Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln a*10910(2)69:7+6228 
2.FC Horgen a10901(19)39:9+3027 
3.FC Thalwil a10703(10)43:24+1921 
4.FC Richterswil a*10604(1)58:29+2918 
5.SC Siebnen10603(7)38:20+1818 
6.FC Freienbach a10523(16)45:20+2517 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b10406(1)19:40-2112 
8.FC Wollerau10217(6)25:45-207 
9.FC Wädenswil b10208(6)20:48-286 
10.FC Buttikon10109(4)11:78-673 
11.FC Oberrieden 10108(21)11:58-473 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A b*9801(7)73:12+6124 
2.FC Adliswil a*9711(4)50:11+3922 
3.Benfica Clube de Zurique9702(6)55:20+3521 
4.FC Red Star ZH b9513(5)45:34+1116 
5.FC Schlieren b9504(6)48:28+2015 
6.FC Wollishofen b9405(7)38:40-212 
7.FC Langnau a/A9315(4)33:46-1310 
8.FC Birmensdorf9315(11)29:26+310 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9108(1)18:75-573 
10.FC Engstringen9009(4)10:107-970 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern a9810(5)80:12+6825 
2.SC YF Juventus a9720(7)48:10+3823 
3.SV Höngg a9711(1)45:9+3622 
4.FC Schwamendingen b9513(3)33:29+416 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9504(11)49:23+2615 
6.FC Niederweningen b9306(2)48:30+189 
7.FC Dielsdorf b9216(7)26:48-227 
8.FC Lionem ZH 9216(10)21:72-517 
9.FC Buchs-Dällikon a*9216(19)21:60-397 
10.FC Industrie Turicum b9009(7)14:92-780 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dielsdorf a9810(1)36:6+3025 
2.FC Kloten a9801(5)60:11+4924 
3.SV Rümlang a9711(19)34:14+2022 
4.FC Oberglatt9603(3)39:25+1418 
5.FC Dübendorf b9414(5)39:29+1013 
6.FC Glattfelden a9405(4)26:37-1112 
7.SV Seebach ZH b9315(5)20:33-1310 
8.FC Embrach a9207(4)21:50-296 
9.FC Bassersdorf b9108(2)10:36-263 
10.FC Wallisellen b9009(12)8:52-440 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 17.11.2012
FC Rüti a
FC Hinwil a
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon a*9801(3)34:8+2624 
2.Team Effretikon/Kempttal a9612(3)33:18+1519 
3.FC Volketswil9603(2)33:18+1518 
4.FC Hinwil a9503(3)41:14+2715 
5.FC Uster b9504(7)29:32-315 
6.FC Greifensee9405(2)18:28-1012 
7.FC Gossau9315(9)35:27+810 
8.FC Maur9207(0)20:55-356 
9.FC Wald a9207(5)16:45-296 
10.FC Rüti a9206(8)19:33-146 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Mi 21.11.2012
FC Elgg *
FC Diessenhofen
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Diessenhofen10900(1)78:7+7127 
2.FC Schaffhausen10811(3)54:24+3025 
3.FC Tössfeld10802(5)64:17+4724 
4.FC Elgg *10702(2)58:18+4021 
5.FC Ellikon Marthalen b10514(4)47:23+2416 
6.SC Veltheim b10406(3)27:49-2212 
7.FC Wülflingen10315(18)44:72-2810 
8.FC Phönix Seen b10306(2)32:54-229 
9.FC Töss b10127(5)30:64-345 
10.FC Neftenbach a10118(4)20:72-524 
11.FC Oberwinterthur b10109(22)7:61-543 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Herrliberg b9801(2)71:13+5824 
2.FC Stäfa a9801(19)45:16+2924 
3.FC Meilen a9603(1)34:23+1118 
4.FC Egg b9504(9)46:40+615 
5.FC Männedorf a9504(12)24:25-115 
6.FC Küsnacht b9405(5)26:35-912 
7.Team Witikon-Neumünster b9405(18)34:26+812 
8.FC Oetwil am See9306(1)23:27-49 
9.SC Zollikon a*9108(0)16:43-273 
10.FC Neumünster *9108(10)5:76-713 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Benfica Clube de Zurique111100(6)62:16+4633 
