Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.11.2012
FC Wollishofen
BC Albisrieden
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Engstringen10801(3)45:16+2924 
2.FC Unterstrass10703(3)45:22+2321 
3.FC Schwamendingen b10514(17)29:27+216 
4.FC Neumünster 10505(1)32:34-215 
5.BC Albisrieden10504(3)34:29+515 
6.FC Kosova10504(22)46:36+1015 
7.FC Buchs-Dällikon10406(5)37:39-212 
8.Team Witikon-Neumünster b10406(14)34:46-1212 
9.FC Oberglatt10315(43)24:34-1010 
10.Industrie-Wipkingen Züri a10307(9)23:46-239 
11.FC Wollishofen10206(4)18:38-206 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a9711(2)57:24+3322 
2.FC Einsiedeln a9711(5)44:6+3822 
3.Team Siebnen-Buttikon9612(5)41:20+2119 
4.FC Freienbach b9423(2)25:37-1214 
5.FC Adliswil 9423(6)35:30+514 
6.FC Horgen a9423(8)25:21+414 
7.FC Oberrieden 9414(18)38:33+513 
8.FC Wädenswil b9126(11)17:60-435 
9.FC Richterswil *9117(7)13:39-264 
10.Team Siebnen/Buttikon9018(54)18:43-251 
11.FC Langnau a/AR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 21.11.2012
Sporting Club Schaffhausen b
FC Bassersdorf b
0
0
N
FC Elgg *
FC Tössfeld
0
3
F

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden111001(1)77:14+6330 
2.FC Rafzerfeld a11902(3)39:15+2427 
3.FC Tössfeld11902(13)53:7+4627 
4.SC Veltheim b11812(5)51:24+2725 
5.FC Beringen11803(24)40:26+1424 
6.FC Neftenbach11407(32)25:61-3612 
7.Team Effretikon/Kempttal b11317(10)22:65-4310 
8.FC Räterschen11308(4)19:51-329 
9.FC Elgg *11227(0)20:33-138 
10.FC Bassersdorf b11226(6)22:36-148 
11.Sporting Club Schaffhausen b11217(30)25:36-117 
12.FC Wetzikon b11119(7)15:40-254 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

So 18.11.2012
FC Oetwil am See
FC Wald
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon10901(5)66:12+5427 
2.FC Maur10811(17)60:17+4325 
3.FC Gossau10721(4)65:21+4423 
4.SC Zollikon a*10703(14)67:18+4921 
5.FC Rüti a10315(8)27:56-2910 
6.FC Egg10225(1)23:39-168 
7.FC Wald 10225(20)14:59-458 
8.FC Fällanden10208(30)16:51-356 
9.FC Hinwil 10118(26)14:50-364 
10.FC Oetwil am See10018(50)11:57-461 
11.FC Oberglatt bR 10703(0)48:31+1721 
12.FC Meilen bR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

So 25.11.2012
FC Birmensdorf
SV Rümlang
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wiedikon ZH10910(47)52:20+3228 
2.Team Region Affoltern a10712(12)44:16+2822 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10631(14)39:16+2321 
4.BC Albisrieden b10514(4)31:34-316 
5.FC Dielsdorf a*10505(7)25:25015 
6.SV Höngg a10325(2)19:33-1411 
7.FC Zürich-Affoltern a10316(5)22:42-2010 
8.FC Regensdorf a10316(26)30:28+210 
9.SV Rümlang10306(3)14:27-139 
10.AC Palermo10217(4)20:33-137 
11.FC Birmensdorf10216(15)10:32-227 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen a9810(5)28:11+1725 
2.FC Oberwinterthur a*9711(5)48:12+3622 
3.FC Männedorf a9414(7)35:26+913 
4.FC Herrliberg a9333(15)27:22+512 
5.FC Volketswil a*9324(5)31:40-911 
6.FC Pfäffikon a9306(7)20:32-129 
7.FC Niederweningen a9306(9)28:43-159 
8.FC Glattbrugg9207(10)26:47-216 
9.SV Schaffhausen b9108(13)12:45-333 
10.FC Töss aR 9702(0)47:24+2321 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln a10721(3)41:10+3123 
2.FC Horgen a10721(21)32:9+2323 
3.FC Tuggen10622(2)30:15+1520 
4.FC Adliswil 10613(13)44:23+2119 
5.Team Siebnen/Buttikon10523(10)36:37-117 
6.Team Siebnen-Buttikon10442(6)40:21+1916 
7.FC Oberrieden 10514(22)32:20+1216 
8.FC Freienbach b10325(25)29:36-711 
9.FC Wädenswil b10127(14)26:61-355 
10.FC Wollerau10118(4)13:59-464 
11.FC Richterswil *10019(8)11:43-321 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova8800(5)43:12+3124 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon8611(3)28:14+1419 
3.FC Unterstrass8512(2)33:18+1516 
4.FC Neumünster 8413(4)29:20+913 
5.BC Albisrieden8413(5)36:26+1013 
6.FC Bassersdorf b8305(6)23:38-159 
7.FC Schwamendingen b8215(5)24:34-107 
8.Team Witikon-Neumünster b8116(3)16:35-194 
9.Industrie-Wipkingen Züri a8008(25)5:40-350 
10.FC WollishofenR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Mi 19.06.2013
FC Wald
FC Fällanden
3
0
F
FC Egg
FC Hinwil
1
1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Gossau9900(6)43:6+3727 
2.SC Zollikon a*9711(1)51:11+4022 
3.FC Maur9621(5)28:17+1120 
4.FC Wald 9504(10)27:30-315 
5.FC Uster b9315(5)31:33-210 
6.FC Rüti a9305(33)15:28-139 
7.FC Hinwil 9216(13)16:36-207 
8.FC Egg9215(20)20:32-127 
9.FC Wetzikon b9207(16)20:40-206 
10.FC Fällanden9207(20)12:30-186 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Rafzerfeld a9900(6)65:4+6127 
2.FC Beringen9711(14)33:17+1622 
3.FC Ellikon Marthalen9423(4)29:31-214 
4.FC Wülflingen9423(15)24:21+314 
5.FC Elgg *9405(8)24:39-1512 
6.FC Stammheim9324(2)36:34+211 
7.FC Räterschen9252(3)20:22-211 
8.Reiat United9315(5)24:27-310 
9.SC Hegi Winterthur9117(6)17:46-294 
10.FC Neftenbach9108(6)16:47-313 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Tössfeld10811(5)45:7+3825 
2.FC Oberglatt10802(19)39:16+2324 
3.SC Veltheim b10613(2)39:17+2219 
4.FC Buchs-Dällikon10505(27)39:24+1515 
5.FC Niederweningen a10118(3)17:63-464 
6.Team Effretikon/Kempttal b10019(6)7:59-521 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

So 23.06.2013
FC Birmensdorf
FC Regensdorf a
0
3
F
FC Altstetten
FC Schlieren
5
4
BC Albisrieden b
FC Zürich-Affoltern a
2
0
AC Palermo
SV Höngg a
1
2
Team Region Affoltern a
FC Urdorf
3
0
F

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf a10901(13)43:15+2827 
2.Team Region Affoltern a10802(11)39:11+2824 
3.BC Albisrieden b10712(5)61:19+4222 
4.FC Oetwil-Geroldswil a10712(5)39:21+1822 
5.FC Zürich-Affoltern a10613(32)36:25+1119 
6.SV Höngg a10415(4)25:27-213 
7.FC Birmensdorf10325(17)36:35+111 
8.FC Altstetten 10316(16)25:40-1510 
9.FC Urdorf10208(11)19:63-446 
10.FC Schlieren 10208(16)15:54-396 
11.AC Palermo10019(6)14:42-281 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oberwinterthur a*9900(0)63:6+5727 
2.FC Dielsdorf a*9513(2)29:22+716 
3.FC Glattbrugg9513(48)24:38-1416 
4.FC Seuzach a9414(8)26:19+713 
5.FC Männedorf a9414(8)21:18+313 
6.FC Herrliberg a9324(15)32:25+711 
7.FC Volketswil a*9315(3)26:42-1610 
8.FC Pfäffikon a9315(5)15:32-1710 
9.SV Rümlang9306(5)16:27-119 
10.Cholfirst United9207(3)21:44-236 
11.FC Kloten a*R 0000(0)0:000 

Saison