendorf a1034323:28-513 
7.FC Töss b1032518:31-1311 
8.Team Fehraltorf/Russikon a1032524:40-1611 
9.FC Bassersdorf a1031619:29-1010 
10.FC Effretikon a1021719:39-207 
11.FC Phönix Seen a1003716:33-173 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a1082096:18+7826 
2.FC Thalwil a1080275:10+6524 
3.FC Buttikon a1072154:25+2923 
4.FC Oberrieden a1060439:30+918 
5.FC Wädenswil b*1050545:54-915 
6.FC Freienbach b1041528:43-1513 
7.FC Horgen b1041528:44-1613 
8.FC Lachen/Altendorf b1031618:35-1710 
9.FC Einsiedeln b1031627:57-3010 
10.FC Adliswil a1020824:58-346 
11.FC Wollerau a1010918:78-603 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10100042:11+3130 
2.FC Thalwil b1080246:10+3624 
3.FC Langnau a/A a1061343:25+1819 
4.FC Dietikon b1051426:17+916 
5.FC Red Star ZH c*1051330:25+516 
6.FC Wettswil-Bonstetten b1041524:27-313 
7.FC Hausen a/A a1033326:35-912 
8.FC Wädenswil c1033423:34-1112 
9.FC Richterswil b1030728:43-159 
10.FC Affoltern a/A b1011814:37-234 
11.FC Altstetten b1001911:49-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a1082043:18+2526 
2.FC Regensdorf b*1081171:21+5025 
3.FC Oetwil-Geroldswil d1071245:29+1622 
4.BC Albisrieden a1070348:15+3321 
5.FC Wiedikon ZH b1070337:21+1621 
6.FC Urdorf a1041541:33+813 
7.FC Schlieren b1041535:28+713 
8.FC Dietikon c1030743:47-49 
9.FC Buchs-Dällikon a1030715:26-119 
10.FC Seefeld ZH c1010914:91-773 
11.FC Altstetten c1000106:69-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattfelden a1081157:16+4125 
2.FC Oberglatt c1073048:23+2524 
3.FC Zürich LetziKids FE12 a1064043:25+1822 
4.FC Regensdorf f1052336:20+1617 
5.FC Dielsdorf c1051429:28+116 
6.FC Rafzerfeld a1043326:27-115 
7.FC Glattbrugg b1041519:45-2613 
8.FC Bülach b1031624:40-1610 
9.FC Niederweningen a1012721:32-115 
10.FC Kloten a1012723:37-145 
11.SV Rümlang a1010917:50-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich LetziKids1091083:12+7128 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1081179:13+6625 
3.Benfica Clube de Zurique a1081139:22+1725 
4.FC Unterstrass a1070347:22+2521 
5.SV Seebach ZH b1041532:51-1913 
6.SC YF Juventus a1033433:23+1012 
7.FC Kloten b1032523:34-1111 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b1031634:36-210 
9.FC Zürich-Affoltern b1021725:75-507 
10.SV Höngg b1020827:67-406 
11.FC Industrie Turicum a1001916:83-671 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a10100083:6+7730 
2.FC Witikon a1080243:22+2124 
3.FC Schwamendingen b1070337:33+421 
4.FC Pfäffikon a1060436:27+918 
5.FC Fällanden a1060438:35+318 
6.FC Uster b1051446:34+1216 
7.FC Wallisellen a1051437:36+116 
8.FC Schwerzenbach a*1012724:58-345 
9.FC Unterstrass b1012722:58-365 
10.SC Zollikon a1011816:31-154 
11.FC Dübendorf b1011818:60-424 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a1090146:14+3227 
2.FC Wallisellen b1063141:19+2221 
3.FC Pfäffikon b1063130:14+1621 
4.FC Mönchaltorf b1062233:18+1520 
5.FC Wetzikon b1060423:17+618 
6.FC Volketswil b1052326:13+1317 
7.FC Herrliberg b1042424:22+214 
8.FC Meilen b1030729:43-149 
9.FC Küsnacht c1030722:44-229 
10.FC Uster c1010919:48-293 
11.FC Schwamendingen c10001010:51-410 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Oetwil am See a1091060:9+5128 
2.FC Greifensee a1072140:10+3023 
3.FC Hinwil a1062252:30+2220 
4.FC Mönchaltorf a1060444:30+1418 
5.FC Wald a1051438:25+1316 
6.FC Männedorf b1050530:36-615 
7.FC Egg a*1042433:32+114 
8.FC Bäretswil b1040625:38-1312 
9.FC Maur c1032522:31-911 
10.FC Rüti b1001916:61-451 
11.FC Wetzikon c1001910:68-581 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Winterthur b1082076:16+6026 
2.FCS Munotplayers FE-12 a1072156:17+3923 
3.FC Wiesendangen a1064044:17+2722 
4.FC Embrach b1062237:18+1920 
5.FC Oberwinterthur a1042423:20+314 
6.FC Tössfeld c1042435:36-114 
7.FC Effretikon a1031628:54-2610 
8.FC Töss a1030719:33-149 
9.Team Effretikon/Kempttal a1022624:41-178 
10.FC Phönix Seen b1013627:56-296 
11.FC Bassersdorf b1010914:75-613 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Schaffhausen d1081154:13+4125 
2.SV Schaffhausen a1072139:12+2723 
3.FC Ellikon Marthalen a1061334:16+1819 
4.Reiat United a1061334:25+919 
5.FC Neunkirch1043346:33+1315 
6.FC Diessenhofen a1041521:29-813 
7.Cholfirst United1032523:37-1411 
8.SC Veltheim b1031637:37010 
9.FC Embrach a1024427:41-1410 
10.FC Wülflingen a1021715:49-347 
11.FC Seuzach b1011821:59-384 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen1090174:12+6227 
2.FC Feusisberg-Schindellegi a1072157:22+3523 
3.FC Buttikon b1071283:20+6322 
4.FC Einsiedeln c*1060451:37+1418 
5.FC Horgen c1060427:27018 
6.SC Siebnen b1050534:29+515 
7.FC Freienbach c1042426:32-614 
8.FC Lachen/Altendorf c1041521:49-2813 
9.FC Richterswil c1030726:71-459 
10.FC Wollerau b1010915:69-543 
11.FC Wädenswil f10001015:61-460 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uitikon1091097:7+9028 
2.FC Thalwil c1081159:18+4125 
3.FC Affoltern a/A d1071141:16+2522 
4.FC Oberrieden b1051345:35+1016 
5.FC Wädenswil e1034323:26-313 
6.FC Adliswil b1040635:43-812 
7.FC Langnau a/A b1040530:45-1512 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b1031528:32-410 
9.FC Wettswil-Bonstetten d1021721:53-327 
10.FC Hausen a/A b1012711:53-425 
11.FC Lachen/Altendorf d1010915:77-623 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon d1081159:23+3625 
2.BC Albisrieden b1072158:23+3523 
3.FC Urdorf b1071242:35+722 
4.FC Regensdorf c1062263:32+3120 
5.FC Rafzerfeld b1050543:32+1115 
6.FC Engstringen a1040634:39-512 
7.FC Glattfelden b1032433:33011 
8.FC Buchs-Dällikon b1032524:41-1711 
9.FC Wollishofen b*1030728:52-249 
10.FC Oetwil-Geroldswil b1020824:70-466 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon c1002718:46-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach d1091059:12+4728 
2.FC Dielsdorf b1090164:16+4827 
3.FC Kloten c1072170:30+4023 
4.SV Rümlang b1060430:28+218 
5.FC Oberglatt a*1052349:45+417 
6.FC Embrach c1040636:40-412 
7.FC Regensdorf d1040641:47-612 
8.FC Dietikon e1030722:47-259 
9.FC Glattbrugg c1021723:52-297 
10.FC Niederweningen b1020823:57-346 
11.FC Rafzerfeld c1010926:69-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Srbija ZH880048:15+3324 
2.FC Schlieren c860250:27+2318 
3.FC Wiedikon ZH c850343:26+1715 
4.SC Wipkingen ZH840431:40-912 
5.FC Zürich-Affoltern c831440:49-910 
6.FC Regensdorf e822432:43-118 
7.BC Albisrieden c821524:41-177 
8.FC Kloten d820639:51-126 
9.FC Dielsdorf d820618:33-156 
10.FC Hakoah ZHR 00000:000 
FC KosovaR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich Frauen D-Talents870155:14+4121 
2.US Avellino Zurigo860240:19+2118 
3.Benfica Clube de Zurique b850237:11+2615 
4.AC Palermo850240:23+1715 
5.FC Lionem ZH850326:34-815 
6.SV Höngg d831428:29-110 
7.FC Wiedikon ZH d821523:45-227 
8.Centro Lusitano Zurich b810718:62-443 
9.FC Industrie Turicum c800812:42-300 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH dR 00000:000 
FC Republika SrpskaR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Grasshopper Club Zürich b980170:5+6524 
2.FC Cosenza Dübendorf 971145:22+2322 
3.SV Höngg c960348:23+2518 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b960352:28+2418 
5.FC Unterstrass c941425:25013 
6.FC Bassersdorf c940515:34-1912 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c932429:34-511 
8.FC Wallisellen c922522:45-238 
9.FC Embrach c920725:55-306 
10.FC Zürich-Nord Mädchen b90098:68-600 
11.FC Seefeld ZH bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Brüttisellen-Dietlikon c1090177:12+6527 
2.FC Fällanden b1070365:23+4221 
3.FC Witikon b1070354:23+3121 
4.FC Stäfa d1070346:37+921 
5.FC Schwerzenbach b1060341:18+2318 
6.FC Hinwil b1050550:34+1615 
7.FC Egg b*1040535:41-612 
8.FC Männedorf c1030733:51-189 
9.FC Wallisellen d1030730:74-449 
10.FC Dübendorf c1020824:56-326 
11.FC Herrliberg d1010912:98-863 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Herrliberg c1091051:23+2828 
2.FC Stäfa b10901109:18+9127 
3.FC Männedorf d1070347:24+2321 
4.FC Meilen c1040426:34-812 
5.FC Wetzikon d1033429:51-2212 
6.FC Gossau c1032537:47-1011 
7.FC Mönchaltorf c1031526:39-1310 
8.FC Witikon c1023540:47-79 
9.FC Küsnacht b1030637:59-229 
10.FC Maur d1022631:48-178 
11.SC Zollikon d1020824:67-436 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Rüti c1090199:24+7527 
2.FC Gossau b1090160:15+4527 
3.SC Zollikon b1062242:23+1920 
4.FC Stäfa c1051446:22+2416 
5.FC Weisslingen b1051441:23+1816 
6.FC Wald c1042443:37+614 
7.FC Oetwil am See b1041540:53-1313 
8.FC Fehraltorf a*1032532:59-2711 
9.FC Hinwil c1020829:76-476 
10.FC Maur b1012726:64-385 
11.FC Pfäffikon d1011821:83-624 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Pfäffikon c10100052:9+4330 
2.FC Russikon a1071255:37+1822 
3.FC Bauma a1062249:19+3020 
4.FC Turbenthal *1061352:26+2619 
5.FC Kollbrunn-Rikon b1051444:42+216 
6.FC Uster d1041535:34+113 
7.FC Volketswil c1040629:40-1112 
8.FC Kempttal c1040628:51-2312 
9.FC Effretikon b1032530:51-2111 
10.FC Bäretswil1012722:52-305 
11.FC Greifensee b10001022:57-350 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Kollbrunn-Rikon10100076:4+7230 
2.SC Veltheim c1090149:25+2427 
3.FC Töss c1070359:24+3521 
4.SC Hegi Winterthur a1070353:26+2721 
5.FC Tössfeld b1050544:35+915 
6.FC Phönix Seen c1040635:47-1212 
7.FC Neftenbach b1030715:44-299 
8.FC Ellikon Marthalen b1030723:57-349 
9.FC Seuzach c1030729:64-359 
10.FC Wülflingen b1020830:45-156 
11.FC Wiesendangen d1020820:62-426 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Wiesendangen c10100050:12+3830 
2.FC Elgg *1090172:16+5627 
3.FC Räterschen1061342:27+1519 
4.SC Hettlingen 1061342:30+1219 
5.FC Ellikon Marthalen b1051447:28+1916 
6.SV Schaffhausen c1050548:51-315 
7.Cholfirst United1041531:37-613 
8.VFC Neuhausen 90 *1031642:53-1110 
9.FC Oberwinterthur b1021730:54-247 
10.FC Stein am Rhein b1011816:35-194 
11.FC Stammheim b1001911:88-771 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.Reiat United a1191147:19+2828 
2.Sporting Club Schaffhausen b1190256:20+3627 
3.FC Stammheim a1171351:19+3222 
4.SV Schaffhausen b1163250:14+3621 
5.FC Centro Gallego 1162350:26+2420 
6.FC Stein am Rhein a1151542:44-216 
7.FC Schleitheim1151533:35-216 
8.FC Ramsen1140717:38-2112 
9.FC Neunkirch b1130824:58-349 
10.FC Schaffhausen b1121824:42-187 
11.FC Beringen b1121817:46-297 
12.FC Lohn b1121820:70-507 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a11100162:11+5130 
2.FC Bülach a1181237:19+1825 
3.FC Wiedikon ZH a1171336:18+1822 
4.FC Affoltern a/A a*1163223:12+1121 
5.FC Regensdorf a1152430:21+917 
6.FC Schlieren a1152428:24+417 
7.FC Dietikon a1151431:22+916 
8.FC Adliswil a1141614:25-1113 
9.FC Einsiedeln a1130716:32-169 
10.SC YF Juventus a1130815:39-249 
11.FC Red Star ZH b1121819:51-327 
12.FC Dielsdorf a11101020:57-373 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FCS Munotplayers FE-12 a1190254:24+3027 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b1182150:19+3126 
3.FC Rapperswil-Jona a1163225:13+1221 
4.FC Herrliberg a1170432:30+221 
5.SC Veltheim a1161434:23+1119 
6.Team Züri-Oberland1153333:28+518 
7.FC Wetzikon a1143432:28+415 
8.FC Volketswil a1141618:31-1313 
9.FC Oberwinterthur c1132625:50-2511 
10.FC Schwamendingen a1124531:41-1010 
11.FC Uster a11101020:42-223 
12.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1103818:43-253 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a1191128:12+1628 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1180351:18+3324 
3.FC Wettswil-Bonstetten a1162228:13+1520 
4.FC Freienbach a1161425:31-619 
5.FC Richterswil a1152227:17+1017 
6.SC Siebnen a1150627:28-115 
7.FC Altstetten a1142533:32+114 
8.FC Thalwil a1132629:31-211 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a1132616:27-1111 
10.FC Wädenswil a1131619:31-1210 
11.FC Lachen/Altendorf a1123623:29-69 
12.FC Buttikon a1120913:50-376 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Seebach ZH a*1192051:24+2729 
2.Grasshopper Club Zürich c1172242:21+2123 
3.FC Glattbrugg a1170453:18+3521 
4.FC Oetwil-Geroldswil a1163247:30+1721 
5.FC Zürich-Affoltern a1161435:30+519 
6.FC Glattfelden a1160538:36+218 
7.FC Wollishofen a*1151533:44-1116 
8.FC Zürich LetziKids FE12 a1133531:34-312 
9.FC Birmensdorf a1132631:40-911 
10.FC Oberglatt c1130836:52-169 
11.FC Engstringen b1130828:56-289 
12.FC Schlieren b11101014:54-403 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a11100156:16+4030 
2.FC Neumünster 1172242:20+2223 
3.FC Bassersdorf a1172238:17+2123 
4.SV Höngg a1162334:22+1220 
5.FC Zürich LetziKids1161435:27+819 
6.Benfica Clube de Zurique a1143420:36-1615 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1142534:30+414 
8.FC Seefeld ZH a1141622:33-1113 
9.FC Dübendorf a1140734:39-512 
10.FC Wallisellen a1123625:41-169 
11.FC Industrie Turicum b1123627:50-239 
12.FC Witikon a11011016:52-361 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil am See a11100139:22+1730 
2.FC Meilen a1171343:26+1722 
3.FC Küsnacht a1170432:22+1021 
4.FC Stäfa a1161436:27+919 
5.FC Maur a1153331:20+1118 
6.FC Pfäffikon a1152437:27+1017 
7.FC Uster b1152426:23+317 
8.FC Männedorf a1150637:36+115 
9.FC Gossau a1150627:28-115 
10.FC Wetzikon b1132615:39-2411 
11.FC Greifensee a1111911:29-184 
12.Team Fehraltorf/Russikon a11101017:52-353 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a1063151:17+3421 
2.FC Tössfeld a1061338:24+1419 
3.FCS Munotplayers b1061332:19+1319 
4.FC Schaffhausen d1051331:19+1216 
5.SV Schaffhausen a1043317:12+515 
6.FC Wiesendangen a1034321:24-313 
7.FC Winterthur b1041533:44-1113 
8.FC Phönix Seen a1032527:33-611 
9.FC Effretikon a1032519:27-811 
10.FC Töss b1031514:39-2510 
11.FC Neftenbach a1011819:44-254 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil b1081042:9+3325 
2.FC Freienbach b1070234:19+1521 
3.FC Tuggen1061344:22+2219 
4.FC Einsiedeln b1061227:17+1019 
5.FC Oberrieden a1060461:27+3418 
6.FC Lachen/Altendorf b1051439:21+1816 
7.FC Wädenswil b*1050539:32+715 
8.FC Horgen b1031642:38+410 
9.FC Wollerau a1021726:46-207 
10.FC Feusisberg-Schindellegi a1011823:58-354 
11.FC Richterswil b1001812:100-881 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon b970231:11+2021 
2.FC Wettswil-Bonstetten b970227:11+1621 
3.FC Langnau a/A a970234:20+1421 
4.FC Red Star ZH c*960338:16+2218 
5.FC Affoltern a/A b953125:19+618 
6.FC Oetwil-Geroldswil d932418:21-311 
7.FC Urdorf a921621:27-67 
8.FC Hausen a/A a921517:24-77 
9.FC Oberrieden b902611:57-462 
10.FC Wädenswil c901819:35-161 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids b1082045:11+3426 
2.FC Uitikon1071238:17+2122 
3.FC Wiedikon ZH b1061328:22+619 
4.FC Dielsdorf c1060433:27+618 
5.FC Regensdorf b*1043338:31+715 
6.FC Niederweningen a1043328:25+315 
7.Grasshopper Club Zürich a1050528:27+115 
8.FC Dietikon c1041532:40-813 
9.SV Rümlang a1023530:34-49 
10.FC Buchs-Dällikon a1011812:42-304 
11.FC Oberglatt a*1001916:52-361 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b1080247:20+2724 
2.FC Regensdorf f1062230:11+1920 
3.FC Dielsdorf b1062224:11+1320 
4.FC Bülach b1061341:25+1619 
5.FC Srbija ZH1052331:24+717 
6.FC Kloten a1050531:31015 
7.FC Altstetten b1050525:26-115 
8.SC YF Juventus a1031624:28-410 
9.Benfica Clube de Zurique b1022614:45-318 
10.SV Rümlang b1021725:41-167 
11.BC Albisrieden b1011823:53-304 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schwamendingen b1081159:21+3825 
2.FC Zürich Frauen D-Talents1081132:15+1725 
3.FC Unterstrass a1071259:21+3822 
4.FC Bülach d1061348:27+2119 
5.BC Albisrieden a1061346:26+2019 
6.FC Kloten b1041532:40-813 
7.FC Blue Stars ZH a1040631:32-112 
8.SV Seebach ZH b1040640:42-212 
9.Grasshopper Club Zürich b1030731:32-19 
10.FC Witikon b102089:56-476 
11.FC Seefeld ZH c10001020:95-750 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Zollikon a1062247:15+3220 
2.FC Embrach a1062244:28+1620 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b1061333:25+819 
4.FC Unterstrass b1060432:21+1118 
5.FC Schwamendingen c1050531:27+415 
6.SV Höngg b1050439:36+315 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b1040625:34-912 
8.FC Wallisellen c1040627:49-2212 
9.FC Uster c1031624:40-1610 
10.FC Dübendorf b1030714:25-119 
11.FC Zürich-Affoltern b1030626:42-169 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Egg a*1081133:13+2025 
2.FC Herrliberg b1071240:13+2722 
3.FC Hinwil a1071236:21+1522 
4.FC Mönchaltorf b1062236:12+2420 
5.FC Fällanden a1042427:24+314 
6.FC Wallisellen b1041542:29+1313 
7.FC Küsnacht c1032521:24-311 
8.FC Schwerzenbach a*1031626:33-710 
9.FC Männedorf b1030720:32-129 
10.FC Maur c1021719:60-417 
11.FC Meilen b1020822:61-396 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Volketswil b980136:15+2124 
2.FC Stäfa b970247:15+3221 
3.Team Züri-Oberland b951342:21+2116 
4.FC Uster d950436:25+1115 
5.FC Mönchaltorf a950436:31+515 
6.FC Gossau b940533:39-612 
7.FC Pfäffikon c931534:38-410 
8.FC Wetzikon c930624:45-219 
9.FC Rüti a*920721:49-286 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c920715:46-316 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Bäretswil b962153:23+3020 
2.FC Rüti b962146:18+2820 
3.FC Pfäffikon b951331:19+1216 
4.Team Effretikon/Kempttal a943235:17+1815 
5.FC Kollbrunn-Rikon942329:28+114 
6.FC Effretikon a941432:31+113 
7.FC Phönix Seen b941432:41-913 
8.FC Wald a932429:30-111 
9.FC Stäfa c911714:59-454 
10.FC Turbenthal *901817:52-351 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Embrach b990052:10+4227 
2.SC Veltheim b971148:15+3322 
3.FC Tössfeld c950430:29+115 
4.FC Wiesendangen c933319:17+212 
5.SC Hegi Winterthur a940526:43-1712 
6.FC Seuzach b932423:23011 
7.FC Elgg *932418:27-911 
8.FC Wülflingen a930620:33-139 
9.FC Oberwinterthur a922516:35-198 
10.FC Töss a910813:33-203 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Reiat United a972052:19+3323 
2.FC Ellikon Marthalen a962139:14+2520 
3.FC Centro Gallego 943226:25+115 
4.Sporting Club Schaffhausen b942333:36-314 
5.Reiat United a933323:25-212 
6.FC Rafzerfeld a932413:24-1111 
7.FC Neunkirch924326:25+110 
8.SV Schaffhausen b921620:27-77 
9.FC Diessenhofen a921622:44-227 
10.Cholfirst United912624:39-155 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen b990052:11+4127 
2.FC Adliswil a970251:24+2721 
3.FC Einsiedeln c*970255:31+2421 
4.FC Lachen/Altendorf c960343:30+1318 
5.FC Buttikon b950424:25-115 
6.FC Freienbach c931535:28+710 
7.FC Horgen c931524:35-1110 
8.FC Wädenswil f911715:48-334 
9.FC Richterswil c911717:56-394 
10.FC Wollerau b910825:53-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A b1070333:28+521 
2.FC Thalwil c1062255:31+2420 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c1062242:22+2020 
4.FC Affoltern a/A d1054152:22+3019 
5.FC Hausen a/A b1061335:24+1119 
6.FC Wiedikon ZH d1061349:46+319 
7.FC Wollishofen b*1042426:30-414 
8.FC Wettswil-Bonstetten d1022627:42-158 
9.FC Adliswil b1021719:55-367 
10.FC Wädenswil e1020824:47-236 
11.FC Lachen/Altendorf d1011827:42-154 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon d1082085:25+6026 
2.FC Urdorf b1081152:27+2525 
3.FC Glattfelden b1062263:25+3820 
4.FC Glattbrugg c1060443:41+218 
5.FC Rafzerfeld b1051448:39+916 
6.FC Engstringen a1050554:35+1915 
7.FC Regensdorf c1041436:49-1313 
8.FC Oetwil-Geroldswil b1030620:27-79 
9.FC Buchs-Dällikon b1022627:47-208 
10.FC Embrach c1021733:80-477 
11.FC Niederweningen b10001024:90-660 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf d981041:14+2725 
2.FC Kloten c980162:18+4424 
3.FC Wiedikon ZH c961250:18+3219 
4.FC Industrie Turicum a951340:30+1016 
5.FC Altstetten c933326:16+1012 
6.FC Rafzerfeld c931529:35-610 
7.SC Wipkingen ZH923441:38+39 
8.FC Dietikon e920619:43-246 
9.BC Albisrieden c910712:50-383 
10.FC Glattbrugg d910812:70-583 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schlieren c971141:14+2722 
2.Centro Lusitano Zurich b970262:30+3221 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c960344:24+2018 
4.SV Höngg c951351:21+3016 
5.FC Unterstrass c951332:16+1616 
6.FC Industrie Turicum c924315:23-810 
7.FC Kloten d931542:54-1210 
8.FC Bassersdorf c930623:46-239 
9.FC Regensdorf e921626:48-227 
10.FC Zürich-Nord Mädchen b90188:68-601 
11.FC KosovaR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Cosenza Dübendorf 1081161:27+3425 
2.US Avellino Zurigo1080267:19+4824 
3.FC Bassersdorf b1072160:27+3323 
4.FC Lionem ZH1052351:27+2417 
5.SV Höngg d1051430:32-216 
6.FC Embrach c1050532:46-1415 
7.FC Schwamendingen d1040636:45-912 
8.FC Dielsdorf d1030725:47-229 
9.AC Palermo1021733:46-137 
10.FC Wallisellen d1020713:55-426 
11.FC Zürich-Affoltern c1011735:72-374 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Herrliberg c980049:15+3424 
2.FC Fällanden b960346:32+1418 
3.FC Volketswil c951342:26+1616 
4.SC Zollikon b950429:22+715 
5.FC Maur b940529:32-312 
6.FC Witikon c940533:37-412 
7.FC Russikon a932435:30+511 
8.FC Egg b*931523:50-2710 
9.FC Effretikon b921534:62-287 
10.FC Küsnacht b911728:42-144 
11.FC Dübendorf cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Schwerzenbach b1080253:34+1924 
2.FC Meilen c1062258:35+2320 
3.FC Seefeld ZH b1061357:31+2619 
4.SC Zollikon d1061345:24+2119 
5.FC Volketswil d1060463:54+918 
6.FC Hinwil c1041554:59-513 
7.FC Männedorf c1032434:34011 
8.FC Maur d1024335:36-110 
9.FC Greifensee b1021635:56-217 
10.FC Mönchaltorf c1021726:49-237 
11.FC Herrliberg d1011722:70-484 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Rüti c971069:12+5722 
2.FC Hinwil b971150:18+3222 
3.FC Gossau c970263:26+3721 
4.FC Oetwil am See b951331:34-316 
5.FC Männedorf d950443:41+215 
6.FC Wald c950430:31-115 
7.FC Wetzikon d930529:44-159 
8.FC Bäretswil911718:40-224 
9.FC Pfäffikon d910820:60-403 
10.FC Stäfa e910812:59-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Kollbrunn-Rikon b850347:25+2215 
2.FC Weisslingen b850333:21+1215 
3.FC Bauma a842223:17+614 
4.FC Tössfeld b841329:37-813 
5.FC Stäfa d840429:28+112 
6.FC Phönix Seen c832332:24+811 
7.FC Kempttal c830521:25-49 
8.FC Fehraltorf a*830520:38-189 
9.FC Wiesendangen d821518:37-197 
10.FC Turbenthal b*R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Stammheim a861145:8+3719 
2.FC Stein am Rhein a860246:14+3218 
3.FC Räterschen852141:17+2417 
4.FC Schleitheim850231:15+1615 
5.FC Ellikon Marthalen b831436:22+1410 
6.SC Hettlingen 821523:40-177 
7.Cholfirst United821522:53-317 
8.FC Seuzach c820521:50-296 
9.FC Neunkirch b810714:60-463 
10.FC Oberwinterthur bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SC Veltheim c10100076:10+6630 
2.FC Schaffhausen b1071240:19+2122 
3.FC Ellikon Marthalen b1052335:30+517 
4.SV Schaffhausen c1051438:29+916 
5.VFC Neuhausen 90 *1043336:34+215 
6.FC Stein am Rhein b1050536:42-615 
7.FC Lohn b1041526:29-313 
8.FC Wülflingen b1041528:38-1013 
9.FC Beringen b1022619:21-28 
10.FC Neftenbach b1021611:33-227 
11.FC Stammheim b1000914:74-600 

Saison

Fussballverband Region Zürich