2.FC Schlieren b11911(48)59:18+4128 
3.SC YF Juventus a11812(3)40:12+2825 
4.FC Birmensdorf11623(6)31:23+820 
5.FC Red Star ZH b11605(2)38:34+418 
6.FC Altstetten c11605(24)45:31+1418 
7.BC Albisrieden a11506(4)39:35+415 
8.FC Dietikon b11407(3)32:32012 
9.AC Palermo11317(14)25:25010 
10.FC Wettswil-Bonstetten b11209(1)19:69-506 
11.FC Langnau a/A11209(5)22:55-336 
12.FC Wiedikon ZH b11119(11)14:76-624 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf a10802(2)53:14+3924 
2.FC Adliswil a*10730(10)33:13+2024 
3.FC Horgen a10721(2)31:12+1923 
4.SC Siebnen10532(7)37:18+1918 
5.FC Freienbach a10523(22)31:24+717 
6.FC Wollishofen b10424(2)22:31-914 
7.FC Richterswil a*10415(8)42:25+1713 
8.FC Thalwil a10343(8)42:31+1113 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(1)14:50-366 
10.FC Wollerau10109(0)15:61-463 
11.FC Wädenswil b10019(1)17:58-411 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Stäfa a101000(0)66:3+6330 
2.FC Meilen a10901(1)61:10+5127 
3.FC Wetzikon a10703(5)35:16+1921 
4.FC Männedorf a10612(7)29:21+819 
5.FC Oetwil am See10523(5)33:26+717 
6.FC Küsnacht b10325(0)15:34-1911 
7.FC Egg b10315(2)13:32-1910 
8.FC Maur10217(0)18:51-337 
9.FC Glattal Dübendorf10145(24)21:31-107 
10.FC Volketswil b10118(7)26:50-244 
11.SC Zollikon a*10109(3)13:56-433 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt111001(3)98:13+8530 
2.Team Witikon-Neumünster b11812(3)33:25+825 
3.SV Höngg a11812(5)47:24+2325 
4.FC Niederweningen b11812(5)44:28+1625 
5.FC Bülach b*11704(6)57:41+1621 
6.FC Dielsdorf b11407(4)17:44-2712 
7.SV Seebach ZH b11407(12)34:32+212 
8.FC Schwamendingen b11407(16)37:58-2112 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c11317(2)22:51-2910 
10.FC Buchs-Dällikon a*11308(28)20:38-189 
11.FC Regensdorf b*11218(8)25:48-237 
12.FC Lionem ZH 11218(30)25:57-327 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau10901(2)57:18+3927 
2.FC Hinwil a10811(4)51:23+2825 
3.FC Volketswil10712(5)57:14+4322 
4.FC Greifensee10712(6)45:18+2722 
5.FC Uster b10712(12)53:22+3122 
6.FC Dübendorf b10415(13)45:49-413 
7.FC Rüti a10316(4)23:57-3410 
8.FC Fällanden10316(7)31:36-510 
9.FC Pfäffikon b*10208(2)18:49-316 
10.FC Wetzikon b10109(7)15:40-253 
11.FC Bäretswil10019(15)7:76-691 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kloten a9900(4)63:4+5927 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a9801(15)35:9+2624 
3.FC Weisslingen9702(6)33:19+1421 
4.Team Effretikon/Kempttal a9504(1)26:21+515 
5.FC Elgg *9405(1)28:35-712 
6.FC Tössfeld9405(4)22:21+112 
7.SC Veltheim b9405(6)32:30+212 
8.SC Hegi Winterthur a9207(0)19:53-346 
9.FC Phönix Seen b9108(1)18:51-333 
10.FC Kollbrunn-Rikon9108(10)12:45-333 
11.FC Töss bR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wiesendangen a11911(4)46:16+3028 
2.FC Diessenhofen11830(2)46:16+3027 
3.VFC Neuhausen 90 *11821(3)59:15+4426 
4.FC Glattfelden a11623(0)31:20+1120 
5.SV Schaffhausen b11533(1)37:28+918 
6.FC Ellikon Marthalen b11605(4)32:22+1018 
7.SV Rümlang a11524(25)34:24+1017 
8.FC Embrach a11326(3)32:44-1211 
9.FC Bassersdorf b11317(3)35:52-1710 
10.FC Kloten b11317(8)32:45-1310 
11.FC Oberglatt b*111010(2)15:71-563 
12.FC Neftenbach a110110(7)20:66-461 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich